• Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Игровые журна(г)листы
Можете называть это завистью (хотя это вряд ли), но…

…текущая ситуация с Pathfinder: Wrath of the Righteous наглядно показывает, насколько всё в жопе. Во второй же день после выхода игры Сеть заполонили обзоры, хотя, насколько я могу судить, ключи всем выдали так же, как и нам — за день до выхода игры, ибо перед смертью не надышишься и всё такое — впопыхах доделывали до последнего дня, ведь по крайней мере мне ключ обещали ещё в начале 20-х чисел сентября.

Но суть не в том. Я, конечно, открыл почитать те обзоры, поскольку у меня, признаюсь, были подозрения, что нас кинули с ключом, и крупные сайты получили их раньше, а нам дали просто потому, что за день до выхода я напомнил совокотам, что они, в общем-то, обещали ключ. А обзоры те — суть есть прохождение первой-второй главы и впечатления по ним.

…и, пожалуй, главное — люди всё это съели. Я не видел комментариев, мол, чего это вы по прохождению пролога обзоры выкатываете — и вроде как это нормально. А ведь раньше не пройти игру до конца перед написанием обзора считалось лютым зашкваром, а автор предавался повсеместной анафеме, позору, от которого никогда не отмыться. Сейчас же в погоне за индексацией и первыми строчками по запросу «обзор Pathfinder: Wrath of the Righteous» можно писать обзор по промо-материалам с официального сайта. Ладно, плюнуть, дно пробито, хотя в демке-бете были четыре первые главы, то есть большая часть игры, но некоторые спалились даже на том, что и в демку не играли. То есть буквально: прошли пролог и пошли строчить обзор. Лишь бы побыстрее.

И, повторюсь. ни у кого это не вызывает никаких вопросов. Нормальная тема. Главная проблема музыки журналистики в России — это лично ТЫ.
# 901 | , 18:06 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
И, повторюсь. ни у кого это не вызывает никаких вопросов. Нормальная тема

Адекватные люди давно эти обзоры не читают. Максимум смотрят на ютубе. Да и то у кажого есть какой любимый обзорщик-два на которых они подписаны. Ну выбор тут довольно богат сегодня. Я например вообще смотрю только волктру и летсплеи без комментариев происходящего. Ну потому что да, обзоры говно (не в огород этого сайта, который мониторит может с сотню человек, камень), ру.журналистика - говно. И лучше зайти в тему на трекере или в отзывы Метакритик/Стим и посмотреть что про игру пишут игроки там, чем читать тот трешь, который пытаются скормить через сайты современные "игрожуры".

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2021-09-05, 18:45


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 902 | , 18:43 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Нам тоже ключ не просто так дали. biggrin Под обзор. Но поскольку сроков не обозначили, то прямо скажем, хз когда он будет. Когда будет не стыдно выложить — тогда и будет.
# 903 | , 18:57 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, ну по бете у вас уже в принципе кой-чо есть. И этого койчо там немало. Но обзор-так обзор, кто ж против smile

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 904 | , 19:41 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
m00n1ight, ну по бете у вас уже в принципе кой-чо есть. И этого койчо там немало.

Там Совокоты странные… мы думали, что нам дают ключ, который потом превратится в релиз (типа ранний доступ), а у них там бета и релиз разными позициями идут. Потом они сами постучались и предложили ключ от полной версии за обзор до 1 сентября. Я согласился и собирался писать сам, но уточнил, когда будет ключ (у меня как раз отпуск выпадал). Обещали в начале 20-х августа, меня всё устроило. Потом отпуск закончился и проходить игру на 100 часов по 16 в день стало невозможно и я думал отказаться. Но не удержался и ткнул в них веточкой: ключ обещали, 1 сентября, как же так. В ответ ключ дали, и разрешили писать без сроков.

По обзору беты: вышел материал в формате, который я давно задумывал, но не получалось реализовать на практике. И в этот раз вышло тоже не идеально. Я хотел, чтобы игру обозревали два человека с разными вкусами, и в одном материале предоставили две точки зрения. Так и получилось, что в противовес восторгу Константина появились критические врезки от меня. Я хотел ещё написать про сюжет и персонажей, но решил, что может всё это раскроется позднее и не написал ничего.

Мне в целом понравилось, за исключением недостатков, которые мне указали, и которые я признаю. Местами я слишком зарылся в детали, копался в каких-то не интересных никому сущностях и писал про каждый пиксель различий с Kingmaker. Меня справедливо попинали за излишнюю дотошность. Во всём нужна мера.
# 905 | , 19:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Я хотел ещё написать про сюжет и персонажей, но решил, что может всё это раскроется позднее и не написал ничего.

мне вот и показалось странным, что почти не уделили внимания именно сюжету, истории, миру и персонажам. Впрочем списал это на нежелание спойлерить или какие-то условия от совокотов.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 906 | , 20:34 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата m00n1ight ()
…текущая ситуация с Pathfinder: Wrath of the Righteous наглядно показывает, насколько всё в жопе. Во второй же день после выхода игры Сеть заполонили обзоры, хотя, насколько я могу судить, ключи всем выдали так же, как и нам — за день до выхода игры, ибо перед смертью не надышишься и всё такое — впопыхах доделывали до последнего дня, ведь по крайней мере мне ключ обещали ещё в начале 20-х чисел сентября.

Не факт

У издателей есть разделение изданий по сортам. Зачастую одним выдают задолго до релиза, вторым - за день-два до релиза, третьим могут вообще не дать. Хотя бывают и другие истории, но именно с русскими обычно все так работает.
# 907 | , 18:27 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
В данном случае выдали поздно вроде бы всем. Если бы мне сразу сказали, что дадут перед релизом, я просто бы отказался. Дали бы как обещали, сейчас были бы обзоры не по прологу.
# 908 | , 18:33 | m00n1ight
(Автор темы)
Игро-журналюги высшего класса!
Как главный редактор iXBT Games не смог пройти босса в Kena: Bridge of Spirits

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Пятница, 2021-09-24, 01:45


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 909 | , 01:44 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
Игро-журналюги высшего класса!
Как главный редактор iXBT Games не смог пройти босса в Kena: Bridge of Spirits

.....Но-но! Они не игрожуры, они санитары. Не путай.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 910 | , 03:06 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
6,800$/ чистыми (на руки) в российском игрожуре
(+70% к ЗП, получаемой при Вымпелкоме, если чё. 170,000 рушлей по курсу до 2014го)
и было мало, хотелось 10,000$ чистыми.
Как итог, AG.RU усьо.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Суббота, 2022-07-30, 00:22

# 911 | , 00:21 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
Как итог, AG.RU усьо.
До сих пор переживаешь? w.__cfRLUnblockHandlers) return false; emoticon('B)
# 912 | , 00:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Его знающие люди не зря называли УГ.ру, качество аналитики на нём всегда было ниже плинтуса, статьи писали люди совершенно ничего не смыслящие в жанре, оценки (вероятно) продавались, при чём не только хорошие, но и плохие, иначе обьяснить всякие двойки-тройки от редакции хорошим в целом играм которые игроки оценивали в 80-90% я не способен. Единственным достоинством ресурса была подборка патчей практически ко всем играм, и оно остаётся даже сегодня, там до сих пор легко можно найти патч к какой-нибудь старой игрушке.
# 913 | , 08:29 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата Товарищ ()
До сих пор переживаешь?
Да как-то пофиг.
Вот то что мало RPG нормальных делается, синглов с человеческой графикой и всем остальным - да, переживаю. Где мои 10 клонов NWN 2, Ведьмаков и TES ?   А на игрожур да пофиг.

Наглость товарищей просто удивила.
Тебе платили 170,000 рушлей, 7 медианных (реальных средних) ЗП по стране что тогда что сейчас... за, на минуточку, ИГРОЖУР т.е.работу которая не требует каких-то особых навыков или диплома летчика/стоматолога и которую потянет если не каждый второй то каждый четвертый старшекласник/студент уж точно. Подняли ЗП на 70%, от прошлого владельца, между прочим.
Какая то Благодарность? - нет, не слышали.
Вместо этого "слышь, хочу 300,000 зряплату!!!"
Аргумент что "AG при этом не был убыточным" (мол, реклама окупала) - ну так вообще-то, коммерческое предприятие еще и должно прибыль своему владельцу приносить, за него не для того деньги выкладывались (пара млн.$ наверное, если уж ЗП глав.реда 6800$/месяц) чтобы только большие ЗП сотрудникам платить. Хочешь всю прибыль от рекламы себе и сотрудникам? - не надо было продавать контору.
В общем, в той ситуации Гаджи Махтиев принял единственно правильное решение не идти на поводу у шантажистов.

Цитата FromLeftShoulder ()
Единственным достоинством ресурса была подборка патчей практически ко всем играм
Это да, наверное. Но уже и не помню когда последний раз надобилось.
Ещё база большая, и крупнейший русскоязычный игровой форум с 2млн. вроде зареганных (даже если живых аккаунтов от этого было 10%).
Собраная за годы база посетителей и была источником успеха сайта (ну как успеха, относительного. Была бы прибыль большой, Rambler их бы закрывать не собирался. 95% игроков просто гоняют в самое известное и раскрученое, а не читают игрожур)
Цитата FromLeftShoulder ()
оценки (вероятно) продавались, при чём не только хорошие, но и плохие, иначе обьяснить всякие двойки-тройки от редакции хорошим в целом играм которые игроки оценивали в 80-90%
Инфоповод же.
Плохой пиар тоже пиар, поставишь неплохой игре 2 балла - мало того что выпендрился и
потешил своё ЧСВ, ещё и куча недовольных набежит ругаться, посещаемость сайту создают, по сарафанному радио и на других форумах AG.шечку упомянут. Известность сайта чутка повысится.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Суббота, 2022-07-30, 10:39

# 914 | , 10:30 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer144814Плохой пиар тоже пиар
ну да, типичные приёмы жёлтой прессы.

Цитата
уже и не помню когда последний раз надобилось.

мне периодически надо, а большинство источников давно мертвы, на ЗоГе есть далеко не ко всему. А там и для энг версий, и для ру, недавно как раз что-то искал - только там нашёл.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2022-07-30, 10:50

# 915 | , 10:46 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата _______ ()
https://dtf.ru/u....-rabotu

Цитата
Все эти ребята настоящие профессионалы

Чимде_готовый_жрать_кошачий_корм_за_донаты.джпег
dry
# 917 | , 13:10 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск: