• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Dragon Age: Инквизиция] Халамширал
[Dragon Age: Инквизиция] Халамширал

Концептуальный рисунок Халамширала (1)

Предупреждение: дальнейший текст содержит сюжетные спойлеры «Dragon Age: Инквизиция».

Гражданская война вот уже несколько месяцев несёт опустошение в сельскую местность Орлея, но по Халамширалу этого не скажешь. Знать живёт, как и прежде, будто окружающий хаос её совершенно не касается. И, конечно же, вы не услышите жалоб на это от торговцев — до тех пор, пока золотые находят путь в их карманы.

Противоборствующие стороны схлестнулись за стенами города, — что делать в Халамширале Инквизиции?

«Гражданская война зашла в тупик, — объясняет дизайнер уровней Крис Корф. — Лидеры сторон должны встретиться для мирных переговоров в Зимнем Дворце Халамширала — величественной орлейской постройке на древних эльфийских землях. Инквизиция явилась, чтобы найти и остановить убийцу».
«Мы отправимся на костюмированный бал, — добавляет старший художник по окружению Райан Лав. — Надевайте маску и готовьте танцевальные туфли, но не ослабляйте бдительности. Здесь происходит больше, чем может показаться на первый взгляд».

Концептуальный рисунок Халамширала (2)

Хотя мы многое уже слышали об Орлее в Dragon Age, игроки впервые получат возможность туда попасть в «Инквизиции». Создание таких областей, как Зимний Дворец, дало команде шанс во всей красе продемонстрировать свой творческий потенциал.

«Культурная история орлейцев и эльфов послужила источником вдохновения для этой области, — говорит Корф. — С точки зрения планировки на Зимний Дворец оказали влияние старые французские замки, как, например, Версаль. Сценарий, дизайн уровня и кинематографии, концепты — всё внесло свой вклад в формирование окончательного вида».
«Думаю, во многом на Халамширал оказали влияние самые богато украшенные места мира. Букингемский дворец в том числе, — рассказывает Лав. — Есть здесь и ближневосточные мотивы».
«Область изобилует уникальными местами, но особенно интересен бальный зал, — делится Корф. — Ах да, и не забудьте рассмотреть изображение на потолке».
«Искусные украшения, золото и атмосфера излишества, — добавляет Лав. — Вы сможете заметить резкий контраст между утопающими в роскоши главными залами дворца и комнатами слуг. Это демонстрирует огромное неравенство благосостояния в Орлее. Чтобы всё выглядело настолько богато, кто-то должен и медную посуду начищать».

Концептуальный рисунок Халамширала (3)

Зимний Дворец впечатляет, но, конечно же, внешний вид может быть обманчив. Не все битвы здесь ведутся посохами и сталью. В Халамширале политика может быть ещё более смертоносной, чем клинки. Самое эффективное оружие — обычно слухи и скандалы.

«Бои здесь не главное, — говорит Корф. — Интриги и социальные взаимодействия во главе угла, и потому игровой процесс имеет уникальные элементы. Нам ещё нужно кое-что в них сбалансировать, но в целом получается замечательно».

Что касается сюжета, то Корф и Лав делятся подробностями менее охотно. И хотя они стараются не раскрыть никаких важных поворотов, устоять перед тем, чтобы немного подразнить фанатов, они не могут.

«Много интересного контента можно найти, если сойти с проторенного пути и оглядеться по сторонам, — признаёт Корф. — И опасайтесь одобрения Императорского Двора!»
«Обязательно обыщите каждый тёмный уголок замка. Никогда не знаешь, что можешь найти, — вторит Лав. — А ещё всегда помните, что следует оставаться хорошим гостем. Люди не будут благожелательны к тем, что лазит по их шкафам!».

Источник: Группа C.O.R.E. Dragon Age Вконтакте.

# 1 | , 03:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Dragon Age: Инквизиция] Халамширал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: