• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Winter Voices » Winter Voices: Локализация (Обсуждение качества русскоязычной локализации)
Winter Voices: Локализация
Оцените качество локализации
1.10[ 1 ][100.00%]
2.9[ 0 ][0.00%]
3.8[ 0 ][0.00%]
4.7[ 0 ][0.00%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 1

Вместе с последним, шестым эпизодом, в Steam появилась официальная версия русскоязычной локализации. Нет, не за авторством самой inner seas, а от Zone of Games. Энтузиасты ZoG начали работу над переводом практически с момента появления первого эпизода. Теперь даже те, кто плохо знает английский язык, смогут окунуться в историю Winter Voices.

Winter Voices: Localization (1)Winter Voices: Localization (2)Winter Voices: Localization (3)
# 1 | , 16:36 | m00n1ight
(Автор темы)
С оригиналом не сравнивал, но на мой вкус сделано хорошо. Разве что местами укорачивают текст, но это в пределах нормы. Сложных или странных конструкций не встречал, гугло-перевода тоже, так что можно спокойно играть и не испытывать дискомфорт.

# 2 | , 16:55 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
На мой взгляд, перевод очень даже на уровне, особенно учитывая "мутность" оригинала. Наверное, в этом есть заслуга фанатской самоотверженности - я сильно сомневаюсь, что наши официальные локализаторы, возьмись они за это, смогли бы хотя бы близко приблизиться к такому уровню - они на ровном месте переврать всё могут. Тем более, что игра не то что бы популярная, и бюджет на неё выделили бы соответствующий.

...и, чего доброго, могли бы даже попытаться переозвучить, что окончательно бы убило всё и вся.
# 3 | , 18:10 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
...и, чего доброго, могли бы даже попытаться переозвучить, что окончательно бы убило всё и вся.
Вот, кстати, да. Голос подобран идеально, просто шикарно вписывается в местную атмосферу.

# 4 | , 18:19 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
У меня смутное чувство, что с переводом чего-то намудрили.
Помнится, годика полтора назад ставил я первый эпизод с ZOGовским переводом, так там погребальная(?) песнь, которую сначала шептали тени в комнате с умершим отцом, а потом пела старая вёльва на его же похоронах, была переведена лучше - стих был стройнее, образнее, зарифмован. Сейчас же всё как-то не так.
Либо я что-то дичайше путаю, либо одно из двух.

Сообщение отредактировал Eridan - Понедельник, 2013-09-30, 18:35


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 5 | , 18:34 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Нет-нет, всё то же самое. Разве что сам перевод полнее. В той бете, что выкладывали на рутрекер, начиная с третьего эпизода начинали лезть англоязычные надписи и чем дальше - тем больше их было.
# 6 | , 18:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Winter Voices » Winter Voices: Локализация (Обсуждение качества русскоязычной локализации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: