• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Сетевые » Shadow Realms (Совместная сетевая ролевая игра от BioWare)
Shadow Realms

На протяжение нескольких последних недель канадцы дразнили нас трейлерами таинственного проекта, который сегодня был представлен официально. Им оказалась Shadow Realms — эпизодическая сетевая ролевая игра, рассчитанная на совместное прохождение четырьмя игроками, сражающимися против пятого (того самого «Повелителя теней»).

Shadow Realms — это многопользовательский ролевой боевик в жанре «зачистка подземелий», действие которого происходит на Земле в наше время и параллельном мире под названием Эмбра. Герои могут использовать мощнейшие способности, дарованные им обеими мирами, чтобы достигнуть пика своего могущества. Shadow Realms предлагает гибкую ролевую систему развития и индивидуализации, позволяющую игроку выбирать способности своего Героя, будь то владение пистолетом, топором или метание огненных шаров. В каждом поединке участвует команда из четырёх героев, каждый из которых может выбрать один из шести классов и бесчисленных сочетаний навыков и снаряжения. Вместе они будут путешествовать между мирами (Землёй и Эмброй), искать сокровища, избегать ловушек, открывать секретные двери и выполнять сюжетные задания. И всё это время им будет противостоять пятый игрок — Повелитель Теней.

Как и Герои, Повелитель Теней обладает большими возможностями индивидуализации и развития, но его главная задача — остановить Героев, устанавливая ловушки, колдуя заклинания, призывая и контролируя монстров на уровне. Под управлением монстрами мы не имеем в виду вид сверху и щёлканье мышью.  Повелитель Теней отнюдь не бесплотный дух, управляющий игрой откуда-то издалека. Это такой же персонаж, как и Герои, с теми же видом от третьего лица, с камерой из-за плеча и управлением. Разница заключается в том, что Повелитель Теней невидим до тех пор, пока не возьмёт под контроль монстра, произнесёт заклинание или сам решит показаться игрокам.

По словам разработчиков, Shadow Realms станет попыткой перенести опыт настольных игр в сетевое пространство. Вы можете записаться на тестирование альфа-версии игры уже сейчас.

Источник: Сайт Shadow Realms.

# 1 | , 14:02 | m00n1ight
(Автор темы)
Концепция может и неплохая, но хотелось бы сингловую RPG.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 2 | , 14:10 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Гейдер поиграл в прототип Evolve и решил запилить свою, "с харизмой и экспириенсом"?
# 3 | , 14:24 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
Гейдер поиграл в прототип Evolve и решил запилить свою, "с харизмой и экспириенсом"?

О том же подумал.


# 4 | , 17:26 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Я был чуть-чуть не прав. Гейдер поиграл не в Evolve, а в L4D

# 5 | , 18:17 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Лично мне игроки слешеров, как архетип в реальной жизни, запомнились именно после такого "MMA":

Сообщение отредактировал MrNixon - Среда, 2014-08-13, 19:30


After Reset RPG - an old-school sci-fi apocalyptic roleplaying game inspired by such video games as Fallout 1/2, Baldur’s Gate and Planescape: Torment.
# 6 | , 19:29 | MrNixon
Black Cloud Studios
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-11-14
Сообщений: 108
В видео я увидел какую-то хунту.


# 7 | , 22:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Гуано какое то , удалите тему с CORE.
# 8 | , 22:19 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Когда Обсидианы экспериментируют в новых для себя жанрах, фанаты студии вроде как не против: молодцы, мол, не боятся (исключением были разве что танки). Но когда это же делают Биовары, разговор почему-то другой.

Лично мне всё равно, какого толка игру Биовары затеяли, но очень отталкивает вторичность их идеи антуража (привет, Secret World).

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 9 | , 13:26 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811
Нужен геймплей за пятого игрока, а то ко-оп экшон с мечами - не очень интересная затея.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 10 | , 14:40 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Цитата celeir ()
молодцы, мол, не боятся (исключением были разве что танки)

Поправка. Здесь чаще говорят "нужно же на чём-то зарабатывать, а Вечность - это для души". Исходя из этого и отношение к канадцам.
# 11 | , 14:46 | m00n1ight
(Автор темы)

Проект не интересный.

Сообщение отредактировал MidaeLL - Четверг, 2014-08-14, 15:15

# 12 | , 15:13 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 238
MidaeLL, я бы мог долго размусоливать тему про то, что он просто единственный известный ныне работающий в конторе Биоваровец (при том его фигура очень неоднозначна), пусть и сценарист, но я просто скажу, "ок, как скажешь"
# 13 | , 19:49 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
vaska_psih, он "единственный известный" для тех, кто не следит за студией, да и то во многом благодаря, на мой взгляд, слишком большой публичной активности.
# 14 | , 22:41 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 238
MidaeLL, мне уже давно пофиг на Bioware, но новости по их играм читаю исправно. Кроме Гейдера и какой-то жирухи, чьё имя я даже не могу вспомнить, никого не припоминаю. ЧЯДНТ?


# 15 | , 00:10 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Это публичные фигуры. Не вся работа и ответственность лежит на них.

Гейдер такого рода решения не принимает, поэтому Василий действительно сказал глупость.

И, да, чтобы знать кого-то, нужно интересоваться жизнью компании. На сайте этого проекта некоторые разделы представлены обращениями разработчиков, о которых вы едва ли что-то слышали.
# 16 | , 00:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Товарищ, по-моему, moonlight уже ответил, даже не знаю чем дополнить. Мне, например, совершенно безразлична серия ME, новости по ней просматриваю бегло, но тем не менее отдаю себе отчет, что Хадсон, например, знаковая фигура безусловно, но не альфа и омега. Современные, например, AAA уже, по-моему, давно не способны держаться на одной личности.
Цитата m00n1ight ()
На сайте этого проекта некоторые разделы представлены обращениями разработчиков, о которых вы едва ли что-то слышали.

Точно, и спасибо всем с этого сайта, кто помогает узнать.

Сообщение отредактировал MidaeLL - Пятница, 2014-08-15, 00:31

# 17 | , 00:30 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 238
Цитата MidaeLL ()
тем не менее отдаю себе отчет, что Хадсон, например, знаковая фигура безусловно, но не альфа и омега. Современные, например, AAA уже, по-моему, давно не способны держаться на одной личности

Я тебе объясняю на пальца'х. Есть знаковые фигуры, которые олицетворяют компанию. Говорим Obsidian подразумеваем Авеллон, хотя на вершине иерархической пирамиды находится Уркхарт и Паркер. Так и с Гейдером, он как бы персонифицированное воплощение Bioware эпохи анального владычества ЕА. Так понятней?


# 18 | , 00:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Так и с Гейдером, он как бы персонифицированное воплощение Bioware эпохи анального владычества ЕА. Так понятней?

Нет, и пример крайне неудачный.

Изначально я хотел написать длинную простыню с объяснением, но решил сократить. Гейдер - рядовой сценарист, который больше всех выступает. Его даже с серией Dragon Age ассоциировать нельзя (не говоря уж о других проектах), ведь он для неё полтора персонажа написал, среди которых геев и того меньше. Кроме него есть куча других сценаристов, но они не пишут слезливые статьи в личных блогах и не выступают на GaymerX.

Он не руководитель проекта или главный дизайнер, которые могут что-то там решать в рамках одного проекта, он не Музика и не Зещук, да и вообще решение о создании этого проекта едва ли было принято кем-то из BioWare.

Так каким боком здесь бедный несчастный сценарист Dragon Age?
# 19 | , 05:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Нет, и пример крайне неудачный

Да, и пример вполне подходящий. Мы не говорим о положении человека в компании, мы говорим о медийной персонификации компании, неком человеке о котором вспоминают в первую очередь при упоминании названия компании, и в этом случае Гейдер, Авеллон и Фарго равнозначны, несмотря на то, что в своих компаниях занимают совершенно разные профессиональные и иерархические положения.


# 20 | , 06:47 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищ, только ты меня понимаешь  cry smile
# 21 | , 06:57 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата Товарищ ()
мы говорим о медийной персонификации компании, неком человеке о котором вспоминают в первую очередь при упоминании названия компании

Тараканов из своей головы иногда лучше не выпускать. Ни у кого из нормальных людей BioWare с Гейдером не ассоциируется. Кроме отдельных гомофобов, у которых пылает под стулом при одном его упоминании. И тех, кто кроме него больше никого не знает (что, опять, же их проблемы).

Авеллон и Фарго - основатели известных студий, лица своих компаний. Им равны в Биовар были Музика и Зещук. Гейдер - обычный сценарист, коих десятки. И даже в рамках одного проекта, не говоря уж о компании, он никто. "В отрыве от рангов" обсуждать не получится, потому как Гейдер, будучи обычным подчинённым/наёмным работником, на политику компании влиять не может, а потому и не может как-то ассоциироваться с её лицом.
# 22 | , 06:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Собственно, отменили. Решили не распыляться и сосредоточиться на текущих проектах.
# 23 | , 11:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Собственно, отменили.
Даю пруф

# 24 | , 12:36 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Я уж даже забыл, что у нас тема отдельная есть. wacko


# 25 | , 13:40 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Сетевые » Shadow Realms (Совместная сетевая ролевая игра от BioWare)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: