• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Dragon Age: Инквизиция] Дэвид Гейдер о Кассандре
[Dragon Age: Инквизиция] Дэвид Гейдер о Кассандре

Dragon Age: Инквизиция — Кассандра

Сегодня BioWare рассказали об очередном сопартийце Инквизитора — о Кассандре. В ближайшие несколько месяцев канадский разработчик планирует предоставить сведения о сюжете, прохождении и концовках «Dragon Age: Инквизиция».

Фанаты Dragon Age помнят Кассандру из предыдущей игры, но для встречающих её впервые — кто она?

Кассандра является одной из Искателей Истины — ордена, отделившего храмовников от Церкви, чтобы подавить восстание магов… но также она служит Верховной Жрице — духовному лидеру Церкви и, таким образом, всего Тедаса.

И эти обстоятельства не вынуждают её выбрать сторону?

Она — часть обоих миров, и когда между ними возникает конфликт, Кассандра остаётся с Верховной Жрицей, потому что, по её мнению, лидер Церкви хочет положить конец хаосу, а не усугубить ситуацию. Для соратников-Искателей это делает Кассандру предательницей, но и даёт возможность присутствовать при основании Инквизиции — чтобы сделать то, что должно быть сделано.

Насколько изменилась Кассандра с тех пор, как игроки её видели?

Когда Кассандра встретилась с Варриком в Dragon Age II, она была убеждена, что мир работает по определённому принципу: есть белое и чёрное, хорошее и плохое. Если существует проблема — существует и явная для неё причина, с которой можно разобраться.

А теперь?

В Инквизиции мы встретим Кассандру, осознавшую, что мир устроен не так, как она думала. Её долг более не абсолютен, как, пожалуй, и её вера. Однако сомнения не ослабляют ни то, ни другое, и это тот путь, которым Кассандра отныне должна идти.

Как другие персонажи воспринимают её?

Думаю, есть большая разница между тем, как другие описали бы Кассандру, и как она сама себя бы описала. Она может показаться очень суровой и жёсткой, даже скучной, но потом вдруг отпустить насмешку или саркастический комментарий. То, что её действительно увлекает, она хранит в тайне ото всех: считает, что выпячивать это не совсем подобающе. В Кассандре есть чувства правильности и долга, и некоторые просто не могут устоять, чтобы не попровоцировать её на этой почве, пока не получат реакцию.

Какова Кассандра в бою? Бежит прямо навстречу опасности?

Зависит от того, откуда исходит наибольшая угроза и кто может пострадать. Она очень практична в сражениях, и в первую очередь беспокоится о защите беспомощных и невинных. Здесь нет места стилю или красованию: битвы — просто необходимое средство в достижении цели.

Похоже, она благородный союзник.

Кассандра делает то, что считает правым и справедливым, — для неё это важнее, чем закон или долг. Если придётся выступить против традиций, чтобы затащить брыкающийся и скулящий мир обратно в нечто похожее на порядок, — она это сделает. Как только Кассандра видит достойное дело, она посвящает себя ему сразу и полностью, и Инквизиция не исключение.

Что вам больше всего понравилось в работе над характером Кассандры?

В глубине души Кассандра — романтик. Если бы вы сказали ей это в лицо, она стала бы решительно отрицать, но это абсолютная правда, и поэтому работать над ней было очень интересно. Не думаю, что когда-либо создавал подобного персонажа.

Сказали бы вы, что с Кассандрой легко поладить?

Есть персонажи, с которыми она полностью сходится во взглядах. Один из них — Железный Бык, а ещё — Вивьен. Но даже с этими двумя в определённые моменты могут возникнуть разногласия: в конце концов, цели Инквизиции зависят от игрока, а в организацию входят очень разные личности, и нет таких, которые бы воспринимали абсолютно всё одинаково. Конечно, есть и те, с кем Кассандра не ладит очень сильно, и это может вызвать известное напряжение в зависимости от того, кого игрок возьмёт с собой.

Источник: Группа C.O.R.E. Dragon Age Вконтакте.

# 1 | , 01:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Если Гейдер много говорит о каком-то персонаже, то он\она что??? Правильно, просто интересные личности, с нормальной сексуальной ориентацией
# 2 | , 09:12 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Вот истина: у кого что болит...
# 3 | , 09:16 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, ой, раньше шутили все и нормально было, теперь чуть про это, так "болит" dry
# 4 | , 11:30 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Кроме тебя и Товарища здесь на эту тему давно никто не шутит. Шутка, повторённая десять раз, в десять раз смешнее не становится.
# 5 | , 11:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Какова Кассандра в бою? Бежит прямо навстречу опасности?
Бежит куда укажет курсор мыши, даже в пасть к дракону побежит biggrin
Цитата m00n1ight ()
Похоже, она благородный союзник.
Вот других там, похоже и нет. Всем прям няши с темным налетом для шарма...
Цитата m00n1ight ()
В глубине души Кассандра — романтик. Если бы вы сказали ей это в лицо, она стала бы решительно отрицать, но это абсолютная правда, и поэтому работать над ней было очень интересно.
Надеюсь это как-то проявляется в диалогах, а не только в воображении ее создателя...
Цитата m00n1ight ()
Штука, повторённая десять раз, в десять раз смешнее не становится.
Я бы даже добавил, что она начинает раздражать...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 6 | , 19:06 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 700
Цитата Mercutio ()
Бежит куда укажет курсор мыши, даже в пасть к дракону побежит

Mercutio тонко намекает нам, что канадцы до сих пор не могут в искуственного идиота и тактику. biggrin

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 7 | , 20:54 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Dragon Age: Инквизиция] Дэвид Гейдер о Кассандре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: