Did I mention salarians used to lick their eyes? How far they have come.
Javik, Mass Effect 3

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 3123»
Форум » Сайт » Сайт и форум » [Codex of RPG Elucidation] Нам нужно больше золота
[Codex of RPG Elucidation] Нам нужно больше золота
m00n1ight Дата: Вторник, 08.03.2016, 11:18 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 1
Лунный мишка
Factol

Нам нужно больше золота

Приветствую всех немногочисленных читателей C.O.R.E.

Те из вас, кто на постоянной основе читает наш форум, а то и общается со мной лично, знает, насколько болезненно я отношусь к вопросу материального обеспечения сайта. С одной стороны, я не устаю высмеивать идеологических борцов с блокираторами рекламы, завешивающими свои сайты сверху донизу этой самой рекламой, с другой — несмотря на советы друзей сделать предложение о финансовой помощи сайту крупнее и заметнее, а также напоминать пользователям о необходимости оной, не делаю ни того, ни другого.

Однако вот несколько фактов, которые, возможно, заставят некоторых из вас задуматься:

• Администраторов, а по совместительству и основных поставщиков материалов сайта, всего трое. Они тратят уйму времени и сил, не получая финансовой, и зачастую даже эмоциональной отдачи. Работают за идею, так сказать (а могли бы зарабатывать деньги).
  • Однако содержание сайта стоит денег. Даже с учётом существенной скидки при оплате на несколько лет вперёд, нам приходится раз в два года доставать из кармана 10k рублей +домены (что-то порядка 1к рублей в год по текущим расценкам).
  • В отличие от нас, посторонние люди закономерно не желают работать за идею, и хотят хоть небольших, но всё же денег, а потому за переводы приходится платить. 1-2k за статью, можно считать, что каждый месяц.
  • Сейчас, мы получаем на электронный кошелёк в виде пожертвований в лучшем случае 1.2k, в худшем 0.2k (по сути, ежемесячно нам помогают всего два человека, один на 1k, второй на 0.2k рублей соответственно).
  • Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что количество больших и интересных статей прямо пропорционально подвозу картопли количеству пожертвований (ибо, извините, вкладываться ещё сильнее, ни по времени, ни финансово мы уже не можем).

Как итог, мы не только тратим на этот сайт огромное количество времени, но и несём немалые расходы по его содержанию. Никто, разумеется, не просит переводить нам миллионы долларов, но мы разумно полагаем, что если вам нравится наш ресурс, то вы могли бы выделить несколько сотен рублей в месяц и не сильно при этом пострадать. А если не нравится… что поделать.

На всякий случай напоминаем, куда вы можете отправить свои кровно заработанные: Яндекс.Деньги: 410011322982902 или Webmoney: R654546438254 (лучше первое).

У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Джек Лондон. «Мартин Иден».
TristisOris Дата: Вторник, 08.03.2016, 14:02 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2
Namer

а реклама, без сисек-писек конечно, не рассматривается?
посещалка то есть хоть какая-то, ну и СЕО заняться можно.
m00n1ight Дата: Вторник, 08.03.2016, 15:12 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 3
Лунный мишка
Factol

Цитата TristisOris ()
а реклама, без сисек-писек конечно, не рассматривается?

Целевая аудитория очень узкая и не та. Даже если на секунду представить, что все эти люди отключат адблок, много ли тут заработаешь? Да и вообще, это как бы не крик о помощи в духе "спасите, мы тонем". Почти каждый год пишем, реакции ноль, продолжаем дальше. Было бы приятно, если бы появились новые спонсоры, но вот как-то не везёт нам с ними. Наверное, думают, что мы тут как сыры в масле катаемся, не знаю. Та последняя тысяча, что упала на мой кошелёк, полностью ушла Никите в качестве оплаты за перевод половины постмортема Деуса. Кому он был нужен - другой вопрос.

Проект для души, так сказать, и мы не столько пытаемся покрыть свои расходы, сколько увеличить количество материалов. Меньше бы мы всё равно не тратили, статей было бы больше. Ну или на крайний случай, эти статьи переводились бы оперативнее. А то ведь как платят, так и работают...

У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
TristisOris Дата: Вторник, 08.03.2016, 17:45 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4
Namer

знакомо. есть другой момент, интернет всеж большой и интересных для каждого проектов тоже не мало. на вскидку можно с десяток сайтов вспомнить, кому стоит занести бабла. разумеется донатить 10-20 сайтов ежемесячно, мало кто захочет\сможет, разве что по 100 рублей, и то жаба задушит. выбрать пару любимчиков или по очереди это уж кому как хочется, но суть одна. по сути своей конкуренция с переизбытком информации.

с рекламы мелочь, да капает. а адблок выключат, кто-нибудь, если банер в глаз палкой не тычет.
повесить ненавязчивую напоминашку с дарт вейдером и он всех уговорит.
m00n1ight Дата: Вторник, 08.03.2016, 23:44 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 5
Лунный мишка
Factol

Вообще, конечно, обычно я пишу в общем, не о деньгах, а о помощи, с переводами, авторскими статьями и так далее, но поскольку уже пять лет подряд от этого не ровно никакого толку, то и тратить на это время я не стал.

TristisOris Дата: Среда, 09.03.2016, 01:52 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 6
Namer

здесь увы, для статей с переводами не у всех язык подвешен.
vaska_psih Дата: Среда, 09.03.2016, 07:28 | Сейчас играет в PS 3 и Wii U Сообщение # 7
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Готов начать слать по немногу на постоянной основе.
m00n1ight Дата: Среда, 09.03.2016, 09:21 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 8
Лунный мишка
Factol

Это было бы замечательно. По крайней мере, можно было бы немного увеличить платежи Никите, а то ведь меня временами совесть заедает. sad
Sunday01 Дата: Среда, 09.03.2016, 12:38 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 9
Clueless

а вот можно примеров сайтов с рекламой которая особо не раздражает?
не важно - все равно запостю! smile
http://www.bluesnews.com/
http://www.rpgcodex.net/на первом ссылка на амазон.
на втором - так и вообще по теме - ссылка на гог!

я не знаю какие условия подключения таких вещей, но если бы вы сделали
пару таких ссылок - никому б особо не мешало, а если сознательный народ
будет закупаться на гоге через вас, то думается отдача будет получше чем
с баннеров по которым никто не кликает.

и еще...
у вас много посетителей из европы/америки? может можно было бы
прикрутить для таких патреон/пейпал какой-нибудь?

Добавлено (09.03.2016, 12:38)
---------------------------------------------
и кстати - эти ссылки - это не реклама wink
про амазон и гог все и так знают!

m00n1ight Дата: Среда, 09.03.2016, 12:48 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 10
Лунный мишка
Factol

Нужно помнить о посещалке Кодекса и Блюза. Как-то по одной ссылке на здешнее интервью с Блюза перешло больше людей, чем здесь обычно бывает. happy
Sunday01 Дата: Среда, 09.03.2016, 13:28 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 11
Clueless

ну так или иначе - прикрутите к материалам по играм ссылку на страницу с соотв. игрой на гоге.
картинка мелкая - мешать не будет, а если кто собрался купить - так может сразу и сайт хороший
поддержать!
Товарищ Дата: Среда, 09.03.2016, 13:41 | Сейчас играет в Ил-2 БзС, Magic Duels Сообщение # 12
Ктулхе can into сhange!
Factor

Вот кстати да, рефералы на Steam и GOG на главной и в темах игр, вот нисколечки бы не помешали. Поддерживаю это предложение.
Цитата vaska_psih ()
Готов начать слать по немногу на постоянной основе.

Поставь автоплатёж!

vaska_psih Дата: Среда, 09.03.2016, 13:45 | Сейчас играет в PS 3 и Wii U Сообщение # 13
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Товарищ ()
Поставь автоплатёж!
Нит. Я Яндекс деньгами не пользуюсь совсем. Это лучше отдельно делать
Phoenix Дата: Среда, 09.03.2016, 14:00 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 14
Namer

скинул немножко на зиккурат. Какой я молодец.
Товарищ Дата: Среда, 09.03.2016, 14:05 | Сейчас играет в Ил-2 БзС, Magic Duels Сообщение # 15
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата vaska_psih ()
Нит. Я Яндекс деньгами не пользуюсь совсем. Это лучше отдельно делать

Какая разница куда автоплатёж направлять? Да хоть в "Банк Юггота", если там у КОРЕ счёт есть!

Форум » Сайт » Сайт и форум » [Codex of RPG Elucidation] Нам нужно больше золота
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: