• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Game of Thrones: Попытка №3 (Оно нам надо?)
Game of Thrones: Попытка №3
Авторитетный сайт IGN со ссылкой на неназванные источники утверждает, что студия Telltale Games делает компьютерную игру по Game of Thrones — не то по сериалу, не то по книгам, не то нечто оригинальное в мире ПЛиО. Сама Telltale от комментариев отказалась, других проектов у нее в разработке хватает — может быть и так, что слух ложный и IGN’овцы принимают желаемое за действительное. С другой стороны, еще месяц назад представители
Telltale мимоходом упоминали, что приобрели права на что-то совершенно замечательное.

Telltale Games — студия небольшая и независимая, больших бюджетов у нее никогда не было, и тем не менее, это разработчик совершенно другого уровня, чем никогда не хватавшие звезд с неба ремесленники из Cyanide. Теллтейловцы сделали себе имя на поэпизодно выпускаемых квестах по киношно-комиксовым франшизам — Jurassic Park, Back to the Future, Walking Dead, Fables (A Wolf Among Us) — и с каждым годом эти квесты становятся все лучше и лучше.

Для того, чтобы представить, что у Telltale может получиться из «Игры престолов», лучше всего взглянуть на прошлогоднюю Walking Dead по одноименным комиксу и сериалу. Это скорее интерактивный мультфильм, чем игра — происходящее на экране может очень долго не требовать никакого участия игрока. Но вот истории у Telltale Games получаются чудесные и пронзительные, и история Ли и Клементины собрала какое-то безумное количество наград и званий «Игра года».
И тут встает закономерный вопрос - хотим ли мы Game of Thrones от Telltale?
Источник: 7kingdoms.ru

Сообщение отредактировал Dezmond - Среда, 2013-11-27, 11:02


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 1 | , 10:58 | Dezmond
(Автор темы)
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
Цитата Dezmond ()
происходящее на экране может очень долго не требовать никакого участия игрока
Я бы так не сказал. Геймплей одноклеточный, но он присутствует постоянно и игра не играет сама в себя.
# 2 | , 14:59 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Не мои слова, Пайд. Я просто перепостил слова Narwen. Так что прокомментировать не могу.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 3 | , 15:50 | Dezmond
(Автор темы)
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
Не думаю, что Telltale Games начнет заигрывать с ролевыми элементами, скорее всего оставит свою проверенную коммерческую формулу "интерактивного кино" а-ля The Walking Dead.
А хотелось бы, конечно, масштабной сюжетной RPG.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 4 | , 11:33 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1150
Слух подтвердился
7 декабря Telltale официально подтвердила изложенную ранее в виде слуха информацию о том, что компания делает компьютерную игру по Игре престолов. Собственно, кроме самого факта анонса и подтверждения, что игра будет выполнена в обычном для Telltale стиле (хотя с бо́льшим количеством сражений: «вам придется время от времени обнажать свой меч»), добавить пока совершенно нечего.
Выход игры ожидается в 2014 году.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 5 | , 13:53 | Dezmond
(Автор темы)
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
Только что это делает в новостном блоке ролевых игр? Нигде не сказано, что это вообще будет ролевая игра.
# 6 | , 13:56 | m00n1ight
Я просто продолжаю открытую тему. Она существует уже десять дней, а место ей указали только сегодня.
Хотите - можете перенести. Неважно где она будет - при обновлении она всё равно будет всплывать на первое место ленты, а больше и не надо.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 7 | , 14:15 | Dezmond
(Автор темы)
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
Цитата Dezmond ()
Хотите - можете перенести. Неважно где она будет - при обновлении она всё равно будет всплывать на первое место ленты, а больше и не надо.

Бардак разводить не надо, и об этом уже много раз говорилось. Писать нужно в подходящее для этого место, а не в первое попавшееся. Мне вот больше заняться нечем, кроме как темы туда-сюда тягать.
# 8 | , 14:17 | m00n1ight
Когда Dezmond пилил тему, ещё не известно было, что за жанр. Впрочем, по конторе можно было и догадаться.


# 9 | , 14:18 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Некоторые особо продвинутые индивидуумы считают последние игры студии ролевыми. Выборы и последствия же. Отсутствие ролевой системы только в плюс, долой ненужные условности, угу.

Очень забавные споры видел по этому поводу...

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 10 | , 14:25 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Цитата Товарищ ()
Когда Dezmond пилил тему, ещё не известно было, что за жанр. Впрочем, по конторе можно было и догадаться.

Мне и сейчас неизвестно. Однако ни в одной новости не было про ролевые игры, в том числе и в первом сообщении темы. А потому нужно было создавать её в Beyond RPG.

По разработчику, кстати, мало что можно сказать. Они ведь ещё Tales of Borderlands будут делать.

Цитата Протей ()
Некоторые особо продвинутые индивидуумы считают последние игры студии ролевыми.

Так и Сталкер некоторые называют ролевой игрой. Нет там ролевой системы, а разве она нужна? Хотя можно встретить такой аргумент, что отношения с группировками есть, квесты есть, инвентарь есть, апгрейды оружия, брони + артефакты = RPG.
# 11 | , 14:43 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Они ведь ещё Tales of Borderlands будут делать.
Да не будет это РПГ, инфа 146% Telltate делают только квесты, да адвенчуры.

# 12 | , 14:59 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Цитата Crashwall ()
Да не будет это РПГ

Да оно и раньше не RPG было...

Цитата Crashwall ()
Telltate делают только квесты, да адвенчуры.

Ну так и Daedalic до недавнего времени тоже.
# 13 | , 15:02 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Ну так и Daedalic до недавнего времени тоже.
Не думаю, что Telltale пойдут по такому пути. Это не настолько прибыльно, как делать кинематографические адвенчуры.

# 14 | , 15:25 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Хм, ну что можно сказать... Интерактивное кино от Telltale это далеко не самое плохое, что могло бы случиться с "Игрой Престолов".

Цитата Crashwall ()
Telltate делают только квесты, да адвенчуры.

Они еще Poker Night делали. tongue А так, их последние игры скорее интерактивные фильмы в духе Heavy Rain, чем классические адвенчуры (хотя кое-какие рудиментарные элементы еще остались).

Цитата m00n1ight ()
Так и Сталкер некоторые называют ролевой игрой.

Ну, он хотя бы шутер с ролевыми элементами, а в проектах от Telltale даже этих "элементов" нет.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 15 | , 10:31 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1150
Цитата Reverrius ()
Ну, он хотя бы шутер с ролевыми элементами

Сколько раз играл (это один из немногих шутеров, который мне очень, очень нравится), ни разу там не видел ролевых элементов. Если не считать таковыми инвентарь и артефакты.
# 16 | , 13:13 | m00n1ight
Ох, не особо я верю, что у них получится интересно. Walking Dead была специфической игрой, она часто провисала в повествовании и мне было просто скучно играть, хотя было много интересных моментов, но это ни разу не ролевая игра, т.к. твои решения в конечном итоге дают один и тот же результат, с маааааленькими отличиями.
 Вот если они уберут нарочитую комиксность прорисовки, тогда ещё может быть.
# 17 | , 06:26 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
Цитата vaska_psih ()
Ох, не особо я верю, что у них получится интересно.

Тут скорее проблема еще в том, что Telltate теперь разрабатывает аж 4 проекта: второй сезон The Walking Dead, следующие эпизоды The Wolf Among Us и теперь еще и "интерактивное кино" по Бордерлендс и Игре Престолов. Не лопнет ли Telltate от стольких проектов? Как бы это не сказалось на качестве игр в целом.

Цитата vaska_psih ()
но это ни разу не ролевая игра, т.к. твои решения в конечном итоге дают один и тот же результат, с маааааленькими отличиями.

А если бы результаты были разными и решения действительно влияли бы на происходящее на экране с кучей ощутимо разных развилок, то это была бы ролевая игра?

Сообщение отредактировал Reverrius - Вторник, 2013-12-10, 11:16


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 18 | , 11:13 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1150
Цитата Reverrius ()
А если бы результаты были разными и решения действительно влияли бы на происходящее на экране с кучей ощутимо разных развилок, то это была бы ролевая игра?

Чёрт, не начинай, а?! biggrin

Это опять пять страниц флуда будет.
# 19 | , 11:18 | m00n1ight

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 20 | , 19:11 | Dezmond
(Автор темы)
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
Dezmond, он должен умереть, показав свою пипиську! 

Сообщение отредактировал vaska_psih - Вторник, 2013-12-10, 19:36

# 21 | , 19:35 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
Форум » Беседка » Beyond RPG » Game of Thrones: Попытка №3 (Оно нам надо?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: