Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Игровые журна(г)листы
К слову о пи***братии канобу, зарум геймс это их творение? Или Мылосру?
Если не первое, а второе тогда понятно откуда столько спама.

Забавен тот факт то что отписаться невозможно от них, видать после того как я поднасрал в видеоновостях и назвал Репертура старым проплаченым муд***ом. Меня решили покарать не убиваемой подпиской на это мерзостный сайтец.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Пятница, 2012-11-30, 17:01

# 276 | | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Да ни для кого не секрет, что на Канобу все мудаки ушли, типа того же Глагола с его ущербными мини-сериалами на тему "Секс в компьютерных играх", где он, вы таки не поверите, ни про секс, ни про компьютерные игры не сказал ни слова, а просто философствовал разГЛАГОЛьствовал словоблудил (я подведу уж под тему сериала его размышления) на совершенно отвлеченную тематику. А сейчас Канобу вообще превратилась в социальную сеть задротов, где школьники готовы отдрочить друг другу в подворотне за сраный плюсик к репутации и делятся своими высерами, полными орфографических и смысловых ошибок чуть более, чем наполовину. А на ag.ru доставлял ВСЕГДА только форум. Рецензии были либо проплаченные хвалебные панегирики, либо просто поток говна. Форум остался, команду мудаков разогнали - всё правильно сделали. Неуважение того же Номада к школию большинству читателей (пусть это и школиё, но благодаря этим мудакам Номад, тащем-та, на плаву и держится, ибо кто ещё, кроме троллей да школоты его рецензии читать будет?) уже достигло критической отметки (как и ЧСВ Номада) - вполне можно увидеть на форумах и прямые оскорбления (причем, порой цепляет и не школоту, а вполне адекватных пользователей - и это я не о себе, я там даже не зарегистрирован, ибо там я так разжирею, что ни в одни форум уже не влезу). А остальные авторы - просто шавки, которые тявкали по указке Номада, так что потерь я вообще как-то не заметил. Такие дела.

Сообщение отредактировал Saylone - Пятница, 2012-11-30, 18:00

# 277 | | Saylone
Quote (Saylone @ 30.11.2012, 17:58) )
Такие дела.

Согласен про Канобу. Весной дурка хватила зарегистрироваться там, хватило меня на месяц. Особенно радует дикое приставкодрочерство большинства редакции и очевидная YOBA-направленность в духе "Syndicate (тот, что 2012) очень годный шутан, рикамендую!".
Единственное, что там забавило меня (очень непродолжительное время) так это часовые прямые эфиры, где пара людей шпилили в разные игры (от шлака и до Тормента). Но юмор а-ля "х.й-п....а-gгурда" быстро приелся.
А АГ стал уже символом убогости игрожура как явления в СНГ. Без него нам будет одиноко biggrin
# 278 | | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
AG всегда считал г..., Хотя остальные крупные проекты еще большее г... Единственное что там годным было, так это база игр, которой я постоянно пользуюсь. Форум мне был по барабану, уж сильно там неадекватов было много, и не люблю я большие форумы, с генерацией постов со скорость света.
# 279 | | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 204
Quote (Chosen @ 01.12.2012, 12:19) )
В нормальном журнале (вроде МирФа или ЛКИ)

100000


# 280 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6574
Да ладно, ЛКИ-то как раз-таки был нормальным журналом, его было интересно почитать, там помимо анонсов и рекламы всякого выходящего говна были интересные статьи. А в той же ниграмании одно говно да одни анонсы консольной х*еты.
# 281 | | Saylone
Quote (Saylone @ 01.12.2012, 21:10) )
А в той же ниграмании одно говно да одни анонсы консольной х*еты.

В Игромании консолота? Тот ли журнал я несколько раз читал?

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 282 | | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Quote (Красные_глаза-кун @ 01.12.2012, 22:04) )
В Игромании консолота? Тот ли журнал я несколько раз читал?

Когда? Десять лет назад? Знаешь, десять лет назад я и диски с "Игромании" сокровищами считал - столько патчей, демок, солюшнов - Интернет практически заменяли они. А сейчас кроме мнений Тохи Жирного да кучи рекламной по*боты ничего и не найдешь. И это при цене издания ~250 р. В жопу. ЛКИ хоть интересно читать было как художественное издание - не было там СТОЛЬКО унылой задротской пое*оты, типа обзоров говножелеза с тестами на каком-нибудь Крузисе да новостей вида "норвежская бабушка-задрот прошла 100500 игор и не собираестя останавливаться". В ЛКИ же была куча аналитических статей, просто статей на околоигровую тематику (то же "Оружие в КИ", "Герои", "Легенды"), которые было реально интересно читать. Очень жаль, что Ленский того. Тоха Жирный ему даже в презерватив не годится.
# 283 | | Saylone
Quote (Saylone @ 01.12.2012, 21:10) )
были интересные статьи

Вот с них-то все и началось. И цитата Товарища как раз из обсуждения "интересных статей".

Quote (Saylone @ 02.12.2012, 00:13) )
В ЛКИ же была куча аналитических статей

Полных очевидности чуть более, чем полностью.
# 284 | | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 02.12.2012, 00:25) )
Полных очевидности чуть более, чем полностью.

Это лучше, чем полных рекламы чуть более, чем полностью. И система выставления оценки в ЛКИ была гораздо более справедливой - особенно доставляли так называемые "Суды", когда двое авторов срались друг с другом, а потом при помощи третьего приходили к компромиссу. А "Ниграмания" тупо выставляет высокую оценку (купленную, понятно) любому кроссплатформенному йоба-говну типа второй Мафии (ага, драма с ВНЕЗАПНЫМ изменением этой самой оценки всколыхнула многих), а на дисках "Видеомании" прилагает мнения авторов-редакторов, представляющие собой бездарные высеры в стиле "в Драгон Эйдж Два мне не понравились гомики, игра - говно, не люблю гомиков"(с) Логвинов, "файтинги не люблю, Marvel vs Capcom 3 - говно, потому что файтенг"(с) он же вроде. Я такие обзоры тоже делать умею, блеать, я, читая журнал, хочу узнать что-то новое, увидеть красивый язык, в конце концов, а не тупейший панегирик и "альтернативные мнения". Я таких альтернативных мнений на форумах той же Ниграмании соберу два мешка за день - так мне что теперь, обмазываться этими мнениями и дрочить? На хер такие журналы. На хер. Не нахер, а именно на хер. Вместе с редактором. Что не говорите, а ЛКИ был лучшим игрофажским журналом, R.I.P, школота его не приняла.

Сообщение отредактировал Saylone - Воскресенье, 2012-12-02, 00:46

# 285 | | Saylone
Quote (Saylone @ 02.12.2012, 00:40) )
Это лучше, чем полных рекламы чуть более, чем полностью.

Это только если выбирать из сортов говна. А если Игроманию и все остальное давно не читаешь?

Отличия от того же Штерна, с которого все началось, есть, и есть они в лучшую сторону. Хотя бы уже потому, что не страдают описанным Чузеном синдромом "опытные и так все это знают, а нубы ничего не поймут". Аналитические статьи в ЛКИ написаны для нубов на понятном для них языке и обычно вообще не требуют никаких знаний для чтения. Но так все банально, так все банально...
# 286 | | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 02.12.2012, 00:48) )
Это только если выбирать из сортов говна. А если Игроманию и все остальное давно не читаешь?

Тогда я не знаю, зачем тебе ЛКИ и вообще журналы, ибо чего оригинального я уже давно не видел - забугорные издания, судя по статьям на ком-сайтах, а особенно по частоте употребления слов fantastic, awesome, super, cool, amazing, e.t.c.(что, безусловно, просто кричит об объективности), ещё и похуже будут, лол. Пока их сайт и журна были живы и был жив Псмит(а не как сейчас, подключен к аппарату жизнеобеспечения - это я про сайт), их было реально интересно читать, я до сих пор пользуюсь их руководствами и прохождениями, читаю "Советы Мастеров". А насчет банальности в аналитических статьях - Володь, анализ подразумевает банальность, как ни странно. В большинстве случаев даже без сложных выкладок можно сказать, что, например, Нигромания - продажный аляпистый рулон туалетной бумаги, а анализ лишь только это подтвердит. Кроме того, у авторов ЛКИ был весьма приятный слог, манера письма - было ощущение, что ты читаешь статью, написанную грамотно и красиво, а не заказанное школьнику за сраный бакс говно с кучей смысловых ошибок и ублюдочного lm-speak'а, места для которого в журналистике быть не должно, лол. У этого же Ленского начнешь читать рецензию, дак убедишься, что тут человек действительно затронул всё и про личные впечатления не забыл (мне лично не нравится субъективщина в рецензиях, но это не суть важно), а у Ниграмании и Номад.ру (и прочих высерков с Канобу сюда же) все рецензии это либо разбрызгивание эякулянта а-ля купленный Номад или Игромания, либо методичное обкладывание игры каловыми кирпичами (Номад), либо несистематизированное задристывание игры жидким поносом а-ля Логвинов (которого я даже журналистом назвать не могу в виду крайней его убогости), либо словесный онанизм а-ля Глагол, когда журналист начинает трепатсья на совершенно отвлеченную тематику, причем делает это настолько уныло, что даже изучение всех теорем Коши по сравнению с чтением этой интеллектуальной спермы будут казаться охеренно забавным аттракционом.

Сообщение отредактировал Saylone - Воскресенье, 2012-12-02, 01:41

# 287 | | Saylone
Quote (Saylone @ 02.12.2012, 01:37) )
Володь, анализ подразумевает банальность, как ни странно.

Интересно, почему тогда люди, читающие аналитические статьи на этом сайте, всю первую страницу обсуждения исписывают комментариями в духе "Фи, какая банальность! Ничего интересного!"? Я так понимаю, что они здесь никому не нужны. Что ж, приму к сведению и не буду грузить людей, и без того сильно занятых, переводом англоязычной аналитики.

Мне, на самом деле, было интересно читать ЛКИ, когда там были еще прохождения. Понятно, что потом формат журнала пришлось менять, но вместе с ним как-то потерялся и интерес к журналу, который на 99% стал похож на все остальные журналы. Обзоры, новости, железо и прочая бурда.
# 288 | | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 02.12.2012, 01:45) )
Интересно, почему тогда люди, читающие аналитические статьи на этом сайте, всю первую страницу обсуждения исписывают комментариями в духе "Фи, какая банальность! Ничего интересного!"?

Из-за непонимая сути анализа. Я удовлетворил твоё любопытство?:) И не во всех статьях анализ сделан верно (например, в полотне про выборы, мировоззрения и отыгрыш роли, где автор пол-статьи распинался, что, мол, в ММО выбора ему маловато предоставили, забыв про невозможность реализации ветвистой сюжетной кампании, собственно, в ММО). А прочитать-то интересно всегда, пусть даже и неверный анализ - коли срач идёт, значит что-то в нём есть - не будет же народ обсуждать какую-нибудь банальность столь горячо и жарко. Например, напишу я сейчас во "Флудилке", что, мол, ЕдРо сфальсифицировала выборы - кто-то начнёт срач под этим постом? smile

Quote (m00n1ight @ 02.12.2012, 01:45) )
Понятно, что потом формат журнала пришлось менять, но вместе с ним как-то потерялся и интерес к журналу, который на 99% стал похож на все остальные журналы. Обзоры, новости, железо и прочая бурда.

Это произошло сравнительно не так давно, незадолго до его закрытия: причина одна - болезнь и смерть Ленского. До этого были и довольно неплохой Дуэльный Клуб, и Аналитика, и Игры прошлого и всякая такая хренотень. А потом уже понеслось говно по трубам, что и привело к закрытию журнала. Ещё бы, когда нормального главреда сменяет полнейший мудак, находящийся в анальном рабстве той же Ниграмании, не нужно быть Вангой, чтобы предсказать, куда журнал скатится. Я не знаю, даже элементарно рассмотреть смену дизайна сайта ЛКИ: лаконичный, просто и удобный - вот каким я его помню. С уходом Ленского сразу же, сразу же, с*ка, появился баннер какого-то там говна. Потом до кучи ещё парочка (правда, до вырвиглазного Ниграманского ему далеко даже сейчас). Символизирует? Безусловно.

Сообщение отредактировал Saylone - Воскресенье, 2012-12-02, 02:01

# 289 | | Saylone
Quote (m00n1ight)
Я так понимаю, что они здесь никому не нужны.


Отставить! blink Мне нужно.
# 290 | | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Quote (Saylone @ 02.12.2012, 01:59) )
в ММО выбора ему маловато предоставили, забыв про невозможность реализации ветвистой сюжетной кампании, собственно, в ММО

Там суть в том была, что обещали. Обещали сделать сингл в ММО. А получилось ни то, ни се. Да и не о том статья была, как и у Штерна не о шахматах и го, равно как и не о Telepath Tactics, но прицепились именно к этому.

Quote (Saylone @ 02.12.2012, 01:59) )
причина одна - болезнь и смерть Ленского

Или другая. С развитием Интернетов руководства и прохождения перестали быть актуальными, в Гугле их десятки и гораздо оперативнее. А вот аналитикой мало кто занимается, уникальный контент же.
# 291 | | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 02.12.2012, 01:45) )
Интересно, почему тогда люди, читающие аналитические статьи на этом сайте, всю первую страницу обсуждения исписывают комментариями в духе "Фи, какая банальность! Ничего интересного!"?
Когда хейтерство, самореклама и никому не интересный теорвер выдаются за аналитическую статью, то, извините, банальней уже некуда.
# 292 | | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Quote (m00n1ight @ 02.12.2012, 02:06) )
С развитием Интернетов руководства и прохождения перестали быть актуальными, в Гугле их десятки и гораздо оперативнее.

Лол, Володь, ты видел эти "лексплеи" и текстовые высеры сам хоть раз? У любого школьника, заведшего свой канал на Тытрубе есть. О качестве этих солюшнов я говорить не буду, и так всё ясно. Зайди для интереса на Канобу чтоль то же и насладись.

Quote (m00n1ight @ 02.12.2012, 02:06) )
Обещали сделать сингл в ММО.

Сингл есть. Уровня первых "Рыцарей" с измененной механикой боя и добавкой гринда. Никого не обманули, кроме тех, кто вдруг вбил себе в голову, что у Биоваров появится ВНЕЗАПНО развесистейший нелинейный сюжет.
# 293 | | Saylone
Quote (Saylone @ 02.12.2012, 03:01) )
Лол, Володь, ты видел эти "лексплеи" и текстовые высеры сам хоть раз?

Летсплеи не смотрел. Текстовые прохождения видел, но и они не нужны. Достаточно вбить вопрос в Гугл и отправиться на форум или куда еще. Проблем с прохождениями нет. По той же причине стали неактуальными диски Игромании - все находится и выкачивается из интернетов.
# 294 | | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 02.12.2012, 03:05) )
Достаточно вбить вопрос в Гугл и отправиться на форум или куда еще.

Есть люди, которым важна систематизация. Искать на помойке плэйграунда ответ на нужный тебе вопрос - то ещё удовольствие. Как и на любом, тащем-та, форуме. А в прохождении всё подробненько, четко и ясно.
# 295 | | Saylone
Quote (Saylone @ 02.12.2012, 04:38) )
Искать на помойке плэйграунда ответ на нужный тебе вопрос - то ещё удовольствие.

Искать на плейграунде, в следствие особенностей тамошнего форума, будет только идиот.

Quote (Saylone @ 02.12.2012, 04:38) )
Как и на любом, тащем-та, форуме.

Ноу. Гугл сразу перекинет на нужную страницу. В 10-15 постах найти ответ на конкретный вопрос гораздо проще, чем искать нужный журнал, нужную статью и нужное место в ней. Я гарантирую это.
# 296 | | m00n1ight
(Автор темы)
Saylone, да ладно тебе. Опять гонишь какую-то пургу лишь бы поспорить.
1. Let's play просто дофига зарубежных. Даже если его делал зарубежный школьник или питросянушка вроде Ванкаломас, как-то пофиг, я инглиш на слух почти не могу. Спокойно можно найти проблему требующую решения.
2. Прохождения на инглише. Тысячи их. Кстати, как по 1-ому, так и по 2 пунктам, поисковик обычно выдаёт ссылки на какие-нибудь крупные известные сайты и их форумы, типа того же IGN, так что качество летсплэув и солюшенов вполне удовлетворительное.
3. Панель управления обозревателя-правка-найти. It’s dangerous to go alone! Take this.
4.
Quote (Saylone @ 02.12.2012, 04:38) )
Искать на помойке плэйграунда ...

... будет только идиот.

Сообщение отредактировал Товарищ - Воскресенье, 2012-12-02, 10:02



# 297 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6574
Да я в курсе про поиск, если что. Другое дело, что на форуме советы могут быть не_всегда правильными и не всегда понятно сформулированными.

Quote (Товарищ @ 02.12.2012, 10:01) )
Искать на помойке плэйграунда ...

Да половина игрофажских форумов мало чем отличается от него. То же самое обилие говнобаннеров и поп-апов, от которых хочется взять и поставить adblock, те же по миллиону раз повторяющиеся вопросы в стиле "как прайти мегасложную головоломку в стиле этого унылого переставления блоков в первой Dragon Age". Хоть где-то на форуме можно столкнуться с чудовищными талмудами того же Псмита, подробно описывающего каждый класс в NWN2 и в DA:O и тактики игры этими классами, причем в одном месте, а не на десяти страницах обсуждения? Вот то-то и оно.
# 298 | | Saylone
Quote (Saylone @ 02.12.2012, 13:03) )
Да половина игрофажских форумов мало чем отличается от него.

Ммм... нет. Форум Плейграунда, когда я там был в последний раз, не имел разделения на страницы. А если там несколько сотен постов? К тому же, там такая публика, такая публика...

Quote (Saylone @ 02.12.2012, 13:03) )
Хоть где-то на форуме можно столкнуться с чудовищными талмудами того же Псмита

В которых редко что с ходу найдешь. Говорю как читавший полностью все руководство по НВН1. Гугл найдет быстрее.

Кстати, речь изначально шла о журнале и о том, почему оттуда стали исчезать прохождения. Покупать кипу бумаги за деньги, когда все то же самое ищется бесплатно, не поднимая задницы со стула за минуты - глупость та еще.
# 299 | | m00n1ight
(Автор темы)
# 300 | | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Поиск: