• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Aarklash: Legacy
Aarklash: Legacy

Aarklash: Legacy

Cyanide Studio всегда была довольно незаметной студией, выпускавшей довольно средние игры. До этого дня я не мог поверить, что *настолько* незаметной. Уже 12 сентября этого года должна выйти их новая ролевая игра Aarklash: Legacy, о которой я узнал лишь после появления трейлера на GamesCom 2013.

Обратившись к официальному сайту, я узнал, что действие игры разворачивается в сеттинге Confrontation, но в этот раз, по утверждению разработчиков, нас ждёт тактическое управление группой из четырёх персонажей, интригующий сюжет и мощная социально-ролевая часть.

Скриншоты и концепты Aarklash: Legacy добавлены в галерею сайта, трейлер можно посмотреть ниже:

# 1 | , 11:04 | m00n1ight
(Автор темы)
До сих пор помню их великолепный Game of Thrones RPG. Of Orcs and Men поиграл с полчаса, пока что, но пока всё понравилось, так что определённый кредит доверия есть, скорее я даже предзакажу её, нежели M&M Legacy, т.к. эту игру мало кто купит (как и прошлые их игры, судя по отзывам), а вот M&M уже сейчас в первой десятке продаж.

Кстати графа очень смахивает на Д3, только посимпатичней. Настораживает, что кроме боевой системы и чуть-чуть прокачки, ничего больше не показали. Ни крафт (видимо его нет), ни разговоров с неписями, ни сюжет
# 2 | , 11:29 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2320
Confrontation судя по отзывам и Трубе была вообще никакая. В Цианидовские игры не играл, поэтому сказать мне более нечего.


# 3 | , 11:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6672
Цитата (vaska_psih)
ни разговоров с неписями, ни сюжет

Это те вещи, которые трудно показать в трейлере и выглядят они обычно очень нудно. В том же трейлере МиМ10 тоже почитай один экшон, даже и не скажешь особо, что турн-базед.
# 4 | , 11:43 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, ну, в трейлере к Original Sin показали же разговоры, притом очень недурно показали
# 5 | , 11:47 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2320
Это довольно редкий случай среди просмотренных мною трейлеров (таковых, правда, мало). Но я как-то сильно сомневаюсь, что Цианид угонится за Биоварами. Наверное, показывать особо нечего.
# 6 | , 11:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Да это же просто калька с Д3, разве нет? Разве что тут тактическая пауза есть.

Сообщение отредактировал Arrid - Вторник, 2013-08-20, 11:53

# 7 | , 11:53 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Цитата (Arrid)
Да это же просто калька с Д3, разве нет?

Почему-то я так и думал. Confrontation, Loki (ох-ох!). Но тогда уж Dungeon Siege 1-2 - там формации были, тактическая пауза, управление партией, во второй персонажи стали личностями с характерами, биографией, личными квестами... хорошая идея для кроулера/рогалика - можно было развивать дальше.
# 8 | , 11:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (vaska_psih)
в трейлере к Original Sin показали же разговоры, притом очень недурно показали

Потому что Larian. Свена не особо интересует как там положено делать трейлеры - он делает как сам считает нужным.

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 2013-08-20, 13:16


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 9 | , 13:16 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Цитата (Dezmond)
он делает как сам считает нужным.
Видимо поэтому все их проекты на старте не играбельны из-за багов  

Кстати, непонятно почему в игре написано стратегия/приключение, ведь персов можно прокачивать, да и квесты есть, я так понял, а приписки РэПэГэ нет wacko
# 10 | , 16:25 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2320
Цитата (vaska_psih)
Видимо поэтому все их проекты на старте не играбельны из-за багов

Как связаны баги и варианты подачи предрелизной информации? wacko

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 11 | , 16:43 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Я об этой игре слышал еще ранее, правда сами разработчики открещиваются от принадлежности игры к жанру RPG. Видимо критика Of Orcs and Men в плане "тру RPG-шности" на них так повлияла, что они придумали абсурдное "тактическая адвенчура". wacko

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 12 | , 21:30 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1153
Выглядит прилично тактика, умная пауза, социально (это как расизм, дискриминация и ущемление прав)-ролевые элементы, но есть чувство провалится как Confrontation.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Вторник, 2013-08-20, 21:42

# 13 | , 21:41 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1102
Цитата (m00n1ight)
Dungeon Siege 1-2 - там формации были, тактическая пауза, управление партией, во второй персонажи стали личностями с характерами, биографией, личными квестами...
Точно-точно, первое что на ум пришло. Уверен именно этого формата и будет игра... вероятность "серьезной" РПГ мала.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 14 | , 22:04 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 700

Новая ролевая игра Cyanide Studio появилась в Steam, со скидкой 10% её цена составляет 377 рублей.

Действие игры разворачивается в сеттинге Confrontation, но в этот раз, по утверждению разработчиков, нас ждёт тактическое управление группой из четырёх персонажей, интригующий сюжет и мощная социально-ролевая часть.

Судя по описанию особенностей игры на странице в Steam (в ходе изучения которой стало понятно, почему об игре почти никто не слышал — это независимый проект Cyanide, выпущенный без поддержки издателя), акцент сделан именно тактические сражения в реальном времени с активной паузой. Если верить одной из первых рецензий, опубликованной на портале Softpedia, игровой процесс напоминает Icewind Dale, начиная со средней сложности сражения представляют собой интересные тактические задачи, а нежелание пользоваться паузой и головой быстро приводит к поражению.

Помимо этого, рецензент отмечает, что сюжет и наполнение игрового мира сделали большой шаг вперёд по сравнению с прошлыми играми Cyanide, хоть и не достигли глубины проработки Black Isle Studios. В заключение, он горячо рекомендует ознакомиться с игрой всем фанатам тактических партийных ролевых игр.

# 15 | , 11:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Сейчас будем пробовать, что оно и с чем, после отпишусь о впечатлениях.
# 16 | , 11:38 | The17nth
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-14
Сообщений: 64
Цитата (The17nth)
Сейчас будем пробовать, что оно и с чем, после отпишусь о впечатлениях.

Было бы замечательно!
# 17 | , 11:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Поделюсь пока самыми первыми впечатлениями. Завязка не стандартное спасение мира (ну, это пока), мы так-сказать колекторы, наша миссия - собирать долги. Больше про сюжет пока сказать нечего, кроме того что подается он в виде диалогов между персонажами в стиле Д3.
Боевка довольно неплоха, если совсем не думать даже на нормальном уровне сложности можно проиграть, есть возможность уворачиваться от некоторых вражеских атак. Если кто помнит The Game of Thrones, там была возможность добавить персонажу слабости-усиления, так вот здесь у наших персонажей они предопределены, что дает возможность в будущем планировать состав команды исходя из этих вот особенностей. Скажем, наш танк, девушка-зомби-мутант, за скиллы тратит хп, наш маг может кастовать чаще но подвержен увеличенному маг.урону от врага, а наша фурри не может регенить ману естественным путем поэтому  она может забирать жизнь у союзником в обмен ману. Играет роль то же позиционирование, единственный доступный пока хил - если его плохо кинуть может и врага вылечить. Или даже двух.
     И да, РПГ пока и не пахнет, хотя диалоги местами и неплохие, но пока никаких вариантов решения ччего либо не заметил.

Сообщение отредактировал The17nth - Пятница, 2013-09-13, 12:18

# 18 | , 12:09 | The17nth
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-14
Сообщений: 64
Круто! И рецензия хорошая, кстати 
Цитата (m00n1ight)
но в этот раз, по утверждению разработчиков, нас ждёт тактическое управление группой из четырёх персонажей
а Confrontation разве не тоже самое предлагала?
# 19 | , 13:01 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2320
Цитата (vaska_psih)
Confrontation

Я её купил, запустил, испугался и больше не возвращался, увы.
# 20 | , 13:02 | m00n1ight
(Автор темы)
В общем, игровой процесс понравился.  Само повествование таки напоминает Диабло 3ю, только вот играть поинтереснее, тактика все таки. И сюжет не так банален.
# 21 | , 14:22 | The17nth
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-14
Сообщений: 64
Неожиданно заинтересовало...

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 22 | , 15:17 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1528
А я через Хром залогиниться не могу, вы вынудили меня заходить через эксплорер )
 
РПГ нет, потому что нет ведения диалога: всё общение проходит в катсценках, персонажи выясняют отношения и положение. Но всё равно это не основная фича, и Ааракш упирается строго в боёвку. Думай, планируй, маневрируй; по четыре скилла на брата можно развить двумя способами (делая массовыми или на одну цель, подчёркивая направленность на урон или сопроводительные (де)баффы) - а перед любым боем безвозмездно перекачать заново. Играется здорово.
 
Текстурки офигительно красивые, спецэффекты приятные, оптимизация вопросов не вызывает.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 23 | , 22:28 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 805
Хотя в игру еще не играл, но по роликам она мне видится, как некая.. эм.. тактическая hack'n'slash RPG, что-то в область Dungeon Siege (чур, чур ее!) или IceWind Dale. Посмотрим.

Сообщение отредактировал Reverrius - Пятница, 2013-09-13, 23:15


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 24 | , 22:58 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1153
Андрей, я видел, что тут было написано. wink Полагаю, celeir выразился не совсем точно, и имел в виду, что посреди всех этих замесов и прокачки места отыгрышу роли не нашлось. Судя по рецензиям, его там совсем нет, так что в "неформат".
# 25 | , 05:33 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Aarklash: Legacy
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: