• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Islands of the Caliph (Исследование подземелий на Ближнем востоке.)
Islands of the Caliph

Полтора года назад я писал о «бродилке по подземельям» в декорациях мифов Ближнего востока Islands of the Caliph, и с тех пор новостей о разработке почти не поступало (хотя общедоступная демка обновлялась регулярно). Сегодня без шума, пыли и пафосных речей игра вышла в Steam.

Islands of the Caliph — олдскульная ролевая игра с перемещением по сетке, рассказывающая о вымышленной островной цивилизации, основанной на ближневосточных мифах и поверьях.

[Islands of the Caliph] На скриншоте: Типичное подземелье

Особенности проекта

  • Многочисленные мифические и просто опасные твари подстерегают исследователя и первооткрывателя. От гигантских пауков и скорпионов до куда более необычных противников вроде упырей и джиннов — благодаря Islands of the Caliph вы познакомитесь с монстрами из арабских, персидских и африканских мифов.
  • Вам понадобится оружие. Найдите его в приключениях или купите у торговцев. Внимательное изучение характеристик позволит подобрать наилучшие варианты.
  • В процессе исследования карта автоматически обновляется. Используйте её для отслеживания собственного местоположения и поиска новых путей. В углу экрана постоянно находится небольшая мини-карта, которую можно в любой момент развернуть в полноценную.
  • Многие сокровища ожидают смелого авантюриста — в золоте или артефактах. Сундуки можно использовать для хранения личных вещей, которые вы не осмелились продать.
  • Мы стремимся создать игру в духе Might & Magic, Ultima и Bard’s Tale, лишь немногим осовременив игровой процесс. Игровые персонажи предложат поработать на них, и одни задания обязательны для прохождения, другие — не очень. А какие есть какие придётся догадаться самостоятельно (хотя это зачастую очевидно из контекста).
# 1 | , 05:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Выглядит мило. В такое бы я поиграл.
# 2 | , 09:23 | tequiero
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-03-01
Сообщений: 69
Забавно, антураж типа восточного, а музыка уж очень напоминает кубинскую "Malaguena". smile


# 3 | , 15:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Сорямба, в феврале не выйдет. Актуальная дата выхода: 2023. Потом поправлю.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 4 | , 02:36 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
В Стиме есть демка, и только за сентябрь её уже обновили три раза.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5 | , 04:28 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Внезапно, вышла.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6 | , 17:28 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
RPG Codex.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7 | , 02:38 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Islands of the Caliph (Исследование подземелий на Ближнем востоке.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: