Любой захудалый маг может сжечь противника огнём. Но уничтожение врага — это последнее средство опытного боевого мага.
Тулидден дир’Таркун, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 3123»
Форум » Основной раздел » Новостной форум » [Obsidian Entertainment] Успех на Kickstarter спас студию
[Obsidian Entertainment] Успех на Kickstarter спас студию
m00n1ight Дата: Среда, 11.03.2015, 17:21 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 1
Лунный мишка
Factol

Мы много раз рассуждали о том, что Obsidian, вероятно, пошли на Kickstarter не от хорошей жизни, но лишь сегодня эта догадка получила официальное подтверждение.

Отменённый в 2012 году проект для Xbox One мог стать последним в истории Obsidian Entertainment:

«Однажды мы подошли к точке, после которой, если бы не подписали контракт на разработку новой игры, нам пришлось бы закрыться, — рассказывает Адам Бреннеке. — Мы остались практически без средств к существованию».
«Когда речь идёт о больших деньгах, любая неудача может стать последней, — добавляет Джош Сойер, руководитель проектов Fallout: New Vegas и Pillars of Eternity. — Для компании такого размера, как Obsidian, отмена проекта — почти катастрофа. Десятки людей, с которыми мы работали долгие годы, были вынуждены собрать вещи и отправиться искать другую работу».
«Мы ходили на работу просто потому, что должны были на неё ходить, не занимаясь чем-то полезным», — вспоминает Бреннеке.

Но вместо того, чтобы смириться с неизбежным, Джош предложил последовать примеру Double Fine и отправиться на Kickstarter. Судный день приближался, необходимо было что-то делать.

14 сентября 2012 года началась кампания по сбору средств на создание Project Eternity. Сейчас Obsidian не просто завершают разработку Pillars of Eternity, они с уверенностью смотрят в будущее и строят планы на целую серию игр в этой вселенной. Не стоит забывать и о сотрудничестве студии с российским издателем My.com.

Источник: Eurogamer.

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Crashwall Дата: Среда, 11.03.2015, 17:26 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 2
Factotum

Не думал, что у них всё настолько плохо было. Думаю, кстати, что сотрудничество с My.com (которые всё-таки американский издатель, который является дочкой Mail.ru) должно им помочь - доить деньги они умеют.
m00n1ight Дата: Среда, 11.03.2015, 17:28 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 3
Лунный мишка
Factol

Цитата Crashwall ()
(которые всё-таки американский издатель, который является дочкой Mail.ru)

Который скорее бренд Майл.ру для западного рынка.

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Kravchuk Дата: Среда, 11.03.2015, 17:29 | Сейчас играет в DragonQuest4; Borderlands; Civ Сообщение # 4
Factotum

Цитата Crashwall ()
Думаю, кстати, что сотрудничество с My.com должно им помочь - доить деньги они умеют.

.....А делиться ими?
.....Ого, уже два с половиной года прошло.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Сообщение отредактировал Kravchuk - Среда, 11.03.2015, 17:37
Crashwall Дата: Среда, 11.03.2015, 17:34 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 5
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Который скорее бренд Майл.ру для западного рынка.
Да, так и есть. Но юр. лицо зарегистрировано в США.
Цитата Kravchuk ()
.....А делиться ими?
Конечно процента от прибыли ждать не стоит. Но стабильный доход точно будет, причём довольно длительный период. Для ситуации, когда вы почти банкроты это хороший вариант.

piedpiper Дата: Среда, 11.03.2015, 17:58 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 6
Factotum

Понятно откуда все эти Танки и сотрудничества с Мылору взялись. Ну ещё рано говорить "гоп", вдруг Eternity окажется плохой игрой.
Dezmond Дата: Среда, 11.03.2015, 18:07 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 7
Ordo Hereticus
Factotum

А кто виноват? Жадная Беседка. Там же вроде была история о том, как не добрав одного процента за Вегас Обсидианы пролетели мимо большого бабла.
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Hohenheim Дата: Среда, 11.03.2015, 18:21 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 8
Factotum

Роялти в 100к не помогут студии из 100 человек прожить н-лет.
ukdouble1 Дата: Четверг, 12.03.2015, 18:30 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 9
Namer

Цитата
Оbsidian, вероятно, пошли на Kickstarter не от хорошей жизни

А зачем они со скриптами и квестами в Вегасе не справились - до того, что 100500 патчей спустя квестовые линейки уходили в никуда? Да и боевую систему можно было порихтовать. Сначала слепят кусок дерьма, потом плачут. Вон в "темной стороне кингс баунти", которою все решили почему-то обругать, на каждую непись по 10 квестов завязано, и всё работает, невзирая на то, что непись уехала/умерла/сменила форму.
Цитата
вдруг Eternity окажется плохой игрой

Имхо, качество может варьироваться между айсвинддейлом и бг. Нижняя планка (айсвинддейл) для меня приемлема.
Товарищ Дата: Четверг, 12.03.2015, 18:45 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 10
Ктулхе can into сhange!
Factor

ukdouble1сюда ->

piedpiper Дата: Четверг, 12.03.2015, 19:21 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 11
Factotum

Цитата ukdouble1 ()
Имхо, качество может варьироваться между айсвинддейлом и бг.
Может и до уровня NWN2 упасть.
Товарищ Дата: Четверг, 12.03.2015, 20:03 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 12
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата piedpiper ()
Может и до уровня NWN2 упасть.

Меня уровень NWN2 очень даже устраивает.

Афроний Дата: Четверг, 12.03.2015, 20:10 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 13
Namer

По мне так нижняя планка это как раз БГ. Айсвинд и НВН несравнимо лучше.
Мимимиру мимимир!
MrJ Дата: Четверг, 12.03.2015, 20:25 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 14
Namer

Цитата Афроний ()
По мне так нижняя планка это как раз БГ. Айсвинд и НВН несравнимо лучше.

Я примерно того же мнения.)
ukdouble1 Дата: Четверг, 12.03.2015, 23:44 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 15
Namer

- А что это за подозрительный клики мыши?
- А это чичас нас всех за флуд арестуют.
По мне, так НВН2>БГ2>БГ1>Айсвинд1>НВН1>айсвинд2.
Цитата
Айсвинд и НВН несравнимо лучше.

Мне лично очень странно. Не сможете хоть как-то пояснить свою позицию (что так порадовало/огорчило по сравнению)?
Форум » Основной раздел » Новостной форум » [Obsidian Entertainment] Успех на Kickstarter спас студию
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: