• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто какие игры прошел в этом году? (Итоги "пройденного" года)
Кто какие игры прошел в этом году?
Цитата Dezmond ()
Everlasting Summer

Хоть один честно признался! Но Steam помнит всё!


# 26 | , 20:52 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Хоть один честно признался! Но Steam помнит всё!
Хосспади, что такого-то ) Я тоже прошел, не без удовольствия, кстати, занятная штука (фоны и музыка просто превосходны). Сегодня кстати заценил бесплатный вышедший DLC и скинул на пивцо копеечку сценаристу.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Вторник, 2014-12-30, 21:40

# 27 | , 21:39 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата piedpiper ()
А по существу то ответить нечего, правда?

Ответ соответсвует претензии, you know.

Цитата Товарищ ()
Хоть один честно признался!

Я вам больше скажу - мне понравилось и я ещё вернусь в игру. Я ведь только две концовки получил, будет время - полезу за остальными.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 28 | , 21:44 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Товарищ ()
Хоть один честно признался!
Я в неё играл, ещё в non-steam версии happy

# 29 | , 00:21 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Не прошёл ни одной игры до конца в этом году. Ха-ха-ха, вау!
# 30 | , 17:36 | m00n1ight
m00n1ight, а как же твоя любимая Лорен? smile

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 31 | , 18:04 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Так, все - буду вести список, а то кроме совсем крайних игр не помню что в каком году проходил, а я ведь еще и перепройти люблю...

# 32 | , 20:42 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
В начале года прошел прошлогодний Kingdom Come: Deliverance, а дальше были уже новинки 2019:



Много хорроров, всего одна RPG (обидно).

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 33 | , 21:59 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Reverrius, как Heavy Rain спустя столько времени?
# 34 | , 13:53 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Я прошёл только Grim Dawn, Pillars of Eternity 1, вторую часть не осилил, Pathfinder: Kingmaker прохожу, но тоже не прошёл. Так что в теме про игры 2019 года мне писать как-то и нечего.
# 35 | , 22:42 | m00n1ight
Цитата JackOfShadows ()
как Heavy Rain спустя столько времени?

Внешне сносно, несмотря на возраст (тут важно знать, что картинку подтянули еще к PS4 версии). Режиссура и проработка характеров персонажей - одни из важных показателей для "интерактивного фильма", на достойном уровне. Сюжет конечно с белыми нитками местами, но даже спустя девять лет не так много игр (я бы сказал все еще ничтожно мало) затрагивающих подобные темы.

QTE куда разнообразней чем у Telltale или (тем более) Supermassive Games. Но играть рекомендую по возможности на геймпаде, а не на клавомыши. В начале игры много бытовых сцен, в том числе с QTE. Тогда, девять лет назад, это было более в тему с учетом демонстрации возможностей PS3, сейчас эти эпизоды кажутся немного лишними в PC-версии (с другой стороны, психологические детективные триллеры никогда резко и не начинаются).
Конечно с 2010 года вышло много подобных игр, часть из которых вдохновлялись в том числе Heavy Rain. Но тот же уровень сюжетной нелинейности до сих пор уделывает коллег по цеху.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 36 | , 22:57 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Цитата Reverrius ()
Режиссура и проработка характеров персонажей - одни из важных показателей для "интерактивного фильма", на достойном уровне.

Я играл с друзьями в своё время на консоли, мы разбились по персонажам (мне достался маньяк по итогу, было забавно) и помню у девицы которой досталась как раз девица было немало вопросов к своему персонажу в плане поведения tongue

По теме - благодаря счастливому случаю засел за Wizardry 8 и залип очень плотно: сначала нормал, потом эксперт, теперь вот эксперт+айронмен. К дизайну есть вопросы, главный конечно это скейлинг вкупе со случайными встречами вкупе с бэктрекингом. Не зная всего вышеперечисленного, я начал неполным отрядом и поимел кучу проблем на старте. Но по итогу всё равно остался доволен, балдёжная игра.

А восторги по поводу Диско-коммунизма, разочарование ToWом и смешанные впечатления об АТОМе изливал в соответствующих темах.
# 37 | , 14:46 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто какие игры прошел в этом году? (Итоги "пройденного" года)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: