• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Сетевые » Path of Exile
Path of Exile
Странно, что у нас ещё нет темы по этой игре.
Собственно видео грядущего дополнения Sacrifice of the Vaal.


# 1 | , 13:02 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6555
Странно, я помню, что подобная тема была.

# 2 | , 13:13 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
Странно, я помню, что подобная тема была.

Да вот мне тоже так кажется, однако ни поиск и "ручная" пробежка по форумам, ничего мне не дали.


# 3 | , 16:24 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6555
Цитата Товарищ ()
Да вот мне тоже так кажется, однако ни поиск и "ручная" пробежка по форумам, ничего мне не дали.

Да вычищено ведь много тем. Например, я не так давно искал старенькую тему с гимном форума - а нет её.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 4 | , 22:20 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096


# 5 | , 23:33 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6555

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 6 | , 00:32 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Разрабы поели фекалий и заблокировали часть регионов. На кой черт было выходить в стим ради расширения аудитории, если к ней поворачиваешься спиной?
Если у кого была установлена и продолжает обновляться, то таблетка лежит тут. По всей видимости рецепт только такой, поскольку диспетчер установленных приложений пытается удалять через стим, и не видя ее просто удаляет запись из списка.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Понедельник, 2014-03-10, 11:48

# 7 | , 11:47 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Разрабы поели фекалий и заблокировали часть регионов

Я вот хотел приобщиться, но лезть на сайт, качать клиент ... Да ну их нафиг! Пускай дальше снобствуют в Steam.


# 8 | , 12:42 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6555
Цитата Eridan ()
Оценившим GD к ознакомленю рекомендуется Path of Exile если ещё не. Есть мнение, что любителям жанра зайдёт со страшной силой, тем более игра бесплатная. Правда, у неё ЕМНИП в июле будет крупное обновление, которое перетряхнёт игру основательно, так что начинать прямо сейчас имеет смысл разве что с точки зрения составления первого впечатления.

Вот что меня больше всего в этой игре раздражает, так это местный бартер. Количество местной "валюты" просто зашкаливает, это вообще сильно раздржает в ММО. От все этих камней будет какая-то польза? А то читаешь описание, и они кажутся абсолютно бесполезными.

Ну и при всей огромности местных навыков, весь этот фрактал развития слишком большой и в нём очень легко потеряться. Это немного напрягает.

# 9 | , 15:08 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Ну смотри, предметы, выступающие в игре валютой, полезны и сами по себе - ими можно улучшать снаряжение, использовать в местной, необычной и весьма непрозрачной системе крафта (хотя, это скорее бартер с нпс), использовать для повышения шанса хорошего дропа. Система, на проверку, оказывается достаточно объёмной, сложной и интересной, ну и полезной, да.
Ну и бартер с живыми людьми - за определённое количество определённой валюты посредством обмена можно достать решительно любую вещь в игре, на чём и строится билдостроение, т.к. сводит рандом к историческому минимуму. Да, необходимость где-то достать требуемую "сумму" никуда не девается, но это вполне решаемая задача, учитывая, что одну валюту можно переделывать в другую внутриигровыми средствами. Да, по грабительскому курсу, разумеется.

Что касается развития. У всех новичков первый раз случается лёгкий шок, когда они видят размеры дерева развития - глаза разбегаются, не знаешь куда идти и что брать, боишься накосячить... но, разве от этого не интереснее? Разве вдумчивое билдостроение и поиск наиболее синергирующего друг с другом набора талантов не лучше, нежели кастрированная "талант-руна-6 ячеек" система D3? В интернетах куча гайдов (в т.ч. на русском) по созданию эффективных сборок, с пошаговой прокачкой и подробным пояснением. Есть билды кардинально меняющие механику игры - убирающие ману как таковую, вместо неё используя здоровье или полностью убирая урон от игрока, но сильно повышая его у призываемых им тотемов. Есть классические дамагеры-убиваторы. Есть петоводы, курящие в сторонке, пока зомбятина грызёт всё враждебное. Есть стеклоубийцы, с 1 единицой здоровья, но 16к энергетического щита, ускоряющего носителя почти до уровня флеша. Билдов МНОГО. Разной степени упоротости и эффективности. Для соло, для командной игры, для танкования, для урона, для поддержки. На любой вкус. Интересно же.

Тут главное начать разбираться. Дорогу осилит идущий, все дела.

Я, кстати, в неё периодически поигрываю. С выходом дополнения играть буду точно, если будет желание скооперироваться - обращайся.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 10 | , 17:22 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Eridan ()
Билдов МНОГО. Разной степени упоротости и эффективности

Эффективных не так уж и много. по 2-3 у каждого класса. Всё остальное- слобовменяемые извращения или вариации этих двух-трёх с чуть большим акцентом в выживаемость, криты или ману. Всё это огромное колесо впечатляет только поначалу, на самом деле вариативности прокачки не больше чем во втором дьябло, 90% пассивок- это +10инты, +10 живучести, +2% шанс крита и так далее, в итоге выбор только в "найти кратчайший путь к нужным существенным для твоего билда пассивкам, сэкономив 1-2 скиллпойнта", нет почти ни единого навыка (раньше какого-нибудь 40лвл) который взял и прямо вся игра у тебя поменялась, левелап и эффект от выбора пассивок практически не ощущается очень-очень долго, он начинает играть только тогда, когда ты наконец собираешь более-менее цельный билд и по этой причине понять сразу что ты делаешь не так практически невозможно, эта игра заставляет либо удалять запоротого персонажа, либо ждать патча который сам сбросит ему все скиллпойнты, либо пользоваться метой, самостоятельные эксперименты чреваты. Плюс есть давно готовая мета, ничего не надо придумывать, только зайти на тематический форум. Есть сторонний скиллбилдер, не знаю почему нельзя было нечто подобное включить изначально в игру. Но в целом игра неплоха, сюжетная составляющая и атмосфера норм так. Минус- только онлайн (как и третья дьябла), плюс- бесплатность, за бабло только всякие визуалочки, были по крайней мере когда я в неё играл. Благодаря прокачке вручную и оригинальной системе магии с камушками, надоедает чутка медленнее третьей дьяблы.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2017-05-27, 12:41


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 11 | , 12:24 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
нет почти ни единого навыка (раньше какого-нибудь 40лвл)
В последнее время играл за дикаря через тотемы и вождя предков, так он емнип, берётся на 28 уровне, а это третий акт первой сложности. С учётом наличия сфер сброса навыков если уж совсем вслепую не качаться и уделять некоторые время изучению древа, то понять куда ты хочешь двигаться вполне возможно.

Что касается всех этих + к атрибуту - они ведь достаточно важны, т.к. определённые камни и экипировка требуют определённое же количество характеристик, которые без этого ты просто не соберёшь. То что они филлерные и именно они создают этот самый объём дерева - тут да, хотя бесполезными не назовёшь даже их.

В любом случае, игра-то крутая. Интересная как по механике, так и по игровому процессу. В меру сложная, есть какой-никакой high-level контент. Среди соседей по жанру смотрится очень крепко. Что там у нас ещё из годного?

Про D3 всё, я думаю понятно. Хорошо, качественно, но мёртво и, внезапно, быстро конечно.

Ближайший аналог, Grim Dawn мне быстро наскучил, да и чувствуется в нём какая-то... незавершённость, что ли, хотя играл и прошёл с удовольствием.

Торчлайт неплох, но в нём я не увидел изюминки, он просто представляет из себя добротно сделанную правильную диаблу. Но без атмосферы и с визуалом на любителя.

А он-лайн составляющая мешает только для тех, у кого интернетий не очень. Минус, да, но не такой уж и большой. С позитивной стороны - возможность играть вмногером, что практически всегда гораздо веселее и профитнее.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 12 | , 14:14 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Eridan ()
В любом случае, игра-то крутая.

игра хорошая. но это колесо сугубо для понтов. вторая дьябла прекрасно обходилась без него и не запутывала намеренно игрока тысячами минорных ничего не значащих улучшений начинающих работать только в связке по 30-40 штук

Цитата Eridan ()
Что там у нас ещё из годного?

ну из такого-только гримдавн. но у него с контентом не особо.

Цитата Eridan ()
Про D3 всё, я думаю понятно. Хорошо, качественно, но мёртво и, внезапно, быстро конечно.

согласен

Цитата Eridan ()
А он-лайн составляющая мешает только для тех, у кого интернетий не очень.

онлайн-составляющая уместна когда она работает по выбору. хочешь- сам бегаешь, не хочешь- онлайнишься. а хочешь-не хочешь, но подавай подключение к интернету...ну, такое себе если честно. Ну и ПоЭ мне тоже надоела достаточно быстро, не так как дьябла-3, но всё равно быстро. В тот же диабло-2 я залипал куда дольше, и периодически залипаю до сих пор, а ей уж 20 годиков скоро стукнет.
А так я патча_который_всё_поменяет жду чтобы снова к ПоЭ вернуться. А пока что в ТЭСО бегаем.

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2017-05-30, 16:07


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 13 | , 16:05 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
Ну и ПоЭ мне тоже надоела достаточно быстро, не так как дьябла-3, но всё равно быстро.
Такая же фигня. Апнул около 80 уровень дикарём-вождём и 70 ведьмой-петоводом и забил до
Цитата Khael ()
патча_который_всё_поменяет

Цитата Khael ()
В тот же диабло-2 я залипал куда дольше
Возможно, причины этого в том, что вы, как и многие другие, застали Д2 в актуальное, так скажем время. Трава раньше может и не была зеленее, но игралось как-то по другому - жизнь проще, свободного времени больше, игровая индустрия другая, нет повальной онлайнизации. Со своей стороны я это так вижу.
Цитата Khael ()
но это колесо сугубо для понтов.
может быть. Тем не менее, оно само по себе создаёт молву - людям интересно посмотреть самим на это сверхмассивное нечто, попробовать разобраться, попробовать смастерить свой, особенный билд. Да, когда выяснится что не всё так масштабно, некоторые отвалятся, но многие останутся. Кто-то будет хардкорить и донатить на постоянной основе, а кто-то приходить и уходить от патча к патчу поигрывая без всяких вливаний. Но это в любом случае аудитория, которая вполне себе крепкая и мотивированная. Для бесплатной-то игры.

Сообщение отредактировал Eridan - Вторник, 2017-05-30, 16:36


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 14 | , 16:35 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Eridan ()
А он-лайн составляющая мешает только для тех, у кого интернетий не очень. Минус, да, но не такой уж и большой.

.....Очень большой минус. Очень.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 15 | , 16:42 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
Мне норм, вам нет. Оба взгляда имеют право на жизнь. Оба в чём-то верны. Оба не без недостатка. А кому как больше нравится уже фломастеры.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 16 | , 17:10 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Сетевые » Path of Exile
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: