Легенды, сказки — ложь и заблуждение… Своим умом вы думать не привыкли?
Морриган, Dragon Age: Origins

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Сетевые » MMORPG глазами фаната CRPG (Что хотет?)
MMORPG глазами фаната CRPG
m00n1ight Дата: Среда, 20.07.2011, 12:34 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

ОК, мы много говорили о том, чем же на самом деле являются MMORPG, об их месте в жанре и так далее. Сегодня я предлагаю поговорить немного о другом.

Так уж сложилось, что среди труЪ-ролевиков существует некоторая неприязнь/ненависть/пренебрежение по отношению к этому поджанру. В связи с этим возникает логичный вопрос: какой вы видите современную MMORPG? Что в них должно быть, в каком направлении они должны развиваться?

Reverrius Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:31 | Сейчас играет в Resident Evil 2 Сообщение # 16
Factotum

Мне бы хотелось видеть более сложную и проработанную концепцию MMORPG:

1) Вариативные квесты, чтобы можно было в зависимости от развитых умений и характеристик своего персонажа по разному решать тот или иной квест. Сами квесты сделать содержательными, а не тупыми и одноклеточными "убей N жучков", "принеси N трав" и так далее.
2) Проработанный сеттинг и мир игры, а не так что только города и толпы монстров вокруг. В идеале, чтобы мир был на уровне проработки мира в Морровинде.
3) Больше разнообразных умений и характеристик. Не только боевые и крафтерные. Можно внести элайнмент, который бы отображался на персонажа на манер Fable и давал свои особенности, только желательно более сложный, чем добро/зло.
4) Давать минимум опыта за убийство монстров, чтобы основной опыт был от квестов.
5) Нормальные диалоги вместо монологов, более-менее проработанные NPC.

Как-то так. smile

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Kreol34 Дата: Четверг, 15.09.2011, 17:41 | Сейчас играет в HearthStone Сообщение # 17
Don't Panic
Factotum

Quote (Reverrius @ 15.09.2011, 16:31) )
1) Вариативные квесты, чтобы можно было в зависимости от развитых умений и характеристик своего персонажа по разному решать тот или иной квест. Сами квесты сделать содержательными, а не тупыми и одноклеточными "убей N жучков", "принеси N трав" и так далее. 2) Проработанный сеттинг и мир игры, а не так что только города и толпы монстров вокруг. В идеале, чтобы мир был на уровне проработки мира в Морровинде. 3) Больше разнообразных умений и характеристик. Не только боевые и крафтерные. Можно внести элайнмент, который бы отображался на персонажа на манер Fable и давал свои особенности, только желательно более сложный, чем добро/зло. 4) Давать минимум опыта за убийство монстров, чтобы основной опыт был от квестов. 5) Нормальные диалоги вместо монологов, более-менее проработанные NPC.

Джва года жду такую игру...
Ах да, большинство пунктов подходит под WoW.

m00n1ight Дата: Четверг, 15.09.2011, 17:54 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 18
Медвед-криптоанархист
Factol

В идеале, чтобы мир был на уровне проработки мира в Морровинде.

У чем-чем, а уровнем проработки этот мир особо никогда не славился. Именно поэтому в последующих играх серии его сократили. Гигантизм не способствует высокой детализации.

Dezmond Дата: Четверг, 15.09.2011, 18:46 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 19
Ordo Hereticus
Factotum

4) Убрать опыт за убийство монстров.

Суровый фикс. Суровый, но справедливый. cool

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Reverrius Дата: Четверг, 15.09.2011, 23:09 | Сейчас играет в Resident Evil 2 Сообщение # 20
Factotum

Quote (m00n1ight @ 15.09.2011, 17:54) )
У чем-чем, а уровнем проработки этот мир особо никогда не славился.

ММО-шкам не снился даже такой. Да и к тому же, культура и толстый бэкграунд Ввандерфелла заставляет поверить в него.

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
m00n1ight Дата: Пятница, 16.09.2011, 01:09 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 21
Медвед-криптоанархист
Factol

Кабы не Джереми Соул...оффтопик, впрочем.

Я бы не говорил за все ММОРПГ. Любое обобщение ведет к тому, что тебя могут легко затроллить, указав пример, в котором ты оказываешься не прав wink .

Reverrius Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:35 | Сейчас играет в Resident Evil 2 Сообщение # 22
Factotum

Да я рад буду ошибаться. smile Только вот реально продуманного мира, который хотелось бы исследовать, в MMORPG нету. Или я таких не встречал. Даже в Sacred и то мир больше хочется исследовать, чем в онлайновых.
(с) Альберт Эйнштейн
Kreol34 Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:52 | Сейчас играет в HearthStone Сообщение # 23
Don't Panic
Factotum

Quote (Reverrius @ 02.10.2011, 19:35) )
Только вот реально продуманного мира, который хотелось бы исследовать, в MMORPG нету. Или я таких не встречал. Даже в Sacred и то мир больше хочется исследовать, чем в онлайновых.

Ну вы примеры онлайновых проектов приведите, в которые реально играли больше 10 минут.
Признайтесь это же "Сфера Онлайн" и "Наследие Драконов". biggrin

Reverrius Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:46 | Сейчас играет в Resident Evil 2 Сообщение # 24
Factotum

Aion и Last Chaos, например.
(с) Альберт Эйнштейн
Dezmond Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:06 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 25
Ordo Hereticus
Factotum

Quote (Reverrius @ 02.10.2011, 19:35) )
Только вот реально продуманного мира, который хотелось бы исследовать, в MMORPG нету.

А Тимур Хорев, значит, просто так написал более сорока статей по истории Азерота.

Reverrius Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:28 | Сейчас играет в Resident Evil 2 Сообщение # 26
Factotum

Одного бэкграунда мало.
(с) Альберт Эйнштейн
Dezmond Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:36 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 27
Ordo Hereticus
Factotum

Реквестирую людей, игравших в ВоВку. Может они раскажут о том, что там есть хорошего.
Eridan Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:37 | Сейчас играет в взрослого человека Сообщение # 28
The Unadulterated Cat
Factotum

Помнится, играл я месяц в ВОВ и скажу, что мне, например, было очень даже интересно исследовать мир. В частности, своими глазами поглядеть на Тёмный Портал, Каражан, тронный зал Теренаса etc.
Без бэкграунда было бы не так интересно.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
Dezmond Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:47 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 29
Ordo Hereticus
Factotum

Quote (Eridan @ 02.10.2011, 22:37) )
Помнится, играл я месяц в ВОВ

И как? Много там меметичных личностей "ПВП или зассал!!!"©?

Eridan Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:58 | Сейчас играет в взрослого человека Сообщение # 30
The Unadulterated Cat
Factotum

Quote (Dezmond @ 02.10.2011, 22:47) )
И как? Много там меметичных личностей "ПВП или зассал!!!"©?

В пвп на аренах я не участвовал, а от дуэли можно и отказаться.
Если это конечно не представитель иной фракции. Но и здесь встречал персонажей, которые видя, что я не рвусь в битву с ними, так же меня не трогали.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Сетевые » MMORPG глазами фаната CRPG (Что хотет?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты