• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Steam Greenlight (Даёшь зелёный свет!)
Steam Greenlight
Тема посвящена проекту Steam Greenlight и соответственно играм в нём представленным.


# 1 | , 15:26 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
Даже и не знаю, как к этому относиться: с одной стороны мемы, а с другой профанация самой идеи Greenlight.


# 2 | , 21:40 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
Товарищ, кончилось веселье-то!

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 3 | , 21:55 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Вот и чудненько.


# 4 | , 22:19 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
Эадор, например. Правда не оригинальный, а новый, с улучшенной графикой.

# 5 | , 00:00 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Кстати,да надо проголосовать за него.
# 6 | , 00:01 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1093
Quote (DrukqZ-X-LE @ 05.09.2012, 00:01) )
надо проголосовать за него

Проголосовал.


# 7 | , 07:04 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
Cradle мне лично проект этот по душе.
# 8 | , 00:20 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1093
Как по мне - жалкое дерьмо этот ваш гринлайт. Рай для попрошаек. Ни демо-версий, нихрена толком нет, зато "помогите этой игре попасть в Steam". На кой мне, спрашивается, хрен нужно помогать каким-то мудакам продавать мне игры? Кто заинтересован в прибыли - я или они, в конце концов?
# 9 | , 00:46 | Saylone
Иногда складывается такое впечатление, что Салону лишь бы что-нибудь ляпнуть и обязательно в пику всем остальным. Вам, уважаемый, не по**й ли, если Вы смотрите на Greenlight в таком предосудительном свете?! Вроде как этот проект не рвётся к Вам в моск с глагне Steam и не рекламирует себя на каждой страницы оного, а тихо так висит себе вкладочка в разделе "Сообщество", или я чегой-то не заметил?


# 10 | , 01:00 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
Quote (Товарищ @ 09.09.2012, 01:00) )
Вам, уважаемый, не по**й ли, если Вы смотрите на Greenlight в таком предосудительном свете?!

Если я смотрю в столь предосудительном свете, то да, мне не по**й. Мне кажется абсурдной та ситуация, в которой покупатели-хомы, толком не зная о продукте ничего, сами протаскивают этот продукт на рынок и сами его рекламируют. Спящий во мне еврей доволен. А то что в пику остальным - так это не моя вина. Про моё отношение к инди-проектам (не ко всем, конечно, но к большинству) знают все. Здесь я лишь поделился мнением насчет ленивых и жадных инди-разработчиков, которые вместо того, чтобы выложить своё шедевральное творение (в 88% оказывающееся плохим и негодным) в сеть и прикрутить к нему кнопочку "if you like the game, donate" или что-то вроде того, бегут попрошайничать в гринлайт.

Сообщение отредактировал Saylone - Воскресенье, 2012-09-09, 01:22

# 11 | , 01:19 | Saylone
Quote (Saylone @ 09.09.2012, 01:19) )
Мне кажется абсурдной та ситуация, в которой покупатели-хомы, толком не зная о продукте ничего

Как раз те, кто заходят туда голосовать, уже все давно знают, и знают, зачем идут. Проблема в тебе, а именно в:

Quote (Saylone @ 09.09.2012, 01:19) )
Про моё отношение к инди-проектам (не ко всем, конечно, но к большинству) знают все.

В твоем отношении к инди-разработчикам. Если ты не интересуешься, то ты и не будешь ничего знать. А все остальные с появлением Гринлайта уже знали, за что будут голосовать.

Quote (Saylone @ 09.09.2012, 01:19) )
ленивых и жадных инди-разработчиков

Ленивые и жадные инди-разработчики по 5-6 лет жизни жопу рвут после работы, чтобы выпустить игру, стоимостью 20 баксов. Ленивые и жадные, ага.

Я вот вчера потратил 4 часа своего времени на перевод интервью и встал из-за компьютера с красными глазами и опухшей головой, не получив за эту простыню в почти 20к знаков ни рубля. Такой вот я весь ленивый и жадный.

Quote (Saylone @ 09.09.2012, 01:19) )
чтобы выложить своё шедевральное творение (в 88% оказывающееся плохим и негодным) в сеть и прикрутить к нему кнопочку "if you like the game, donate" или что-то вроде того, бегут попрошайничать в гринлайт.

Сдается мне, что это проблема Гринлайта и, отчасти, твоя. В какой части твоя - уже было написано тобой же (да и мной) выше. Если в Гринлайте нет демок - это проблема Гринлайта. У многих представленных там разработчиков давно есть демки (The Age of Decadence - 3 версии, 1 чисто боевая, 2 - со стартовой локацией), Driftmoon (over9000 версий демок) и так далее. Кто хотел, опять же, уже поиграл, сходил, проголосовал. Не стоит путать Гринлайт с сайтом разработчика.

Хотя, проблема засилья говна и откровенных фейков признана Вальв, некоторые меры уже приняты. Вот только я до сих пор не вижу, в чем виноваты разработчики. Разве что тем, что у кого-то при их упоминании попу припекает.
# 12 | , 03:23 | m00n1ight
Quote (m00n1ight @ 09.09.2012, 03:23) )
Я вот вчера потратил 4 часа своего времени на перевод интервью и встал из-за компьютера с красными глазами и опухшей головой, не получив за эту простыню в почти 20к знаков ни рубля. Такой вот я весь ленивый и жадный.

Володь, а какие параллели между тобой и, скажем, мудозвоном, который создал за полмесяца вырвиглазную игру, в которой в роли Санта-Клауса игроку предстоит истреблять оленей и медведей, причем всего-то за десять баксов?

Quote (m00n1ight @ 09.09.2012, 03:23) )
Ленивые и жадные инди-разработчики по 5-6 лет жизни жопу рвут после работы, чтобы выпустить игру, стоимостью 20 баксов. Ленивые и жадные, ага.

Таких не так уж много. Зато очень много людей, к которым в ручонки шаловливые попал самоучитель по СиШарпу и у которых загорелся в заду динамит и распух гондурас, что, мол, они тоже могут стать крутыми разработчиками и грести капусту лопатой. Кто-то идёт после этого в ВиндусСторе (игрушки для всяких ВиндусПфон и прочих), кто-то в АппСторе, а кто-то в Гринлайт.

Quote (m00n1ight @ 09.09.2012, 03:23) )
Не стоит путать Гринлайт с сайтом разработчика.

Таки мой вопрос остаётся открытым: зачем нужен Гринлайт, когда можно к приложению прикрутить кнопочку "Donate"? Те, кому надо, кому интересно и кто вообще дофига индюк, поиграют, оценят и задонатят ведь! Все счастливы и не нужно будет тащить свои поделки туда, где как-то и без них игор немало. Для сравнения: это всё равно что в магазине наравне с заводскими ёлочными шарами-игрушками будут продавать детские самодельные, из яичной скорлуры. Да, это мило и забавно, но не_нужно. Я вообще не понимаю шумиху, возникшую в последние года два вокруг инди-игрушек. Я говорю, видимо, самоучитель по Шарпу попал в Сеть и все кинулись проверять свои способности. Но это всё, разумеется, исключительно моё мнение, его можно оспорить, полить дерьмом и.т.д., я прекрасно понимаю, что не во всем я бываю прав smile

Сообщение отредактировал Saylone - Воскресенье, 2012-09-09, 13:28

# 13 | , 13:26 | Saylone
Quote (Saylone @ 09.09.2012, 13:26) )
Володь, а какие параллели между тобой и, скажем, мудозвоном, который создал за полмесяца вырвиглазную игру

Quote (Saylone @ 09.09.2012, 13:26) )
Таких не так уж много. Зато очень много людей, к которым в ручонки шаловливые попал самоучитель по СиШарпу

А я разве хоть где-то отрицал, что из пары сотен проектов, лишь с десяток (если повезет) достойны внимания? Авторы этих проектов, зачастую, рвут жопу совсем не ради денег, а ради своей идеи, пусть и безумной, а деньги - это приятный бонус. Я ведь, знаете ли, то же не отказался бы от денег, но поступаться принципами ради них не намерен, благо у меня есть другие источники дохода.

Этот сайт вполне можно расценивать как инди-проект, в целом, он так и задумывался.

В остальном, я и не опровергаю - 90-95%% инди - говно, но мне обидно, когда под тот же шаблон суют действительно стоящие проекты, в которые вложено немерянное количество труда.

Quote (Saylone @ 09.09.2012, 13:26) )
Таки мой вопрос остаётся открытым: зачем нужен Гринлайт

Ты не поверишь - но я сам не знаю. По опыту скажу, что стоящие инди-проекты и так у всех на слуху, все знают, где взять инфу и где скачать, да есть и кикстартер. Что мешает Стиму добавлять вообще все - игрок, если не лох, сам разберется - не знаю.
# 14 | , 13:47 | m00n1ight
Quote (m00n1ight @ 09.09.2012, 13:47) )
из пары сотен проектов, лишь с десяток (если повезет) достойны внимания

Корую.


# 15 | , 13:52 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
Quote (m00n1ight @ 09.09.2012, 13:47) )
Что мешает Стиму добавлять вообще все
Чтобы тонны говна не приумножались. И зачем добавлять такую игру, с которой нельзя собрать будет свой процент за размещение?
# 16 | , 18:57 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1691
Quote (Hohenheim @ 09.09.2012, 18:57) )
Чтобы тонны говна не приумножались.

Та пофиг на говно, я об играх не Стиме узнаю. В Стим я иду с конкретной целью купить конкретную игру.
# 17 | , 16:46 | m00n1ight
FFFUUU! Только сейчас заметил эту вшивую конторку в стиме. Как говорят на бордах "сажа, скрыл"

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 18 | , 23:08 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Aurum8, ну зачем так сразу. Дети и домохозяйки очень ценят алаваровские игры. smile


# 19 | , 23:44 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
Товарищ,
Только хардкор, только...эээ...

Добавлено (29.09.2012, 23:42)
---------------------------------------------
А на стимгифтс хитрые разработчики пиарятся таким образом:
Раздача на 1000 ключей, игра еще в стим гринлайте. Когда игра выйдет (выйдет??) в стиме, то тогда и раздадут ключи.
Ловко.


Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 20 | , 23:42 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Настоятельно рекомендую обратить внимание на сей проект в Greenlight.


# 22 | , 23:51 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
За эадор голосовал, хотя мне и без графики нравится. Даже боюсь что 3D игру испортит. Вот новые режимы и события было бы интересно увидеть.

# 23 | , 12:15 | asmer
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-07-15
Сообщений: 135
17 апреля объявление очередной порции обобренных.


# 24 | , 06:59 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
Некоторое время назад Товарищ нашёл игру Tales of Maj'Eyal (есть даже темка). Сегодня я нашёл её в Greenlight

Добавлено (25.07.2013, 11:39)
---------------------------------------------
Если источники не врут, то на радость vaska_psih  Deadly Premonition: The Director's Cut прошла голосование в Greenlight. Кроме того, прошли ещё вот эти игры:

 A Hat in Time
 Among the Sleep
 BROFORCE
 Centration
 Chasm
 Darkwood
 Divekick
 Operation Black Mesa - это ремейк Opposing Force
 Project Awakened
 Recruits
 Rekoil
 Shelter
 StarMade


# 25 | , 11:39 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Steam Greenlight (Даёшь зелёный свет!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: