• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » S.T.A.L.K.E.R. (Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.: Чего дождались?)
S.T.A.L.K.E.R.
Что понравилось?
1.S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля[ 7 ][31.82%]
2.S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо[ 0 ][0.00%]
3.S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти[ 7 ][31.82%]
4.Ни одна не нравится[ 5 ][22.73%]
5.Не играл[ 3 ][13.64%]
Всего ответов: 22
S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля. Уж на что не большой любитель шутеров, но игра пришлась по душе. Не отпугнули дисбаланс и баги, несоответствие обещанного и реализованного и прочее. Попался на атмосферность игры.

S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо. Не понравилась. Исправили старые недостатки, но добавили новых. Понравился улучшенный поиск артефактов, теперь это стало действительно опасно и интересно, ништяки не валялись целыми полями, как в оригинальной игре. Однако "войны группировок" испортили все впечатление об игре. Вся эта суета, мельтешение и драйвовый музон во время боев испортили атмосферу одиночества и тоски, которая так притягивала в оригинале. Сталкер стал "уже не торт". Хотя есть мнение, что тортом он не был изначально. Ну и баги, разумеется.

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти. Понравились ролевые элементы - кое-где можно было совершить выбор, ощутить последствия. Жаль, что этого не было с самого начала. Убрали войны группировок - это тоже плюс. В целом - получше ЧН, но все равно не то. Ах да, я так и не прошел ее до конца. Сначала не давали баги, а затем, когда появился патч, я не нашел в себе силы вернутся к этой игре.

# 1 | , 06:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Ответ ГСЦ на фрустрацию:

“The idea of implementing DRM came in as a possible anti-piracy solution. You know the severe level of commercial piracy we have here in ex-USSR region. This said however, there is no firm decision to go for DRM with S.T.A.L.K.E.R. 2 as of now. Be assured, we do realize how uncomfortable this solution is for the players, so we’ll continue looking for most effective, yet acceptable for all, way of protecting the game by the time of its release.”
# 26 | , 18:26 | m00n1ight
(Автор темы)
Они так наивны, что уверены в существовании системы защиты, которую невозможно сломать? biggrin Вон, Ассасина второго месяц ломали, но сломали-таки!
От русских умельцев спасенья нет. cool

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 27 | , 22:57 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Всё равно чем гордиться, лишь бы гордиться.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 28 | , 23:17 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 960
Quote (Dezmond @ 09.10.2011, 22:57) )
Они так наивны, что уверены в существовании системы защиты, которую невозможно сломать?

Не для этого все делается, не говори глупостей.
# 29 | , 23:24 | m00n1ight
(Автор темы)
Да-да, я вроде что-то слышал, что самое важное время продаж - первые джве недели. А за это время кряк могут и не успеть подогнать.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 30 | , 23:28 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Quote (m00n1ight @ 09.10.2011, 23:24) )
...не говори глупостей.
haha
Oh, mercy!

Нет никакой ложки.
# 31 | , 23:29 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Толстый Chosen толст. Хотя нет, о чём это я?! Зелёный Chosen зелен! biggrin

Сообщение отредактировал Dezmond - Воскресенье, 2011-10-09, 23:32


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 32 | , 23:32 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
На самом деле всем по***.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 34 | , 01:10 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Если по***, не заходи в тред и не оставляй в них говнопосты о том, насколько всем по***.
# 35 | , 01:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Я имею ввиду , что общественности по***, потому что это украинская GSC Гей Ворлд, а не какая-нибудь Тройка, например.

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Воскресенье, 2011-12-11, 02:34


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 36 | , 01:30 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Какой-общественности? Этому форуму? Даже если так - новость/ссылки и т. д. просто тупо игнорируются, как и множество других тредов, закончившихся на первом же посте. Нет никакого смысла каждому заходить и сообщать, насколько всем и ему лично по***, ты не находишь?
# 37 | , 03:46 | m00n1ight
(Автор темы)
Красные_глаза-кун, откуда сведения что пох..й? Мне нет, большинству моих друзей нет. Как видно выше RPS тоже не пох...й.
Мне вот интересно, если они и правда закрываются, когда Сталкеры исчезнут из стима?
# 38 | , 04:29 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Quote (vaska_psih @ 11.12.2011, 04:29) )
Мне вот интересно, если они и правда закрываются, когда Сталкеры исчезнут из стима?


Наверно когда дойдет сея новость до Гейба.
# 39 | , 04:35 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1102
Quote (DrukqZ-X-LE @ 11.12.2011, 04:35) )
когда дойдет сея новость до Гейба

Но Гейбу же тоже пох! Хотя нет. Гейб наверняка придумает какую-нибудь новую деньговыжималку.

Также, доставляет вот этот мисхиэрд:
"putting the future of the Stalker serie"

Сообщение отредактировал Товарищ - Воскресенье, 2011-12-11, 10:45



# 40 | , 10:43 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Лучше бы пациент был мертв. smile

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 42 | , 14:07 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1153
Почему? surprised

Нет никакой ложки.
# 43 | , 14:35 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Может потому, что всё это народное обожание Сталкера сильно напоминает любовь Дезмонда к русскому металу. smile Ведь игра то, мягко говоря, не очень, она сильно уступает многим известным западным стрелялкам и по смачности стрельбы (а это главное для шутера), и по дизайну локаций и по общему качеству проекта, но мы хвалим своё, родное, закрывая глаза на качество самого проекта. То, что на территории СНГ вышла стрелялка не на 3 балла, как обычно, а на целых 6 - это еще не повод петь такие дифирамбы.
И это еще при том, что разработчики подсунули совершенно неиграбельный приквел через полгода, просто чтобы на быструю руку срубить бабла. dry
Чего ждать от второй части при таком раскладе? Особенно учитывая, что они еще и на консоли ее хотят втулить.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 44 | , 15:14 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1153
Ну это-то да, с этим я согласен.
Но в своё время мне оригинал весьма понравился. А их предыдущий проект - "Venom. Codename: Outbreak" - понравился ещё больше.

Нет никакой ложки.
# 45 | , 15:36 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Meh. Армии слабовразумляемых фанатов ни одну игру не красят - но, по чести говоря, и не портят тоже, если грамотно их игнорировать. А Сталкер, на мой вкус, как игра, отнюдь неплох - не на 6-ку по моей Субъективной Шкале Игроощущений уж точно. В первом мне приглянулись атмосфера, дух исследований и сообразительные гуманоидные противники. Кроме того, я всемерно приветствую направление, куда GSC вели (предположительно) серию через Зов Припяти.

Сообщение отредактировал Аргеций - Четверг, 2012-01-12, 16:44

# 46 | , 16:43 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 342
Reverrius, да всё не так уж и плохо, не надо краски сгущать! Первая часть брала чисто атмосферой и больше ничем, но этого хватало. Приквел, да, был провалом. Но Зов Припяти был просто великолепен! И если они и дальше разовьют ролевые элементы, то у серии очень интересное будущее
# 47 | , 20:40 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Quote (vaska_psih @ 12.01.2012, 20:40) )
И если они и дальше разовьют ролевые элементы, то у серии очень интересное будущее


Вроде они скопытились...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 48 | , 20:46 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 700
Quote (Mercutio @ 12.01.2012, 20:46) )
Вроде они скопытились...
Как-то так.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 49 | , 20:50 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 960
Quote (vaska_psih @ 12.01.2012, 20:40) )
Первая часть брала чисто атмосферой и больше ничем, но этого хватало.

Геймплей был вполне неплох и даже оригинален (для своего времени).

Quote (vaska_psih @ 12.01.2012, 20:40) )
Но Зов Припяти был просто великолепен! И если они и дальше разовьют ролевые элементы, то у серии очень интересное будущее

Зов Припяти был так себе - развитие идей ТЧ и допиливание "РПГ элементов" было неплохо, но все сгубил дурацкий сюжет, необходимость постоянно бегать туда-сюда по одной и той же локации и собственно то, что этих локаций там было всего три штуки (да и сама игра проходилась за два вечера).
# 50 | , 22:08 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 982
Форум » Беседка » Beyond RPG » S.T.A.L.K.E.R. (Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.: Чего дождались?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: