• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Ведьмак 3: Дикая охота] Подробнее о локализации (И некоторых персонажах)
[Ведьмак 3: Дикая охота] Подробнее о локализации

На официальном сайте серии «Ведьмак» появились новые сведения о локализации:

CD PROJEKT RED представляет актеров, которые принимали участие в озвучивании новых персонажей в игре «Ведьмак 3: Дикая Охота».

Роль Цириллы будет озвучивать Полина Чекан. Коварную Йеннифэр из Венгерберга представит Татьяна Шитова. Сигизмунд Дийкстра заговорит голосом Игоря Старосельцева, который озвучивал Короля Фольтеста в игре «Ведьмак 2: Убийцы Королей».

Эмгыр вар Эмрейс — император Нильфгаарда — прозвучит в исполнении Никиты Прозоровского, который также озвучивал ряд персонажей в «Ведьмаке 2».

Артистка Лина Иванова стала голосом прибожека Ивасика. Этот персонаж если и не рассмешит игроков своей детской непосредственностью и эмоциональностью, то вызовет искреннюю улыбку. Поклонники Ведьмака смогли убедиться в этом на выставке «Игромир 2014», где в специальном кинотеатре для всех посетителей впервые была представлена демонстрация игрового процесса полностью на русском языке.

«Ведьмак 3: Дикая Охота» — очень большой и интересный проект. В доказательство приведем некоторую статистику: на данный момент в игре уже задействовано 125 артистов. Скрипт под озвучение состоит из более 400 000 слов и 45 000 реплик. Процесс озвучивания игры уже занял более 500 часов, проведенных в студии.

И это еще не конец, работы по локализации все еще продолжаются.

CD PROJEKT RED считает, что успешная локализация является залогом успеха игры и трепетно относится к своему детищу, поэтому тщательно выбирает актерский состав и следит за качеством текстов и звучания персонажей. Тестированием русской версии занимается отдельная команда из 6 человек, каждый ее участник уже потратил не менее 200 часов на проверку игры. Таким образом в сумме русская версия уже тестировалась 1200 часов, и это только первый этап! Будет и второй этап тестирования, который займет примерно по 100 часов на каждого участника, а это еще 600 часов на выявление возможных недочетов.

«Мы искренне надеемся, что «Ведьмак 3: Дикая Охота» поднимет качество локализации на новый уровень. Мы верим, что игрокам понравится игра и они по достоинству оценят результат той огромной работы, что была проделана в процессе создания российской версии игры», — отмечает Валентина Злобина, Руководитель Маркетинга и PR в России и СНГ.

Кроме того, если вы по каким-то причинам пропустили, на сайте были представлены следующие персонажи…

Краснолюд-авантюрист и близкий друг Геральта из Ривии, Золтан Хивай является отличным воином, который специализируется на ближнем бою. Он также идеальный инициатор, его навыки позволяют ему как быстро ввязаться в драку, так и быстро покинуть поле боя, когда ситуация становится слишком напряжённой. Его пассивный навык позволяет ему наносить на 25% больше урона оглушенным противникам.

Рывок Быка — навык, который может быть использован в самых различных ситуациях. Вы можете использовать его как средство спровоцировать бой или как способ бегства от противников. Золтан бросается к врагу и подбрасывает его в воздух, временно нейтрализуя. Рывок Быка также наносит урон, но его главное назначение — обездвиживание оппонентов, для того, чтоб ваша команда могла закончить работу. Если вы хотите добить врага, то можете активировать Краснолюдское Вращение — основной наступательный приём Золтана. После активации краснолюд начинает безумно вращаться, нанося урон противникам вокруг него. Так как это атака по области (AoE), то лучше всего её использовать будучи окружённым противниками. Навык можно применять прямо во время движения Золтана, также хорошая идея — применить его при начале битвы или для бегства из неё.

Оно того стоит! — специальный навык Золтана. Он прыгает вперед и посылает безжалостную ударную волну, поражающую и отбрасывающую противников, попавших под её зону действия. Используйте его с умом, так как навык может стать мощным инструментом, способным нанести ущерб целой группе врагов.

Филиппа Эйльхарт — чародейка, с которой нельзя не считаться. Владея огромной силой, она является одной из немногих полиморфов — она может превращаться в сову. Филиппа специализируется на атакующих заклинаниях, и каждое её заклинание может задеть несколько противников. У чародейки есть пассивный навык, который с каждым убийством увеличивает её силу.

«Сердце Бури» — навык, который можно использовать по-разному. Нажмите на нужное вам место, и Филиппа вызовет удар грома, который может замедлить ваших противников, а так же наносить урон всем, кто будет находиться в радиусе действия заклинания. Кроме того, персонаж, попавший в самый эпицентр заклинания, будет поднят в воздух и парализован, что позволит вашим союзникам атаковать его.

«Цепная молния» — это навык, который стоит выбрать, если вы хотите нанести огромное количество урона. Но у заклинания есть свой недостаток — чтобы его использовать, чародейке нужно стоять на одном месте. А это значит, что её могут оглушить, наложить немоту или подбросить в воздух, что прервёт заклинание. Ключ к успеху — выбор правильной позиции.

«Грозовой купол» — особое заклинание, благодаря которому Филиппа превращается в сову и вокруг неё появляется грозовой купол. Это очень мощное заклинание, которое наносит урон всем, кто оказывается внутри купола. Так же заклинание увеличивает скорость Филиппы на 50%. Используйте осторожно!

Мгляки могут появиться везде, где есть густой туман: болота, горные перевалы, берега рек и озёр. Если тумана нет, тогда они могут создать или вызвать туман самостоятельно. Манипулируя туманом они могут разделить путешественников друг с другом, спрятать тропу и заглушить звуки. Подобно жутким светлячкам, их тела излучают бледный свет, который они используют, чтобы заманить заблукавших в тумане к оврагам, болотам или пещерам, в которых они делают свои логова. Сражаясь с мгляками, ведьмак должен во что бы то ни стало сохранять спокойствие и быть внимательным. Так как мгляки могут принимать нематериальную форму, небольшое мерцание воздуха или шелест травы будут единственными подсказками для Ведьмака об их местоположении. Удар знаком Аард сделает их материальными, делая эффективными меч или любое другое оружие.

Источник: Официальный сайт серии «Ведьмак».

# 1 | , 02:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Я очень надеюсь, что в игре всё будет звучать куда лучше. Потому что кроме голоса Геральта, на мой вкус, всё очень и очень плохо. Я понимаю, что в игровом окружении будет по другому, что работа ещё не закончена и что, скорее всего, во всём виновата музыка на заднем плане. Но пока всё выглядит именно так - плохо.

# 2 | , 02:56 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Что-то я Филиппуу по книгам совсем не такой представлял.
# 3 | , 04:37 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
У Йен нормальный голос.А вот у Геральта я ожидал, что вернут Зайцева....хотя понимал, что это нереально. Но Кузнецов тоже хорош, конечно.
piedpiper, а я до Филиппы не дочитал, видимо. Она в какой появляется? Я только первые две прочёл.
И, кстати, разве Йен была седая?
# 4 | , 07:19 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Озвучка в диалоге с Цири просто ужасна, а Геральт с Йенифер, вполне нормально звучат, хотя актриса озвучивающая Йенифер всё же немного переигрывает.


# 5 | , 10:31 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата piedpiper ()
Что-то я Филиппу по книгам совсем не такой представлял.

И правильно делал. У Филиппы должна быть короткая мужская стрижка, а не эти убогие косички.

Цитата vaska_psih ()
И, кстати, разве Йен была седая?

У Йен - волосы воронового крыла. Всегда. А на картинке Цири.

По теме голос Цири нужно ещё с видеорядом оценить, а вот Йен слабовато вышла. У неё должен быть низкий глубокий, полный власти голос, а тут нам подсовывают манерную фрейлину. С таким голосом ни за что не поверю в её безоговорчную победу в конфронтациях с Трисс, которую она обычно одерживала не прилагая ни малейших усилий.

Сообщение отредактировал Dezmond - Пятница, 2014-10-24, 11:34


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 6 | , 11:33 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Даже поляки не смогли найти людей, достаточно знакомых с русским языком, чтобы правильно играть интонации. Печаль

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 7 | , 12:51 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Цитата vaska_psih ()
piedpiper, а я до Филиппы не дочитал, видимо. Она в какой появляется?
Не помню, два года назад читал. В третей, наверное.
Цитата vaska_psih ()
И, кстати, разве Йен была седая?
Это Цири.
# 8 | , 13:37 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата celeir ()
Даже поляки не смогли найти людей, достаточно знакомых с русским языком, чтобы правильно играть интонации.
Скорее всего звукорежиссер у нашей версии тот же мужик, что над второй работал. В тот раз он и подбирал состав.
# 9 | , 13:56 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
тот же мужик

Когда первый раз пробежал глазами пост, прочитал "тот же м*дак". Символизирует или нет? Я-то сам во вторую часть не играл.


# 10 | , 14:31 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Символизирует или нет?
Нет.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 11 | , 14:36 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Нет

Вот и хорошо.


# 12 | , 14:44 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Что могу сказать... да вы зажрались ребята! Нет, ну реально, полноценных локализаций в последнее время вообще нет, а вы рассуждаете подходит тот или иной голос или нет! И это при том, что все сугубо субъективно, основываясь на восприятии после прочтении книг.

# 13 | , 23:51 | asmer
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-07-15
Сообщений: 133
asmer, вы, извиняюсь, вообще слышали голос Эмгыра из первого представленного русскими локализаторами трейлера? Это было откровенное убожество и если б народ не поднял вой, то с релизом нас бы всех ждал неприятный сюрприз. А так - они хотя бы делают вид, что работают. Зашевелились наконец.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 14 | , 00:08 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Dezmond, и это говорит человек, который смотрит более 9000 сериалов с субтитрами! wacko


# 15 | , 00:21 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Он много чего говорит.
# 16 | , 00:36 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Товарищ, и? Намёк на то, что я должен играть в Ведьмака с сабами? Не пойдёт. Английский - не родной язык для Геральта и Ко, смотрится не лучшим образом. С польским я ни в чём не уверен и вряд ли буду проходить игру на нём. А значит меня интересует русская локализация.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 17 | , 10:19 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Английский - не родной язык для Геральта и Ко, смотрится не лучшим образом. С польским я ни в чём не уверен и вряд ли буду проходить игру на нём.

Логика как всегда.
# 18 | , 10:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Dezmond, что мешает запустить игру на польском с русскими субтитрами?
Цитата m00n1ight ()
Логика как всегда.

Ваистину каквсигда!


# 19 | , 10:56 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Так, стоп. Я смотрю сериалы на английском именно на нём они и снимались. Если б я смотреть мексиканское мыло, то и смотрел бы его на мексиканском. Речь не о том, чтобы смотреть что-то на английском языке, а о том, чтоб смотреть в оригинале, без потери актёрской игры всякими левыми локализаторами. А значит английская озвучка неприемлима для Ведьмака (как и для Ризена, кстати - в Стиме многие пишут, что она отвратительна и играть нужно именно на немецком).
Вот и выходит что в Ведьмака нужно играть на польском. Но польский не такой однозначный язык. Не уверен, что знакомство с ним не испортит ожидания от финала трилогии. Вот если б я предыдущие две игры на польском прошёл - тогда да, но этого не было, а значит по крайней мере первое прохождение будет на русском.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 20 | , 11:11 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
польский не такой однозначный язык



# 21 | , 11:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Лол, Дезмондию не угодишь, ему надо чтобы Геральт разговаривал на ривийской, видимо)


Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 22 | , 12:24 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 284
Język
Цитата Donni ()
ривийский

лол


# 23 | , 14:49 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Мне очень нравится озвучка русскоязычная во второй части, если останется на этом же уровне, буду доволен. Почти наверняка Дикую Охоту буду проходить в варианте полной локализации.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 24 | , 14:52 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Товарищ, давайте я вам популярней объясню если так не выходит.
Возьмём как пример доктора Хауса - там восемь сезонов. И вот если человек посмотрел пять из них в одной озвучке, то он ну никак не будет смотреть оставшиеся три в другой. Потому что это будет резать слух, потому что у него уже сложились образы персонажей, а голос в этом играет немалую роль.
Как говорится - коней на переправе не меняют.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 25 | , 21:41 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Ведьмак 3: Дикая охота] Подробнее о локализации (И некоторых персонажах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: