Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Новости цифрового распространения (Скидки, обновления магазинов и всё в таком духе.)
Новости цифрового распространения
Ненужная приблуда за 2800! Щикаааарно.

Мимимиру мимимир!
# 1051 | , 17:48 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Увидел я, что без нынешней скидки VtM:B стоит в Стиме 899 руб., и немного офигел.

Сообщение отредактировал Чума - Воскресенье, 2016-12-25, 19:36

# 1052 | , 18:47 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Когда-то стоила сильно дешевле, но активижн решила сделать иначе.
# 1053 | , 19:13 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Это вы ещё не знакомы с изменениями политики Eagle Dynamics на цены модулей в DCS World.


# 1054 | , 19:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Hohenheim ()
активижн решила сделать иначе

Любопытно, это общее повышение цены или отказ от региональной ценовой политики...
# 1055 | , 20:09 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Таки Стим повысит цены из-за так называемого налога на Гугл. Либо уже, либо скоро. Помню читал где-то слова автора закона о том, что "да не парьтесь, компании много зарабатывают, на себя издержки возьмут". Ога, пятая часть дохода с рынка это так мало, что можно пренебречь. Иди ка ты государство...

С другой стороны, Сони повышать цены не будут, что  довольно интересно. Варгейминг тоже, но там и так дорогой донат, если больше сделать, то прибыль сильно просядет.

# 1056 | , 23:36 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
А с чего бы компаниям отказываться от пятой части прибыли, тем более, что весь отечественный производитель, несмотря на свои тоже немаленькие прибыли, НДС возлагает на плечи покупателя?
# 1057 | , 00:11 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
А с чего бы компаниям отказываться от пятой части прибыли, тем более, что весь отечественный производитель, несмотря на свои тоже немаленькие прибыли, НДС возлагает на плечи покупателя?
Так а я о чём. Но некоторые так не считают. И кстати не только отечественные, а все, разве нет?

# 1058 | , 01:47 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Я не знаю за всех, поэтому не стал утверждать. Зато прекрасно знаю нашего генерального, за два года построившего четыре коттеджа и сменившего четыре джипа (и подумывающего купить гостиницу). Мало он зарабатывает? Вроде нет. А НДС таки включена в стоимость конечного продукта. Такие дела.

Просто соврали. Никто не поверил, но все молча проглотили. Обычное дело.
# 1059 | , 02:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Весь бизнес, налоги будет включать в стоимость продукта во всех странах. Некто благотворительностью заниматься не будет. Я говорю как человек имеющий свой бизнес, и имеющий не хилый юридический оптыт.
Вы ж тоже, бесплатно работать не хотите.
# 1060 | , 04:06 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Цитата Bravo ()
Вы ж тоже, бесплатно работать не хотите.

Как раз автор закона и говорил, что даже если вычесть 20%, то сверхприбыли останутся на месте. Ни о каком бесплатно тут речь не идёт. Только вот считать, что бизнес поделится своими сверхприбылями с нищими, очень наивно. А я не верю в наивность чиновников.

У меня нет своего бизнеса, но я вижу разницу между себестоимостью продукции и отпускной ценой (200-300%), вижу как начальство через пару месяцев меняет машины, потому что старая надоела. И не надо мне рассказывать о том, что если бы они взяли на себя этот налог, то вдруг разом бы обнищали.

Я это не из зависти и стремления посчитать деньги в чужих карманах говорю, а чтобы подчеркнуть абсурдность вашего «бесплатно работать не хотите».
# 1061 | , 04:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Bravo ()
Весь бизнес, налоги будет включать в стоимость продукта во всех странах.
Простите, а какого, спрашивается, рожна? Почему я, потребитель, должен оплачивать не только товар, но и налог, который государство взимает с вас за деятельность вашей компании?

Вы и так в цену впихиваете все - труд рабочих, амортизацию оборудования, рекламу, перевозки и все прочие 33 удовольствия. И всю эту цену вы потом умножаете минимум в полтора раза.

Не перестаю поражаться прелестям капитализма.
# 1062 | , 06:41 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
На правах копипасты: "Наконец-то выяснилась реакция сервиса Steam на «налог на Google». И она настолько правильная и уважительная к пользователям, насколько это возможно: Steam просто начнёт выплачивать налог в 18% со всех продаж, а уже потом делить чистую прибыль между собой и издателем продукта. Никакого автоматического повышения цен — право побыть мудаками Steam оставляет за самими разработчиками и издателями.
В связи с этим становится особенно интересен источник, обнародовавший данную информацию. Им стала студия GSC Game World, сравнительно недавно выпустившая игру «Казаки 3», а теперь вознамерившаяся взвинтить цену на оную..."

Мимимиру мимимир!
# 1063 | , 21:13 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Некоторые уже начали поднимать цены, в частности на Грим Даун выросла.
# 1064 | , 21:39 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
на Грим Даун выросла

Насколько?


# 1065 | , 22:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Афроний ()
право побыть мудаками Steam оставляет за самими разработчиками и издателями.

Как говорил мой начальник: сначала переложи ответственность на других, потом задавай вопросы. cool
# 1066 | , 00:13 | m00n1ight
(Автор темы)
На гоге распродажа. Очень много хороших игр и большие скидки.
# 1068 | , 22:43 | Decadence
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-04-07
Сообщений: 20
Цитата m00n1ight ()
Я всё думал, когда же

Я был уверен, что однажды они это сделают. Похоже прежде чем внести какие-то изменения в Steam, Valve сперва собирает статистику, анализирует, а ведь ещё требуется время на разработку и тестирование правок. Медлительность оправдана. Вот что не оправдано, так это тормознутость и неповоротливость клиента Steam.


# 1070 | , 10:41 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Гифты в Steam больше нельзя покупать в инвентарь. Не сказать бы, что я сильно расстроен по этому поводу, т.к. сам не часто пользовался этой функцией. Но всё же было приятно, когда присутствовала возможность зайти в любой момент на какой-нибудь plati.ru и выкупить гифт игры, которую появилось внезапное желание пройти и которую не успел взять на распродаже, например. Цены на розничные копии довольно долго держатся на одной отметке, да и всякое инди в рознице не найти.

Сообщение отредактировал Lavallet - Суббота, 2017-05-06, 08:17

# 1071 | , 08:11 | Lavallet
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 58
Пользовался, время от времени, платиру, немного жаль что прикрыли такую возможность.
# 1072 | , 09:06 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Несколько последних, а точнее, «предпоследних» и потому не слишком актуальных игр Bethesda появились в GOG.com, попутно лишившись защит от копирования. Речь, как понятно из заголовка, идёт о Fallout 3, Fallout: New Vegas и The Elder Scrolls IV: Oblivion. Все три игры продаются со скидкой в 50%, скидки на остальные игры обеих серий прилагаются.
# 1073 | , 14:22 | m00n1ight
(Автор темы)
Для тех кто имеет коллекцию игр и в Steam и в GOG может быть интересно: завезли очередную пачку игр, которые можно добавить себе в коллекцию GOG бесплатно, если они у вас уже есть в Steam через GOG Connect.
Акция ограничена по времени: осталось 4 дня.
Да и ещё GOG раздаёт бесплатно Fantasy General.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1074 | , 13:22 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
добавить себе в коллекцию GOG бесплатно, если они у вас уже есть в Steam через GOG Connect

О, спасибо.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1075 | , 16:04 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Новости цифрового распространения (Скидки, обновления магазинов и всё в таком духе.)
Поиск: