Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Перенёс.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5226 | , 18:21 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3157
.....А вот есть такой аккаунт в твитере, "Internal tech industry emails that surface in public records". Например январь 2003, Билл Гейтс пишет Джиму Олчину о своём опыте скачивания и установки Moviemaker. Или февраль 2005, Сергей Брин пишет о том, что ему звонил раздражённый Стив Джобс по поводу того, что Гугл переманивет их разработчиков Сафари.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 5227 | , 05:32 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 710



# 5228 | , 22:33 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Прочитал, что Warcraft 3 делали 13 человек (!!!)
Сколько там в нынешней Blizzard просиживателей штанов?
И плачи, что жадная Blizard платит "всего" 4000$/месяц бета-тестерам (которых у неё наверное тысячи), а вот щедрая Riot Games аж по 6000-8000$/месяц... Всё с нынешним геймдевом в общем ясно. Кроме донатных дрочилен такое мало что родить может.
# 5229 | , 22:56 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Кто чем занят, а Горти как всегда чужие дЭньги считает lol

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5230 | , 00:42 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1116
Цитата Gorthauer ()
И плачи, что жадная Blizard платит "всего" 4000$/месяц
в мылору тоже ЗП мидлу 4к уе в месяц. Сеньйору - до 6к. Учись и иди зарабатывать бабло)
ПС. ну а по поводу "много" - доход дантиста в США около 250-500к уе в год, то есть 20-40к уе в месяц. И вот это уже там считается норм., а 4к - реально нищебродское, только пособие по безработице 1200. ЗП копа/пожарного до 50к уе в год, это 10к в месяц и многие считают что это тоже явно недостаточно.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2023-01-20, 13:05


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5231 | , 10:23 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2494
Цитата FromLeftShoulder ()
50к уе в год, это 10к в месяц
?
Цитата FromLeftShoulder ()
ЗП мидлу 4к уе в месяц
Если берут на удалёнку, хорошо бы сына 11-летнего устроить...
# 5232 | , 14:57 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2432
Цитата ukdouble1 ()
?
4, да. Меня что-то тупануло. Это бывает.
Цитата ukdouble1 ()
Если берут на удалёнку, хорошо бы сына 11-летнего устроить...
сейчас берут. но нужно портфолио, примеры работ, если сын делает какие-то моды или собственные игры - можно дать ссылку на гитхаб или ещё куда

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5233 | , 15:03 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2494
Цитата FromLeftShoulder ()
ЗП копа/пожарного до 50к уе в год
Цитата FromLeftShoulder ()
а 4к - реально нищебродское,
Так 50,000/год это и есть 4,000/месяц.
А вообще с такими запросами у людей - понятно почему все производства уехали в Китай, и дальше во Вьетнам с Индией. И понятно почему цены совершенно неадекватные за жильё/коммуналку/медицину (отчего реальный уровень жизни последние 30лет даже падает, хоть ЗП в долларах и выросла в разы)
Цитата FromLeftShoulder ()
доход дантиста в США около 250-500к
Ужас. понятно почему многие англичане/канадцы/американцы предпочитают летать лечить зубы заграницу, в ту же Индию. С такими запросами дантистов - зубы только "золотые" по цене и будут.
# 5234 | , 15:06 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата FromLeftShoulder ()
4, да. Меня что-то тупануло.
т.е. нормальная средняя ЗП.
Ах да, налоги, в реале после вычета налогов что-то около 3000$ поулчится а то и 2500$ (В ФРГ её медианные 3000евро после вычета налогов превращаются в 1500-2000)
# 5235 | , 15:08 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата _______ ()
Ты не страшный, ты просто срёшь стенами никому не нужных букв. Как и он. А у форума нет функции игнора. Вот и уходят люди, чтобы вас двоих не читать.

Что-то совсем нынешние пользователи форумов изнежились, если их уже оффтопик начал отпугивать от форума.
Смешно читать. 

А функция игнора это на самом деле бесполезная функция. Не охота читать сообщения пользователя, то можно просто их не читать, никто ведь не заставляет, либо читать до того момента как пользователь начнёт нести бред.
# 5236 | , 16:38 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Не пользователи форумов, а человечество в целом.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5237 | , 16:58 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3157
Цитата _______ ()
Не пользователи форумов, а человечество в целом.

Страшно за такое человечество становится.

Цитата FromLeftShoulder ()
согласен. И вообще музыка из игр чаще всего ниоч.
У японских игр на мой взгляд уровень OST'ов хороший.
Но музыка это пожалуй самое субъективно-оцениваемое искусство как по мне.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Пятница, 2023-01-20, 17:18

# 5238 | , 17:12 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Цитата Casval_Deikun ()
А функция игнора это на самом деле бесполезная функция. Не охота читать сообщения пользователя, то можно просто их не читать
Я вот читаю форум через меню "новые сообщения". Бывает видишь, что в интересной тебе теме что-то новенькое - переходишь, а там какой-то бред написан. Плюс на аватарки не сильно смотрю (жаль, что их нельзя отключить, ну или я не нашёл как), так что бывает начинаешь читать, а потом спохватываешься. Всё это, конечно, несмертельно, но я могу понять людей, которые уходят если им некомфортно.
# 5239 | , 18:06 | DarkEld3r
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-08
Сообщений: 65
Цитата Gorthauer ()
Ах да, налоги, в реале
это доход, а не зарплата. Чистыми на руки после всех налогов и страховых вычетов.
Цитата Casval_Deikun ()
Страшно за такое человечество становится.
На фоне последних геополитических тенденций уже не страшно. Пациент безнадёжен. Всё что мы наблюдаем - это затянувшаяся агония с полностью предсказуемым финалом. Как там говорил Геральт "когда ж вы, пилять, научитесь" ну или что-то вроде того.
Цитата Casval_Deikun ()
Что-то совсем нынешние пользователи форумов изнежились
Я бы сказал погрубее. Но в рунете ещё не полный ппц, на реддитах и твиттерах вообще за слово "чёрный" забанить могут. Меня просто улыбает когда народ ржёт с "тупых пиндосов", "тупых либерах", "тупых СЖВэшэк", а сам ведёт себя точно так же, агрясь на всё что выводит его из "зоны комфорта" своим мнением и точкой зрения. Но "это другое", несомненно.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2023-01-20, 19:04


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5240 | , 18:57 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2494
Цитата FromLeftShoulder ()
На фоне последних геополитических тенденций уже не страшно. Пациент безнадёжен. Всё что мы наблюдаем - это затянувшаяся агония с полностью предсказуемым финалом.
 Надежда на самом деле ещё есть,  так как именно надежда последней выйдет из ящика Пандоры =)

Цитата FromLeftShoulder ()
Я бы сказал погрубее. Но в рунете ещё не полный ппц, на реддитах и твиттерах вообще за слово "чёрный" забанить могут. Меня просто улыбает когда народ ржёт с "тупых пиндосов", "тупых либерах", "тупых СЖВэшэк", а сам ведёт себя точно так же, агрясь на всё что выводит его из "зоны комфорта" своим мнением и точкой зрения. Но "это другое", несомненно.
Не полный согласен, хотя своих негативных тенденций хватает.
Twitter на мой взгляд, если даже отбросить всю эту мнимую "толерантность" дегенеративный уже в своей концепции.

Что же касается оффтопика, то обычно если дискуссия в теме начала выходить за рамки темы, то модератор раздела или администратор при необходимости модератор раздаёт плюшки и предупреждение и/или призывает участников к порядку — перенестись с обсуждением литературы и прочего в более подходящую тему, по необходимости перенести все оффтоп-сообщения в тему посвящённой литературе, а если такой темы нету на форуме, то выделить оффтоп-сообщения в новую тему. Зачем разводить драму непонятно.

Цитата FromLeftShoulder ()
Мне тут ты например не нравишься, не юзер, а админ. Я с этим как-то пытаюсь мириться и идти на компромиссы, тем более что ты генерируешь большой пласт контента и держишь сайт, это компенсирует твой довольно дряной характер, но я знаю что мой тоже не сахар.


Цитата Бобёр ()
Тем более, тот же Горти тупо срёт вообще в каждой теме. Очень тупо и однообразно. Думаю, это бесит посильнее оффтопа. Большинство присутствующих.

Ни капли не бесит, так как Саурон забавная часть атмосферы здешнего форума. Хотя я могу назвать себя и фанатом 2D графики, и вида от первого лица и даже ранняя полигональная графика и "закосы под 8-bit или 16-bit "мне например тоже нравятся если в игру заложен стиль. На самом деле для подавляющего большинства игр не важно как оформлен фантик.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Пятница, 2023-01-20, 20:24

# 5241 | , 20:22 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Цитата Casval_Deikun ()
Что же касается оффтопика
Я решил что лучше всего когда тема куда-то уплывает вообще уходить с форума в дискорд. Ну или в эту тему. Ну а то что дисскуссия таким образом со всеми затрагиваемыми в ней пластами не попадёт в контент форума и никто больше не примет в ней участие и никакого движа не возникнет - уже плевать. Хотя порой интересно когда к обсуждению присоединяется кто-то ещё, чтобы участников было более двух.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5242 | , 20:36 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2494
Цитата Casval_Deikun ()
Что же касается оффтопика, то обычно если дискуссия в теме начала выходить за рамки темы, то модератор раздела или администратор при необходимости модератор раздаёт плюшки и предупреждение и/или призывает участников к порядку — перенестись с обсуждением литературы и прочего в более подходящую тему, по необходимости перенести все оффтоп-сообщения в тему посвящённой литературе, а если такой темы нету на форуме, то выделить оффтоп-сообщения в новую тему. Зачем разводить драму непонятно.

Если изучить так называемую драму внимательнее, то уже говорилось, что и до этого предыдущие части разговора уде переносились, и сказано было, что есть тема для обсуждения книг. Но некоторые люди понимают только молотком по пальцам. А потом начинают ныть про кровавую гэбню, которая их угнетает. Хотя эта самая гэбня годами закрывает глаза на все подряд и подтирает жопы, теряя актив сайта, но сохраняя вечно недовольных угнетенных.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5243 | , 20:38 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3157
Походу Горти ЛСки не читает, поэтому запощу сюда.
Цитата Gorthauer ()
Читал что до целенаправленной романизации валашского (румынского) языка в 19веке, там было 40% славянских слов. Но почти все их убрали, заменив латинизмами.Пошли по пути англицкого языка, в котором всего 26% собственно английско-германско-скандинавских слов и 58% французских (латинизмов).


УдОли. Не позорься.
Слова в румынском языке можно по происхождению разделить на три большие группы:
1. Дакские-фракийские.
2. Латинские.
3. Славянизмы.
Латинизмы появились, потому как существовала такая общность, как дако-римляне. Поэтому и румынский язык относится к италийским языкам, так как базовым языком стал латинский.
Со славянизмами тоже всё понятно, там вокруг все соседи славяне, кроме бозгоров мадьяр.

Думаю, ты без труда догадаешься, как примерно переводится фраза "Ун бэрбат есте весел ши богат".


# 5244 | , 22:06 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата Товарищ ()
1. Дакские-фракийские.
В колличестве 150 штук
Римляне Дакию не просто покорили, а к местным отнеслись как к жителям г.Карфагена, ну или племени тевтонов. Или Сашка Македонский к жителям славного города Тира.
Цитата Товарищ ()
УдОли. Не позорься.
Повторная латинизация румынского языка
Цитата Товарищ ()
Со славянизмами тоже всё понятно, там вокруг все соседи славяне, кроме бозгоров мадьяр.
Не только вокруг, но и на территорию Румынии заходили.
И R1a с I2 +/- столько же, сколько у сербов и болгар. Этническая самоидентификация конечно идёт в-основном от языка, но набор Y-гаплогрупп хорошо показывает какие племена/народы участвовали в этногенезе
Цитата FromLeftShoulder ()
это доход, а не зарплата. Чистыми на руки после всех налогов и страховых вычетов.
Ужас какой.
Во-первых смертный приговор малому бизнесу.
Во-вторых вполне ожидаемо что у них "коммуналка"(ЖКХ) до 1000$ на квартиру 60-70м доходит, аренда квартиры в крупном городе 3000$ и выше, установка кондиционера 4000$, пломба на зуб 1000$ ну и так далее.
Если у дантиста доход 500тыс.$/год, значит план на день 2000$ чистого дохода, что с учетом ЗП медсестры, налогов, аренды, прибыли клиники, (расходники в этих гиганстких суммах такие копейки, что можно и принебречь) плавно трансформируется в 10,000$ выручки в день, или 1000$/час. А виноваты кто? - клиенты этого дантиста.
Пардон, еще отпуск и 8часовой рабочий день. Больше 1000$/час будет.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Суббота, 2023-01-21, 00:10

# 5245 | , 00:08 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата Товарищ ()
ЛСки не читает, поэтому запощу сюда.

"Неправильные" мнения нужно игнорировать - не может же быть такого, что кто-то нашёл ошибку в твоей логике?! lol

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5246 | , 00:43 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1116
Цитата Gorthauer ()
В колличестве 150 штук

Гораздо больше. Твоя ссылка ведёт в помойку. Если всё так и задумано, то вопросов не имею. Если нет, поправь ссылку на корректную.

Цитата Gorthauer ()
Римляне Дакию не просто покорили, а к местным отнеслись как к жителям г.Карфагена, ну или племени тевтонов. Или Сашка Македонский к жителям славного города Тира.



Цитата Gorthauer ()
Повторная латинизация румынского языка

Казалось бы, при чём здесь слово "повторная".

Цитата Gorthauer ()
Не только вокруг, но и на территорию Румынии заходили.
И R1a с I2 +/- столько же, сколько у сербов и болгар. Этническая самоидентификация конечно идёт в-основном от языка, но набор Y-гаплогрупп хорошо показывает какие племена/народы участвовали в этногенезе

Чел ты ...


# 5247 | , 01:15 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Пипец там у реалавта горит в комментах. Столько лет прошло, а он всё никак не угомонится.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5248 | , 12:36 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3157
Из всего этого я вынес мысль, что ДТФ хоть был УГ, но сейчас скатился окончательно. Ну мб статьи новые появятся. Если не лень будет - почитаем, чо.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5249 | , 14:03 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2494
День / вечер добрый, народ. Решил зарегаться у вас, до этого сидел в ридонли несколько лет. У вас тут интересные дискуссии по RPG, хотелось бы поучавствовать, в идеале - опубликовать несколько статей. Не троллю, не горю, не учавствую в срачах, игровой стаж - 20 лет. Зарегаться меня вынудил ряд неприятных инцидентов, связанных с DTF (редизайн + уход авторов).

Последняя капля - опять кинули в бан Xanathar'а, у которого я набирался RPG-премудростей. Хорошего настроения явно не прибавляет, не дело так со знатоком обращаться. Возможно, вы вскоре увидите его на этом форуме.

Как-то так. Всех вас с прошедшими, здоровья Мунлайту.
# 5250 | , 14:26 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 498
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: