• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Банки и кредиты (Ваш опыт)
Банки и кредиты
Брали ли вы кредиты?
1.Не брал и не собираюсь[ 5 ][38.46%]
2.Не брал, но возьму, если очень надо будет[ 4 ][30.77%]
3.Брал, стараюсь не связываться[ 4 ][30.77%]
4.Постоянно живу в кредит![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 13
Если верить зомбоящику, довольно злободневная тема. Хотелось бы узнать у форумчан об их опыте общения с различными банками по поводу кредитов.

Брали ли кредиты, в каких банках, на каких условиях? Ваше отношение к самому явлению?
# 1 | , 22:26 | m00n1ight
(Автор темы)
Любой долг заставляет меня срать кирпичами и отдавать его как можно быстрее, даже самым близким друзьям. Кредиты банковские, соответственно, для меня вообще жуткая кабала.
# 2 | , 22:46 | Saylone
В каждую хибару,обвешанную коврами, по жк-телику в пол стены!
Ах да, голосуйте за Путина.

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Суббота, 2013-01-12, 23:10


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 3 | , 23:09 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 255
Часто брал потребительские кредиты на всякую бытовую электронику, в основном на компэ. smile В основном в СБ и его ответвлениях. Как правило гасил резво и резко досрочно (из-за чего у меня теперь кошерная кредитная история, и меня уже за**али звонками и конвертами с предложениями взять кредитную карту "на суперпупервыгодных процентах", ага щаз). Последний раз брали в кредит телевизор по схеме "цена/24", в Хомяке. С этим банком добровольно я уж точно никогда связываться не буду! По сравнению с ним, условия СБ это просто "кредитный рай" какой-то.
Цитата (Красные_глаза-кун @ 12.01.2013, 23:09) )
Ах да, голосуйте за Путина

А членоголовый-то здесь при чём?

Сообщение отредактировал Товарищ - Суббота, 2013-01-12, 23:14



# 4 | , 23:13 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата (Товарищ @ 12.01.2013, 23:13) )
и меня уже за**али звонками

# 5 | , 23:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (Товарищ @ 12.01.2013, 23:13) )
А членоголовый-то здесь при чём?

Когда там у нас пошёл расцвет потреблятских кредитов?

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Суббота, 2013-01-12, 23:33


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 6 | , 23:33 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 255
Цитата (Красные_глаза-кун @ 12.01.2013, 23:33) )
Когда там у нас пошёл расцвет потреблятских кредитов?

Когда цены на нефть взлетели под потолок. С Путеном никак не связано.
Ещё забыл сказать, что выплачиваем ипотеку же.


# 7 | , 00:12 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
У меня мать четыре года проработала в Хоум Кредите, так что эту ересь я знаю хорошо. Лохотрон чистой воды, степень развода зависит от сезонной акции; скрытые проценты - наше все. В общем, господач обходите за версту - бюджет целее будет.
И да, Русский Стандарт - та же фигня. Бок о бок работают, с непрекращающимся ростом градуса наглости, подстегиваемого конкуренцией.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 8 | , 01:19 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
Цитата (Mairon @ 03.03.2013, 03:24) )
рост цен за счёт процентов нивелируется

WHAT??? surprised
Расскажите-ка нам всем про эти банки страны эльфов, я тоже там вклады держать буду.


# 10 | , 10:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Вообще кредиты не перевариваю, но бывают случае когда без них никак. Сам сейчас выплачиваю (в смысле деньги не мои, но на меня оформлен) кредит, взятый на друзей, просто им отказывали, а ситуация была (да и есть) сложная. Брал в ВТБ24 150 тысяч, процент не помню точно что-то в районе 20% (привет нашей экономике!) Но с учетом инфляции на деле выходит не так страшно.

В идеале кредиты надо обходить стороной, однако современная потребительская модель - это тупик! Зомбоящик иногда хочется разбить, ну такую явную лапшу несут, постоянно навязывая этот стиль.

Сейчас стоит вопрос с жильем, пора разъезжаться, присматриваем участок для дома. Цена вопроса 1,5-2 миллиона (и это только участок), так что если не найдем недостающие деньги по знакомым, придется опять таки идти в банк... хоть и не хочется.

# 11 | , 12:05 | asmer
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-07-15
Сообщений: 135
Цитата (asmer @ 03.03.2013, 12:05) )
что-то в районе 20% (привет нашей экономике!)

Так это по-божески еще. biggrin

У мну тут Альфа Банк 46 насчитал как-то. Какие добрые люди. dry
# 12 | , 15:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (Товарищ @ 03.03.2013, 10:19) )
Расскажите-ка нам всем про эти банки страны эльфов, я тоже там вклады держать буду.

Не, ну а под 12% вклады бывают рублевые. Если откладывать на моря океанические, то всяко лучше 12%, чем целое ничего.
# 13 | , 21:05 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230
Цитата (m00n1ight @ 03.03.2013, 15:09) )
У мну тут Альфа Банк 46 насчитал как-то.

В каком году?

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 14 | , 21:20 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 255
Цитата (Красные_глаза-кун @ 03.03.2013, 21:20) )
В каком году?

В прошлом. cool
# 15 | , 22:27 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight @ 03.03.2013, 22:27) )
В прошлом.

Надеюсь, ты им намекнул, что они упрлс?

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 16 | , 18:40 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 255
Цитата (Красные_глаза-кун)
Надеюсь, ты им намекнул, что они упрлс?

А надо было? Толку-то всё равно ноль.
# 17 | , 14:50 | m00n1ight
(Автор темы)
На жену оформили кредит, теще не давали. На машину. ВТБ24, не знаю как она там выплачивает, вроде все нормально, 16,5%, по-моему, и то могло быть меньше (старались к определенной дате, но не в итоге все равно не успели, так что зря старались). Кроме того, в самом начале дают лист, на нем расписаны выплаты на все пять лет - какие скрытые проценты? Хочешь платить пять лет - платишь много. Хочешь досрочно - считаешь только обязательные платежи + проценты за время выплаты. Очень просто.

Но сами мы кредиты брать не планируем, слишком жирно банкирам по 20% годовых с чужих денег иметь. В США машины под беспроцентные кредиты отдают - ты только бери (и в 1,5-2 раза дешевле, чем у нас) - вот это рай для потребителей.

Кстати, кредитная карта ВТБ тоже самая приличная оказалась (еще смотрели альфу, тинькова, ситибанк и еще что-то) - если что-то надо бронировать обязательно, то из всего у ВТБ24 самые приличные условия, ну и таким еврейством, как убогий тиньков, не страдает. Картой ситибанка вообще ничего не оплатить, она настолько "защищена" была, что половина сервисов ее вообще не принимает.
# 18 | , 05:44 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 909
Цитата (katarn)
рай для потребителей
Рай для потребителей - это 2% ипотеки в Израиле, я считаю. Причём жильё под эту ипотеку, гражданин Израиля может купить хоть в Гренландии.


# 19 | , 07:17 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Так у американцев ведь тоже ипотека 1%, по-моему. Я тут какое-то время читал ЖЖ еврея, который 13 лет назад сбежал с Украины и поселился в США. Помимо всего прочего он много писал про свой быт, в частности, про покупки машин, прочие расходы (цены на машины меня поразили в самое сердце, если честно, я знал, что у американцев, вроде, дешевле, но чтоб настолько - это фантастика какая-то, другой мир). И вот с его рассказов - купить чего-нибудь в кредит под 0-1% - это раз плюнуть, еще и поторговаться можно и начальный ценник снизить тысячи на три долларов (какой дилер в РФ скинет сотню с автомобиля просто "поторговавшись"?).

Правда, читать я его перестал, потому что там в ЖЖ, видимо, американские евреи-выходцы из бывшего СССР, любят кучковаться, и у него в комментариях часто появлялись всякие антирусские мерзоиды, которых по-хорошему надо отдать на прокорм в КНДР.
# 20 | , 14:20 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 909
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Банки и кредиты (Ваш опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: