• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Переоцененные игры ("10 из 10, господи, 10 из 10!!11")
Переоцененные игры
Цитата Tinuviel ()
и множество спортивных игр, которые ничем друг от друга из года в год не отличаются

А там и добавлять то, по сути, нечего. Но на самом деле, из года в год там допиливают графику, анимацию, AI, добавляют новые тактические схемы и, конечно, обновление ростеров. Да, цену заламывают высокую, но это максимально возможные изменения для этого жанра.

# 26 | , 16:58 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
blackwiz, а я играла в Морру до Облы и тем паче Скайрима. Но после BG 1,2 и Neverwinter Nights. И меня совершенно не порадовала ни местная ролевая система, ни сеттинг, ни пресловутая трёхмерная графика, ни "иди куда хошь и делай что хошь", ни мёртвые NPC, ни AI, ни ужаснейшая русская локализация.
Мне нравилась только живность.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 27 | , 17:04 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1513
Цитата Tinuviel ()
Серия The Elder Scrolls

Я не прошёл до конца ни одну из пяти игр, но на каждую (кроме Buggerfall'a по понятным причинам) потратил не менее 100 часов (на Morrowind думаю раза в три больше), и в течении этих часов получал массу удовольствия, так что со своей колокольни не могу их назвать переоценёнными. Темп не выдерживают, это беда, таки да.
Цитата Dezmond ()
Вроде особых восхвалений не видать - кругом крики о том, что это не-тот-самый-долгожданный-фоллач

Это потому, что ты сидишь на форуме старолюбов разной степени упрсти, а не на форумах своих сверстников, которые гоняют одиночные игры в перерывах между дотками и кантрами.


# 28 | , 17:56 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата Dezmond ()
Вроде особых восхвалений не видать - кругом крики о том, что это не-тот-самый-долгожданный-фоллач.

.....Даже на old-games.ru, на котором:
Цитата Товарищ ()
олдфаги походу окончательно выжили из ума и хают всё, что привносит хоть какой-то модерновый элемент в их любимые старые игры.

признали (кроме в конец упёротых), что как Fallout оно конечно говно, но как игра — неплоха, да.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 29 | , 18:45 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 707
Цитата Kravchuk ()
как Fallout оно конечно говно, но как игра — неплоха, да

Мне он со всех сторон не понравился. Неэльдерскролсный Эльдерскролс.


# 30 | , 19:12 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата Товарищ ()
Мне он со всех сторон не понравился. Неэльдерскролсный Эльдерскролс.
А ты пару модов поставь и вуаля.....как и любая игра TES
# 31 | , 19:35 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
Цитата vaska_psih ()
ты пару модов поставь

Не ставлю моды.


# 32 | , 19:40 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
vaska_psih, третий фол мне и с модами показался унылым нечто. Там пустошь слишком уж пустынна, да и в местах скопления неписей не всегда интересней.


Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 33 | , 21:27 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 285
Из раздела "не играл, но осуждаю":
Во всех топах всех западных игрожуров во всех жанрах в топе есть хотя бы одна игра со словом "Марио" в названии. Объясните мне, почему эти игры ТАК популярны???

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 34 | , 21:28 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Цитата Arrid ()
В ГТА4 и 5 нам надо заниматься триатлоном...йогой...теннисом...таааааак интересно.
Отстреливать клоунов из минигана и хипстеров на самокатах(самый страшный враг же).
От себя еще добавлю, что плнашкаф очень переоценен, слишком уж псевдофилосовский высер, для школьников прогуливающих уроки русской литературы.

Сообщение отредактировал Kreol34 - Четверг, 2014-08-28, 21:57


# 35 | , 21:45 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 709
Цитата Tinuviel ()
по крайней мере без модов
ВОТ! Важный, ВАЖНЫЙ пункт! "Мой" Oblivion весил ~42 гб, обладал таким-то графоном, полностью переработанной боевой системой, переписанным боевым AI, кучей NPC с ЛОРными диалогами и кучей-кучей-кучей атмосферного лута, дополняющего мир. А в эту вашу ванилу я всего 10 часов высидел...

С Fallout 3 та же фигня.

Ванильный Fallout NV, чсх, затянул меня на 30 часов, хотя я включил его "просто для ознакомления, чтобы поиграть позже" (с)

Цитата Kreol34
плнашкаф очень переоценен, слишком уж псевдофилосовский высер, для школьников прогуливающих уроки русской литературы

Обоснуй

Сообщение отредактировал Ilerian - Четверг, 2014-08-28, 23:56

# 36 | , 23:54 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 644
Цитата Kreol34 ()
От себя еще добавлю, что плнашкаф очень переоценен
Мощная и крепкая игра, но особого слюноотделения и безумного восхищения не вызывает. Есть в ней некоторые моменты, которые я не одобряю. Тот же второй КОТОР, как по мне, поинтересней будет.
Цитата Товарищ
в перерывах между дотками
Ненависть к ДОТЕ, кстати, у большинства абсолютно необоснованна и строится скорее на ненависти к комьюнити, чем к самой игре.
# 37 | , 00:32 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Цитата piedpiper ()
Ненависть к ДОТЕ

1. Мне пофиг на Доту.
2. Дота была упомянута в контексте. Можешь заменить её на любое другое сверхпопулярное развлечение в среде Nogibatorov666 и его друзей Колей.


# 38 | , 00:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата Товарищ ()
2. Дота была упомянута в контексте. Можешь заменить её на любое другое сверхпопулярное развлечение в среде Nogibatorov666 и его друзей Колей.

Например Танками  rolleyes
# 39 | , 03:41 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1203
Цитата Arrid ()
Например Танками

Да хоть Call of Duty (хотя первая часть была збсь). Впрочем Танки стали прорывом в жанре ММО, поэтому конкретно их, я бы не стал называть переоценёнными.


# 40 | , 06:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата Tinuviel ()
вместо лежащей на блюдечке благодатной темы Бакумацу с реальными хитокири-ассассинами они взялись за уши притягивать к своим теориям пиратов и прочая
Не про то ли серия Tenchu, случаем? В любом случае, я думаю, посчитали восточных азиатов слишком уж лишними в конфликте тамплиеров и ласасин. Я надеюсь. Хотя еще после индейцев, теперь тех самых пиратов, а также (хвала богам, несостоявшихся) ласасин "в ушанках", адекватность создателей вызывает у меня серьезное беспокойство.

Цитата Tinuviel ()
Morrowind же после того же BG
Цитата Tinuviel ()
Но после BG 1,2 и Neverwinter Nights
Цитата Tinuviel ()
BG
Ну елки-палки... неужто Обливион сразу после столпов компьютерного D&D игрался бы лучше? smile Это уж чересчур субъективно получается, из оффтопных аналогий - одна знакомая вот так до сих пор не любит Пратчетта, а всё потому, что взялась за него в совсем уж хреновый период своей жизни, когда её не развеселило даже это. Ну и банальное - слишком разные игры для сравнения, слишком

Цитата Товарищ ()
Я не прошёл до конца ни одну из пяти игр, но на каждую (кроме Buggerfall'a по понятным причинам) потратил не менее 100 часов (на Morrowind думаю раза в три больше), и в течении этих часов получал массу удовольствия
Дичайше корую, ибо полностью идентичная ситуация с прохождением и временем в играх happy Но в целом - да, косяков хватает в любой части, посему объективно можно и про переоцененность говорить. Но мне пофиг, т.к. мне доставляет

Сообщение отредактировал blackwiz - Пятница, 2014-08-29, 10:34


# 41 | , 10:34 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 265
Цитата blackwiz ()
объективно можно и про переоцененность говорить

Когда человек проводит в игре сотню часов (а иногда и в три раза больше), ни про какую переоцененность объективно говорить уже нельзя. Если игра способна увлечь на сотни часов, то это, как минимум, очень крутая игра. Или даже шедевр игростроя.

А пройти эти игры нельзя в принципе. Если не считать их прохождением завершение основного сюжета.

Я тут на днях, пользуясь подарком со стороны хостера и желая улучшить качество снимков в галерее (тот ещё перфекционист, да), начал в 100500 раз проходить Морроуинд на ноутбуке. Столкнувшись с проблемой, я заглянул на вики в поисках решения и увидел полтора десятка квестов, которые прошли мимо меня за все эти прохождения (один раз в год с момента выхода игры). И так каждый год.
# 42 | , 11:06 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
А пройти эти игры нельзя в принципе. Если не считать их прохождением завершение основного сюжета
Выполнение всех доступных второстепенных квестов, как вариант? Я просто последний раз всерьез брался за ту же Морру очень давно (думаю заняться после TW, а просто так решил пройти), но вроде там взаимоисключающих почти нет, теоретически можно пройти всё и одним персонажем, хотя уровень задротства в этом случае стремится к бесконечности

Добавлено (29.08.2014, 11:47)
---------------------------------------------
Цитата m00n1ight ()
Столкнувшись с проблемой, я заглянул на вики в поисках решения и увидел полтора десятка квестов, которые прошли мимо меня за все эти прохождения (один раз в год с момента выхода игры). И так каждый год.
Согласен, игра богата контентом, в том и прелесть. Другое дело, что многие его не увидели и не увидят, но не потому что не нашли на n-ное прохождение, а потому что плюнули сразу, споткнувшись об имеющиеся косяки: не самую увлекательную боевку, адовый дисбаланс (взаимоотношения молодого чистого мага с местной оппозицией долго будут полны попоболей, да-да), посредственную диалоговую систему, баги, etc. Да, лично мне это не мешает, но это действительно не самые сильные стороны игры, и мне тяжело винить в субъективности людей, которые остались всем этим крайне недовольны

Сообщение отредактировал blackwiz - Пятница, 2014-08-29, 11:48


# 43 | , 11:47 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 265
Цитата m00n1ight ()
Хочешь, я покажу тебе метакритик?

От юзверей - твёрдая восьмёрка. Я с такой оценкой согласен.

Цитата Kravchuk ()
как Fallout оно конечно говно, но как игра — неплоха, да.

Ну так и в чём проблема? Для для Ф3 был первым представителем серии - и он мне понравился. После я прошёл Ф1, где-то треть Ф2 и, конечно же, Вегас пару раз - но после этого я не стал плеваться от Ф3 - ну да, в общиё дух серии он не вписывается, но у него есть своя атмосфера, но как самостоятельная игра он очень даже неплох.

Цитата m00n1ight ()
Если игра способна увлечь на сотни часов, то это, как минимум, очень крутая игра. Или даже шедевр игростроя.

...или долбанный Neverwinter Online, на котором Дезмонд уже вторую неделю залипает и конца-края этому не видно.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 44 | , 12:06 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
Цитата m00n1ight ()
ни про какую переоцененность объективно говорить уже нельзя

Заметь, я и не считаю эти игры переоцененными. В них есть свой шарм, но к сожалению, я так ни разу и не добрался до конца (да что там до конца, хоть бы до половины) осноного квеста. Это меня огорчает.


# 45 | , 12:43 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата blackwiz ()
Выполнение всех доступных второстепенных квестов, как вариант?

Не думаю, что это возможно даже с руководствами.

Цитата blackwiz ()
не самую увлекательную боевку

Чисто ролевая, например. Дальше экшен пошёл.

Цитата blackwiz ()
взаимоотношения молодого чистого мага с местной оппозицией долго будут полны попоболей

Это шаблоны, засевшие в головах. Чистый маг может ходить под невидимостью, пользовать паралич и натравливать врагов друг на друга (иллюзия), лёгким движением руки ваншотить самых толстых мобов при помощи правильно зачарованных колец и призывать подаренной перчаткой всех возможных атронахов одновременно. Но после ДнД у всех мозг упёрся в разрушение.

Цитата Товарищ ()
В них есть свой шарм, но к сожалению, я так ни разу и не добрался до конца (да что там до конца, хоть бы до половины) осноного квеста.

Потому что суть этих игр не в том, чтобы пройти основной сюжет и игра, как правило, на этом не заканчивается. Сюжет там обычно из разряда "чтобы было". В тот же космосим X играют отнюдь не ради сюжета.
# 46 | , 12:46 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Это шаблоны, засевшие в головах
Не-не, произошла подмена понятий smile Развитый маг в Морре очень могуч, я еще в том сообщении хотел про энчант написать (и алхимию), но отчего-то передумал. Но начинать магом - большой геморрой: энчантов нет, крутой невидимости/параличей нет, маны нет (Вышкоэльф может иметь со старта максимальный пул маны 240 в ущерб резистам, Бретон 180, но  она же еще и не восстанавливается, а у прочих все и того хуже)... Нифига нет cry Хотя сейчас по магическим персам куча гайдов написана, да и модами можно кое-что поправить, низкоуровневый маг в ванилле изначально таки был сильной болью в пятой точке, и не у одного меня

Сообщение отредактировал blackwiz - Пятница, 2014-08-29, 13:07


# 47 | , 13:04 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 265
Балдурс Гейт 2.

Мимимиру мимимир!
# 48 | , 01:26 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 726
Цитата Афроний ()
Балдурс Гейт 2.

Обоснуй.


# 49 | , 01:36 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата Товарищ ()
Обоснуй.
Просто сколько людей ни предостерегай, а все равно кто-нибудь сведет до "Переоценено потому что не нравится лично мне". Я бы обоснования даже не ждал.
А дождавшись - не читал

Сообщение отредактировал blackwiz - Суббота, 2014-08-30, 01:47


# 50 | , 01:47 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 265
Форум » Беседка » Beyond RPG » Переоцененные игры ("10 из 10, господи, 10 из 10!!11")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: