• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Dragon Age: Инквизиция] Новая подборка вопросов и ответов
[Dragon Age: Инквизиция] Новая подборка вопросов и ответов

После недавнего сообщения о переносе релиза «Dragon Age: Инквизиция» разработчики посчитали необходимым поделиться информацией о статусе Dragon Age Keep.

Запуск сервиса формирования сюжетных выборов серии Dragon Age будет отложен в связи с новой датой выхода игры 18 ноября (20 ноября в России). Соответственно, будет продлено и бета-тестирование. Если вам хотелось бы в нём поучаствовать — всё ещё можно заполнить форму на dragonagekeep.com: отбор ведётся на основе предоставленных ответов, а не по порядку подачи заявок.

Кроме этой информации были опубликованы новые ответы на часто задаваемые вопросы о сервисе.

Будет ли возможность импортировать файлы сохранений в Keep?

К сожалению, прямого импорта файлов не будет. Тем не менее, более 300 выборов учитываются в Keep, так что вы сможете воссоздать своё состояние вселенной Dragon Age вплоть до деталей.

Нужно ли платить за использование Keep?

Нет, Keep — онлайн-сервис, бесплатный для всех. Вам понадобится только Origin ID для авторизации.

А что, если все игры Dragon Age и DLC пройдены на одной и той же платформе?

Нет, даже в таком случае никакого прямого импорта сохранений. Но если вы играли на разных платформах — цель Keep как раз учитывать результат вне зависимости от того, как/где/во что/когда вы играли. И вам не нужно проходить DLC, чтобы проставить связанные с ними выборы в Keep.

Можно ли иметь более одного настроенного состояния мира?

Да, вы сможете создать и сохранить до 5 состояний в Keep. Так что, если захотите посмотреть на Тёмный Мир, где все погибли, — у вас будет такая возможность.

В сервисе есть редактор персонажей?

К сожалению, нет. Keep стремится сохранить как можно больше сведений о ваших Серых Стражах и Хоуках из предыдущих игр, чтобы они были отражены как часть истории, но отредактировать или создать их внешность вы не сможете: эта информация не переносится в будущие игры серии.

Как «Dragon Age: Инквизиция» узнает о настроенных в Keep выборах?

В Keep есть управление состоянием мира, где можно отметить состояние для импорта в «Инквизицию» нажатием на кнопку. При начале новой игры будет возможность импорта из Keep. Вот так просто!

Keep будет работать на планшетах и мобильных устройствах?

Да! Вы можете брать Keep с собой куда угодно и создавать или менять состояние мира на ходу.

Необходимо ли использовать Keep до игры в «Dragon Age: Инквизиция»?

Нет, это не обязательно. В игре существует состояние мира по умолчанию, которое будет загружено, если из Keep ничего не импортировано. Но если вы хотите, чтобы в «Инквизиции» было отражено состояние вашей вселенной Dragon Age, — рекомендуется до начала игры зайти в Keep.

Это просто будет огромный список с галочками?

Нет. Это всё, что мы скажем на этот счёт.

Все выборы в Keep отразятся на «Dragon Age: Инквизиция»?

Не все выборы повлияют на прохождение «Dragon Age: Инквизиция», однако помогут обеспечить импорт в грядущие игры. Кроме того, достигается цель точного запечатления ваших действий в прошлых играх «для истории» и вне зависимости от того, будут ли они отображены в будущем.

Когда Keep будет открыт для всех?

Keep станет доступен всем примерно за месяц до выхода «Dragon Age: Инквизиция» — то есть, скорее всего, в октябре. Точная дата будет определена в зависимости от результатов бета-тестирования.

Keep будет учитывать класс/специализации персонажа?

Класс, раса, пол и предыстория сохраняются, да. Но не специализации. По мере развития Keep, возможно, это будет добавлено, но на данный момент внимание сосредоточено на информации о герое, которая влияет на состояние мира.

Будут ли даваться пояснения/контекст выборов?

Да, будет дана предыстория, чтобы помочь новичкам или освежить память знакомым с событиями при настройке выбора в Keep.

Решения в прохождении «Dragon Age: Инквизиция» будут сразу же импортированы в Keep или нужно будет заходить в сервис и проставлять их?

Если вы подключены к сети при игре в «Dragon Age: Инквизиция» (или при следующем подключении), ваши сюжетные выборы будут отправлены в Keep.

Источник: Группа C.O.R.E. Dragon Age Вконтакте.

# 1 | , 09:12 | m00n1ight
(Автор темы)
Делается всё, чтобы эстетствующие пираты таки прибегли к помощи Origins. Надеюсь, этот Keep за месяц тоже как-нибудь взломают и подготовят оффлайн-тулзовину.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 2 | , 09:42 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Цитата m00n1ight ()
помогут обеспечить импорт в грядущие игры

Sims, Battlefield, Medal of Honor ... Ну вы поняли ...


# 3 | , 10:17 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата celeir ()
Делается всё, чтобы эстетствующие пираты таки прибегли к помощи Origins.

Что, собственно, давно понятно. Не понятно то, кто им эту идею подсказал. Суть-то вполне в духе Valve - уничтожение пиратов качественным лицензионным сервисом. От ЕА меньше всего ждёшь чего-то подобного.
# 4 | , 15:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
качественным лицензионным сервисом

Вощемта, качество его ещё под вопросом. Вполне может оказаться безблагодатной забагованной какой.
# 5 | , 15:43 | Agelico
Вполне может быть, конечно. Я к тому, что игрок сам осознаёт удобство и соглашается за это платить. Это не всякие постоянные соединения в духе Близзард "для вашего же блага". Вполне такой мягкий толчок к покупке лицензии, не мешающий, в то же время, пользовать пиратку тем, кому это не надо.

У меня есть Стим и я не хочу ходить на торренты. Вот и тут примерно то же самое. Но это так не похоже на ЕА.
# 6 | , 15:47 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Agelico ()
Вполне может оказаться безблагодатной забагованной какой

Ирэн, я думаю мне не нужно в очередной раз рассказывать, чем был Steam в 2006 году, когда я в нём зарегистрировался? Также, можно почитать, всё что думали о Steam в 2004 году (когда он вышел), в архивах PC Gamer, да и думаю многих других изданий тоже. Так что "плохой старт" не гарантия "схлопывания" сервиса.


# 7 | , 15:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Dragon Age: Инквизиция] Новая подборка вопросов и ответов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: