It’ll either be a night to treasure, or a horrible interspecies awkwardness thing.
Garrus, Mass Effect 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Winter Voices » Winter Voices: Прохождение (Вопросы по прохождению)
Winter Voices: Прохождение
m00n1ight Дата: Понедельник, 30.09.2013, 18:15 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

Убедительная просьба обсуждать прохождение игры и задавать вопросы здесь, а не в обсуждениях эпизодов!

Ссылки на руководства по прохождению всех эпизодов Winter Voices за авторством vladforn:

Crashwall Дата: Понедельник, 30.09.2013, 18:17 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 2
Factotum

Кое что о втором эпизоде.

Так вот, может кто не знал про этот баг, а может такое только у меня, но в самом последнем бою нам нужно спасти все осколки и при этом они не должны умереть. Проблема в том, что если первым спасать определённый осколок (см.  на скриншоте под катом персонажа с модным чёрным крестиком made in Paint), то дальше Тьма говорит несколько реплик и всё. То есть игра вроде продолжается, но ходить ты не можешь. Такие дела.

Сообщение отредактировал Crashwall - Понедельник, 30.09.2013, 18:18
m00n1ight Дата: Понедельник, 30.09.2013, 18:22 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3

Crashwall, об этом я писал в хинтах, оно же есть под спойлером в шапке этой темы:

Цитата
Shadow's Friend вы можете видеть 5 собственных копий, называемых «Осколками» (Shards). Ваша задача — наступить на оранжевую плитку, и, превратившись в «Серое Пламя», отправиться через одну из жёлтых плиток-телепортов к осколкам. Осколки будут послушно следовать за вами, а вы должны заманить их на зелёные плитки, при этом ни один Осколок не должен быть уничтожен. Начать стоит с «южных» Осколков. Велика вероятность, что после того, как один из «южных» Осколков попадёт на зелёную плитку, игра остановится и вы не сможете играть дальше. Чтобы избежать бага попробуйте «закинуть» Осколок при помощи Repulsion.
Crashwall Дата: Понедельник, 30.09.2013, 18:27 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 4
Factotum

m00n1ight, это скорее баг, а не фича, потому я про это и не читал в хинтах - во избежании спойлеров. Ну и я теперь конкретно знаю, какой из осколков не стоит толкать первым  smile К тому же толкать туда не обязательно, хотя я всех так запихивал, так как не успевал довести в форме огонька. И, кстати, северные осколки доводятся элементарно, что несколько удивляет.
m00n1ight Дата: Понедельник, 30.09.2013, 18:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 5

Я всех доводил, но если оба южных вызывают зависание игры при попытке самостоятельно зайти на плитку.
m00n1ight Дата: Среда, 02.10.2013, 16:55 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 6

Прошёл ВВ. Если вы думаете, что до шестого эпизода бои были чрезвычайно простыми, последние два энкаунтера сезона дадут просраться кровавыми кирпичами. Предпоследний я едва-едва одолел на 65% и забил. Полярный мишка, писавший игру, признаётся, что сам его с трудом проходит. Какой молодец! dry
katarn Дата: Среда, 02.10.2013, 18:26 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 7
Factotum

А как там в конце, интересно хоть?
Сколько часов игра в итоге занимает?
m00n1ight Дата: Четверг, 03.10.2013, 00:31 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 8

Цитата (katarn)
Сколько часов игра в итоге занимает?

Если с утреца в воскресенье сесть, то к вечеру можно пройти полностью, если с ачивками не заморачиваться. С ачивками изврата бывает очень много и всякого рода нетривиальностей, но, как заметил автор игры, достижения на то и достижения, чтобы давать их за достижения, а не просто так.

Цитата (katarn)
А как там в конце, интересно хоть?

Лучшие эпизоды - 3, 4, 5. Шестой, на мой взгляд, слит, но там самые сложные битвы в игре. Последняя только в один заход полчаса проходится, а при такой сложности попыток, скорее всего, будет больше одной.

Мне кажется, что эпизод был бы намного интереснее, если бы я взял кого-то из спутников - они потрындеть любят, локации пообсуждать, а я ачивку за одиночное прохождение хотел. Переживания героини отступают на второй план, она уже гораздо увереннее в себе, в общем, дело идёт к закономерному концу и интереса уже не так много. Примерно как в выпиливании орков и драконов во второй части Готики.
Arrid Дата: Четверг, 03.10.2013, 01:09 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 9
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Русификатор то есть, хотя бы ЗоГовский? А то Мая Твая Не Понимать. Если есть, буду премного благодарен за ссылку.
Сообщение отредактировал Arrid - Четверг, 03.10.2013, 01:21
m00n1ight Дата: Четверг, 03.10.2013, 01:27 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 10

Ян, ты когда проснулся?  biggrin

Все давно с официальной локализацией играют, а в этой ветке даже качество обсуждают.
Arrid Дата: Четверг, 03.10.2013, 19:25 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 11
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата (m00n1ight)
Ян, ты когда проснулся?

Да я слоукинг еще тот smile

Окай тогда можно будет оценить на выходных.
Crashwall Дата: Понедельник, 14.10.2013, 23:43 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 12
Factotum

Есть одна небольшая проблема в 4-м эпизоде. В одну из ночей на корабле, после 5-го дня, надо достигнуть конца локации обмениваясь местами с "кустами" (смотри скриншот под катом). Так вот, в определённый момент я не могу поменяться местами с "кустом" (он помечен красным крестом). Это баг или фича? Или есть другие стратегии перехода, хотя лично я не смог найти такую.

Сообщение отредактировал Crashwall - Понедельник, 14.10.2013, 23:43
m00n1ight Дата: Вторник, 15.10.2013, 08:38 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 13

Не могу сказать, как именно, но я проходил это место совершенно точно.
Crashwall Дата: Вторник, 15.10.2013, 12:16 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 14
Factotum

Всё оказалось довольно просто, на самом деле. И если судить по ачивке, что я получил, то сделал это ровно тем же самым образом, что и m00n1ight,
Протей Дата: Вторник, 15.10.2013, 12:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 15
Злой бомж без банхаммера
Namer

Ну да, насколько помню, там есть быстрое решение, за которое дадут ачивку, но будет запорота другая, если её целенаправленно зарабатывать.
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Winter Voices » Winter Voices: Прохождение (Вопросы по прохождению)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Обновления форума

Копирайты