• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » [В разработке] Swords and Sorcery — Sovereign (Продолжение бюджетной Might & Magic)
[В разработке] Swords and Sorcery — Sovereign
[Swords and Sorcery - Sovereign] Логотип.

Теперь, когда мы должным образом упомянули Swords and Sorcery — Underworld, пора рассказать, что несколько дней назад объявили дату выхода следующей игры серии, получившей подзаголовок Sovereign. Игра выйдет 2 декабря 2022 года.

Описание игры в Steam [по большей части скопированное из первой части]:

Swords and Sorcery — Sovereign — продолжение Underworld, пошаговой ролевой игры с управлением отрядом от первого лица и перемещением по квадратной сетке в трёхмерном окружении. Художественное оформление выполнено профессиональным иллюстратором комиксов.

Абстрактные, но глубоко проработанные тактические механики, учитывающие расстояния и вынужденные паузы [при приближении противника]. Каждый член отряда может избежать сражения, либо вступить в ближний бой, а также ждать, чтобы походить позднее, прятаться, менять положение в строю. Многие боевые возможности зависят от правильного расположения персонажей.

В зависимости от класса персонажи развивают различные способности. Обоерукость, ярость берсерка, насмешка, убийство...

80 заклинаний (жреца и мага, действующих снаружи и внутри помещений, боевых и не очень).

Более двух сотен вручную отрисованных врагов с разнообразными способностями и заклинаниями.

Сотни предметов с магическими или иными ценными свойствами.

Десятки городов для исследования и пополнения запасов пищи, снаряжения, лечения и других услуг NPC.

Многочисленные уникальные персонажи предлагают задания, помогают отряду стать сильнее, направляют или обманывают вас.

Ловушки, головоломки, скрытые объекты и телепорты заставят помучиться не только в бою. Головоломки обычно завязаны на взаимодействии с окружением.

Огромный, бесшовный мир.

Десятки полноэкранных сюжетных иллюстраций.

Ищите и читайте книги, чтобы найти подсказки к заданиям и узнать больше об игровом мире.

В бестиарии накапливаются заметки о монстрах, также содержащие подсказки к заданиям и намёки на способы победы.

# 1 | , 15:36 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3272
Первой не хватало открытого мира.  Остальное (для такого уровня студии, как "одинокий автор", хотя автор, по ходу един в трёх лицах и говорит о себе, как о троих) - ОК.  Головоломки уместны и встроены в мир, на  харде челлендж зашкаливает. Конечно хотелось бы стиля и музыки, но это был бы уже уровень NWC времён ММ5. Открытый мир сделали - я доволен. Ура, товарищи.
# 2 | , 16:03 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2414

Этим летом разработчик «бродилки по подземельям» Swords and Sorcery — Sovereign (продолжения Swords and Sorcery — Underworld) обещал выпустить игру 2 декабря 2022 года, чего, очевидно, не произошло.

Чтобы обеспечить должную мотивацию, я установил высокую планку и надеялся, что достигну цели. Но вот этот день настал, и несмотря на впечатляющие достижения, многие аспекты игры по-прежнему не готовы, начиная от повсеместных заглушек и заканчивая частями сюжета, оставшимися на стадии концептуального планирования.

Попытки выполнить обещания вроде «Раннего доступа» и того подобного пока не кажутся мне правильными. В ближайшее время я объявлю новую дату и продолжу ежедневную работу над игрой.

Простите, что подвёл.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 3 | , 14:01 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3272
Судя по ролику, добавлен только опенволд. Интерфейс, шрифты и картинки - один в один из первой (и славненько). Ничё, мы подождём. А если дядя Вова на красную кнопычку не нажмёт - то и поиграем.
# 4 | , 01:26 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2414
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » [В разработке] Swords and Sorcery — Sovereign (Продолжение бюджетной Might & Magic)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: