• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сайт » Сайт и форум » [Codex of RPG Elucidation] Шифруемся, или смена протокола
[Codex of RPG Elucidation] Шифруемся, или смена протокола

[Codex of RPG Elucidation] Шифруемся, или смена протокола width=

Если вы ещё не заметили, то мы сменили протокол передачи данных на https с поддержкой шифрования данных. Теоретически, это надёжно защитит ваши логины и пароли, а также скроет от чужих глаз, чем вы занимаетесь долгими зимними вечерами в эротических разделах галереи. На практике, будут проблемы. В больших количествах. Особенно у тех, кто ничего в этом не понимает. Для них мы и написали нижеследующий текст.

Не вдаваясь в технические подробности, отметим, что при первом переходе на страницу, содержащую абсолютные ссылки с указанием незащищённого протокола https, браузеры выводят на весь экран СТРАШНОЕ сообщение, написанное ВОТ ТАКИМИ буквами, суть которого сводится к следующему: тут очень, ОЧЕНЬ опасно, нужно уносить ноги, желательно, сверкая пятками. Иронично, что за пугающими сообщениями скрывается лишь предупреждение о том, что переход по ссылкам на другие ресурсы, никак не защищён, но всё равно такое соединение надёжнее обычного https, где не шифруется вообще ничего, и никаких предупреждений при этом не выводится. У неискушённого пользователя возникает чувство ОПАСНОСТИ (здесь, ранее и далее — «капс» намеренный, чтобы показать степень запугивания), и он подчиняется рекомендациям браузера, не читая и не вникая в написанное по ссылке «Подробности».

А таких страниц на сайте… чуть менее, чем все на форуме и в новостном разделе, в первом это ссылки пользователей, во втором — ссылки на источники. В общем, если вы увидели СТРАШНОЕ сообщение, не пугайтесь, а щёлкните «Добавить исключение» и продолжайте заниматься своими делами.

# 1 | , 16:12 | m00n1ight
(Автор темы)
.....Это поэтому у меня с Оперы 12.17 не получается зайти?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2 | , 16:24 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Возможно. Трудно сказать, что там у Оперы. Желательно скриншот. Хром и Мозилла выводят сообщение (или не выводят) и предлагают уходить или добавить сайт в исключения. Нужно сделать последнее.
# 3 | , 16:27 | m00n1ight
(Автор темы)
.....Стандартное "Не удалось подключиться к удалённому серверу. Вы попытались получить доступ к адресу https://core-rpg.net/forum/12-3158-1, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введён правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу."

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 4 | , 16:32 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Мне ничего не выводило, как работал так и работает. Только плеер ТыТрубы поломался.
# 5 | , 16:33 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Kravchuk, 12 Опера, это та, которая ещё до перехода на Хромиум? Она много чего не поддерживает из современных технологий, так её использование сродни поеданию кактуса гурманами.

Я понимаю тех, кто не хочет уходить из обжитого места, как и некоторые не хотят расстоваться с ХРюкающими Окнами, но со временем они все перейдут. Заставят.

Старая Опера может не поддерживать новые сертификаты шифрования, отсюда и ошибка.

Цитата piedpiper ()
Только плеер ТыТрубы поломался.

Это баг, но баг отдельный. Подробности в технотеме.
# 6 | , 16:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
чем вы занимаетесь долгими зимними вечерами в эротических разделах галереи
У  галереи есть такие разделы?

Сообщение отредактировал Чума - Пятница, 2016-08-19, 17:21

# 7 | , 17:21 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 686
Цитата Чума ()
У  галереи есть такие разделы?

Да. cool
# 8 | , 17:25 | m00n1ight
(Автор темы)
imho абсолютно ненужный костыль. Взлом паролей? На сайте с тысячей посетителей? Вы серьёзно? Кому-нибудь это нужно?

- Админ, ты защем хттпс запилил?
- Прост)))))

Мимимиру мимимир!
# 9 | , 17:28 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
- Админ, ты защем хттпс запилил?
- Прост)))))


1) Может потом будет больше.
2) Поисковики любят, особенно гугол.
3) Почему бы и нет, действительно?
# 10 | , 17:39 | m00n1ight
(Автор темы)
У меня даже Каспер перестал на галерею ругаться.


# 11 | , 18:00 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
У меня даже Каспер перестал на галерею ругаться.

Потому что удалил скрипты навигации, о чём и было написано.
# 12 | , 18:01 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Потому что удалил скрипты навигации, о чём и было написано.

Я всё понял с первого раза. Просто решил тут отметить. Спасибо.


# 13 | , 18:02 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Kravchuk ()
....Это поэтому у меня с Оперы 12.17 не получается зайти?

Кстати, с Опера 12.18 прекрасно заходит. Там как раз вроде ввели поддержку современных шифров , без которой возникали проблемы с соединением - стоит обновиться...
# 14 | , 23:42 | Mindtraveller
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-12-13
Сообщений: 4
Я вообще не понимаю, о чём вы. У меня в Хроме ничего не поменялось. Всё работало - всё работает.
# 15 | , 07:43 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
vaska_psih, ну и замечательно же!
# 16 | , 08:02 | m00n1ight
(Автор темы)
Всем доброго времени суток, честно сказать китайским сертификатам доверять не стоит, слишком часто наблюдается падение сайта, т к центр сертификации не отвечает
# 17 | , 04:32 | dvmcomp_ru
dvmcomp_ru, ответ в ВК вполне понятен.
# 18 | , 05:26 | m00n1ight
(Автор темы)
Да, такое может случаться, но выпустить новый сертификат на StartSSL не сложно, если проблема с WoSing будет мешать работе сайта. Так что заранее паниковать не стоит.

Добавлено (15.09.2016, 17:49)
---------------------------------------------
m00n1ight
При подключении сервер отдаёт ucoz'овский сертификат(корректно работающий только именами в домене ucoz.net) и соответственно возникает предупреждение в браузере.
Это хостер наломал дров или настройки для сайта сбились?


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 19 | , 17:49 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Юкоз накосячил. Починил.
# 20 | , 21:48 | m00n1ight
(Автор темы)
TristisOris, а теперь ещё и Comodo PositiveSSL на три года. Так, чтобы наверняка.
# 22 | , 11:06 | m00n1ight
(Автор темы)
Когда уже вернётся нормальный инструментарий для комментариев? Иконки всякие со вставками, там
# 23 | , 19:57 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Пока варианта всего два: пользоваться лисой или ждать, пока юкоз починит всё это дело.
# 24 | , 23:02 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
теперь ещё и Comodo PositiveSSL

Это поэтому в Pale Moon приходится каждый раз подтверждать, что я знаю о рисках и зайти на сайт КОРЕ?


# 25 | , 14:22 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Форум » Сайт » Сайт и форум » [Codex of RPG Elucidation] Шифруемся, или смена протокола
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: