• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Сайт и форум » Проблемы с переходом к последним сообщениям (Наблюдаются ли?)
Проблемы с переходом к последним сообщениям
Если да, опишите.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 17:56 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3148
Тыкнул «последнее сообщение» темы BG3, кинуло на 56 страницу. Нифига не последнее. Браузер — лиса. Опять кэш чистить? Ну теперь хоть интервал поменьше, раньше могло кинуть и на 5 страниц назад.

Сообщение отредактировал The_Interactivist - Понедельник, 2024-04-08, 18:31

# 2 | , 18:31 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 497
А это зависит от того, сколько было насрано с тех пор, как закэшировалось)

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 3 | , 18:31 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3148
Два дня назад чистил кэш. Раньше не было такой проблемы.
# 4 | , 18:34 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 497
Цитата m00n1ight ()
Если да, опишите.

По моей памяти проблема существует довольно давно(больше года, но дальше я просто не помню).
Цитата m00n1ight ()
А это зависит от того, сколько было насрано с тех пор, как закэшировалось)

Я не вижу зависимости от кэша браузера:
На FF-like открываем devtools на закладке network и ставим галочку Disable Cache >> перезагружаем страницу и можем по логу запросов в devtools убедиться, что браузер загружает данные с сервера, а не берёт из кэша.
Но это не помогает и я сейчас при запросе последнего сообщения в теме про BG3:
https://core-rpg.net/forum/347-3828-0-17-1
Получал в ответ такую ссылку:
https://core-rpg.net/forum/347-3828-58#158127
которая ведёт на 58ую страницу
Для чистоты эксперимента удалил весь контент связанный сайтом и перезапустил браузер.
Авторизовался снова и теперь, что удивительно, стал получать ссылку, которая указывает даже на более старый пост на 58ой странице, чем прежде
https://core-rpg.net/forum/347-3828-58#158121

Либо это какая-то ошибка в кэширования CF'ом(или неверная его настройка), или же баг в само движке uCoz'его форума

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5 | , 19:23 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1113
ага, недели две назад появился этот баг, я уж было подумал, что это криво реализованный механизм перехода к последнему не прочитанному, но нет - даже на одной и той же машине после ручного перехода на последнюю страницу, закрытия окна сайта и возвращения всё равно ведёт на какую-то старую, вроде даже на одну и ту же.
# 6 | , 21:37 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 381
Цитата silmor_senedlen ()
Я не вижу зависимости от кэша браузера

У меня при сбросе кэша помогает до следующего захода в тему, потом начинает кидать уже туда. В CF никакие настройки не менялись, но пару недель назад началось.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7 | , 22:33 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3148
Есть такое дело, сброс не помогает, браузер Хром.
# 8 | , 12:52 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Увидели, передали погромисту.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 9 | , 14:37 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3148
Если не лень, пороняйте кэш в бровзере, а потом через какое-то время отпишитесь, заработало или нет.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 10 | , 13:48 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3148
Цитата m00n1ight ()
пороняйте кэш в бровзере

"Наташ, мы всё уронили"(с)

P.S. нИпомоХает : /

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 11 | , 21:26 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1113
Форум » Сайт » Сайт и форум » Проблемы с переходом к последним сообщениям (Наблюдаются ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: