Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Протей ()
геликоптер


хэликоптЭр! гвынтокрыл!
ПС. а главная идея- любые крайности без понимания необходимости их применения абсурдны. И говорить что колдун лучше виза протащит меня по саспенсу повествования только потому что он-де колдун- тоже полный бред. Никто не знает моих внутренних асоциаций и предпочтений лучше меня самого. И да, я предпочитаю литературные переводы описаний, диалогов, внутриигровых каких-то книг, журналов и тп. Единственное- чтобы они были действительно красивыми, литературными и качественными, что случается не так часто, как хотелось бы (Ламберт-Ламберт...хрен моржовый). И вместе с тем всю скелетную механику ролевой системы наоборот- хочу видеть максимально дословно, стандартизировано и без излишней фантазии со стороны автора перевода

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2019-03-19, 13:19


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1476 | , 13:11 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 948
У меня слова "нативный" и "workaround" настолько закрепились в подсознании, что когда в разговоре меня не понимаю, я туплю по пол минуты, пытаясь вспомнить/подобрать подходящий аналог на русском языке wacko

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1477 | , 13:44 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Цитата Khael ()
Никто не знает моих внутренних асоциаций и предпочтений лучше меня самого.


Поправка: заметку писал главвред журнала. И писал, что это важно лично для него. Вот запустите свой журнал с преферансом и куртизанками — там и воплотите своё видение прекрасного happy
# 1478 | , 18:36 | m00n1ight
Я ща тут двину шорт спич.

Значица дзис. Зависть, в принципе, норм, обычное дело. Бэд то, что мэни черпают из неё вронг конклюженс. Иф зависть подталкивает к самоперфекшен, то это гуд. Ю развиваешься, чтобы гет вот ю нид. Бат тзис вери сложно. Гораздо изи сит энд ныть унд зубоскалит он форум.

Иф ю вонт салари оф зарубежный погромист, лёрн мазер о йорс, энд тревел туда. Но ты ведь будешь край он коре форум, йес?

^Пародия на то, каким видят свой язык некоторые отписавшиеся выше.
# 1479 | , 21:48 | m00n1ight
Из срача на оверклокерс (нет, он тут не ради обсуждения НФЦ):

# 1480 | , 22:55 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
нет, он тут не ради обсуждения НФЦ

но раз уж упомянул, то грех не проверить какой из этого срач можно получить biggrin 



«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1481 | , 23:42 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
silmor_senedlen, в моей соньке модуль отключается отдельной опцией в настройках. Но суть, конечно, не в этом, а в том, как в теме цифровой дистрибуции прямо сейчас, да и по всему форуму во все года красной нитью идёт мысль: ты г***он и ты г***он, а я - виконт Де Бражелон.

И что ещё важнее, любит народ кидаться в крайности. Ничего среднего, неоднозначного, обязательно своя, родная крайность, по отношению к которой обязательно поделим всех на своих и чужих.
# 1482 | , 23:47 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
обычное дело

<>
Цитата m00n1ight ()
в принципе, норм


Это в принципе можно понять, учитывая что в глобальном масштабе это действительно наверное обычное дело, люди не считают это злом в обычной ситуации.
Но я лично всё таки склоняюсь к негативной трактовке этого чувства/термина. Недаром же таким качеством как "завистливый" людей не награждают в позитивном/положительном ключе smile

Добавлено (19.03.2019, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата m00n1ight ()
И что ещё важнее, любит народ кидаться в крайности.

Не, ну эт понятно. Крайне лёгкий и удобный метод получения удовлетворения  happy 
Зачем далеко ходить, если у нас и так тут под боком 2D-хэйтер  wink

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1483 | , 23:50 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Цитата silmor_senedlen ()
Недаром же таким качеством как "завистливый" людей не награждают в позитивном/положительном ключе

Но таки нередко зависть делят на "белую" и "чёрную". Вот у некоторых в теме ЦД она как раз чёрная. Не "ух, хоть кто-то живёт хорошо, порадуюсь за них", а "у меня всё плохо, хочу, чтобы всем было так же плохо". Последнее абсолютно не конструктивно и деструктивно, причём в большей степени для самого человека так считающего. К тому же, важно, какие человек делает выводы из своей зависти. Если он понимает, что другие люди чего-то добились и/или как-то сложились особенности среды, может проанализировать обстоятельства, поставить перед собой цели, то он может смотивировать себя. Не нужно зубоскалить на форуме, что в США все зажрались, не буду платить чёртовым буржуям. Учись, устраивайся на работу в Обсидиан или Близзард какой-нибудь, переезжай в солнечную Калифорнию, потом напишешь нам, как оно там. Вот это конструктивный вывод из зависти. Но нужно немало ума, чтобы это осмыслить, и немало воли, чтобы реализовать на практике. Воровать плоды чужого труда и оправдывать это какой-то социальной справедливостью - куда проще. И денег не тратишь и в собственных глазах герой.
# 1484 | , 00:04 | m00n1ight
Совсем офтоп. Я очень жалею, что перестал завидовать. В молодости хотелось уметь работать со словом как А, или со строкой - как Б. А сейчас читаю  хорошую литературу, радуюсь за авторов, но не завидую.
# 1485 | , 00:31 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2414
Это изначально флудильня, здесь нет оффтопа. smile

Тема для свободного общения на любые темы.
# 1486 | , 00:49 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Но нужно немало ума, чтобы это осмыслить


и вот тут-то мы и возвращаемся к старой известной проблеме 95% населения — идиоты
И
1- если ты не идиот- ты это очень хорошо видишь и понимаешь. Тут есть две опции- 1- просто молчать, не говорить идиотам что они идиоты, это непродуктивно, они всё равно не поймут, а любить тебя точно не будут (ишь какой УМНЫЙ выискался!). Общаться только с неидиотами, создав себе маленький интровертивный мирок и уйдя в добровольную изоляцию 2- не стесняясь говорить идиотам что они идиоты, да, они умнее не станут, но так можно тешить собственное ЧСВ и, особенно если ты достаточно социально-активная личность и не можешь просто взять и отказаться от общения с 95% населения планеты. Ты глупее не становишься, они умнее тоже, тебя просто считают заносчивым мудаком, но возможно ты добровольно создал себе подобное амплуа, чтобы списывать на него некоторые девиации своего поведения и как-то как раз фильтровать степень идиотизма окружающих. Фильтр правда так себе, будет отсеивать не самых тупых, а среднего уровня IQ. Зато среди идиотов вполне можно слыть своим в доску и вообще рубаха-парнем

2- если ты сам идиот- можешь не видеть и не понимать этого, никогда не согласишься с этим, но всё равно будешь вести себя так, будто все кто не ты (100% населения)- идиоты.

В итоге отличить идиота от неидиота легко, первый считает дураками всех других, второй- только 95 человек из 100. Но вот тут уже идут когнитивные искажения, обусловленные знанием данного статистического факта и предвзятость. Скептики-реалисты по дэфолту считают идиотами всех, пока личность не докажет обратного. Наивные прекраснодушные идеалисты- наоборот, считают каждого разумным и здравомыслящим человеком, пока он снова-таки не докажет обратного.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-03-20, 08:22


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1487 | , 08:04 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 948
Насчет 95% есть проблема. Дискретности нет. Во-первых, точно также можно взять не 95%, а 80%. Во-вторых, оставшиеся 5% или 20% тоже можно, в свою очередь, поделить на 5/95 или 20/80. А в-третьих, никакой аналитик может внезапно оказаться убойным креатором.
# 1488 | , 08:24 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2414
Цитата ukdouble1 ()
Насчет 95% есть проблема. Дискретности нет. Во-первых, точно также можно взять не 95%, а 80%. Во-вторых, оставшиеся 5% или 20% тоже можно, в свою очередь, поделить на 5/95 или 20/80. А в-третьих, никакой аналитик может внезапно оказаться убойным креатором.

да это понятно, люди не делятся ТОЛЬКО по интеллекту. И некоторые "идиоты" куда полезнее в определённых сценариях или куда лучше как личности некоторых "умников". но факта это не отменяет. львиная доля бизнесса, развлечений, пропаганды системы ценностей, образа жизни и тп нацелена на лиц с достаточно ограниченным кругозором. И реализуется зачастую такими же точно лицами

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1489 | , 08:39 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 948
Цитата Gorthauer ()
Зачем повторять эту зомбежку советской пропаганды?


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1490 | , 13:19 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3341
Дорогие пятипроцентные господа! В процессе выполнения одного, тайного пока, задания для коре, нашел забавный вопрос из местного ЧГК. В фб один человек отгадал довольно быстро (но остальные еще парятся), вк до сих пор нет. Вот он.
Четверо молодых людей отправились в опасное путешествие, чтобы защитить честь знатной особы. Первого, любителя поесть и выпить, ждала неудача. Второй, любитель женщин, тоже быстро сошел с дистанции. Третий, уже опытный мужчина и воин, не смог достигнуть цели, и лишь четвертый, главный герой, добился успеха. Настоящие имена троих из них начинаются на одну букву. На какую букву начинается имя четвертого? 
Просьба догадавшимся писать только букву.
# 1491 | , 15:13 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2414
Цитата Khael ()
и вот тут-то мы и возвращаемся к старой известной проблеме 95% населения — идиоты

Не волнуйся, чел, ты тоже среди этих 95%.

Мимимиру мимимир!
# 1492 | , 15:16 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 724
Цитата Афроний ()
Не волнуйся, чел, ты тоже среди этих 95%

Возможно smile

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1493 | , 15:52 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 948
ukdouble1, моя догадка Ш, хотя это вряд ли. Если это неправильно, можно в личку, пожалуйста, написать правильный ответ, потому что других вариантов у меня нет smile

# 1494 | , 16:30 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Цитата ukdouble1 ()
Четверо молодых людей отправились в опасное путешествие, чтобы защитить честь знатной особы. Первого, любителя поесть и выпить, ждала неудача. Второй, любитель женщин, тоже быстро сошел с дистанции. Третий, уже опытный мужчина и воин, не смог достигнуть цели, и лишь четвертый, главный герой, добился успеха. Настоящие имена троих из них начинаются на одну букву. На какую букву начинается имя четвертого?
На букву "П".

Нет никакой ложки.
# 1495 | , 09:16 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1235
Ответ нагуглил, подвох оценил. Сам бы не ответил.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1496 | , 11:13 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3341
Неофициальное руководство по общению на форуме №2


# 1497 | , 12:24 | m00n1ight
Цитата Chosen ()
На букву "П".


Не. Тут нюанс.
# 1498 | , 13:04 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2414
Если есть стремление заняться чем-то подобным, то можно замутить в этой ветке тему для всяких загадок, шарад и ребусов, например.  smile
# 1499 | , 13:42 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Если есть стремление заняться чем-то подобным, то можно замутить в этой ветке тему для всяких загадок, шарад и ребусов, например.


Есть. Но у меня опасение, что я там один буду. Многим неинтересно, а остальные из этого выросли.

Ради теста на нужность такой темы - два моих шуточных (для разгадки потребуется чувство юмора или некоторая свобода мышления, время и желание) ребуса. Игорь aka Товарищ, например, видел их, но отгадывать поленился.
# 1500 | , 15:40 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2414
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: