• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Переоцененные игры ("10 из 10, господи, 10 из 10!!11")
Переоцененные игры
Какие игры, на ваш взгляд, являются слишком переоцененными критиками и игроками? smile
Составьте свой топ самых переоцененных игр. cool

Сообщение отредактировал Reverrius - Среда, 2014-08-27, 15:12


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 1 | , 15:08 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1149
Из личных впечатлений -  Borderlands 2. Бодренько, конечно, но тех восторгов, которые ей выписали, я не разделяю.
# 2 | , 15:18 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Реверриус решил подёргать темы с олдгеймс? cool
# 3 | , 15:23 | m00n1ight
Ведьмак второй довольно увлекательно проходился , но я не испытал "Вау" эффекта. К примеру меня не хватило так на прохождения в Темном режиме.
# 4 | , 15:41 | LF-1076
DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 112
Джва раза я пытался начать Dragon Age: Origin и всё бестолку, скукота угнетающая. Тоже самое и с Half-Life 2, это при том, что Half-Life 1 был первым стреляловом, которое я прошёл от начала до конца, да и вообще одной из немногих стрелялок, увлёкших меня более чем на 15 минут.


# 5 | , 16:48 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6539
Ходячие Мертвецы(первый сезон), выброшенное время.

# 6 | , 18:48 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Mass Effect 1-3
Вся серия и особенно вторая часть. Взяли рецепт гипертрофированного консольного блокбастера а-ля Gears of War и добавили туда костяк от партийных ролевок. Консолота в восторге, но PC-игроки то что в ней нашли?

Slender
Не понимаю популярности, как бесплатной поделки Slender: The Eight Pages, так и коммерческого The Arrival. Сюжета нет, геймплей однотипен, управление кривое, хоррор уровня "бу! я здесь!". Откуда столько фапа?

Brothers: A Tale of Two Sons
Не знаю откуда все эти "девятки" и ахи-охи. Геймплей никакой: интересных, не говоря уже умных, головоломок нету, да и акробатика простейшая. Про управление вообще молчу. Сюжет банальный, концовка - квинтэссенция "пичальки", бессмысленная и беспощадная.

DayZ
Хоть убейте не понимаю, как данная игра смогла вызвать такой ажиотаж. Пустой мир, зомби три калеки, скукота смертная.

Dragon Age 2
Тут все понятно, но многие критики поставили довольно высокие оценки. ЕА купила? Хз.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 7 | , 18:51 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1149
Magic: The Gathering. Никак не пойму, что вам так всё нравится?

98% любых гонок никогда не понимал (кроме Carmaggedona и ещё парочки)

Так же я понял, что рогалики в стиле Dreadmor'а тоже совсем не моё
# 8 | , 19:06 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2277
Вся серия ГТА. Почти все игроки занимаются там 1  - вводят читы и устраивают хаос на улицах. И всех прет.
# 9 | , 21:01 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
Вся серия ГТА

Боже, да! Как я мог про это забыть!
# 10 | , 21:11 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Reverrius ()
Сюжета нет, геймплей однотипен, управление кривое, хоррор уровня "бу! я здесь!". Откуда столько фапа?

Дюже популярная нынче в штатах "городская легенда". Ещё вопросы?

По теме - дота и контр-страйк. Ну фигня же, откуда миллионы фанатов?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 11 | , 21:23 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
По-моему некоторые тут путают переоценённые игры, и игры из жанра, который мне не нравятся и нравятся другим/который я не понимаю.

Из того, что я играл - навскидку вспомнить не могу. Что-то было хуже, что-то лучше, но чтобы существенно - вряд ли. Разве что только Mass Effect 2.

# 12 | , 21:27 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
По-моему некоторые тут путают переоценённые игры, и игры из жанра, который мне не нравятся и нравятся другим/который я не понимаю.

Корую! И тем не менее, в переоцененные игры буду прежде всего заносить уже битый даже в этой теме не раз Mass Effect. Я люблю ролевые игры с выборами и развитием персонажей, до некоторой степени люблю годные шутаны, в т.ч. с пресловутыми укрытиями, очень люблю научфан и прочие космооперы... Прошел две игры, и даже не без некоторого удовольствия - но в какой-то момент каждый из перечисленных и любимых мною элементов становится двольно унылым (либо просто, наконец, понимаешь, что он таковым был всю дорогу). На всю третью часть меня уже не хватило, продолжений франшизы не жду вообще, благо есть во что поиграть. В общем, поводов для дичайшего фанбойства и тотального фапа не вижу совершенно, действительно очень переоцененный продукт

Сообщение отредактировал blackwiz - Четверг, 2014-08-28, 10:14


# 13 | , 09:35 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Серия The Elder Scrolls. Конкретнее — Morrowind (меня всегда удивляло, сколько вокруг него ахов и охов) и да, скучный серый Skyrim. Oblivion прощу)
Серия Final Fantasy. В упор не понимаю, почему это, с обычно упоротым сюжетом и с совершенно убогим игровым процессом (бои, о эти бои!) — классика jRPG. Там хорошего-то только персонажи и музыка.
Серия Street Fighter. Ну серьёзно, есть лучше.
Квесты про Остров Обезьян. Я люблю жанр "квестов" и не понимаю прикола в квестах с нелогичными упоротыми действиями.
Jet Grind Radio. Я. Ненавижу. Эту. Игру. Я. Не. Понимаю. Почему. Такие. Высокие. Оценки.
Heroes of M&M III. Вторая часть нравилась больше намного. И нравится до сих пор. =Ь
Fallout 3. Думаю, без комментариев. Внимание, Вегас к этому не относится.
Shadow of the Colossus. Красивый конь, классные гиганты, нетривиальные способы их убийства... предсказуемый "сюжет", попытка навязать очевидное "А не мы ли монстры?", большие абсолютно пустые пространства.
Far Cry (особенно 3). Про него я тут уже отписывалась.
Удивляет постоянный ажиотаж вокруг постоянно одинаковых новых частей Assassin's Creed.

Могла бы упомянуть GTA, но, возможно, это просто не моё (хотя в True Crime, Mafia, L.A. Noire, Sleeping Dogs, не говоря уже о шедевральном Shenmue, играла с удовольствием).

По поводу Mass Effect предсказуемо не согласна с мнением некоторых тут (хотя соглашусь с отдельно второй частью. Но я МЕ вместе рассматриваю только, единой игрой). А, вот, при этом ажиотаж вокруг серии DA не разделяю. И удивлена, что некоторые до сих пор с нетерпением ждут Инквизицию.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 14 | , 10:38 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1490
Цитата Tinuviel ()
Fallout 3. Думаю, без комментариев.

А он тут с чего? Вроде особых восхвалений не видать - кругом крики о том, что это не-тот-самый-долгожданный-фоллач. Не замечал, чтоб его переоценивали.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 15 | , 12:27 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
Цитата Dezmond ()
Не замечал, чтоб его переоценивали.

Хочешь, я покажу тебе метакритик?
# 16 | , 12:42 | m00n1ight
Цитата Tinuviel ()
Удивляет постоянный ажиотаж вокруг постоянно одинаковых новых частей Assassin's Creed.
Вот под этим точно подписываюсь. Я всё думал, про что же такое вечно в глаза лезущее и постоянно раздражающее я забыл, вцепившись в несчастный МЕ... Конечно же, про бесконечных "ласассин"
Цитата Tinuviel ()
Серия The Elder Scrolls. Конкретнее — Morrowind
Просто для многих первая (включая меня), объективности не ждите smile Иногда кажется, что это такая особенность серии - каждый "фоннат" боготворит свою священную корову, с которой у него была первая любовь, напрочь не принимая все что было до нее и будет после

Цитата Tinuviel ()
Far Cry (особенно 3)
Просто весь ажиотаж по любому творению КрайТек - вокруг графина, инфа 100%. Тем не менее, поползать со снайперкой в FC3 доставляло. FC2 вышел чуть лучше какого-нибудь Ксенуса имхо, но вроде бы и провалился везде где можно. в FC1 не играл, не в курсе

# 17 | , 13:16 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Цитата blackwiz ()
Просто весь ажиотаж по любому творению КрайТек - вокруг графина, инфа 100%.
Проблема в том, что Крайтеки не имеют отношения к серии, начиная со второй части.
# 18 | , 13:38 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата blackwiz ()
каждый "фоннат" боготворит свою священную корову

Что вероятнее, кому-то просто не нравится эта серия в целом.
# 19 | , 13:48 | m00n1ight
Цитата Tinuviel ()
Oblivion прощу
Опа-па, таки я не один, кому обла пришлась по душе более моры и ская...
Цитата Tinuviel ()
Серия Final Fantasy
Тут я могу подсказать - к FF в западной среде относятся, как этакому Disney-на-консолях, такой главный поставщик красивых сказок. Могу посоветовать серию  Tales of.  Обладает достоинствами FF, при этом лишена её главных недостатков. Её вечно задвигают на задний план, а серия то знамо круче FF будет.
Цитата Tinuviel ()
Серия Street Fighter
Тут, опять же, могу подсказать со стороны угоревших по файтингам - SF занимает ту самую нишу между "шахматным" Mortal Combat и убер-задротским Tekken. И волки сыты, и бабки целы, ага.
Цитата Tinuviel ()
Квесты про Остров Обезьян
Они были смешные. Теперь их место заняла Deponia.
Цитата Tinuviel ()
Heroes of M&M III
Та же фигня, только мне по нраву более всех пришлись пятые.
Цитата Tinuviel ()
Shadow of the Colossus. Красивый конь, классные гиганты, нетривиальные способы их убийства...
Ну, тащемта, этого достаточно. Team Ico вообще всегда выезжала на атмосфере. Вон, Ice-Pick, тоже не особенные гиганты гейм-дизайна.
Цитата Tinuviel ()
Могла бы упомянуть GTA, но, возможно, это просто не моё (хотя в True Crime, Mafia, L.A. Noire, Sleeping Dogs, не говоря уже о шедевральном Shenmue, играла с удовольствием).
О, а вот эту тему развернём поподробнее. Я так же с превеликим удовольствием играл в L. A. Noire, Mafia и Bully. В GTA IV же смог провести всего 7 часов. Почему? Моя теория - GTA IV разваливается под собственным весом - огромный город, куча локаций, проработанный мир, который взаимодействует друг с другом - и ХРЕНОВЕЙШИЕ квесты, сюжет и задания, которые не используют и десятой части своего потенциала. Подай-принеси, постреляй, покатайся на машине - сотой части существующего в GTA контента хватит, чтобы обеспечить нужды сюжета. Получается так, что в GTA есть как бы две игры - фильм про гангстеров уровня "сразу на DVD" и огромная само-восстанавливающаяся песочница, которая никак не изменяется, вне зависимости от действий игрока. При попытке "перехода" между этими режимами игра просто разваливается, как карточный домик - действия "в фильме" не влияют на действия в "песочнице", и наоборот.

В L. A. Noire и Bully же количество контента полностью соответствует сюжету и геймплею. Посему они и лучше.
Цитата Tinuviel ()
Assassin's Creed
А я вообще только в первую играл - у меня нет столько времени, чтобы проходить одну 50-часовую игру каждые 5 месяцев...

Цитата blackwiz
каждый "фоннат" боготворит свою священную корову,

Корую. Готика 2 - Ночь ворона. 10 из 10, Господи, 10 из 10  biggrin

Сообщение отредактировал Ilerian - Четверг, 2014-08-28, 13:59

# 20 | , 13:55 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Tinuviel ()
Heroes of M&M III. Вторая часть нравилась больше намного. И нравится до сих пор. =Ь

Всё довольно просто - первая игра серии для многих. Она больше, она красивее и была шире распространена, по крайней мере в России. 15 лет назад, когда она вышла, её достать была значительно проще, чем вторую (у меня даже диск с лицензией когда-то был - понятия не имею, где отец его достал). И она проще, чем вторая.

# 21 | , 14:20 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
По-моему некоторые тут путают переоценённые игры, и игры из жанра, который мне не нравятся и нравятся другим/который я не понимаю.

Нет, я правда искренне не понимаю всего этого хая насчет ГТА. Да, возможностей там много, но по-настоящему весело им было заниматься разве что в Вайс Сити и Сан-Андреасе, в коих была изрядная доля черного юмора (фургончик с наркотой, замаскированный под мороженное я до сих пор помню). В ГТА4 и 5 нам надо заниматься триатлоном...йогой...теннисом...таааааак интересно.

Добавлено (28.08.2014, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата Ilerian ()
Теперь их место заняла Deponia.

Концовка... cry

Сообщение отредактировал Arrid - Четверг, 2014-08-28, 14:59

# 22 | , 15:00 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата blackwiz ()
Просто весь ажиотаж по любому творению КрайТек - вокруг графина, инфа 100%
Дело в том, что КрайТек делал лишь только первую часть. Вторая часть хороша отличными перестрелками и мрачным, жёстким сеттингом. Третий же хорош в первую очередь как песочница. Основные сюжетные линии и их прохождение уныло во всех частях.
Цитата Reverrius
Brothers: A Tale of Two Sons
Не знаю откуда все эти "девятки" и ахи-охи. Геймплей никакой:
интересных, не говоря уже умных, головоломок нету, да и акробатика
простейшая. Про управление вообще молчу. Сюжет банальный, концовка -
квинтэссенция "пичальки", бессмысленная и беспощадная.
Корую. Особенно веселят рассказы про трогательную концовку, которая на самом деле катастрофически неумело пытается давить на жалость. Ах да, и манера общения братьев, это вообще песец.

Ну а лично для меня самой переоценённой игрой является Биошок Инфинит. Я уже расписал всё в основной теме, но это поразительно, как люди могут фапать на такое каловдутие. Кстати, Каловдутие тоже дико переоценено.
# 23 | , 16:02 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4608
Цитата blackwiz ()
Я всё думал, про что же такое вечно в глаза лезущее и постоянно раздражающее я забыл, вцепившись в несчастный МЕ... Конечно же, про бесконечных "ласассин"
Аналогично бесконечно-одинаковые NFS, фактически, и множество спортивных игр, которые ничем друг от друга из года в год не отличаются, но это я могу понять и простить. А в случае с лассасинами, которые всё-таки action — нет. Особенно теперь, когда вместо лежащей на блюдечке благодатной темы Бакумацу с реальными хитокири-ассассинами они взялись за уши притягивать к своим теориям пиратов и прочая.

Цитата blackwiz ()
Просто весь ажиотаж по любому творению КрайТек - вокруг графина, инфа 100%
Знаю. А теперь внезапность — в третьей части он не айс. Я серьёзно, графика-то так себе. И жутко реализованный ныне модный эффект размытия, от которого при резком повороте головы персонажа начинали болеть глаза у реальной меня — нафиг надо. Совершенно не реалистично и не так уж красиво. Я молчу про сюжет, вокруг которого по неясной мне причине тоже было много восторженных воплей (или дело просто в обилии мата и наркоты?). И уж точно молчу про логичность происходящего, которой нет. Вообще. Одна упоротость.

Цитата m00n1ight ()
Что вероятнее, кому-то просто не нравится эта серия в целом.
Не совсем. Мне, как и Ilerian'у, нравится Oblivion. Не то чтобы прямо ах, но в своё время я его прошла целиком с дополнениями и не без удовольствия. Хотя после осознания пшесильности и пшемогучести героя при полной кукольности и картонности NPC мне было скучно и доигрывала основную сюжетную часть я через силу. Но были же Дрожащие Острова. Morrowind же после того же BG я не могла играть вовсе, по крайней мере без модов — и совершенно не понимала бешеного восторга многих по поводу графики и ролевой системы. А Skyrim — те же бездушные куклы (я надеялась на прогресс, да), те же "диалоги" и задания, что в Oblivion, та же пшесильность, но при этом ещё и всё "глобальнее" и серее. Кех.

Цитата Ilerian ()
Тут я могу подсказать - к FF в западной среде относятся, как этакому Disney-на-консолях, такой главный поставщик красивых сказок
У Диснея нет таких упоротых сюжетов. Ну праааавда. Ну плохие это сказки, плохие. И учат плохому. Я не хочу играть в игру, в которой в конце вывод "Да, мы убили зло. Но нет, чтобы убить зло, надо уничтожить всех человеков!" >__< Ну есть море JRPG получше — Grandia, SoA, Tales of..., Star Ocean, Lunar, Chrono... А по этим раскрученным FF судят зачастую весь жанр(

Цитата Ilerian ()
SF занимает ту самую нишу между "шахматным" Mortal Combat и убер-задротским Tekken
Tekken, Soul Calibur, Dead or Alive, даже Guilty Gear мне нравятся больше.

Цитата Ilerian ()
Они были смешные. Теперь их место заняла Deponia.
Смешными? Смешными были и квесты про Мортаделло и Филимона, например. Смешная A Vampyre Story. Но в них логичные решения загадок, а не "спуститься на курице по канату". Когда начинается такое, квест вырождается в бездумный перебор предметов, когда игрок пробует применять всё подряд на всё подряд. Не моё, не понимаю, не ценю.

Цитата Ilerian ()
Ну, тащемта, этого достаточно
Нет. Атмосфера есть, оригинально, да, но такого высокого рейтинга игра не заслуживает, на мой взгляд. Чуть выше среднего.

Цитата Ilerian ()
Моя теория - GTA IV разваливается под собственным весом - огромный город, куча локаций, проработанный мир, который взаимодействует друг с другом - и ХРЕНОВЕЙШИЕ квесты, сюжет и задания, которые не используют и десятой части своего потенциала.
О! Поддерживаю! Отличная теория, спасибо. Оформили мои мысли)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 24 | , 16:51 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1490
Цитата m00n1ight ()
Что вероятнее, кому-то просто не нравится эта серия в целом.

# 25 | , 16:53 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Форум » Беседка » Beyond RPG » Переоцененные игры ("10 из 10, господи, 10 из 10!!11")
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: