• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Titan Quest: Immortal Throne (На пути к Аиду)
Titan Quest: Immortal Throne
Ваша оценка игры
1.10[ 1 ][5.56%]
2.9[ 8 ][44.44%]
3.8[ 4 ][22.22%]
4.7[ 1 ][5.56%]
5.6[ 2 ][11.11%]
6.5[ 1 ][5.56%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 1 ][5.56%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 18
сейчас некогда, но завтра составлю список игр по этой теме
# 26 | , 17:47 | 4q0007
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 92
Quote (4q0007 @ Сегодня, 17:47) )
сейчас некогда, но завтра составлю список игр по этой теме

Счастливо погуглить, но мы ждем. cool

# 27 | , 19:16 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 710
Играл в оригинальный TQ и на мой взгляд это очень качественная игра в поджанре hack'n'slash. Понравилось, что в игре выбран античный сеттинг, не так много игр такого плана происходят в нем, на мой взгляд древние Греция, Египет и Восток - это отличный выбор. Классы персонажей тоже порадовали. Графика, да и в целом техническая сторона - самое то. Но главное, что игра на ура выполняет свою основную H&S-миссию - дает фан и удовольствие от прокачки, шмотничества и рубки монстров. Один из лучших и успешных Diablo-клонов. Оценка 9/10.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 28 | , 19:15 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1153
Весьма качественный Дьябло-клон в хорошем смысле этого слова. Пожалуй, даже лучший или как минимум один из самых близких к этому. Очень радует обилие классов и, как следствие, вариантов прокачки. Баланса между классами нет (да и возможен ли он, если этих классов аж 36?), да он и не особо нужен, если не играть в ПвП. А в Titan Quest и без ПвП играть имхо интересно. Класс персонажа может быть как фейловым, так и убер-крутым, на грани дыры в балансе. Ещё мне весьма приглянулся действительно незаезженный сеттинг (что ни говорите, а в сравнении со стандартным орко-эльфийским средневековым фентези греко-восточно-египетский сеттинг выглядит намного свежее). Причём этот самый сеттинг передан весьма недурственно, с серьёзными претензиями на аутентичность. Легендарные монстры (Лернейская гидра, Мантикора etc), вещи героев(Гектора, Диогена, комплект из шкуры Немейского льва). А ещё, как оказалось, не только сатиры, но и такие монстры, как мелинои, махи, менады и даже телхины тоже взяты из древнегреческой мифологии. (Насчёт восточной и египетской мифологии сказать ничего не могу, ибо не знаю. Но какие-то шакалолюди там были наверняка.)

Quote
Также остался негативный осадок вследствие того, что я её не смог пройти - ну никак не получалось убить Титана на вершине Олимпа.

Я поначалу даже первого Телхина не мог осилить. Ибо пришёл к нему с элементалём земли и лич-кингом. А он их гипнотизировал. Тогда я был весьма криворук.

# 29 | , 04:29 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 860
Вышел ещё один патч. Улучшения производительности и куча правок баланса навыков. Очень своевременно.

А вот версия для яблочных мобилок — это уже интереснее:

# 30 | , 08:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Вышел ещё один патч.
Я помню, как играл в эту игру на мониторе с соотношением 5:4...

Играть же в TQ на планшете - честно говоря, очень слабо представляю, как это должно выглядеть.
# 31 | , 16:06 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата Ilerian ()
Играть же в TQ на планшете - честно говоря, очень слабо представляю, как это должно выглядеть.

Я вообще слабо представляю как на планшете можно играть во что-то помимо всяких весёлых ферм да зомби-растений. А на них даже Baldur's Gate портируют.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 32 | , 16:46 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
В Стиме вышло «юбилейное» издание - Titan Quest Anniversary Edition, - приуроченное к 10-летию с момента выхода оригинальной игры. Добавили достижения, карточки, новых боссов и героев, перелопатили баланс и мультиплеер. С полным списком изменений можно ознакомиться здесь. Все владельцам оригинала и/или Immortal Throne это издание получили бесплатно.

# 33 | , 07:24 | Lavallet
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 58
На GOG тоже вышло.
# 34 | , 10:01 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 688

Titan Quest: Anniversary Edition

Затянувшаяся эпопея с десятками бета-обновлений Titan Quest: Immortal Throne завершилась выпуском «Юбилейного издания» в Steam и GOG. Обладателям Immortal Throne обновлённая игра достанется бесплатно.

Titan Quest - Anniversary Edition, мифический набор, из которого так и рвётся наружу отполированный до блеска эпоc оригинальной экшен/RPG и дополнения The Immortal Throne, уже на GOG.com: без DRM, с поддержкой сетевой игры и со скидкой 75% в честь начала продаж.

В эпоху древних богов, полководцев и царей страна, охваченная бедствием, молила о герое... То есть, о вас! Сами боги отправляют вас на битву с обезумевшими титанами: вас ждет путешествие по Элладе, Египту и Азии, в котором вам встретятся сверкающие трофеи и легендарные чудовища, на которых вы сможете тут же проверить эффективность нового снаряжения.

Легенда Titan Quest возникла 10 лет назад, и сегодня игра вернулась — более напористая, расширенная и отлаженная до блеска. С дополнительными материалами (такими, как новые герои и «боссы»), улучшенным функционалом (доработан интеллект врагов, исправлен баланс, устранена масса ошибок и пр.) и более гибкими настройками (поддержка высоких разрешений экрана, масштабирование интерфейса, редактор уровней) она стала ещё более захватывающей, а играть в нее по сети стало еще увлекательней.

Разминайте пальцы - вам придется как следует пощелкать мышкой: вместе с вашим героем вы отправляетесь в по-настоящему эпическое приключение.

# 35 | , 11:02 | m00n1ight
(Автор темы)
Сыграю, много хорошего слышал о игре, даже от людей которые не любят хакэнслеши.
# 36 | , 12:54 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Запустил, глянул, на первый взгляд малацца. Переделали интерфейс (разнесли малюсенькие шкалы здоровья и маны из верхнего левого угла влево и вправо от основной панели, сделав их БОЛЬШИМИ).

Ну и русский изначально.
# 37 | , 13:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Нормальный "ремейк" и не порт с мобилок?
# 38 | , 16:53 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Я не играл особо, так, посмотрел интерфейс немного, загрузил сохранку, побегал чуть. Но у матери это одна из любимейших игр с момента выхода, и она в жутком восторге.
# 39 | , 18:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Повод купить игру еще раз.

# 40 | , 00:37 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 710
Прошел в ко-опе на нормальной сложности, до этого как следует не играл. Очень интересное вышло приключение, даже с учетом того, что игре 10 лет. Если рассматривать игру только с точки зрения одиночного прохождения, то тут все как надо - красивые пейзажи, интересные враги, шикарная озвучка на русском.
Но вот с точки зрения игры для кооперативного прохождения, то тут уже видно, что игра вышла давно. По сути это просто одиночная игра, в которую могут играть несколько человек. Соответсвенно, немного ломается логика повествования, появляются баги и неудобства. Но так как играешь с живыми людьми, то эмоциями это все перекрывается.
К тому же игра по сети и ачивки работают вместе ну крайне странно.

Но поиграть советую. У меня за всю игру была лишь пара мест, где захотелось пропустить из-за однообразия. Как мне кажется, для такого жанра это достойная оценка.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 41 | , 15:18 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Почему вдруг в рогаликах?
Вроде подобный жанр всегда назывался экшен-"RPG", диаблоиды или хак-энд-слэшь?
В игре же есть графен (хотя по смыслу разница с рогаликами и не принципиальная, никогда не любил ни то ни другое, но на безрыбье (малого колличества RPG) диаблоиды иногда покупал и запускал. сабж даже прошел 1 раз)
# 42 | , 22:10 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Ибо рогалики выросли из кроулеров, а диаблоиды из рогаликов, и все они — суть есть разный взгляд на одно и то же.

А боевыми RPG у нас величают несколько другое.
# 43 | , 03:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Кто-нибудь может объяснить феномен этой игры? Вот вышла Anniversary, я ностальгии ради купил, прошёл основную часть, но в аддоне уже стало скучно и дропнул. Однако судя по обсуждениям в стиме, люди не просто сейчас в Anniversary задрачивают все ачивки всеми возможными комбинациями классов, так оказывается, что они и без этого издания в старую версию все эти годы играли по n раз. wacko 
Я понимаю что игра хороша, собственно это единственный хак'н'слэш на который я потратил столько времени с большим удовольствием, но вот что бы годами по десятому разу одних и тех же мобов фармить на скорость на разных сложностях - это выше моего понимания.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 44 | , 11:09 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Цитата Dezmond ()
годами по десятому разу одних и тех же мобов фармить на скорость на разных сложностях
Ну так это, особенность жанра в целом. Тебе любой поклонник какой-нибудь Diablo 3 расскажет, что настоящая игра начинается на последнем уровне сложности. А в Torchlight 2 или Path of Exilу народ пару-тройку сотен часов наигрывает и ничего.

Меня вообще в таких играх хватает часов на пятнадцать максимум, но так я и не фанат.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 45 | , 14:22 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Вот только в той же диабле есть какие-то сезоны, скоростное закрытие порталов, в общем всё чтобы обеспечить игроков ранговой фаллометрией на сервере, а тут то с кем соревноваться? Никто не увидит никакого онлайн-профиля твоих достижений.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 46 | , 15:05 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Цитата Dezmond ()
а тут то с кем соревноваться?
Ты не поверишь, но многие в первую очередь соревнуются с самими собой.
# 47 | , 15:58 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Это примерно как выбивание платины на плойке? Люди просто играли за каждую возможную комбинацию веток умений просто чтоб сказать "да, я сделал это"? wacko Ну я понимаю ещё АоD разными путями пройти или тот же DAO (да простят меня за упоминание этих названий в одном предложении), но проходить достаточно длинный хак'н'слэш просто разными абилками  это... ну ладно, я скромно промолчу.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 48 | , 16:05 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Цитата Dezmond ()
Люди просто играли за каждую возможную комбинацию веток умений просто чтоб сказать "да, я сделал это"?
По-твоему выё...цца перед кем-то, кому однозначно по...й это намного адекватнее? Любо дрочерство ачивок и достижений суть попытки что-то доказать самому себе в первую очередь.
# 49 | , 16:20 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Titan Quest: Immortal Throne (На пути к Аиду)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: