• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Ведьмак 3: Дикая охота] 16 бесплатных DLC для каждого
[Ведьмак 3: Дикая охота] 16 бесплатных DLC для каждого

Марчин Ивински, сооснователь и главный исполнительный директор CD Projekt RED обратился с открытым письмом к игрокам:

«Мы все любим видеоигры. Любим их коллекционировать, играть в них, мы любим все, что с ними связано. Каждый раз, ожидая выход новой игры, мы надеемся, что о нас позаботятся. Мы ожидаем получить поддержку, если вдруг столкнемся с какими-то проблемами. Мы любим обновления и дополнения, которые делают игру лучше и интереснее. И нам особенно приятно получать бесплатный контент — сверх того, за что мы уже заплатили. Это не обязательно должно быть что-то большое и значимое — это может быть новый облик для персонажа, или доспехи, или новый меч.

К сожалению, в наши дни такое случается очень редко. Сегодня геймеры вынуждены следить за своим кошельком, ведь сразу после выхода игры их искушают множеством мелких дополнений, вносящих что-то новое и интересное в уже оплаченную игру — при этом цена их далеко не пустяковая.

В CD PROJEKT RED мы точно знаем, что так работать мы не хотим. И с выпуском игры «Ведьмак 3: Дикая Охота» мы решили поступить иначе. Все без исключения, кто приобретет любую версию «Дикой Охоты», получат 16 DLC совершенно бесплатно — и независимо от платформы. Для этого вам не придется оформлять предзаказ или покупать какое-то специальное издание игры. Если вы приобрели «Дикую Охоту», все эти DLC уже ваши. Так мы хотим сказать вам спасибо — всем нашим игрокам!

С уважением,
Марчин».

Источник: Официальный сайт серии «Ведьмак».

# 1 | , 23:45 | m00n1ight
(Автор темы)
От такого маркетинга прям умиление и мимими cry


# 2 | , 00:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Круто игру порезали. cool
# 3 | , 00:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Хех, пока одни умышленно режут игру, чтобы на ровном месте заработать чуть больше денег, другие умышленно режут игру, чтобы на ровном месте заработать чуть больше признания.
Второе пользователю, конечно, выгодней, но всё равно выглядит притянуто за уши и как обман.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 4 | , 01:50 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
С одной стороны, это чистой воды маркетинг. С другой, мне нравится, что компания уже многие годы придерживается своих принципов.

# 5 | , 01:54 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
чистой воды маркетинга?

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 6 | , 01:59 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Цитата celeir ()
чистой воды маркетинга?

Бизнес. Чем крупнее, тем больше маркетинга. С одной стороны, конечно, хорошо, что не продают костюмы за пять баксов, как некоторые, с другой… вся эта «лояльность» к игровому сообществу давно переросла в откровенную показуху. До выхода игры ещё времени куча. Запихайте всё в релиз и занимайтесь Киберпанком безо всяких дополнений. Сделайте игру больше с самого начала, так ведь будет лучше для игроков.

…но нет, лучше лишний раз понтануться, что мы «не такие, как вот эти вот».

Набрёл на цитату:

Цитата
Ничего плохого в этом конечно нет, но для меня оно звучит в стиле "Купи 900 милилитров сока, и получи 100 милилитров сока в подарок"
# 7 | , 03:10 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Ничего плохого в этом конечно нет, но для меня оно звучит в стиле "Купи 900 милилитров сока, и получи 100 милилитров сока в подарок"

Вот как бы и я про то же.


# 8 | , 06:56 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
После цитаты с соком, добавить даже нечего. Я далеко не сразу узнал, что и во втором ведьмаке была куча "бесплатных" DLC, например про изменение причёсок.
# 9 | , 07:19 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Бороды для Геральта и платья для Йен. Хорошо, что не наоборот. biggrin

А так, если бесплатно, не вижу повода для жалоб. Мои нынешние стратегические фавориты амплитуды в игры свои все не сильно крупные дополнения также бесплатно добавляют, а вот более комплексную «Дисгармонию» продавали уже отдельно. Это вам не парадоксы с фираксисами, которые за каждый чих в виде портретиков или новой опции в генераторе карт копеечку просят.

А цдпроджекты и во втором «Ведьмаке» тоже бесплатно добавляли то, что другие с удовольствием продадут. Пусть и дальше так «пиарятся», мне это только по нраву как игроку.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 10 | , 19:47 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Парадоксы для стратегий продают все по частям, чтобы эти самые дополнения не стоили "очень много", судя по постам в хабе СС2. С другой стороны все равно конский ценник выходит, особенно когда всего много и сразу.
# 11 | , 21:57 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Парадоксы

Собственно у Paradox всякий доп. контент из дополнений, который касается изменения игровых механик добавляется патчами, т.е. если ты не собираешься играть за индийские княжества, то само дополнение тебе нафиг не нужно, точно так же, как торговля радикально изменилась с выходом "Республики", но если не играешь за Венецию, Геную и прочих барыг Северной Италии, то и само дополнение приобретать не нужно.


# 12 | , 23:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
С оверклокерс:

Цитата
Новость вызывает смешанные чувства. С одной стороны, вроде хорошо. С другой - веет понтами. Дескать, все кругом жадные, а мы такие молодцы, шкурки бесплатно раздаем.


Цитата
DLC вроде бородки для Геральда - это просто курам на смех. Такое в игре сразу должно присутствовать, а не подаваться в виде DLC-огрызков с громкими словами "СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО". За что их хвалить-то? Не за то ли, что они научились хорошо балаболить и пиариться?
# 13 | , 00:46 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Такое в игре сразу должно присутствовать, а не подаваться в виде DLC-огрызков с громкими словами "СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО"
Ну вообще-то как раз такая туфта должна поставляться отдельно. Кому-то охота менять бороды, причёски, цвет трусов, но мне не особо, поэтому кому надо, пусть грузят и включают отдельно. Я эту ерунду в Ведьмаке 2 выключил.
# 15 | , 23:18 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228
Цитата Mairon ()
Ну вообще-то как раз такая туфта должна поставляться отдельно.

Не думаю. Так можно вообще весь процесс настройки внешнего вида персонажа по частям продавать (на манер Убиков/ЕА) или отдавать (СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!1). В ЕА не прочухали, какие бабки можно поднять, продавая комплекты бород для Шепарда.
# 16 | , 02:15 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Не думаю
Всё же мне эти DLC напоминают моды для TES. Там сразу после релиза CS появляются моды, добавляющие причёски, сиськи пообъемнее, труселя посексее. Вот эти DLC от поляков и заменяют работу сторонних мододелов, но от этого они не должны быть частью дистрибутива игры, и их надо бы загружать отдельно, для тех, кому нужен SIMS в антураже Сапковского. То, что бесплатно - это хорошо. Помнится, Беседка для Morrowind выпускала небольшие плагинчики такого типа с мелкими квестами и крафтовой туфтой, и тоже брала за них бабло ещё в седом начале нулевых.

Мне у CDPR не нравится то, что они называют это DLC, а на деле сколько я ни ставил Ведьмака, они грузились сразу и без спросу, поэтому на кой их выделять в DLC, чтобы потом они автоматически грузились сами. Хотя может это фича Steam, не знаю.
# 17 | , 03:14 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Ведьмак 3: Дикая охота] 16 бесплатных DLC для каждого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: