• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Eidos Montreal » Deus Ex: Human Revolution » [Deus Ex: Human Revolution] Концовки (Кто как кончил)
[Deus Ex: Human Revolution] Концовки
Кто как закончил игру и по каким соображениям?
# 1 | , 13:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Небольшое отступление, краткий психологический портрет, чтобы было легче объяснить выбор.

Рассказал неприкрытую правду, пустив в эфир непорезанное признание Хью Дэрроу.
Слишком много крови и пота было пролито за правду, чтобы смалодушничать в финале. «Сильные мира сего» считают, что человечество неспособно будет принять голую, местами даже ошарашивающую правду. Возможно. А ещё, возможно и то, что хватит держать человечество в качестве подопытных и пора наконец их уже расшевелить, заставив включить мозги и выбирать как жить дальше самим.
Да, будет непросто. Возможно даже, устоявшийся порядок рухнет. Но это будет лишь переходным этапом. Обновление всегда происходит через разрушение. Закон жизни.
А если люди решат отказаться от имплантов — оно даже к лучшему. Люди ещё не готовы изображать из себя творцов. для того, чтобы стать Б-гом, нужно первоначально стать человеком. А этим мало кто может похвастаться.

Во второй раз конец был наверное даже предсказуем — Адам утопил станцию со всеми находящимися там в тот момент, с собой в том числе. Он нашёл то что искал — освобождения. Но не просто освобождения, а объясняющего такой ход. Пусть и только самому себе.
Он был косвенной причиной всего этого безумия — если бы не эксперименты Доктора Рид (только так, после того, что она пошла на поводу у этих безумцев и участвовала в этом ужасном плане, Адам не мог её простить. Поверить в красивые слова, закрывая глаза на поступки. Дура) с его ДНК, всего бы этого возможно и не было.
Он шёл по опаснейшему пути, с почти стопроцентным риском погибнуть. Но всегда выживал. Он раз за разом достигал своей цели и каждый раз, враги оставались лежать в луже собственной крови. Такие как он не приспособлены для мирной жизни. Цепной пёс Шарифа превратился в чудовище, которое нужно остановить. Но никто на это не способен, поэтому сделать это должен он сам — это он хорошо понимал.
Почти все, кто имел отношение ко всей этой истории собраны в одном месте. Все данные, все улики так же здесь. Подобного допустить больше нельзя. А лучшая гарантия молчания — это изъять саму возможность что-либо рассказать. Смерть — лучшее решение.
Есть вопросы, на которые лучше не отвечать. Они сделают лишь хуже. Да, вопросы никуда не денутся, но они со временем, так и не находя ответов, будут звучать всё реже и реже, пока не забудутся. Правда неприемлема из-за своей разрушительности. Ложь неприемлема из-за того, что её и так слишком много в жизни людей. Пусть каждый ответит себе сам, если сможет сформулировать вопрос. Подойдёт любой более-менее правдоподобный ответ, ведь здесь главное не оставить открытым вопрос.
Люди успокоятся и смогут жить дальше.
Виновные наказаны. А Адам получил то, чего хотел — покой.
Suum cuique

Сообщение отредактировал Eridan - Воскресенье, 2011-09-11, 15:11


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 2 | , 15:08 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Какая концовка считается канонiчной?
# 4 | , 01:06 | Kharn
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-30
Сообщений: 13
Проходил Адамом с альтруистическим отношением к другим, ценящим жизнь, какой бы она не была, считающим, что не плоть или сталь делает человека - человеком, а то, кем ты являешься и какие поступки совершаешь.
Выбор моего Адама - правда.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 5 | , 03:02 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Quote (Kharn @ 22.09.2011, 01:06) )
Какая концовка считается канонiчной?


Походу дела в которой Адам выбрал сторону Шарифа.

Сообщение отредактировал Arrid - Пятница, 2011-11-11, 16:30

# 6 | , 12:11 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Итак, мой Адам... Дезмонд Дженсен, хе-хе.
Начнём с того, что выбор строиться на отношении к имплантам. Не просто к имплантам, а к тем, что нам установили. После первой миссии каждый встречный нам задаёт подобный вопрос и мы должны определиться. Мне больше всего понравился вариант в разговоре с матерью Меган, пункт "Ворчливо". Мой Адам относится к ним нейтрально, считает, что это личное дело каждого. Он не противник их и не сторонник. Он понимает, что ему спасли жизнь, но всё-таки чувство обиды имеет место быть - сделали-то это без спросу. А уж когда он узнаёт, что необходимо было заменить только грудную клетку и левую руку, а не всё, что сделали, то реакция очевидна. Но сделанного не воротишь, чего уж теперь.
Таких нюансов много (и из всех них складывается недоверие к Шарифу, что в конце концов тоже влияет на выбор), но один момент прямо-таки бросается в глаза. Нам рассказывают о людях, зависимых от нейропозина, мы наблюдаем кражу этого препарата из лаборатории, в ходе квеста нам даже показывают наркоманов, готовых убить ради него, однако Адам ничего подобного не испытывает. Ну ещё бы - кому захочется иметь героя, плотно сидящего на таблетках, чай не Хауса смотрим. Поэтому и реализовывать не стали - это только Обсидианы имеют право поставить игроков перед фактом, что Курьер обязан есть, пить, отправлять естественные надобности спать и даже может заниматься сами-понимаете-чем. И то - опционально. Куда уж там Эйдосам так рисковать.
Однако впоследствии нам объясняют в чём тут дело. Лучше бы оставили как есть, право слово. Адам у нас, оказывается, ничуть не хуже других героев рыпыгы - Избранный практически. Именно наш подопечный оказывается единственным человеком(?) в мире, организм которого спокойно принмает любое количество имплантов. Если честно, вся эта история с родителями, а потом и разговор с няней очень напоминают Фаренгейт. А вот хорошо это или плохо, решать должен каждый сам для себя.
В конце концов мой Адам выбрал предложение Таггарта. Умеренное развитие и контроль над технологией аугментаций - единственный вариант по его мнению. Вариант Шарифа был отвергнут сразу, ибо Кеворкян прав - во всей этой затее с имплантами понятие души смотрится не очень убедительно, "Человек уже скорее механихм, чем организм"; а изначально привлекательный (мне его промарселили) вариант с самопожертвованием (мотивировался как отсутствие сил на выбор, нерешительность в принятии столь важного решения) был подавлен тщеславием - упустить такую возможность мой Адам не мог.
Вот и вышло, что выбор пал на позицию Таггарта, причём я об этом думал ещё на конференции, когда нужно было получить информацию о Сэндовале. Жаль, что не было возможности наладить с ним хорошие отношения, поддержать "Фронт человечества". Слишком уж много Адам говорит отсебятины, что не так хорошо смотрится в рыпыгы. Вариант Дэрроу тоже рассматривался, но мой Адам не верил в людей, в то, что они смогут сами наладить своё будущее. Да, полный отказ от технологий очень привлекателен, но уже поздно. Люди не покинут города, не уйдут в леса, биотический путь закрыт.
Тогда уж пусть лучше умеренным темпом, под руководством Иллюминатов, движутся по техногенному. Им остаётся только пожинать плоды своего выбора и надеться на то, что является ключевым отличием позиции Таггарта от позиции Дэрроу. Не свобода людам нужна, но мораль.


И, напоследок,

Хотя, скорее всего, это и несовсем к месту.

Сообщение отредактировал Dezmond - Понедельник, 2011-12-26, 19:31


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 7 | , 19:24 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Выбрал линию Хью Дэрроу. Словом "Пусть все оно горит синем пламенем...".
З.Ы. Люди, я так понимаю все решения, принятые в игре на концовку не влияют. И три копки + "выйти вон" в любом случае присутствуют. Кстати все досмотрели титры до конца, там еще Меган приходит к главному...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 8 | , 15:15 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 704
Quote (Mercutio @ 07.04.2012, 15:15) )
Люди, я так понимаю все решения, принятые в игре на концовку не влияют.

Нет, но стиль прохождения влияет на личность Адама.
Каждый стиль прохождения (убивал, не убивал или баланс между ними)
в сочетании с каждой выбранной стороной, Адам прокомментирует, пускаясь в саморефлексию.
Короче говоря, смотри видео, вставленное мною выше. ^
Quote (Mercutio @ 07.04.2012, 15:15) )
И три копки + "выйти вон" в любом случае присутствуют.

Если в последней миссии не спас Сарифа и Таггарта, то "их кнопки" будут отсутствовать.

Сообщение отредактировал Garliun - Суббота, 2012-04-07, 16:14

# 9 | , 16:12 | Garliun
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 267
Quote (Garliun @ 07.04.2012, 16:12) )
Если в последней миссии не спас Сарифа и Таггарта, то "их кнопки" будут отсутствовать.

Надо же, не знал об этом. Ибо всегда выполнял эти "побочные" цели.
В финале, выслушав все предложения АИ-репортера, почти не раздумывая выбрал концовку Шарифа. Ибо полный отказ от имплантов - идиотизм, а контроль задушит технологию и замедлит ее развитие на долгие годы, если вообще не похоронит. Мой Дженсен выжил только за счет имплантов Шарифа, да и преимущества в виде нанозрения, механических рук и прочих невидимостей перекрывают все недостатки вроде лжеморали и людских предрассудков.
По ходу игры вел себя от случаю к случаю - где то был честным и справедливым, где то наоборот жестоким и циничным. По геймплею чаще отыгрывал эдакого Рэмбо с автоматом, но если у противника было сильное численное превосходство - тут уже примерял роль Семы Рыбкина и, тихонько ползая по вентиляции, убирал врагов по одному.
# 10 | , 22:20 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978
Я выбрал концовку Сэрифа. Отказ от прогресса есть сущий бред и маразм, тем более что сам Адам уже аугментирован по горло. Самоубийство как вариант вообще не рассматривалось, а помогать хитрожопым иллюминатам не наш выбор.
Кстати, три концовки являются отсылкой к оригиналу, если кто не знал: Тёмные Века (здесь - отказ от имплантантов), Иллюминаты, Человек-Бог (здесь - маленький шажок на пути к богу).
# 11 | , 03:44 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
piedpiper, а как же вариант правда?

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 12 | , 21:19 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Quote (Reverrius @ 15.09.2012, 21:19) )
а как же вариант правда?

Ну это ведь вариант Дэрроу.
# 13 | , 21:36 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Я выбрал концовку Сэрифа, т.к. технократ по натуре. cool
# 14 | , 11:40 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 204
Концовка Сэрифа же. Самая хорошая, я думаю.
# 15 | , 03:30 | Рэйму
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-12-14
Сообщений: 1
Хотел написать что-то о своей концовке, но оказалось, что я практически всё сказал в прошлый раз, чуть выше. Может сейчас я бы использовал немного другие слова, но 90% - тоже самое.
Да, вы верно поняли - я опять выбрал вариант Таггарта. Уж больно по душе он мне.
Дэрроу кинет человечество в анархию, при этом ударит по пальцам так, что люди отвернутся не только от имлантов, но вообще на науку будут смотреть с большим подозрением.
Вариант Шарифа претит лично мне. К чему он приведёт? Нужно нам общество киборгов? Если всё зайдёт слишком далеко, то чем станет общество? Природа перестанет быть нужной сердцу человека, для него будут любы стеклянные небоскрёбы. Так, черт возьми, и до аугментации домашних питомцев рукой подать. Исключительно из соображений новых стандартов "красоты". Вопрос - где в таком мире приютиться душе? Семи миллиардам душ.
Молчание - тоже не вариант. Люди не забудут случившееся. Ещё бы - пространная речь по телевидению, а потом - кровавая баня во всём мире. Как такое оставить? Родятся теории, люди нагородят такой чепухи, что правда Дэрроу мёдом покажется. А это - гражданские войны, мировые войны и всё та же анархия. Хаос.


И только Таггарт предлагает решение проблемы. Надо же - Таггарт! Нам его по мере сюжета не раз пытались показать в тёмном свете, так и эдак заляпывали причастностью, но в итоге он готов расхлебать за всех кашу.
Покой - вот что он предлагает. Умиротворение мирового масштаба. Да, это ложь, но не лучше ли она острой правды, которую вот-вот введут в воспаленный мозг общественности? Определенно.
Закон. Порядок. Мораль. На этом общество устоит. Миру не нужны слоны и черепаха, ему нужны стальные принципы.

Сообщение отредактировал Dezmond - Понедельник, 2014-02-10, 23:05


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 16 | , 23:01 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Закон. Порядок. Мораль. На этом общество устоит. Миру не нужны слоны и черепаха, ему нужны стальные принципы.
Поиграй в первый Деус, увидишь до чего иллюминаты доуправлялись.
Я, кстати, опять выбрал ту же концовку Сэрифа.
# 17 | , 23:17 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Поиграй в первый Деус, увидишь до чего иллюминаты доуправлялись.

Т.е. DE:HR канонiчен и вполне подходит под ситуацию, из которой вышел сюжет первого Деуса?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 18 | , 23:23 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
DE:HR канонiчен и вполне подходит под ситуацию, из которой вышел сюжет первого Деуса?
Естественно, ещё бы они посмели неканоничную XYNTY запилить.
# 19 | , 23:25 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Естественно, ещё бы они посмели неканоничную XYNTY запилить.

Т.е. Меган и Дэрроу не с потолка взялись и фигурируют в первой игре? Хотя бы упоминания во внутриигровой литературе?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 20 | , 23:38 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Т.е. Меган и Дэрроу не с потолка взялись и фигурируют в первой игре?
Понятно что с потолка. Я о том, что сюжет и концовки HR не противоречат оригиналу.
# 21 | , 23:43 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Я о том, что сюжет и концовки HR не противоречат оригиналу.

Концовки? Т.е. к ситуации первой части могло привести не одно определенное решение Дженсена? Я к чему - концовка Шарифа канонiчна или тут могут быть вольности?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 22 | , 23:46 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Я к чему - концовка Шарифа канонiчна или тут могут быть вольности?
Выбор Дженсена на самом деле ни на что не повлиял: Иллюминаты здравствуют, технологии развиваются.

Сообщение отредактировал piedpiper - Понедельник, 2014-02-10, 23:49

# 23 | , 23:49 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Кх-м... Вот только концовка Шарифа по идее сдаёт Иллюминатов с потрохами, обвиняя во всех смертных грехах.
Это мы по ходу игры выводим, что "Фронт человечества" только спонсирует террористов, "неосознанно", но в финале-то открытым текстом приписывается Иллюминатам разработка биочипа для массированного контроля возможностей аугментированного населения.

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 2014-02-11, 00:05


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 24 | , 00:04 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
но в финале-то открытым текстом приписывается Иллюминатам разработка биочипа для массированного контроля возможностей аугментированного населения.
Это же иллюминаты, наверняка на кого-нибудь съехали.
# 25 | , 00:49 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Форум » Основной раздел » Eidos Montreal » Deus Ex: Human Revolution » [Deus Ex: Human Revolution] Концовки (Кто как кончил)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: