• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [C.O.R.E.] Чего мы ждём от 2014 года?
[C.O.R.E.] Чего мы ждём от 2014 года?
Цитата m00n1ight ()
А зареганные чаще всего успевают прочитать информацию задолго до того, как я её переведу, так что им эти новости как бы и не нужны совсем. smile
Не, я всегда читаю тут новости, и из-за них сюда и заходил в начале так что ваше дело нужное м полезное, по крайней мере для меня smile
# 26 | , 08:11 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 209
Установил Blackguards, билд 32476 (4 главы). Занятная, но не совсем понятная. От Кингс Баунти здесь лишь гексагональная система перемещения. А так игра похожа на квест + пошаговые бои. Мне понравилось, но большого восторга нет.

Можно было бы перечислить несколько минусов, но нет настроения этим заниматься. Если вам нравятся пошаговые бои, то эта игра создана для вас. В этой игре просто не на что отвлекаться. В том плане, что интерактивность практически нулевая, но в боях есть свои плюшки.

\\Тему отдельную решил не создавать. Просто напишу здесь. Хм... Давайте тему создадим. У меня вопросы есть )

Про новости. Я тоже новости из мира СРПГ читаю только здесь (теперь). И скептически отношусь ко всяким инди и другим поделкам, но даже среди "хлама" появляются интересные рпг. Например, Blackguards или The Banner Saga. Какой же вывод. Я благодарен Владимиру за его работу. Работа проделана с пользой для сообщества.
# 27 | , 11:54 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 497
Цитата QweSteR ()
От Кингс Баунти здесь лишь гексагональная система перемещения.

Скорее суть в постоянных тактических сражениях и прокачке, сборе артефактов, золота, изучении заклинаний...
# 28 | , 12:04 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Скорее суть в постоянных тактических сражениях и прокачке, сборе артефактов, золота, изучении заклинаний...


Не отрицаю.

Где темку по игре создать можно?
# 29 | , 12:14 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 497
Цитата QweSteR ()
Где темку по игре создать можно?

Тема давно уже есть. Казалось бы, причём здесь поиск по сайту? wink
# 30 | , 12:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Да, причём здесь поиск по сайту. Я не нашёл там подходящей темы.., одни интервью, да прочие новости... Может я на другом сайте искал...
# 31 | , 13:17 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 497
Цитата QweSteR ()
Может я на другом сайте искал...

Вероятно. Я нашёл на второй странице поиска по форуму. А ещё логично было бы поискать в разделе indie RPG вручную. И тогда нашлось бы это.
# 32 | , 13:22 | m00n1ight
(Автор темы)
Больше всего жду Divinity: Original Sin, The Witcher 3: Wild Hunt и South Park: The Stick of Truth. Хочу верить, что именно они войдут в тройку лучших RPG 2014 года. smile Кроме того, точно сыграю в Dragon Age: Inquisition, надеюсь, что будет хотя бы лучше второй части, иначе BioWare получит последний критический удар по своей репутации.

Кроме того интерес вызывает Dead State, черт, это возможно будет первая полноценная survival RPG в сеттинге зомби-апокалипсиса в истории.

Wasteland 2, к сожалению, все меньше и меньше внушает доверия - хочется партийной RPG, а не убогой тактики а-ля Fallout: Tactics. Сюда же Blackguards, который как первый блин может и будет съедобным, но после Drakensang'a хочется чего-то большего.

Сообщение отредактировал Reverrius - Воскресенье, 2014-01-05, 00:37


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 34 | , 00:37 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1150
Если быть серьёзным, то 2014 году хочу найти интересную работу и переехать на новую квартиру. Всё возможно, но нужно приложить усилия.

Из игр интересовала Этёрнити, но коли Владимир сомневается в её выходе в текущем году, то и я уже сомневаюсь ) Совсем забыл. Конечно. Большое желание пройти кооператив Divinity: Original Sin. Но всё это не должно отвлекать от более насущных дел.
# 35 | , 07:52 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 497
Цитата QweSteR ()
Из игр интересовала Этёрнити, но коли Владимир сомневается в её выходе в текущем году, то и я уже сомневаюсь

Я перестану сомневаться тогда, когда хотя бы одна игра с Кикстартера выйдет вовремя, а не с задержкой в 1-2 года.
# 36 | , 07:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Я перестану сомневаться тогда, когда хотя бы одна игра с Кикстартера выйдет вовремя, а не с задержкой в 1-2 года.


Позабавило. Соглашусь.

Традиционно предполагается, что 2D игры быстрее реализовать. Но Этёрнити перенесён, а Фарго ещё хочет не слишком затягивать, но может быть ситуация изменится. Мне уже не нравится, что интервал между Торментом и Этёрнити сужается. Конкуренция плохо скажется на любом кикстартер проекте.
# 37 | , 08:19 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 497
Список от PC Gamer'а .Мы забыли про кое-что
# 38 | , 10:08 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
Что именно? Там либо то, чего я никогда не видел и не слышал, либо 2015, либо TBA (дата выхода неизвестна).
# 39 | , 10:11 | m00n1ight
(Автор темы)
Нууу, Dark Souls 2, например, новая игра от Гэрриота, Age of Wonders 3, Grim Dawn
# 40 | , 10:15 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
Экшенцо, ММО, стратегия, рогалик. Неформат, неформат, неформат, неформат. Вот элс?
# 41 | , 10:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Вот элс?
Как говорил один известный юнит "Эз ю виш, май лорд"
# 42 | , 10:22 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
К тому же, мы не ставили целью аккумулировать пожелания всех. Я знаю, что Ирина ждёт Age of Wonders 3, но это стратегия. А остальные не ждёт никто из нас. Ну а всем остальным что-то своё ждать никто не запрещает, не правда ли?
# 43 | , 10:27 | m00n1ight
(Автор темы)
Grim Dawn вышел в 2013, а в 2014 допилят оставшиеся главы. Этот РСгеймер намешал всё в одну кучу, но и не их вина, просто нормальные СРПГ на вес золота. Одно экшеновое го-но в достатке.
# 44 | , 12:02 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 497
Цитата QweSteR ()
Grim Dawn вышел в 2013,

Он вышел ровно также, как и Blackguards, и большая часть из списка выше - в Раннем доступе. Релиза не было.
# 45 | , 12:11 | m00n1ight
(Автор темы)
У Blackguards уже вышло 4 главы из 5. ЛОЛ. Т.е. серия книг Ведьмака или Песнь Льда и Пламени тоже ещё не вышла? И не вышел Хоббит?

Если они выпускают свои игры по главам, то релиз игры нужно считать по первой редакции, а не по всяким ДЛС и патчикам. Иначе все эти релизы растянутся на многие годы...
# 46 | , 13:05 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 497
Цитата QweSteR ()
У Blackguards уже вышло 4 главы из 5. ЛОЛ. Т.е. серия книг Ведьмака или Песнь Льда и Пламени тоже ещё не вышла? И не вышел Хоббит?

Разница в том, что сами разработчики не называют игру готовой.
# 47 | , 13:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Разница в том, что сами разработчики не называют игру готовой.


У меня нет слов.
# 48 | , 13:11 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 497
В этом году жду обязательно нового Вичера на некстгене жи, возможно долгостройную РПГ про Рим.
А еще Темные Души 2 и дополнение к Дябла3, вот так как-то.

# 49 | , 07:24 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 709
QweSteR
"Ранний доступ" это не финальный билд не только потому, что в него не входят "все главы из игры", а и потому что сама механика игры в релизной версии может быть доработана, исправленная и изменена.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 50 | , 13:35 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1150
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [C.O.R.E.] Чего мы ждём от 2014 года?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: