• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » The Hand of Merlin (Дата выхода: Весна 2021 года)
The Hand of Merlin
  • Операционные системы: Windows
  • Сроки выхода: Весна 2021
  • Возможность пощупать: —
  • Русский язык: нет
  • Ссылки: Сайт | Steam

Русскоязычное описание в Steam:

The Hand of Merlin — пошаговая Rogue-Lite RPG, в которой легенда короля Артура сталкивается с ужасом из космоса. Набирайте героев и исследуйте средневековые земли, захваченные потусторонним злом. Ищите потерянные фрагменты своей души, разбросанные по всей Мультивселенной и спасите столько миров, сколько сможете.

Ключевые особенности

  • Опыт рогалика. Проложьте свой путь через земли Альбиона, Испанскую марку и Аль-Андалус. Пойдёте ли вы по опасному маршруту, рискуя жизнью и конечностями в погоне за легендарной реликвией? Или выберете более безопасный путь? Планируйте и готовьтесь. Договаривайтесь, меняйтесь, сражайтесь. Решайте проблемы. Несите потери. Набирайте новых героев. Зарабатывайте золото, припасы и славу. Но будьте осторожны: ваш выбор постоянен, как и смерть. Не медли — зло никогда не дремлет.
  • Тактический пошаговый бой. Овладейте тактикой командного и пошагового боя, чтобы победить как человеческих, так и демонических врагов. Ваши враги будут жесткими и безжалостными; используйте укрытия, устраивайте засады и скоординированные атаки, используйте совместимость между различными классами героев и навыками.
  • Нелинейное повествование. Наслаждайтесь захватывающей историей, вдохновлённой легендой короля Артура, историей Франции и историей Аль-Андалуса с необычным поворотом. Делайте выбор в интерактивных встречах, которые меняются каждый раз, когда вы играете. Написано Йонасом Киратзесом (The Talos Principle, Serious Sam 4, Phoenix Point) и Вереной Киратзес (The Sea Will Claim Everything, Serious Sam 4).
  • Динамическое повышение уровня. Используйте славу, чтобы повысить уровень своих героев и выбирайте между рандомизированным набором новых навыков. Но выбирайте с умом! Выбирайте навыки с большой совместимостью и сбалансируйте свою группу для предстоящей дороги.
  • Улучшение обмундирования. Ищите города, чтобы улучшить своё оружие и доспехи, или натыкайтесь на ремесленников-отшельников в дикой природе. С каждым днем, который проходит, мир все глубже погружается во тьму, и вам понадобится все обмундирование, которое можно купить за золото.
  • Реликвии. От скромного крестьянского талисмана удачи до легендарного меча, которым владел сам Артур. Предметы наполненные магической силой разбросаны по всему миру. Некоторые из них вы сможете приобрести у торговцев и коллекционеров, но другие должны быть заработаны через акты героизма или проявления остроумия.
  • Заклинания. Обрушьте гром и серу на ваших врагов! Ищите и собирайте эссенции, чтобы восстановить свою силу и разблокировать новые заклинания. Даже если вы потерпите поражение, ваш дух сохранит все ваши собранные тайные знания, когда вы прыгнете в следующее измерение.
  • Альтернативные измерения. Когда вы переходите из одного параллельного измерения в другое, история меняется. Разные короли правят Землёй, меняя встречи, персонажей и события. Нет двух совершенно одинаковых миров, каждое путешествие будет уникальным. И если ваши герои падут, помните: поражение — не конец, а только новое начало.

Миров столько же, сколько звезд на небе. В каждом стоит Камелот; в каждом есть Грааль. Но есть только один Мерлин и его вечная ноша — противостояние ужасу извне. Каждый спасенный мир останется спасенным, а каждый потерянный мир пропадает навсегда.

# 1 | , 16:41 | (0I23-807
(Автор темы)
Цитата (0I23-807 ()
Проложьте

blink

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2 | , 02:49 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Это одно из изменений в последней версии статьи: взятые напрямую из Стима русскоязычные описания предваряет пометка "Русскоязычное описание в Steam", а само описание завёрнуто в тег цитирования. Чтобы именно таких вопросов не возникало.

Есть план заменить некоторые из таких описаний своими вариантами перевода, но это дополнительный и немалый пласт работы, необходимость которой вызывает некоторые сомнения.
# 3 | , 03:01 | (0I23-807
(Автор темы)
(0I23-807, я понимаю что это не твоё описание, но как-то до этого таких перлов я в описаниях не замечал smile
Хотя учитывая, что я использую ENG интерфейс в Steam, то конечно довольно редко вижу описания на русском biggrin

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Суббота, 2021-01-16, 03:49


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4 | , 03:48 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Тоже играл в демку, тоже абсолютно не впечатлило. Но уже почти не помню конкретики. Средняя тактика, перемещение по точкам на карте, текстовые события. В общем, стандартный индюшачий набор. Может в процессе раннего доступа оно превратится всё же во что-то интересное.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 7 | , 16:59 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
[The Hand of Merlin] Логотип

Почти полтора года назад мы впервые упомянули The Hand of Merlin — тактический пошаговый «роглайт» в декорациях артурианы. С тех пор игра успела выйти в ранний доступ, а 14 июня разработчики обещают явить миру полную версию.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 8 | , 10:20 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3261
Вышла.
# 9 | , 01:51 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3261
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » The Hand of Merlin (Дата выхода: Весна 2021 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: