Умный знает, что бинты лишь скрывают рану.
Пупс «Медицина», Fallout 4

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Chernobyl («Чернобыль») (Историческая драма, фильм-катастрофа)
Chernobyl («Чернобыль»)
Khael Дата: Среда, 12.06.2019, 18:36 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 16
Namer

Цитата
А уж история про аварийное охлаждение выглядит совершенно фантастически.

это всё есть в официальных отчётах расследования причин
Government Interim Report 2011
IAEA Report (в четырёх томах) 2015
Diet Report 2012
ну или просто Википедия

Человек просто дал краткую выжимку, если хотите- никто не мешает проверить. И лишь затем обвинять обвинять кого-то во лжи что такого не было

Цитата silmor_senedlen ()
на основе чего данный господин сочинил этот текст?

Да, я решил дать ссылочки. Если есть желание- всё это в свободном доступе. Просто не очень популярная тема, в отличии от Чернобыля конечно же.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Сообщение отредактировал Khael - Среда, 12.06.2019, 18:45
Kravchuk Дата: Среда, 12.06.2019, 20:10 | Сейчас играет в PoE;Mario+Rabbids® Сообщение # 17
Factotum

....
прямо много буков, там про трещину в фундаменте что-то говорят?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Khael Дата: Среда, 12.06.2019, 21:13 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 18
Namer

Цитата Kravchuk ()
там про трещину в фундаменте что-то говорят?

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Афроний Дата: Четверг, 13.06.2019, 10:36 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 19
Namer

Цитата Khael ()
это всё есть в официальных отчётах расследования причин
Government Interim Report 2011
IAEA Report (в четырёх томах) 2015
Diet Report 2012
ну или просто Википедия

Мимимиру мимимир!
m00n1ight Дата: Четверг, 13.06.2019, 16:54 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 20
Медвед-криптоанархист
Factol

ДТФ продолжает раздувать.
m00n1ight Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 20:12 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 21
Медвед-криптоанархист
Factol

В переездах на метро таки посмотрел данный сериал. В целом, оставляет довольно тягостное впечатление — в хорошем и плохом смысле. В «хорошем» — угнетающе-депрессивная атмосфера, напомнившая S.T.A.L.K.E.R. и вызвавшая стойкое желание поиграть — которой, собственно, и добивались создатели сериала.

В плохом… я, можно сказать, и не жил в Советском союзе — он распался ещё до того, как я начал хоть что-нибудь соображать — но всё равно многие сцены кажутся мне наигранными — примерно за то же я в своё время ругал Atom RPG. Это когда авторы пытаются передать атмосферу тех лет, зная о них по обрывочным материалам, но не имея собственного опыта. Впрочем, западным сценаристам это ещё можно простить, а вот нашим и околонашим любителям спекулировать на советсткой тематике… Г-ди, ну зачем к месту и не к месту вставлять слово «товарищ»? Товарищ солдат, проходите… Товарищ товарищ сходите к товарищу нетоварищу — он подскажет, к какому обратиться товарищу. Родственники и друзья называют друг друга полными именами… как-то даже водка из эмалированных кружек не вызывает отторжения, потому что я могу это представить, а вот что бы так разговаривали…

По фактике ничего сказать не могу, ибо темой никогда особо не интересовался. Сериал средний, был бы гораздо лучше, уместись он в три серии вместо пяти, поскольку после третьей серии он провисает по всем направлениям, а пятая уже сплошная тягомотина.

Ты можешь посмотреть этот сериал, товарищ, но не жди многого.

Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Chernobyl («Чернобыль») (Историческая драма, фильм-катастрофа)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: