• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сайт » Сайт и форум » [Codex of RPG Elucidation] Нам нужно больше золота
[Codex of RPG Elucidation] Нам нужно больше золота
Цитата TristisOris ()
все зависит от раскрутки, потолка не бывает.

Чёт сайты с посещалкой в десятки тысяч как один ноют, что денег на рекламе не поднимешь, да и сейчас часто уже говорят, что времена заработка на рекламе безвозвратно ушли.
# 26 | , 00:10 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
денег на рекламе не поднимешь,

раньше адблока небыло. зато был попап) или ноют те, чьи сайты из-за рекламы уже не разглядеть.
а вообще яб сказал, что товарищи зажрались. цена за просмотр\клик растет может не как инфляция, но растет. все от площадки зависит, но общую суть и у гугла посмотреть можно. хотя они редиски.
реклама впринципе стала качественней. да тематическая появилась. но это никому не мешает пихать повсюду шокирующие новости и заработок в сети) аудитория выросла в хер знает сколько много раз за последние лет 10. ну конкуренция выросла так же.
ясное дело, что узконаправленный ресурс не заработает миллионы. факторов чуть больше, чем просто показы баннеров.
# 27 | , 00:25 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 319
Была тут когда-то реклама, но с неё хорошо если 200-300 рублей в месяц было. Оно того не стоило.
# 28 | , 00:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Чёт сайты с посещалкой в десятки тысяч как один ноют, что денег на рекламе не поднимешь, да и сейчас часто уже говорят, что времена заработка на рекламе безвозвратно ушли.
Не поднимешь, чтоб на них жить. А про что ты там постоянно говоришь (десять тысяч в год на хостинг уж наверняка) - легко.

Симиларвеб говорит, что у коре в районе 70к посетителей в месяц 

https://www.similarweb.com/website/core-rpg.net#overview

И что, по-твоему, с такого количества за год на хостинг не накапает?
Цитата m00n1ight ()
Была тут когда-то реклама, но с неё хорошо если 200-300 рублей в месяц было. Оно того не стоило.
Что - оно? В чем вообще эта реклама заключалась? И сколько тогда было посещений в месяц.
# 29 | , 00:00 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 893
Я вот например всякими кошельками не пользуюсь, и признаю только PayPal или виртуальные карты(но это только для разовых нужд).
Так что с Patreon отличная идея, уже вписался!
Жаль раньше никто не предложил, я уже 3 года на нём поддерживаю Kimmo Lemetti(Gone with the Blastwave) и с середины прошлого Matt Barton.
В свяжи с этим пришла идея кому из любимых проектов попробовать предложить также выйти на Patreon.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Суббота, 2016-03-12, 00:55


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 30 | , 00:55 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата katarn ()
Не поднимешь, чтоб на них жить.

То есть нам жить не нужно. Ну ок, тогда.

Цитата katarn ()
И что, по-твоему, с такого количества за год на хостинг не накапает?

Не накапает. Ибо по самым оптимистичным счётчикам статов мы видим 900-1000 в день, по не самым 600-700, то есть ориентироваться стоит на 20к, а не 70. Плюс ко всему, стоит отметить, что ресурс изначально ориентирован не на блондинок, и я более чем уверен, что здесь почти у всех стаит какой-нибудь блокировщик. Что дальше — начать плакаться «отключите блокировщики»? Ради чего всё это?

Цитата katarn ()
В чем вообще эта реклама заключалась? И сколько тогда было посещений в месяц.

Игры на Озоне. На пару сотен человек в день меньше. И 200-300 — это был потолок.

Я, конечно, понимаю, что в России как-то не принято платить за то, за что можно не платить, ибо менталитет такой (а сейчас и экономическая ситуация не способствует), но предлагать рекламу в качестве решения всех проблем — как минимум странно. И, да, у меня религиозная ненависть к рекламе. Иначе бы сидели сейчас на укозе с рекламой, зато бесплатно. И никаких гвоздей.

Патреон мы уже, наверное, год обсуждали, но как-то руки не доходили. Были сомнения, что всё это дело взлетит, но почему бы не попробовать и не дать людям инструмент для удобной оплаты и денежного выражения своей благодарности? Здесь и моральный аспект играет — если наберётся хоть какое-то количество подписчиков, это поднимет боевой дух и нам, и другим людям, которые не торопятся делать что-то потому, что некоторым лень прокомментировать их работу (и даже прочитать — см. постмортем оригинального Деуса и стопицот других материалов). Люди молчат, но всё равно видно, что это кому-то нужно. А всего-то надо — один бакс заплатить. Дыра в кошельке неимоверных масштабов просто.
# 31 | , 01:04 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
То есть нам жить не нужно. Ну ок, тогда.
Мастер передергивания 80 лвл. Ты тему начал с того, что тебе хостинг надо оплачивать или хлеб с молоком покупать?

Цитата m00n1ight ()
Ибо по самым оптимистичным счётчикам статов мы видим 900-1000 в день, по не самым 600-700, то есть ориентироваться стоит на 20к, а не 70.
Какой-то странный подсчет, если на similarweb 70, то по факту даже больше.

Цитата m00n1ight ()
но предлагать рекламу в качестве решения всех проблем — как минимум странно. И, да, у меня религиозная ненависть к рекламе.
С этого надо было начинать, наверное. Что ты не хочешь самостоятельные шаги к самоокупаемости делать, а хочешь сразу краудфандинг и патреон. Как будто не знаешь, что если сайт - не магазин и не СМИ для хипстеров, то он в 99% случаев живет только с рекламы.
# 32 | , 01:26 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 893
Цитата katarn ()
Мастер передергивания 80 лвл.

Ты только сейчас заметил? smile
Цитата katarn ()
СМИ для хипстеров

Что это такое?


# 33 | , 01:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата katarn ()
Ты тему начал с того, что тебе хостинг надо оплачивать или хлеб с молоком покупать?

Нет, я начал с того, что переводичики тоже есть хотят. А хостинг я и сам почти пять лет оплачивал и не жаловался особо.

Цитата katarn ()
Какой-то странный подсчет

Нормальный такой подсчёт. Внутренние счётчики показывают до тысячи человек в сутки. Умножаем на количество дней в месяце — вот и сумма.

Цитата katarn ()
СМИ для хипстеров, то он в 99% случаев живет только с рекламы.

В какой-то мере, это и есть СМИ для хипстеров.
# 34 | , 01:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
В какой-то мере, это и есть СМИ для хипстеров.
я хипстер Т_т пойду убью себя.

вообще, истина всю жизнь одна. чтобы что-то изменилось - нужно что-то делать.
мало денег с рекламы? анализируй почему, меняй условия. тотже патреон висит и жрать не просит. ну не взлетит и чего? зато узнаешь.
да нужен дикий энтузиазм или четкое видение плана, но это уже вторично.
# 35 | , 10:14 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 319
Цитата TristisOris ()
мало денег с рекламы? анализируй почему, меняй условия

Смена условий вряд ли поможет. Денег с рекламы всегда будет мало. Именно так крупные ресурсы и обвешиваются ей сверху донизу. А Патреон — хорошая идея была, которая обсуждалась ещё до Нового года.

Цитата TristisOris ()
нужен дикий энтузиазм

Вот про энтузиазм можете нам не рассказывать. Тут всё на чистом энтузиазме уже шестой год держится, причём с ночными посиделками, головными болями, обмороками, ежемесячным отстёгиванием денег из своего кармана и так далее.

И спасибо всем, благодаря кому мы уже собрали 23 бакса. happy
# 36 | , 23:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Правильно что ввели Patreon, я сразу подписался, правда на маленькую сумму
# 37 | , 17:41 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Не прошло и нескольких дней как мы напомнили о нашей кампании на Patreon, как эта платформа народного финансирования независимых авторов преподнесла нам всем, а в первую очередь нашим спонсорам, пренеприятнейший сюрприз.

Последние, возможно, знают, что Patreon переводит авторам 95% пожертвований, забирая 5% комиссии — так написано в FAQ. Немногие, впрочем, знают, что сумма на самом деле несколько меньше и ближе к 90%, поскольку из неё вычитаются банковские комиссии за перевод денег Patreon'у.

В недавней рассылке они сообщили, что хотят поднять доходы авторов, приравняв общие сборы к обещанным 5%… за счёт спонсоров. Отныне к каждому пожертвованию добавляется надбавка в 2.9% + фиксированная сумма в $0.35. Нужно ли говорить, насколько *понравилось* это решение тем, кто поддерживает нескольких авторов небольшими суммами порядка $1? Лёгким движением руки $1 каждому автору превращается… превращается… в $1.38!

Fuck this shit. Почему бы тем из вас, кто поддерживал, поддерживает и/или планирует поддерживать нас дальше, не перейти на прямые переводы, от которых мы в своё время отошли ради Patreon? Что думаете?
# 38 | , 14:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Что думаете?

Солнечному миру - да, да, да!!!
Жадным пидорасам - нет, нет, нет!!!


# 39 | , 16:21 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата m00n1ight ()
Fuck this shit. Почему бы тем из вас, кто поддерживал, поддерживает и/или планирует поддерживать нас дальше, не перейти на прямые переводы, от которых мы в своё время отошли ради Patreon? Что думаете?
Неприятно конечно когда заранее не предупредив это делается в одностороннем порядке, но меня эти ~0.5$ никак не волнуют в финансовом плане.
Мне Patreon нравиться как платформа, и возможность не заниматься(и держать в голове) этим каждый месяц(пол года/год). Я сделал подписку на поддержку того или иного проекта и забыл о каких-либо хлопотах с этим связанных.
Я у меня есть сомнение, что кто-то из текущих доноров теперь откажется от поддержки именно по финансовой причине. Скорее уж по идеологической, из-за внезапно подложенной свиньи.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Суббота, 2017-12-09, 15:34


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 40 | , 15:34 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Согласен с silmor_senedlen, патреон удобен тем что я о нем не думаю, если придется все делать ручками, то думаю могут возникнуть лишние хлопоты, но если закроете, буду пробовать кидать прямые переводы.
# 41 | , 17:00 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата lostmemories ()
Согласен с silmor_senedlen, патреон удобен тем что я о нем не думаю, если придется все делать ручками, то думаю могут возникнуть лишние хлопоты, но если закроете, буду пробовать кидать прямые переводы.

Как я уже писал в ВК, нам в принципе всё равно. Это не нам Патреон обещает меньше денег, это с вас он хочет брать больше. Отчасти я поднял этот вопрос потому, что:

1. Нескольких человек мне пришлось уговаривать присоединиться к кампании, хотя у них давно был настроен автоплатёж через банк. При этом ради малопонятного благого дела мы делились их деньгами в размере 5-10% с Патреоном. Они были бы рады платить нам напрямую.

2. Я не раз слышал, что первое число месяца для многих не очень удобно. Я *часто* это слышал, как и просьбы как-то передвинуть эту дату, если возможно.

3. У нас тут несколько иная ситуация, которая, в принципе, благоприятствует частным переводам.
# 42 | , 17:40 | m00n1ight
(Автор темы)
silmor_senedlenlostmemories, я просто опять включу автоплатёж на ЯД и делов-то. Поцреон своим подвывертом мне не понравился. Нирикамендую такую игру, остаёться тока ждать лудшыво. wink


# 43 | , 18:07 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата lostmemories ()
Согласен с silmor_senedlen, патреон удобен тем что я о нем не думаю, если придется все делать ручками, то думаю могут возникнуть лишние хлопоты, но если закроете, буду пробовать кидать прямые переводы.
При должном (небольшом) умении не возникают, да и делать что-либо ручками в большинстве современных систем нужно всего лишь раз, оформляя автоплатёж на удобное число. Например, на следующий день после дня выплаты зарплаты прямо с зарплатной карты.

Собственно, по теме. Я именно так (см. выше) и делал, но потом таки перешёл на Патреон, хоть он мне и не был удобен: именно в конце месяца у меня часто случается отсутствие денег, и помня об этом, нужно или ужиматься по самое не балуйся, или занимать у кого-то, чтоб на карте 1 числа деньги точно были. Перешёл же я на Патреон по идеологическим причинам: сумма поборов сборов там видна всем и каждому, следовательно заметен прогресс (если он есть dry ), видна достигнутая отметка сбора, что в теории означает дополнительные плюшечки – больше материалов, появление новостей и т.п. Кроме того, когда эта информациа прозрачна, это может стимулировать к появлению новых вкладчиков или увеличению пожертвованию от старых.

Собственно: в данный момент я как-то переживу увеличение платежа – о, ужас! – аж на целый доллар. Мне эти деньги вообще погоды не сделают.

Нет никакой ложки.
# 44 | , 18:34 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Цитата Chosen ()
При должном (небольшом) умении не возникают, да и делать что-либо ручками в большинстве современных систем нужно всего лишь раз
Надо было сразу развить мысль, но я поленился писать.

Конечно я имел ввиду не только подписку, но и оформление проекта, его цели, его контент. И да, по идее это может помочь найти новых последователей и +100 к репутации. Как на самом деле не знаю в нашем случае.
Мне очень нравиться сама идея Patreon'а и именно в нём мне удобнее всего наблюдать за тем какой вклад я делаю в тот или иной проект, какой контент они выпускают, какими идеями/мыслями делятся. И всё такое прочее.
Я уже достаточно давно весь донат делаю ради идеи, а не ради контента(игры и Patreon) и мне это нравиться.

Добавлено (10.12.2017, 17:52)
---------------------------------------------

Надеюсь хайп достигнет нужной величины, чтобы товарищи у руля умерили свои аппетиты и вернули прежнюю систему.


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 45 | , 17:52 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата silmor_senedlen ()
чтобы товарищи у руля умерили свои аппетиты и вернули прежнюю систему

Прикольно вышло, правда? :3
# 46 | , 19:02 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, переезжаем или что?


# 48 | , 18:17 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Ничего. Я просто стараюсь изобразить обсуждение. На КОРЕ это чуть чаще чем всегда выглядит как монолог одмена. smile
# 49 | , 19:10 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
монолог одмена

Как что-то плохое! smile


# 50 | , 19:15 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Форум » Сайт » Сайт и форум » [Codex of RPG Elucidation] Нам нужно больше золота
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: