• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Warhammer 40K (О баталиях вечных и об... Имматериуме)
Warhammer 40K
Выберете себе сторону. Воюйте или умрите, жалкие существа
1.Эльдары[ 4 ][28.57%]
2.Космодесант[ 4 ][28.57%]
3.Другие войска Империи (Гвардия, Сёстры и Рыцари)[ 2 ][14.29%]
4.Орки[ 1 ][7.14%]
5.Космические Десантники Хаоса[ 2 ][14.29%]
6.Демоны Хаоса[ 0 ][0.00%]
7.Тёмные Эльдары[ 0 ][0.00%]
8.Некроны[ 2 ][14.29%]
9.Тау[ 2 ][14.29%]
10.Тираниды[ 1 ][7.14%]
Всего ответов: 14
Ваше мнение об этой вселенной, предпочтения в выборе войск, советы начинающим по покраске миниатюр и прочее, прочее.

Нет никакой ложки.
# 1 | , 13:36 | Chosen
(Автор темы)
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Ну, поехали.

Немного отношения к перечисленным.
Империум — одно большое пафосное лицемерие. С фундаментом из взаимоисключающих параграфов. Будучи ещё живым, Император проповедовал здоровый рационализм, не одобряя религиии и откровенно запрещал культы поклонения как Б-гу себе самому. Но стоило ему помереть, как все дружно забили на это и использовали его авторитетный образ для создания мощнейшего опиума для народа. Вот что значит — чтить память и труды любимого вождя!
Хаос — повёрнутые на ненависти маньяки с шилом в районе тазобедренного сустава, развращённые силами, которые являются следствием гнилой природы человечества.
Эльдары «Светлые» — надменные плуты, смотрящие на всех без исключения как на гуано. Для тех, кто стремится в первую очередь сохранить жизнь любого своего родича или хотя бы не допустить, чтобы их сущность пожрали варпирята они слишком часто суют свой изящный нос туда, где жарко.
Эльадры «Тёмные» — ещё худшие маньяки, нежели космодесант хаоса. У тех хоть цель есть — стереть лживую систему Имериума (кстати, в чём-то они даже правы), ну и пограбит, да помародёрствоват. Тёмные эльдары же набигают за рабами, в большей части только, чтобы пытать их just for lulz, удовлетворяя свои извращённые наклонности. Хотя, стоит отметить ещё и стремление продлить свою жизнь, за счёт жизненной силы рабов. Т.к. угроза от демонов Слаанеш, для которых сущности любых эльдаров, вне зависимости от степени темноты — деликатес, никуда не девается.
Тираниды  — «идеальное зло», совершенный противник для сбора фрагов будущими героями, вне зависимости от расы. Их много, очень много. Тысячи их! Их можно резать, жечь, рубить, бомбить, отстреливать сколько угодно и никаких мук совести. Для набега их улья не нужны никакие мотивы, которые как известно всегда двусторонние, значит не нужно над этим заморачиваться.
Они всегда приходят только пожрат.
Тау — всё что угодно могут объяснить «Высшим Благом». Этим похожи на Империум, только методы другие. Там где жалкие людишки применяют принуждение силой, эти синелицие товарищи проводят мощную агитацию, рекламную и пиар кампании в одном. А уж потом уже в неугодных целятся их своих hi-tec плазмо-винтовок.
Некроны. Робот Бендер поставленный на поточное производство. Больше всего, просто люто, бешено ненавидят и стремятся уничтожить всё, что отдаёт варпом. Если будет выбор кого бить — людей или хаосистов, будут бить хаосистов, по сути объединившись с людьми. Но потом в любом случае вспомнят сакраментальное «убить всех человеков» и нисколько не смущаясь начнут аннигилировать бывших союзников.
Хотя, сами редко набигают, в основном на орехи достаётся тем, кто копается поблизости от их усыпальниц. От этого просыпаются в дурном настроении и наказывают этих будистов (от слова будит). Ибо нефиг!
Орки. Орки — это весело.
Если видите орка, присмотритесь внимательней, т.к. вы проглядели ещё толпу. Т.к. никто никогда не видел одинокого орка. Там где один — там over9000.
У орков нет этих армагеддоновских замашек — очистить известную вселенную от людей\демонов\неугодных-еретиков\некронов\всех живых или завоевать огнём и цепным мечом галактику.
Нет, они просто веселятся. А что может быть веселее, чем хорошая драка?
Из всех перечисленных, на роль меньшего зла, на мой взгляд, попадают как раз орки. Они не злые. Они не лицемеры. Они не поклоняются хаосу. Не стремятся насадить свою гегемонию всем остальным. Да они половину перечисленных слов даже не знают. Они просто развлекаются как умеют, а что поделать, если в мире сорокового тысячелетия основное развлечение — это война?

Ждём юного инквизитора, клеймящего всех несогласных еретиками и стращающего экстерминатусами.

Сообщение отредактировал Eridan - Вторник, 2011-10-11, 20:02


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 2 | , 14:40 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 960
Eridan, хорошо расписал. Я хоть и выбрал "Другие войска Империи" (хотя может быть всё-таки Империума?), но весь этот культ Императора меня тоже поражает.

Сообщение отредактировал Donni - Вторник, 2011-10-11, 15:01



Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 3 | , 14:58 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 288
Мир вечной войны. Безысходность абсолютная. Ня, смерть! Кругом. Лично мне более всех импонируют некроны, орки и хаос (just for lulz).


# 4 | , 17:11 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Вся эта вечная романтично-пафосная война мне как-то неинтересна. Но я - всеми ложноножками за некронов.
# 5 | , 19:27 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 860
Я отказываюсь голосовать - опрос кривой. Какого чёрта демонов выделили в отдельную категорию? Их вполне можно, вкупе с орденами, ударившимися в ересь, объеденить в категорию Хаос. Как раз освободилось бы место для пункта Прочие расы (Локсатли, Джокаэро, Хруд, Сланн, К'ниб, Поработители, Древние).
Теперь об Империи. Космодесант и Гвардию можно было совместить в один пункт (но не факт), а вот второй пункт Имперских войск стоило назвать как Инквизиция, Экклезиархия и прочее, ибо перечисленные сейчас организации меньше оных - Серые Рыцари служат Ордо Маллеус, Караул Смерти - Ордо Ксенос, Сестры Битвы - Ордо Еретикус.

Хотите стену текста по фракциям? Их есть у меня. Но не сейчас. Завтра.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 6 | , 02:05 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Сообщение №6 - отличный пример того, что понятия "знаток" и "фанат" далеко не тождественны.

Нет никакой ложки.
# 7 | , 03:49 | Chosen
(Автор темы)
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Может быть. Но кривоты опроса это всё равно не отменяет. biggrin
Хотя зачем я разговариваю с нащим Зелёным другом? То, что он не упомянул Инквизицию - явная толстота. Не буду кормить.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 8 | , 11:58 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Quote (Dezmond @ 12.10.2011, 11:58) )
Может быть. Но кривоты опроса это всё равно не отменяет.
Лучше бы ты подумал (это сложно, я понимаю, но что поделать), почему этот опрос составлен так, а не иначе.

Quote (Dezmond @ 12.10.2011, 11:58) )
Хотя зачем я разговариваю с нащим Зелёным другом?
Сразу видно учтивого человека, любителя точной, чёткой аргументации. Пытливый ум, ищущий истины, он не поддерживает спор ради спора.

Нет никакой ложки.
# 9 | , 12:21 | Chosen
(Автор темы)
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Quote (Chosen @ 12.10.2011, 12:21) )
Лучше бы ты подумал (это сложно, я понимаю, но что поделать), почему этот опрос составлен так, а не иначе.

Написано же:
Quote (Dezmond @ 12.10.2011, 11:58) )
То, что он не упомянул Инквизицию - явная толстота.


Quote (Chosen @ 12.10.2011, 12:21) )
Сразу видно учтивого человека, любителя точной, чёткой аргументации. Пытливый ум, ищущий истины, он не поддерживает спор ради спора.

Да, я такой. cool
А что мне ещё делать? Я уязвлён. Можете праздновать победу, Злой.

Ну вот, тема скатывается в вахоср*ч милый обмен любезностями, ещё не успев начаться. biggrin Ожидаемо. Иного и быть не могло.
Ну да ничего, сейчас быстренько разберемся с начальной стадией и начнём нормальный разговор - стена текста почти готова.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 10 | , 12:33 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Quote (Dezmond @ 12.10.2011, 12:33) )
Написано же:
Quote (Dezmond @ 12.10.2011, 11:58) )
То, что он не упомянул Инквизицию - явная толстота.
Ответ неправильный.
Составляя опрос, я о тебе вообще не думал.

Нет никакой ложки.
# 11 | , 01:27 | Chosen
(Автор темы)
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Quote (Chosen @ 13.10.2011, 01:27) )
Составляя опрос, я о тебе вообще не думал.

У Дезмонда определенно что-то разбухло. happy
# 12 | , 01:51 | m00n1ight
Империум. Объединение человеческих миров, разбросанных по галактике, управляемое советом Лордов Терры. Существующая структура организации хоть сурова и жестока, но оправдана. В мире, где нет ничего, кроме войны, подобная жестокость может оказаться единственным способом, чтобы оградить человечество от угроз, окружающих Святую Терру - оплот Света Императора в эти тёмные времена.
Не стоит относится к нему слишком строго - мы всего лишь люди и нам свойственны страхи и слабости, от этого никуда не деться. По крайней мере, это работает. Люди живы, несмотря на все те ужасы, что творятся вокруг.
Да, конечно, сам Император говорил, что "в тот день, когда последний камень последнего храма упадёт на голову последнего жреца, человечество освободится и воспрянет", но нельзя забывать, что концентрированная Вера не в последнюю очередь служит мощнейшей защитой.

Хаос. Еретики и предатели. Не каждый способен понять истинную Силу, поэтому многие выбирают её лживый фантом. Именно так, погнавшись за иллюзорной правдой, девять орденов космодесанта скатились в ср*ное г*вно ересь. Боги Хаоса (Кхорн, Тзинч, Нургл и Слаанеш), культивируя человеческие слабости и играя на их страхах, с радостью взяли эти ордена под своё крыло, несмотря на то, что не все хаоситы привержены им. Да, есть и такие, которые одинаково презирают и Империум, и Богов Хаоса. А один из еретичных орденов даже помогает космодесанту (Не путать с другим орденом Хаоса, который выкрикивает в бою FOR THE EMPEROR!!1 исключительно для вызова когнитивного диссонанса у противника!) Империума, раскаиваясь в содеянном. Существует немало свидетельств о том, как в самый жаркий момент, когда смерть неизбежна, на помощь "светлому" космодесанту приходит неизвестный орден хаоситов, закованных в чёрные доспехи, которые они носят в знак скорби, удаляющийся в неизвестном направлении после победы и не идя на контакт со своими бывшими братьями. К чему это я? И в самой кромешной тьме есть луч света. Луч надежды.
Возможно, не всё потеряно. Возможно.

Эльдары. Высокомерные ублюдки. Не сразу ясно, кто хуже - светлые или тёмные. Если с тёмными всё сразу ясно - моральные уроды, которых нужно постоянно держать под прицелом, если оказались в прицелах досягаемости, то светлые - классические лицемеры. Если им выгодно, то они вполне могут объединиться с Империумом, (в борьбе с Хаосом, например) но нужно быть готовым, что они в любой момент воткнут нож в спину вчерашним союзникам. Для нет особой разницы, помог ты им или нет, всё равно ты лишь мон-кей (кроме... хотя не будем спешить) - низшее существо, инструмент.
При этом время для них - не проблема. Сотрудничество с ними может быть достаточно длительным, чтобы усыпить бдительность временных соратников, но в острый момент предадут, не задумываясь - just as planned. Ибо жизнь одного эльдара для них важнее жизни десятка тысяч людей. И в этом они все.
Также эльдары представляют собой наглядный пример не_того пути социального развития. Думаю, всё знают, что они натворили. Ну что ж, радует, что от последствий они никуда не делись и им приходится расхлёбывать последствия возникновения Ока Ужаса. А что? Сами виноваты. В общем и целом, ситуация сродни тому, что произошло в Нуменоре, но масштабнее. Ещё бы - это ведь космос, это ведь Ваха - пафос, гротеск, пафос, пафос и ПАФОСЪ. Я уже упоминал пафос?
Главная их проблема - гордыня. Из-за неё они скатились из доминирующего вида в вымирающую горстку озлобленных садистов. Хотя могли бы... Нет, не могли.

Орки. "Цирк уехал, а клоуны остались."© Одновременно и стандартная, и необычная раса. Что за сеттинг без многочисленной, не особо одарённой умом расы? И вот они. Но как они представлены... Браво. Нет слов.
И да, никому не кажется, что это аллюзия на Империум? Горка с Моркой - пародия на Императора, ВАААГХ!!1 - Вера. И это при том, что существует клан, полностью копирующий Имперскую Гвардию.

Некронтир. Именно так называется раса, некроны же - побочный продукт.
Довольно унылые существа, дохнущие от любого чиха, но с интересной историей. Их физиология является такой, какой есть из-за радиации. Естественно, от чего же ещё? Не повезло ребятам со звездой, вредная попалась (ибо нех*й было до Древних докапываться). Однако нет худа без добра. Возможно. Она привлекла внимание К'тан - звезда, конечно, а не раса - питались они звёздами (до того как поняли, что друг другом - вкуснее). А вот после решили использовать и Некронтир. К'тан дали им новые тела, заключив в них души старого народа, и оружие.
В итоге - стандартная нежить. Сражается так, что мало никому не покажется, а убить практически невозможно. Что и дало им возможность, в свой время, поработить чуть ли не всю галактику. И поработили бы, если б К'тан вовремя не опомнились и не "выключили" этих роботов-скелетов на неопределённый срок.
Больше всего ненавидят Хаос. Догадайтесь почему. Из-за этого даже однажды объединились с Империумом, но после победы перебили людей, за что вполне честно заслужили отметку в расстрельном списке Ордо Ксенос.

Империя Тау. Таки тот самый достроенный коммунизм, однако с разделением на касты. Даже говорить ничего не хочется, хотя можно много. Сферическое Бобро (жутко приторное). То самое - с кулаками. Хотя нет, уровень развития технологий заставляет неиллюзорно фалломорфировать техножрецов с Марса. А что им ещё остаётся? Тщедушным синеньким инопланетяшкам в суровом мире Вахи никак не выжить, кроме как устроившись поудобнее в кресле очередной вундервафли. Причем если у остальных рас вундервафли обычно штучны и строго под учётом, то здесь поставлены на поток и никого не удивляют.

Тираниды. Зерги, Чужие и т.д. и т.п. Ну какой может быть, скажите мне, sci-fi без насекомых, единственная цель которых - зохавать всё, что можно и нельзя? Ничего интересного, обычные жучки, друг от друга отличающиеся лишь размером, количеством и качеством клешней/щупальцев, средней численностью на вид и псайкерскими способностями. Да-да, они все владеют псионикой. Однако не стоит думать, что они - высшая раса. Один тиранид - ничто. Ни мозгов, ни уж тем более личности. И только собравшись вместе не дают заскучать опустошителям космодесанта и облитераторам еретичного космодесанта образуют хайвмайнд, нечто способное тактически мыслить. Чем опасны? Количеством. Не более. В единичном варианте даже самые элитные их виды хоть и не лыком шиты, но ничего сверхъестественного собой не представляют.

Ну и немного о прочих обитателях. Не о всех, а о более-менее стоящих упоминания. Пробежимся поверхностно:
  • Локсатли - негуманоидная раса амфибий-наёмников. Крайне эффективны в бою, если вы не особо цените жизни остальных своих войск.
  • Джокаэро - макаки в космосе. Раса начисто выносящая мозг - сродни оркам могут собрать оружие (при этом - миниатюрное) из любого хлама, но такого уровня и качества, что Тау, Некроны и Эльдары нервно курят в сторонке, стесняясь своих технологий. Логика здесь бессильна.
  • Хруд - мерзкая падаль (в прямом смысле), являющая собой концентрированную память, ибо оная заложена в генетическом коде и передаётся потомкам. Как следствие, помнят древние технологии времен когда Хорус был ещё паинькой, а Империум давал прикурить всем и каждому в галактике. Польза сомнительна, ибо их способности представляют собой бессмысленный и беспощадный рандом. Так-то. А то уж было раскатали губу...
  • Сланн - раса ящеров, живущая хр*н-знает-где и неучаствующая во всем этом безобразии. Они настолько древние, что эльдары по сравнению с ними - сопляки, а их магия и технологии настолько развиты, что все остальные расы по сравнению с ними - безмозглые зверюшки, даже слов таких не слышавшие.
    Больше всего доставляет, что галактику захватывать не собираются, так как им вполне хватает своей территории. А ещё "они узнали высшую правду космоса", поэтому им вообще ничего не нужно и он представляют собой то, какими по идее должны были быть действительно светлые эльдары. Самое смешное, что на заре времен они предупреждали эльдаров как делать не_надо. Но разве те послушались?

    И, наконец, Древние.
    Первая разумная раса. Обладали невероятной силой, рядом с ними боги Хаоса - студенты Хогвартса. Создали большую часть вышеупомянутых рас для борьбы с К'тан и защиты от Некронов. Эпик фейл. Несмотря на то, к концу войны наклепали кучу мощнейших рас, напора не выдержали и были зохаваны К'тан вместе с Поработителями (Это раса есть прообраз демонов, нечто хтоническое. Нет, не зелёное. Но с тентаклями.) Однако К'тан и сами пострадали (в основном - от пожирания самих себя), а Поработителей добили Эльдары. Пиррова победа.

    Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 2011-10-13, 04:08


    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    # 13 | , 03:54 | Dezmond
  • Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3140
    Хитрый Альфа-Легион такой хитрый.

    Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
    # 14 | , 18:36 | Eridan
    The Unadulterated Cat
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-29
    Сообщений: 960
    Что-то я пропустил этот текст от Дезмонда. Очень показательный, кстати. Мы - люди, и у нас есть страхи и слабости. Страхи и слабости врагов - преступление. Наша жестокость оправдана и помогает нам выжить, жестокость врагов - причина для расстрела. Мы несём Свет, а главная проблема эльдаров - гордыня. И вообще, они - лицемеры.
    Наверняка что-то похожее внушают с детства космодесантникам и прочим инквизиторам.

    ...мимокрокодил.
    # 15 | , 19:19 | Unknown
    Laughful new troll
    Группа: Неймер
    Регистрация: 2011-03-07
    Сообщений: 860
    Сочувствуем ксеносам, Unknown? Ересь. cool

    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    # 16 | , 01:36 | Dezmond
    Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3140
    Quote (Dezmond @ 12.10.2011, 12:33) )
    вахоср*ч милый обмен любезностями, ещё не успев начаться. biggrin Ожидаемо. Иного и быть не могло.

    в теме про ваху можно было ожидать чего-то другого? smile

    сабственно мой выбор - тау, потому что няшки и потому что несут Greater Good . Ну и еще мне импонирует их тактика ведения боя smile

    Сообщение отредактировал el_Topacio - Четверг, 2011-11-10, 04:38

    # 17 | , 04:37 | el_Topacio
    Группа: Неймер
    Регистрация: 2011-10-04
    Сообщений: 26
    И строгая кастовая система, ага.

    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    # 18 | , 11:20 | Dezmond
    Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3140
    Quote (Dezmond @ 10.11.2011, 11:20) )
    И строгая кастовая система, ага.

    в описываемое время эта система себя оправдывает, а сами Тау представлены как самые адекватные и, пожалуй, гуманные создания из всех сеттинговых. :]

    Сообщение отредактировал el_Topacio - Четверг, 2011-11-10, 20:04

    # 19 | , 11:22 | el_Topacio
    Группа: Неймер
    Регистрация: 2011-10-04
    Сообщений: 26
    Ооо... Нет, здесь я промолчу.

    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    # 20 | , 11:33 | Dezmond
    Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3140
    То, что "вселенная" Warhammer 40K, также, как и многие другие игровые (вроде Forgotten Realms), лоскутна, ибо создавалась постепенно, вызывает множество несостыковок и неточностей. Это порождает волны разночтений в среде фанатов. С другой стороны (или с той же - я запутался), это даёт пищу для размышлений и порождает (иногда) некоторые интересные идеи, задумки и возможности.

    Сегодня я предлагаю такую версию (а возможно - и тему для обсуждения).
    Известно, что в мире Warhammer некоторые сверхсущества имеют несколько "лиц"-ипостасей-проявлений. Чаще всего это заметно по влиянию на разные цивилизации. Примеры общеизвестны: тот, кого техножрецы Империума человечества почитают под именем Омниссии, среди других, более древних народов, известен под именем Дракон Пустоты. Он является одним звёздопожирателей - К'Тан.
    Другой пример: хотя кроваворукий бог эльдар и является самостоятельной личностью, он также входит в "состав" одного из богов Хаоса - Кхорна.

    ...Относительно недавно я наткнулся на довольно-таки интересную (для меня) версию: параллели между одним из звёздопожирателей - Обманщиком и богом арлекинов эльдар - Цегорахом, а также между их ролями в мире 40K, заставляют задуматься о том, что на деле это (возможно) одно и тоже божество.

    Так вот. Эти измышления натолкнули меня на свои, следующие.
    Известно, что Дракон Пустоты по одной из версий был побеждён богом-кузнецом эльдар - Ваулом. Тот заточил поверженного К'Тан на Марсе, в месте, известном как Лабиринт Ночи. По другой версии это сделал Император людей. Однако, диспропорции между уязвимым существом с человекообразной оболочкой и бессмертными сущностями весьма заметны. Также заметен и огромный разрыв между Императором и самыми могущественными человеками. Если учитывать не только крайнее могущество Императора, но и его (именно) техническую гениальность, то становятся заметным сходство этого персонажа с Горком. Вот я и утверждаю - бог-Император человеков - это одна из ипостасей Морка! Так-то вот. божественным Ваулом. Либо аватар, наподобие статуй у кроваворукого Каина, либо "часть", как сам Каин для Кхорна. umnik
    Как-то так.

    Нет никакой ложки.
    # 21 | , 14:55 | Chosen
    (Автор темы)
    Высокоуровневый... зануда
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 1237
    Quote (Chosen @ 14.11.2011, 14:55) )
    Другой пример: хотя кроваворукий бог эльдар и является самостоятельной личностью, он также входит в "состав" одного из богов Хаоса - Кхорна.

    НетЪ
    Каэла Менша Кхейн приходится ему младшим братом.

    Quote (Chosen @ 14.11.2011, 14:55) )
    ...Относительно недавно я наткнулся на довольно-таки интересную (для меня) версию:

    Инфа стара как мир. Это уже обсудили сотню раз и две трети народа признали, что так и есть.

    Сообщение отредактировал Dezmond - Понедельник, 2011-11-14, 20:28


    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    # 22 | , 20:27 | Dezmond
    Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3140
    Quote (Dezmond @ 14.11.2011, 20:27) )
    НетЪ
    Каэла Менша Кхейн приходится ему младшим братом.

    Ох уж мне эти трактовки. Взгляните на ветхозаветный "треугольник"+буддизм. Может это адепты сочли их братьями, а на деле это одна персона?


    # 23 | , 20:37 | Товарищ
    Спонсор C.O.R.E.
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 6675
    # 24 | , 22:36 | Unknown
    Laughful new troll
    Группа: Неймер
    Регистрация: 2011-03-07
    Сообщений: 860


    # 25 | , 22:59 | Товарищ
    Спонсор C.O.R.E.
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 6675
    Форум » Беседка » Beyond RPG » Warhammer 40K (О баталиях вечных и об... Имматериуме)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: