• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Rogue-FP (Современное переосмысление классической Rogue.)
Rogue-FP

Если вы мечтали прикоснуться к классическим «рогаликам» (читай — настоящим), но пугались их «архаичности», в марте в Steam вышла Rogue-FP — переосмысление оригинальной Rogue с видом от первого лица (то самое FP из заголовка).

Rogue-FP — это классический игровой процесс «рогаликов» с современным управлением и видом от первого лица. Здесь нет перемещения по сетке и медлительной пошаговой системы.

Гильдия бойцов не берёт кого попало. Вы должны спуститься в Подземелье рока и принести Амулет Йендора. Это опасная задача, которая не каждому под силу — ведь подземелья наполнены ужасными монстрами, хитрыми ловушками и таинственными магическими предметами. Чтобы выжить, придётся найти эти предметы, пройти по тёмным лабиринтам подземелья и пробиться сквозь полчища монстров. Говорят, при должном умении и толике удачи это возможно. Дерзайте!

Особенности проекта

Как и в старых добрых «рогаликах», здесь есть:

  • Процедурно генерируемые уровни;
  • окончательная смерть;
  • огромное разнообразие монстров;
  • множество магических предметов с различными эффектами, включая кольца, зелья, жезлы и многое другое.

В Rogue-FP всё это дополнено:

  • Спрайтами и текстурами всего и вся;
  • видом и управлением от первого лица;
  • плавной пошаговой системой;
  • синтовой звуковой дорожкой;
  • гибкой настройкой сложности, включая отключающую опознание предметов.

Под «плавной» пошаговой системой здесь, по всей видимости, подразумевается гибридная система, сходная с RTwP, то есть после выполнения действия монстры и персонажи должны выждать определённое время («кулдаун»). Описание в Steam показывает, но не выделяет среди особенностей возможность играть как в «графическом» текстурно-спрайтовом, так и в «ASCII-режиме» для настоящих пуристов.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 12:46 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3278
Цитата
Здесь нет перемещения по сетке и медлительной пошаговой системы.
Дурацких характеристик и инвентаря. Вы можете переключать оружие кнопками с цифрами, бежать в экран и стрелять.
# 2 | , 13:15 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2354
...пожаловались фанаты Гримрока.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 3 | , 13:18 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3278
В Гримроках перемещение поклеточное, а реалтайм - всеобщая трагедия, это хардкод.
# 4 | , 16:48 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2354
Однако несмотря на эту трагедию...

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5 | , 16:53 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3278
Добавили новый графический режим.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6 | , 22:47 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3278
Вышла версия 2.0. Карты стали в четыре раза больше, улучшен графоний.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7 | , 19:54 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3278
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Rogue-FP (Современное переосмысление классической Rogue.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: