• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Сетевые » Star Wars: The Old Republic. Подготовительные мероприятия (Координация действий по совместной игре)
Star Wars: The Old Republic. Подготовительные мероприятия
Какой сервер выбираем?
1. PvP-сервер Tomb of Freedon Nadd - нобигат и нагибат!11 [ 5 ] [38.46%]
2. RE-сервер The Progenitor - только ролевая игра, только хардкор! [ 8 ] [61.54%]
Всего ответов: 13
Сравнительно недавно часть актива тёплого лампового C.O.R.E.изъявила желание опробовать групповые Звёздные Войны. Начать мы планировали в ноябяре, то бишь, через одну-две недели.
Но возникли некоторые разночтения — часть игроков предлагает играть на PvP-сервере, часть хочет заехать на RP. Эта тема призвана окончательно решить этот вопрос.

Кстати, я голосую за RP-сервер,потому что яростный флуд в чате PvP-сервера и
некорректные относительно лора имена чаров других игроков меня
раздражают. С другой стороны, пусть и паршивый, но, тем не менее,
отыгрыш ролей редких игроков RP-сервера приятно греет душу.

(просьба всех проголосовавших отписаться по поводу своего выбора и причин)

P. S. (И, пользуясь случаем — как будет называться наша форумная гильдия? Darkness core?)

Добавлено (24.10.2014, 11:53)
---------------------------------------------
Цитата Crashwall
Я говорил о том, что оно вообще есть, а не суть всей игры.

В RP и PvE тоже есть PvP - на баттл-граудах.

Сообщение отредактировал Ilerian - Пятница, 2014-10-24, 12:54

# 1 | , 11:53 | Ilerian
(Автор темы)
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Ilerian ()
В RP и PvE тоже есть PvP - на баттл-граудах.

Интересно, почему тогда PvE сервак остаётся PvE wacko

# 2 | , 12:08 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
почему тогда PvE сервак остаётся PvE
Потому что на PvP серваках карнейдж запрещён только в городах wacko

Добавлено (24.10.2014, 12:17)
---------------------------------------------
Кстати, я голосую за RP-сервер,потому что яростный флуд в чате PvP-сервера и некорректные относительно лора имена чаров других игроков меня раздражают. С другой стороны, пусть и паршивый, но, тем не менее, отыгрыш ролей редких игроков RP-сервера приятно греет душу.

(просьба всех проголосовавших отписаться по поводу своего выбора и причин)

Что по поводу названия? Darkness core всех устраивает?

Сообщение отредактировал Ilerian - Пятница, 2014-10-24, 12:23

# 3 | , 12:17 | Ilerian
(Автор темы)
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Ilerian ()
Потому что на PvP серваках карнейдж запрещён только в городах

Эм, а я думал на PvE серверах не бывает ПвП вообще.

# 4 | , 12:18 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
а я думал
...

Так, всем учить мат-часть.
# 5 | , 12:25 | Ilerian
(Автор темы)
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Я за ролевой сервер, т.к. для сражений в онлаене с людьми, ради чесания своего ЧСВ, я использую игры совсем другого жанра.
Цитата Ilerian ()
Darkness core всех устраивает?

Dark Matter's Core?


# 6 | , 14:39 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Dark Matter's Core
Как-то тавтологично. Основа основы? Основа в квадрате?
# 7 | , 14:51 | Ilerian
(Автор темы)
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Ilerian ()
Как-то тавтологично. Основа основы? Основа в квадрате?

В ключе ненаучной фантастики, она же космоопера, главное чтобы круто и пафосно звучало, или нет?


# 8 | , 14:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
главное чтобы круто и пафосно звучало, или нет?
Ну, технически, да. Но, всё-таки, лучше,
когда оно имеет какой-то смысл. А так
получается, что мы... эээ... основа основ.
Этакие стволовые клетки галактики.
# 9 | , 14:59 | Ilerian
(Автор темы)
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Ты понимаешь тёмную материю в контексте науки, а нужно в контексте космооперы, т.е. что-то совершенно трансцедентальное, жутко опасное, "и ваще на нём Зведа Смерти работает". Как-то так. Вспомни того же Харлока. Я понятно излагаю?


# 10 | , 15:04 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Я понятно излагаю?
Да, вполне. Запишем, как вариант. happy
# 11 | , 15:07 | Ilerian
(Автор темы)
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Проголосую за PvE, ибо мне наверняка будет лень вникать во все механики игры для того, чтобы иметь шансы противостоять в дуэлях, если не в потасовках. Хотя, посмотрим, как пойдет. Поэтому, если будет равенство, мой голос можно будет не учитывать, готов поиграть и на PvP.
# 12 | , 15:39 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Ilerian ()
в чате PvP-сервера и некорректные относительно лора имена чаров других игроков меня раздражают.


Относительно не плохо на PVP серверах, но ники с аля Nagibator и GlamurGirl и прочее реально бесят да рябит в глазах. Там бывает такое порой веселье с горой трупов вне города.

Сообщение отредактировал LF-1076 - Пятница, 2014-10-24, 16:31

# 13 | , 16:26 | LF-1076
DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 112
Окей, я вижу к чему идут результаты голосования, поэтому просто выскажу своё мнение.

Как ни странно, я сам против ПвП, хотя здесь голосовал именно за этот вариант. Основной причиной для этого стало то, что на ПвП-сервере уже есть прокачанный персонаж Меркуция, который уже свой чувак, и сможет помочь и сложную ситуацию затащить, да и в гильдии более-менее приличные наверняка вхож.

Но ПвП я тоже не очень люблю. Поэтому прежде чем принять решение я изучил вопрос повнимательнее, ибо если выбрать сервер неправильно, то после десятков часов игры можно сильно пожалеть и кусать  локти, не имея возможности перенсти персонажа. Сам я пока в ПвП не участвовал, пришлось восполнять знания другими способами: я почитал, что написал Меркуций, залез на официальные форумы, откопал немного статистики и выяснил вот что.

Стартовые планеты каждого из классов, столицы Империи и Республики, а также базы космофлота безопасны. На остальных планетах (за единственным и совершенно необязательным исклчением) существует безопасная зона (или зоны - не знаю, сколько их). Для начала ПвП не нужен вызов - можно подойти и попытаться убить кого угодно, если я всё правильно понял. Это, конечно, минус, но по словам многих людей, на ПвП-серверах всё относительно спокойно. То и дело натыкаешься на комментарии: "Я играл на ПвП-вервере, и случаи, когда я встретил врага в чистом поле, можно пересчитать по пальцам!" Нужно ещё отметить, что на большинстве серверов имперцев просто больше (по опросам - чуть ли не в два раза!) и они нещадно доминируют. Говорят, что на "общих" планетах квесты расположены так, что враждующие стороны почти не пересекаются случайно. Кстати, в случае смерти в ПвП свежепреставившийся не теряет абсолютно ничего. Даже вещи, которые обычно чуть-чуть ломаются в случае смерти в ПвЕ, не ломаются в ПвП.

(Честно говоря, при моём подходе к игре меня очень удивило, что мы тут уже почти собрались играть, и внезапно возникают вопросы вроде "А что, на ПвЕ-верверах есть ПвП?" Вот она, монструозная суть демократии - человек имеет право выбирать, не имея полного представления о предмете выбора, и его голос учитывается так же, как и голоса остальных. Извините, Crashwall, за такие слова, но так я вижу ситуацию. В утешение скажу, что вы наверняка не один такой.)

Поэтому я считаю, что в Старой Республике ПвП не так страшно, как могут подумать некоторые. Кое-кто, правда, категорически против, но, честно говоря, если выбирать между ПвП-сервером с Меркуцием и РП-сервером с какими-нибудь странными личностями (например, мне бы было не очень приятно играть вместе с подростком двадцати с лишним лет, лепящим не по делу церковные термины, к счастью, таких людей практически невозможно встретить), то я выбрал бы первое не раздумывая. Да и проходить заново всё это мне не хотелось бы, если честно. А на РП серверах люди, как говорят, очень уж часто забивают на это самое РП и я прекрасно понимаю, почему.

Да, и вот ещё какая неутешительная мысль: прохождение пролога полностью занало у меня четыре вечера по два-три часа, со всеми дополнительными квестами. Вот и считайте, сколько времени займёт прохождение в режиме "пара часов в воскресение". Поэтому я бы хотел иметь знакомых, которые могут помочь попасть в хорошую гильдию, если TOR меня затянет. Так что вот ещё зачем мне Меркуций. wink Не факт, конечно, что он поможет, но лучше, чем ничего.

Сообщение отредактировал Unknown - Пятница, 2014-10-24, 18:24

# 14 | , 18:19 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
(Честно говоря, при моём подходе к игре меня очень удивило, что мы тут уже почти собрались играть, и внезапно возникают вопросы вроде "А что, на ПвЕ-верверах есть ПвП?" Вот она, монструозная суть демократии - человек имеет право выбирать, не имея полного представления о предмете выбора, и его голос учитывается так же, как и голоса остальных. Извините, Crashwall, за такие слова, но так я вижу ситуацию. В утешение скажу, что вы наверняка не один такой.)


Таки я не в обиде. Но, мой опыт игры в ММО указывает, что если на PvE сервере и есть PvP, то только в специальных ивентах. Очень специальных, я бы даже сказал, и по факту можно считать, что его нет.

# 15 | , 19:39 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Crashwall, в ТОРе это не специальные ивенты, а обычное дело. Жмёшь кнопку "Хочу участвовать в ПвП!", попадаешь в Варзону, там происходит, грубо говоря, team deathmatch, причём система уравнивает уровни персонажей, поднимая их до максимума. Есть ещё такое же соревнование, только командное. Ещё, как я понял из намёков в прочитанном, можно попвпшиться, подойдя к безопасной зоне вражеской стороны, и тогда после предупреждения герой станет уязвим для врагов.

Да, а ещё в ТОРе можно летать на космическом корабле, стрелять-уворачиваться, получать опыт.
# 16 | , 20:15 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 17 | , 00:10 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
В афедрон ситов , их на Progenitor как перетраханных кроликов, буду хантером играть тем более у него есть крутой компаньон джава Близз.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Суббота, 2014-10-25, 01:00

# 18 | , 00:49 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
А знаете, DrukqZ-X-LE, играть за не-джедая и не-ситха даже здорово. Мне очень понравился агент, действительно интересный класс, похоже, я нашёл своё призвание - укрытия и перекаты. Правда, не могу определиться между оперативником и снайпером. Кто-либо из игравших может посоветовать что-либо?
# 19 | , 01:08 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Unknown, опер относительно крут если DPS билд или саппорт. Снайпа увы не пробовал , но есть билды которые жирную бронированную тушу режут как масло с трех или двух выстрелов.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Суббота, 2014-10-25, 01:17

# 20 | , 01:15 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Погонял сегодня во вступление инквизитора. Не KotOR2, конечно, но хоть отдалённо похоже на ЗВ. В целом, впечатления скорее положительные.
# 21 | , 00:40 | Ilerian
(Автор темы)
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата DrukqZ-X-LE ()
для быстрого добавления в други .
Это ссылка для скоростной заманухи в игру. На тех, у кого уже есть аккаунт, не работает. Так что добавляй по старинке.
Я, кстати, Ilerian. Я везде Ilerian, так что не ошибётесь happy

Добавлено (26.10.2014, 23:08)
---------------------------------------------
Или это только для подписчиков работает, не понимаю...

# 23 | , 23:08 | Ilerian
(Автор темы)
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Да кстати это реально рефка , блин я думал ссылка быстрого добавления.
# 24 | , 23:44 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Ну, что сказать - в целом, я с чистой совестью готов достать из широких штанин 2500 деревянных (полу-годовая подписка + Rise of the Hutt Cartel + няшный маунт за 100 руб.) и зарубиться в составе тёплой ламповой C.O.R.E. - гильдии. Потом можно будет открыть ещё одну - чтобы погонять уже на стороне дегенератов республиканцев.

Вопросы:
1) Кто у нас будет главой Гильдии?
2) Через что будем общаться? Skype? Razer Comms?
# 25 | , 16:33 | Ilerian
(Автор темы)
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Сетевые » Star Wars: The Old Republic. Подготовительные мероприятия (Координация действий по совместной игре)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: