• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Dragon Age: Инквизиция] Текущее состояние игры
[Dragon Age: Инквизиция] Текущее состояние игры

162 дня остаётся до релиза «Dragon Age: Инквизиция» в России, и, должно быть, вам интересно, на какой стадии разработки сейчас находится игра. Об этом несколько часов назад рассказал Дэвид Гейдер.

«Мы на пути к альфа-сборке, также известной, как „контентно завершённая“. Так что новый контент ещё добавляется, но на данный момент он уже больше касается доработок, связанных с существующими элементами и увязыванием всего вместе. Кроме того, именно на этом этапе вырезается больше всего крупных эпизодов, так как у нас всё ещё есть возможность добавить что-то новое, чтобы сгладить эффект (например, „скорректировать сценарий каких-то эпизодов, чтобы он сочетался с изменениями в общем сюжете“). По достижении альфы, если что-то вырезается — то полностью, без возможности искать какие-то обходные пути для сглаживания логики происходящего.

Сценаристы в основном закончили работу над диалогами, которые должны быть озвучены, так что последние из них идут дальше на редактуру, запись и локализацию, а потом и к людям, которые доделают соответствующую сцену в игре. Сейчас мы работаем над тем, что называем „неозвученный текст“ — записями Кодекса, описаниями предметов и умений, интерфейсом. В общем, всем, где нужны какие-то слова.

Опять же, нужно решать поступающие проблемы и реагировать на необходимость от чего-то отказаться. Это напряжённый период для всех. Такое чувство, будто каждый вырезанный эпизод ухудшает общее качество игры, пока их не становится столько, что, кажется, создаёшь какую-то чушь. Приходится напоминать себе, что каждая игра проходит через это, а альтернатива — откладывание релиза или же вообще его отмена.

Не каждый фанат способен понять этот процесс. Они обычно не замечают происходящего и талдычат о цвете парусов, тогда как судно быстро набирает воду. И, позвольте заметить, с нашей точки зрения этот разлад выглядит довольно странно».

Источник: Группа C.O.R.E. Dragon Age Вконтакте.

# 1 | , 14:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
По достижении альфы, если что-то вырезается — то полностью

Ага, так значит вот на каком этапе они начинают пилить игору на дээлцо.


# 2 | , 16:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Ага, так значит вот на каком этапе они начинают пилить игору на дээлцо.

Так, наверное, обычно и бывает. "Это не успеваем - вырезаем", "На это не хватит бюджета - вырезаем", а когда приходит пора делать ДЛЦ, эти все обрезки возвращают в игру обратно.
# 3 | , 00:10 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Dragon Age: Инквизиция] Текущее состояние игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: