• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Сетевые » Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues
Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues


Это неловкое чувство, когда происходит событие, о котором написать совершенно необходимо, но не знаешь, что... Впрочем, как и в прошлый раз.

Ричард <Лорд Бритиш> Гэрриот анонсировал свою новую ролевую игру, Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues, выйдя с ней на Kickstarter. Что же мы видим на главной странице?

Восхваление Ричардом самого себя? Рассказ о том, какой гениальной серией была Ultima? Обещания показать, где живет настоящий олдскул? Жалобы на примитивность современных RPG?

Все это присутствует в полном объеме. Что же о самой игре? В целом, ничего. Нет, правда, взгляните на страницу проекта, отбросьте картинки, вызывающие в памяти кошмарный дух Might & Magic IX, — и ничего.

Бесклассовость, интерактивность, мультиплеер, собственное жилище, крафтинг. Вот и все.

Надеюсь, что в будущих обновлениях расскажут больше.



# 1 | , 07:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Интересный способ относительно честного отъёма денег у населения придумал Ричард Гэрриот. Если вы не успели поучаствовать в финансировании проекта во время Kickstarter-кампании, то сейчас это можно сделать на сайте игры.

Но что делать, если хочется сделать взнос более высокого уровня, а денег нет? Взять в «кредит»! Нет, это не неудачная шутка. Совсем скоро на сайте игры появится соответствующая опция, позволяющая разбить целевой взнос на определённое количество месяцев и выплачивать его частям. Как и в случае со вполне реальными кредитами, за счёт комиссии за предоставление сей услуги придётся платить ежемесячный процент, то есть, окончательная сумма может оказаться существенно выше. Тем не менее, сам Гэрриот с этого иметь ничего не будет - процент взимается сторонней финансовой организацией.
# 2 | , 16:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
процент взимается сторонней финансовой организацией
Которая принадлежит деверю жены двоюродного брата племянницы свояченицы Гэрриота. Общение с гражданами РФ во время подготовки и полёта в космос не прошло для него даром! biggrin


# 3 | , 17:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Желаю ему всего плохого. Гомосексуалы от индустрии игрострою не нужны.

Нет никакой ложки.
# 4 | , 00:27 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Chosen, почему это он гомосексуал? Или это такой "тонкий" трололо?
# 5 | , 00:36 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата (vaska_psih)
почему это он гомосексуал?
Василь, это такой эвфемизм слова "3,14дорас".


# 6 | , 00:41 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Вот немножечко видео для Василия:

# 7 | , 23:01 | m00n1ight
(Автор темы)
Инвентарьь... Как старушке ультиме, я думал он откажется от него
# 8 | , 23:29 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
DrukqZ-X-LE, зачем? Он довольно прост и удобен.
m00n1ight, тебе спасибо от Василия smile

По видео....он что, сам вводит фразу разговора, а не выбирает их??? А так всё довольно классически....кроме рубки дерева

Сообщение отредактировал vaska_psih - Воскресенье, 2013-07-07, 23:52

# 9 | , 23:48 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Отвечать без вариантов ответов... думаю это не сработает. А выглядит игра довольно симпатично.
# 11 | , 23:29 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607

RELEASE 1: 12 - 14 Декабря 2013

Установщик / Патчер: Чтобы начать игру, ребята, вам придётся сначала её скачать, а потом пропатчить. Поскольку с этого начнётся ваше знакомство с нашим продуктом, это очень важно.

Вход / Регистрация: У игроков будет возможность залогиниться под своим аккаунтом или создать новый, если у них ещё нет аккаунта.

Создание персонажа: У игроков будет возможность создать персонажа и настроить его сообразно своим вкусам. В первом релизе при создании / настройке персонажа можно будет выбрать имя, пол, лицо, цвет кожи, причёску, цвет волос и цвет глаз.

Онлайн синглплеер: Во всех релизах вплоть до финального будет только онлайн режим. В первом и втором релизе будет только синглплеер.

Первый город: Будет открыт первый город (скорее всего — Owl’s Head). Это необходимо, чтобы мы могли оценить реальную производительность на реальных клиентских машинах. В первом релизе, если вы покинете город — тут же снова очутитесь в нём («День Сурка» смотрели?)

Диалоги: У игроков будет возможность общаться с горожанами, чтобы мы могли пополнить и улучшить диалоговую систему. Мы будем отслеживать ваши диалоги и основываясь на них добавлять новый контент.

Инвентарь-мешок: Поскольку это предмет горячих споров на наших форумах, мы хотели бы проверить его в деле. Реализм vs простота исследования, пусть начнётся битва!

Снаряжение: Игрокам будут выданы сундуки с кучей лута (броня, одежда, оружие и т.д.) просто чтобы проверить, что всё нормально сидит на разных персонажах.

Выбор дома: У игроков будет возможность выбрать любой дом из запланированных (даже Поместье Лорда!), бесплатно, разумеется. С одной стороны мы хотим протестировать размещение домов на участках, с другой — позволить игрокам присмотреть себе жильё по вкусу.

Обстановка дома: Игрокам будут выданы сундуки с мебелью и декорациями, чтобы мы могли произвести стресс-тест системы декорирования, а игроки могли попробовать различные стили интерьеров. Это поможет нам выяснить все возможные способы всё испоганить (мы обязательно проведём конкурс скриншотов!).

Метрики: Всё время, пока вы будете играть, мы будем тестировать нашу систему метрик. Это система отвечает за балансирование экономики, обнаружение эксплоитов и сбор данных, которые мы будем использовать для улучшения игры.

RELEASE 2: 24 - 26 Января 2014

Ремесленная система: Мы начнём тестирование ремесленной системы, предоставив для начала более сотни рецептов. Игрокам будут выданы сундуки с ресурсами. Для начала мы хотели бы проверить стадии очистки и обработки для кузнецов, плотников и портных.

Магазины: Откроются магазины в которых можно будет покупать и продавать различные предметы.

Второй город: Откроется ещё один город (небольшая деревенька)! Выходя из одного населённого пункта вы сразу будете попадать в другой.

Инвентарь-список: Для тех, кому наглядность приятнее реализма. Битва продолжается!

Улучшенная настройка персонажей: Все перснажи будут потёрты, взамен вы сможете создать новых с использованием новых опций, а именно: особые приметы, различные габариты тела, плюс дополнительные варианты для уже имеющихся опций (причёски, лица, оттенки кожи, цвет волос и т.д.)

RELEASE 3: 20 - 22 Февраля 2014

Онлайн Мультиплеер: НАКОНЕЦ у вас появится возможность других посмотреть и себя показать, НО мы отнимем у вас дома примерно на месяц, чтобы подготовить систему домовладения для следующего релиза.

Чат: Ну, чтобы вы могли общаться с друзьями.

Эмоции: Более тридцати эмоций, чтоб вы могли дурачиться с друзьями.

Третий город: Откроется третий населённый пункт (скорее всего — Kingsport, очаровательная деревушка на берегу океана).

RELEASE 4: 20 - ? Марта 2014

Скрытая Долина: Скрытый остров к север-северо-востоку от материка, доступен для исследования через карту мира, включает множество биомов.

10 локаций для Скрытой Долины: Поскольку мы откроем карту мира, нам нужно будет чем-то заполнить пространство между городами. Поэтому мы подключим первые десять типов локаций, включая глухомань, пещеры и подземелья.

Бой / Магия: На этих десяти типах локаций вам может попасться всё что угодно, поэтому мы дадим вам возможность защитить себя в случае нападения. Мы подключим множество боевых и магических навыков и дадим вам возможность собирать их в деки.

Развитие и Древо Навыков: Игроки начнут получать опыт за сражения, ремесло и выполнение квестов. Соответственно, игроки начнут получать новые уровни, а вместе с ними — очки навыков, которые можно потратить на приобретение новых навыков или улучшение уже имеющихся.

Квесты: Игроки смогут получать квесты, выполнение которых не только заведёт их в дальние уголки мира, но и потенциально может изменить состояние некоторых локаций. Очень важно начать тестирование системы квестов как можно скорее, поскольку наше представление о них несколько отличается от общепринятых стандартов (например, никаких восклицательных знаков над головой).

Лут: За выполнение квестов и за убиение враждебной фауны игроки будут получать лут, включая золото и ресурсы.

Ремесло: Сбор ресурсов будет включен в ремесленной системе, в том числе, на карте появятся источники природных ресурсов. Будет включён износ обмундирования, а вместе с ним и ремонт. Также мы включим зачарование вещей, чтобы вы могли их улучшать. В довершение всего, мы добавим новые рецепты.

Домовладение: Будет перезапущена система домовладения, теперь в онлайн режиме ваш выбор станет окончательным и будет ограничен уровнем награды для спонсоров, либо тем, что вы купите в онлайн магазине, либо тем, что вы приобретёте в игре.

Покраска обмундирования: Одежду и броню можно будет перекрасить.

Социальное взаимодействие: Появятся первые функции социальной системы: Друзья и Группы. Вместе веселее (и безопаснее)!

# 12 | , 14:02 | m00n1ight
(Автор темы)
Он это серьёзно?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 13 | , 14:25 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
А что, не похоже?
# 14 | , 14:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Короче, до апреля можно спать спокойно, а там поглядим.


# 15 | , 15:05 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Скоро на ваших мониторах в Раннем Доступе.

Добавлено (24.11.2014, 19:30)
---------------------------------------------
Ценник появился. Для внешнего мира в 45 евро/баксов обходится вроде.

# 16 | , 19:30 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Для внешнего мира в 45 евро/баксов обходится вроде.

Только релиз, только хардкорЪ!


# 17 | , 23:58 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Таки недорого, стоит заметить.
# 18 | , 01:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Таки недорого, стоит заметить.

Согласен. Ждём вестей с фронта.


# 19 | , 07:03 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Там ценник ~в два раза поднялся, если кто-то интересовался поиграть.
# 20 | , 13:09 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Там ценник ~в два раза поднялся, если кто-то интересовался поиграть.

Ожидаемо, я считаю. Думаю теперь всё новое будет по соответствующему курсу.


# 21 | , 14:00 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Если кому интересно, то вот видео почти 2,5 летней давности, где Спуни берет интервью у Герриота
# 22 | , 11:47 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата Товарищ ()
Кто-нибудь играет в ранний доступ?
 BiB the Tall smile

# 24 | , 14:20 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185
Цитата Diablo ()
BiB the Tall

Игрожуры нинужны!


# 25 | , 14:45 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Сетевые » Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: