• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Волшебный мир (Классический «блоббер» с перемещением по клеткам.)
Волшебный мир

Позавчера вышел второй проект независимой студии Flame Dragons с «оригинальным» названием «Волшебный мир» — и это классический «блоббер» с перемещением по клеткам и боями в реальном времени (впрочем, предусмотрена возможность сражаться пошагово).

Описание в Steam (автор описания так и не определился с уровнем фамильярности в общении с потенциальным покупателем):

Партийная фэнтези RPG. Вы управляете партией персонажей, перемещаясь по игровому миру. Собираете предметы, выполняете квесты, общаетесь с NPC, пытаетесь выжить, уничтожаете врагов различной магией и оружием.

Вы начинаете в подземелье Каменного замка. Замок окружён вражеской армией Короля Ливарда. Ваш учитель, великий магистр магии воды Николай Тэрон приказал вам явиться к нему, для получения первых указаний...

Уничтожай множество монстров

Замок и окрестности кишат самыми невообразимыми чудовищами, порождёнными непонятно чем. Толпы монстров могут напасть на вас откуда угодно!

Исследуй загадочные лабиринты

Ловушки, лабиринты, загадки, замок наполнен множеством опасностей и сокровищ. А что будет если дернуть этот рычаг? Где то вдали поднимается каменная плита...

Спаси королевство!

Только ты сможешь спасти королевство от нападения ужасного короля Ливарда и его армии. Восточный город Тилькенбург превратился в руины, остался лишь последний оплат королевства — Каменный замок.

Это партийная РПГ!

Вы играете за молодого мага Егора, который является учеником великого магистра магии воды Николая Тэрона. Соберите команду бойцов, развивайте их способности и навыки. Слабый отряд погибнет от одного удара дохлой лягушки, а сильный способен уничтожить несколько красных драконов...

Магия

Изучайте магию, развивайте свои магические силы! Шаровая молния или огненный шар? А может вы адепт мира и хотите развивать защитные и исцеляющие заклинания? Выбор за вами. Но помните, хорош тот монстр, который мёртвый монстр.

Инвентарь

Находи или покупай предметы, от оружия до волшебных зелей. Ты можешь использовать кольца, инструменты, доспехи, свитки, зелья. ингредиенты и многие другие полезные в игре предметы. Ключи открывают двери, в письма содержится важная информация, магическое зелье восстанавливает магию, а молот проламывает голову.

Посещайте магазины, таверны, церкви и жилые дома

Торгуйте, общайтесь, выполняйте задания и квесты, изучайте историю этого странного мира...

Диалоги

При общении с жителями выбирайте выражения, неловко сказанная фраза рискует обернуться моментальной гибелью или проваленным квестом.

Dolby Digital 5.1 / 7.1

Игра поддерживает объемный звук окружения, обязательно попробуйте поиграть в неё используя колонки 5.1, тогда вы полностью погрузитесь в атмосферу страшного подземелья...


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 12:06 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Проинформировал Xanathar.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 2 | , 12:17 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Интересная штука. Видно, что хотят сделать Might and Magic с щепоткой Dungeon Master. Или даже даунгрейд МуМу6-8 до МуМу3-5. Имеет право на существование. Интересно, что там по ролевой системе и данжам.
Стим сейчас виснет, там демка есть?

Сообщение отредактировал Xanathar - Четверг, 2023-05-04, 12:20

# 3 | , 12:19 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 319
Цитата Xanathar ()
там демка есть

Не заметил в основной секции, хотя ссылка иногда бывала и в боковой колонке. Но, говорят, есть в других местах.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 4 | , 12:27 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Начинается войсом "My name is Yegor". Не могу не вспомнить "I`m Nikiphoroff Condrat", - сказал шпион, и в тот же миг он был раскрыт и взят.
Цитата Xanathar ()
Стим сейчас виснет, там демка есть?
Насчёт стима - хз, но вот тут есть.
# 5 | , 12:28 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
Цитата ukdouble1 ()
тут есть.

описание топ.
Цитата
Лет ми спик фром май харт: когда какой-то мужик сказал в начале игры сказал "меня зовут Егор", я сразу понял, что игра озвучена профессиональными программистами и продукт будет самобытным. А потом начался геймплей в духе Eye of Beholder и не сказать, что меня, как человека бывалого это всё напугало. Главное что пугает в этой игре - это размер дистрибутива. Правда тут много озвучки и она возможно даже на 2х языках, но 17 гигабайт... В этой игре, не считая озвучки и трехмерной графики, остальное всё из тех самых лет, откуда и Eye of Beholder - юзабилити, интерфейсы, а в некоторых моментах, игра переплевывает даже оригинал. Например вы приходите к первому NPC и у вас куча вариантов диалога. Проблема в том, что если вы начнете общаться о мире, то NPC будет наносить вам урон, пока вы не умрете. А если умрете, то когда придете к нему снова, он вам снова за каждое лишнее слово пропишет. Единственные монстры которых я встречал, кроме нарисованного Николая, были какая-то трехмерная слизь и интерфейс игры. Желаю вам успехов освоить заклинания из выданной Николаем книги и открыть дверь с помощью ключа. Подсказка - запустите Eye of Beholder.

С 20Гб дистра я сам чутка приопух если честно.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-05-04, 12:44


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6 | , 12:44 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2333
Премиальной игре — премиальный размер.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7 | , 13:07 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Вместо росписи про инвентарь, магазины и прочих гигантских вражеских крабов, пояснили за реал тайм/пошаг, что там да как.


# 8 | , 13:28 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
реал тайм/пошаг

пошаг вроде. Но это всё ппц как уныло.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 9 | , 13:57 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2333
Это просто слёзы. В кружке, где 11-летние учат Юнити, делают лучше. Ощущение, что гаму делали два ребёнка.Это, кажется, та самая игра мечты, где можно грабить корованы.
# 10 | , 15:30 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
Но ведь про Фогеля говорят то же самое. :3

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 11 | , 15:35 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Цитата ukdouble1 ()
Ощущение, что гаму делали два ребёнка.

Да плевать как выглядит. Что по данженам и системам?
# 12 | , 16:11 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 319
Это ж не обосрать игру по трём минутам видоса с ютуба, это ж игру запускать надо! crazy

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 13 | , 17:46 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Цитата _______ ()
Это ж не обосрать игру по трём минутам видоса с ютуба, это ж игру запускать надо!
Я запускал и играл минут 20. Ходит один этот Егор по пустым коридорам. Статы и класс не выбираются. Навыков нет, по крайней мере, в начале. Иногда подползает к Егору такая зелёная хрень. Он её убивает одним ударом посоха и идёт дальше. Выглядит всё предельно стрёмно. Требует gf 1080 и восьмиядерник. 24 гб при графике хуже ММ3. У Егора есть заклинание воды "щит". Оно в начале, по крайней мере, не нужно.
Цитата _______ ()
про Фогеля говорят то же самое

Вы не понимаете. это другое. Тут абсолютный дец сквозит из всего. Это ближе не к Фогелю, а к сеятелю облигаций гос.займа. Какбэ не совсем понятно, как это не стыдно продавать. Какая-нибудь Legendary Journeys по сравнению с этим - как академик перед карапузом.
# 14 | , 21:00 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
Цитата _______ ()
Это ж не обосрать игру по трём минутам видоса с ютуба, это ж игру запускать надо!

я тебя иногда не понимаю. То ты придираешься к Колонишипу за то что там окно сравнения по альту, то защищаешь откровенный говнотрешак, который с первого же взглядя просто кричит с экрана "я - говнотрешак!", мол "а вдруг там есть чо хорошее?! ну вы не ругайти! вы все мудаки, а игра-то может неплохая!"

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 15 | , 21:04 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2333

Цитата FromLeftShoulder ()
я тебя иногда не понимаю

Потому что воспринимаешь как тебе хотелось бы. Я не защищаю, а прошу аргументированное мнение, которое Константин и предоставил.

К Колони Шипу я не придираюсь, а обращаю внимание Винса на места, которые можно было бы улучшить, благо это не потребует почти никаких усилий.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 16 | , 21:08 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Ты делаешь это в очень странной манере, в обоих случаях, с не совсем корректной расстановкой акцентов. Не придираюсь, но обращаю твоё внимание на места, которые можно улучшить, благо это не потребует особых усилий wink

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-05-04, 21:14


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 17 | , 21:14 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2333
За чужое восприятие ответственности не несу. Куда проследовать ты и сам знаешь. bye

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 18 | , 21:18 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Ну вот, а потом обижаешься, если разработчики делают так же. Как говорится хочешь изменить мир - начни с себя)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 19 | , 21:20 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2333
Цитата FromLeftShoulder ()
то защищаешь откровенный говнотрешак, который с первого же взглядя просто кричит с экрана "я - говнотрешак!", мол "а вдруг там есть чо хорошее?!

Прошу перечислить недавно вышедшие клоны МуМу.
Я так могу их перечислить по пальцам одной руки.
# 20 | , 22:58 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 319
У меня игра, подобного жанра, была еще в бытность КПК, еще до выхода первого айфона. И то там графика была лучше. Я не графодрочер, но это просто ужас.
# 21 | , 02:52 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Цитата Xanathar ()
Прошу перечислить недавно вышедшие клоны МуМу.

"недавно" - это когда? или ты хочешь чтобы они каждый год выходили?) Swords and Sorcery - Underworld, The Quest, Labyrinth of Refrain Coven of Dusk - это сходу и только на ПК, уверен таких игр куда больше, под консоли их вообще куча до сих пор выходит (те же Etrian Odyssey для нинтенды 2, 3ДС и сыча). По сути это самый простой жанр РПГ, требующий минимальных вложений и таланта, и слегка всех уже подзатрахавший своей шаблонностью "играл в одну-играл во все".

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2023-05-05, 08:12


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 22 | , 08:10 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2333
Поиграл в Labyrinth of Zangetsu с утра. Консольный интерфейс, аршинный буквы, фхд максимум. Мыши НЕТ, сэйвы не работают. Wizardry для самых маленьких. Уровней сложности нет, какая-то халява. Но в неё хотя бы играть можно, то есть процесс напоминает игровой. А в субже процесс не напоминает.
# 23 | , 08:35 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Волшебный мир (Классический «блоббер» с перемещением по клеткам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: