• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Dragon Age: Инквизиция] Мэри Кирби о Вивьен
[Dragon Age: Инквизиция] Мэри Кирби о Вивьен

Dragon Age: Инквизиция — Вивьен (1)

Если вам ещё не надоели разговоры о ваших потенциальных соратниках в «Dragon Age: Инквизиция»: Мэри Кирби ответила на несколько вопросов о созданном ей персонаже.

Какой была жизнь Вивьен до того, как она встретила Инквизитора?

Она была и остаётся официальным чародеем при Императорском дворе. Однако маги в Тедасе не могут иметь политической власти, так что данный пост напоминает хвалёного придворного шута: его занимает тот, кто показывает магические трюки по команде.

Звучит довольно унизительно для кого-то с её силой. Как же она смирилась с подобным?

Вивьен приняла пост и превратила его в должность советника Императрицы. Она заняла место уважаемого и иногда внушающего страх члена двора, а не какой-то диковинки, и привыкла говорить самым влиятельным аристократам в мире, что думать о магии и магах.

Всё хорошо, что хорошо кончается, так?

А потом Круг распался, началась война за орлейский трон и кто-то разорвал небеса. Так что... могло быть и лучше.

Как она решает присоединиться к Инквизиции?

Вивьен не тот человек, который будет сидеть и смотреть, как мир рушится вокруг неё. Инквизиция — единственная группа, хотя бы пытающаяся противостоять хаосу. Так что она избирает единственно логичный путь для придворного: устраивает празднование в их честь.

Что вам больше всего понравилось в работе над её характером?

Было приятно работать над Вивьен, потому что она позволила поэкспериментировать над тем, что делает персонажа сильным. Любой маг может уничтожить врагов огнём и холодом, Вивьен же способна разорвать их на части словесно, политически, социально — что и лёд покажется самым мягким вариантом.

Возникают ли у неё конфликты с соратниками или она вписывается в ряды Инквизиции легко?

Она очень гордится своей работой, и общение с определённым магом из Инквизиции может быть несколько… взрывоопасным. В хорошем смысле. В большинстве случаев.

Источник: Группа C.O.R.E. Dragon Age Вконтакте.

# 1 | , 03:10 | m00n1ight
(Автор темы)
Страшная ппц... blink
# 2 | , 13:20 | VladNG
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-04-17
Сообщений: 37
Это еще нормальная, а вот эльфийка... там совсем беда!

# 3 | , 16:20 | asmer
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-07-15
Сообщений: 135
Цитата VladNG ()
Страшная ппц...

Да ещё и негра. Как-то в играх негры ваще не получаются.


# 4 | , 17:12 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
У большинства тут и там, коль негра — значит не получилась. Не понять мне этого.
# 5 | , 17:16 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
Да ещё и негра. Как-то в играх негры ваще не получаются.
Да все не так просто... глаза то раскосые, больше какие-то азиатские мулаты. Блестящие, огромные губы - вот что больше всего раздражает. В конце концов можно было бы без этого блеска обойтись, хотя все равно не красивая...имхо.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 6 | , 22:31 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 699
Цитата Mercutio ()
хотя все равно не красивая...

В жизни не все красивые. Вообще, было бы любопытно взглянуть на твои стандарты "чёрной красоты" (без подколов). Не могу сказать, что видел много чернокожих женщин, даже на фотографиях, но Вивьен на их фоне очень даже неплоха. При том я как-то не ценитель.
# 7 | , 00:50 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Не могу сказать, что видел много чернокожих женщин, даже на фотографиях, но Вивьен на их фоне очень даже неплоха.

Из тех, кого видел в реале, она явно симпатичнее, но фотомоделям и голливудским звездам, конечно, уступает, это да. Но кто собственно сказал, что она должна быть таковой?
# 8 | , 13:32 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 222
Цитата MidaeLL ()
Но кто собственно сказал, что она должна быть таковой?

Ну как же, всем подавай внешность модельную, причёсочку, макияжик, и чтобы личико без изъянов. Персонажи должны быть такими, чтобы прямо немедленно захотелось затащить в палатку и отлюбить во всех позах. Разве не для этого играют в игры Биоваров? cool
# 9 | , 13:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Ну как же, всем подавай внешность модельную, причёсочку, макияжик, и чтобы личико без изъянов.

Вот, кстати, по этому поводу мне понравилось, что, например, у Кассандры есть шрам, у Железного быка не лицо, а месиво - это по мне так отлично, реально видно, что деятельность связанная с риском для здоровья отображена во внешнем виде, и в то же время есть вариант типа стража, что хоть и маловероятно, но возможно (хотя не известно что у него там под бородой):).
Цитата m00n1ight ()
Разве не для этого играют в игры Биоваров?

Ох, хотел что-то написать, но настолько уже это утомило в интернетах (слава Андрасте, здесь с этим полегче)..Короче - B)
# 10 | , 13:50 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 222
С крупными ролевыми конторами связано несколько наборов штампов, клише и предрассудков, за которые любят цепляться различные любители провоцировать или просто сильно не любящие конкретную игру. У биоваров, к примеру - это "гаремники" различных сочетаний рас и полов. Где-то сами разработчики подливают масла в огонь, где-то на этом слишком акцентируют внимание игроки. Проще смириться, чем каждый раз спорить.

Сообщение отредактировал Протей - Вторник, 2014-06-17, 14:07


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 11 | , 14:05 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Цитата Протей ()
где-то на этом слишком акцентируют внимание игроки.

Как человек, читавший комменты под каждым обсуждением сопартийцев в группе ВК со времён выхода ДАО говорю, что нисколько не преувеличиваю. Вопрос о том, кто кого потащит в палатку в ДАИ, уже стоит ребром.
# 12 | , 14:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Самые животрепещущие темы - является ли тот или иной сопартиец ЛИ (любовным, прости хосспади, интересом) и какой ориентации он\она придерживается. Балаган на эти темы могут раздуть на несколько сотен комментариев. Драма в наличии.

Уже говорилось, что BioWar'ам давно пора клепать симуляторы отношений. Это людей интересует, судя по всему, намного больше.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 13 | , 14:21 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 957
Цитата Eridan ()
Уже говорилось, что BioWar'ам давно пора клепать симуляторы отношений.

В РПГ взаимотношения (не обязательно, кстати, ли) способствуют погружению. Мне безмолвные болванчики в качестве союзников, которые представляют из себя просто оружие, не интересны (за исключением мабари, но он умеет осознанно говорить гав и скулить:)). А то, что некоторым не хватает ли отношений в реале, их проблемы, пусть хоть обкомментируются. Вот только в крайности впадать плохо в любом случае, а их тут две - говорить, что взаимоотношения не нужны, и, как верно сказал Протей, чрезмерно заострять внимания на одной из составляющих этих отношений, что делают многочисленные метатели дурно пахнущих субстанций.

Сообщение отредактировал MidaeLL - Вторник, 2014-06-17, 14:39

# 14 | , 14:30 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 222
Цитата m00n1ight ()
Как человек, читавший комменты под каждым обсуждением сопартийцев в группе ВК со времён выхода ДАО говорю, что нисколько не преувеличиваю. Вопрос о том, кто кого потащит в палатку в ДАИ, уже стоит ребром.

На мой взгляд, тут вопрос именно в аудитории, а не в разработчиках или самой игре как таковой. Игры от Bioware действительно рассчитаны на широчайшую аудиторию, и каждый просто берет от игры то, что хочет, благо эта гибкость имеется (в МЕ, к примеру ведь можно выбрать кинцо даже без пострелушек, кто-то, наоборот, воспринимает игру как шутан, скипая даже "обязательные" диалоги, и т.д.)

Конечно, возьмусь утверждать, что большинство местных форумчан не столько, хм... ждет всех этих палаточных приблуд, а сколько того, что сотворят именно с партийной ролевой составляющей, но можно же с пониманием отнестись ко всем этим масс фан-сервисам, тем более, что эта часть игры способна доставить даже суровым ролевикам, в ДА:О, я считаю, всё это было выполнено на очень хорошем уровне, отлично разбавляла игровой процесс, так в чём же проблема? ) Пусть школьники обсуждают игру с позиции "с кем можно будет..." а потом жалуются, что не завезли пони, мне лично от этого ни горячо, ни холодно.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Вторник, 2014-06-17, 14:58

# 15 | , 14:57 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1723
Цитата Eridan ()
BioWar'ам давно пора клепать симуляторы отношений. Это людей интересует, судя по всему, намного больше.

Производители нихонских, прастихоспади, "симуляторов свиданий" не дадут соврать, что с количественным показателем ЦА проблем у них нет. ЕМНИП, знаменитой "Персонке", как раз за этот элемент, не в последнюю очередь воздают лавры.


# 16 | , 15:21 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата m00n1ight ()
У Зимних Волков целый конвейер, и это кому-то нужно!

Не у них одних, как я уже говорил.


# 18 | , 15:41 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650

Сообщение отредактировал Протей - Вторник, 2014-06-17, 21:36


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 19 | , 21:35 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Цитата m00n1ight ()
И немного драмы в тему.

Что там? А то мне туда нельзя. dry

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 21 | , 00:49 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
Не знаю, я еще со времен НВН2 привык что есть линия романа с одним из сопартийцев, и как то привык к ней. Считаю что это вполне логично  когда ГГ заводит отношения во время прохождения - чай не монахи, и такое вполне может произойти.

Добавлено (18.06.2014, 02:23)
---------------------------------------------

Цитата Arrid ()
Что там? А то мне туда нельзя.

Все плачут, что Леллиана не романсабельна для Инквизитора.
# 22 | , 02:23 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1203
Цитата Dezmond ()
Что там?

TEH DRAMA на тему "пачиму нильзя трахнуть Лильку!!!!111111расрасадынадын".


# 23 | , 06:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата Arrid ()
Все плачут, что Леллиана не романсабельна для Инквизитора.

Цитата Товарищ ()
TEH DRAMA на тему "пачиму нильзя трахнуть Лильку!!!!111111расрасадынадын".

Меня уже разбанили и я сам посмотрел. Но спасибо.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 24 | , 09:31 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
Кхе-Кхе
# 25 | , 20:09 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1203
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Dragon Age: Инквизиция] Мэри Кирби о Вивьен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: