• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Dota 2 (Рошан тебя любит)
Dota 2
Что же лучше?
1.Dota, как карта к Warcraft 3[ 1 ][8.33%]
2.League of Legends[ 4 ][33.33%]
3.Dota 2[ 5 ][41.67%]
4.Другая игра, схожая по механике[ 2 ][16.67%]
Всего ответов: 12
Цитата (Say1oner)
Это всё равно, что играть каким-нить хускаром или дроу.
В отличие от хускара и дроу варлок совсем не двухнопочная мечта нуба, нужно понимать как им играть.
Цитата (JackOfShadows)
в лейт игре он имел 4-5 слотов и не просто давал ульту с последующим слабо-эффективным проклятием и жалким лечением/калечением (на тот момент) а выдавал в довесок немало дамага с дизейблами (гинза, орчид, дезоль, шива...) и просто порой вытаскивал матчи.
Да я вас умоляю, к такому лейту какая-нибудь спектра, рики или мортред превратят его в фарш. Не говоря уже о свене или фантоме.
# 51 | , 13:37 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата (piedpiper)
Да я вас умоляю, к такому лейту какая-нибудь спектра, рики или мортред превратят его в фарш. Не говоря уже о свене или фантоме.

Я не имел в виду, что вл берется как единственный лейт герой который должен биться с перечисленными чарами где-то отдельно в космосе 1х1. Всего лишь объяснил разницу по отношению к однобокой игрой вл-ом в кач-ве суппорта.
# 52 | , 13:51 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата (JackOfShadows)
Всего лишь объяснил разницу по отношению к однобокой игрой вл-ом в кач-ве суппорта.
Не вижу смысла делать из саппорта лейта, если он заведомо будет проигрывать героям специализирующимся на лейте.
# 53 | , 14:03 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата (piedpiper)
Не вижу смысла делать из саппорта лейта, если он заведомо будет проигрывать героям специализирующимся на лейте.

сам по себе герой не является ни саппортом, ни лейтом. просто если игра затянулась, а он использовался в кач-ве суппорта - от него остается только ульт, а если он стоял соло то ульт никуда не исчезает, зато добавляется еще тонна пользы команде.

если же речь идет об обычных рандом-играх, то на мой вкус играть за вл-а в кач-ве суппорта просто-напросто скучно, да и толку команде от него не так много.
# 54 | , 14:24 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата (JackOfShadows)
а он использовался в кач-ве суппорта - от него остается только ульт
Если ты саппорт, это ещё не значит что у тебя нет годных вещей к концу игры
Цитата (JackOfShadows)
да и толку команде от него не так много.
Фаст-пуш големами - раз. Мощное проклятие - два. Да и поле замедления у него очень неприятное. Плюс, опять же повторюсь, то что ты саппорт ещё не означает что тебя не будет того же орхида или хекса.
# 55 | , 14:31 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
я так понял, все свелось к разговору об определении понятия суппорт (иногда это означает покупку сапога и нескольких комплектов вардов за игру), так что Кришна с ним. плюс игра в см-е сильно отличается от обычного рандома, а тут все смешалось.
# 56 | , 15:11 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
В описании перса саппорт, значит саппорт. Нафф сказал  tongue

ФБ варлоком делать милое дело, например. Если напарник на лайне не рак. Снимаем хп обычными атаками, партнер атакует - чел убегает. Кидаем проклятье  и вуаля - фб в кармане.

Варлорк идеален чтобы давать фри фарм  керри. Я вон несколько раз играл в связке с фантомом, так к 20 минуте игра была практически сделана.

К концу игры у меня всегда есть аганим (ну куда без него), рефреш и хек. Хеком убираем самого злоебучего вражину, кидаем 2 ульты, проклятье+замедление и все, напарники добивают оставшихся.

И стоять варлоком можно где угодно. Хоть на миде. Что правда нежелательно.

Вообще люблю играть за саппортов. Энигма, Варлок, Рубик, Джакиро, Дизраптор - в порядке умения играть и любви к ним расставил. Вообще если в команде грамотные саппорты на лайнах, то можно сказать что игра сделана. За керри даже самые кривожопые в лейте обычно тащат.

Сообщение отредактировал Arrid - Суббота, 2013-06-08, 17:43

# 57 | , 17:03 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
^
^
О чём говорят все эти люди? crazy
# 58 | , 17:07 | m00n1ight
Цитата (JackOfShadows)
все свелось к разговору об определении понятия суппорт
Я в тонкостях английского не очень шарю, но в описании персонажей во второй дотке есть два разных понятия - support и lane support. И мне вот кажется, что тот самый чувак, который покупает варды, пыль, и лечит керри - это есть lane support. А тот, кто при одинаковой раскачке может накостылять кэрри в начале игры - это саппорт. Поправьте, если не прав.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 59 | , 23:53 | Aurum8
(Автор темы)
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Цитата (Arrid)
В описании перса саппорт, значит саппорт. Нафф сказал 

Там много бреда понаписано. И рекомендованные билды в массе своей говняные, если на то пошло.

Цитата (Arrid)
Хоть на миде. Что правда нежелательно.

Что, наоборот, желательно, если играть по тактике "фаст вин".

Цитата (JackOfShadows)
в доте 2 есть APEM?

Ну так All Pick-то есть. А он по умолчанию "изи" smile Не знаю, играем с другом, так постоянно против хускаров, лайстилеров, варлоков и прочей попсовой лабуды стоим - тьфуй.
# 60 | , 00:08 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
Цитата (Say1oner)
И рекомендованные билды в массе своей говняные, если на то пошло.
Ну кор-итемы прописаны в 80% верно. А ситуационные итемы на то и ситуационные чтобы смотреть по ситуации.
Цитата (Say1oner)
Что, наоборот, желательно, если играть по тактике "фаст вин".
Ага, постой против снайпера или квопы, расскажешь.
# 61 | , 02:02 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата (m00n1ight)
О чём говорят все эти люди? crazy



Нет никакой ложки.
# 62 | , 03:21 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Цитата (piedpiper)
Ага, постой против снайпера или квопы, расскажешь.

Ну стоял, и что ты хочешь услышать? Что стоится нормально? Грамотный харрас = победа.
# 63 | , 13:18 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 64 | , 14:50 | Aurum8
(Автор темы)
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Цитата (Aurum8)
Я в тонкостях английского не очень шарю, но в описании персонажей во второй дотке есть два разных понятия - support и lane support. И мне вот кажется, что тот самый чувак, который покупает варды, пыль, и лечит керри - это есть lane support. А тот, кто при одинаковой раскачке может накостылять кэрри в начале игры - это саппорт. Поправьте, если не прав.
Этот их суппорт на линии - это чудо в перьях, которое хорошо харасит противников и, например, лечит напарника вроде дерева или варлока, а суппорт - это тот, что по жизни должен ходить и варды ставить, пыль покупать и т.п. От той же ЦМ на линии толку не так много, как от варлока, имхо, ведь она не лечит напарника, потому и не "суппорт на линии", как я понимаю. А вообще валвовские определения очень условные, у них там кто угодно кем угодно быть может, по-моему, свен суппортом отмечен (уже не помню, довольно давно не играл).
# 65 | , 01:50 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Завезли нормальный туториал. Милости просим!
# 66 | , 16:17 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата (piedpiper)
Завезли нормальный туториал. Милости просим!

Это что за покемон?
# 67 | , 18:36 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата (Arrid)
Это что за покемон?
Обучение.
# 68 | , 19:32 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Только вот 10 раз ломать башни на миду напряжно как-то.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 69 | , 00:53 | Aurum8
(Автор темы)
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Цитата (Aurum8)
Только вот 10 раз ломать башни на миду напряжно как-то.
Это да. Но я таки осилил, сам не знаю зачем. Дали шмотку на снайпера.
# 70 | , 01:15 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Товарищи, которые не владеют компендиумами. Приму в дар карточки игроков Орандж и Зенит. Так же буду рад видеть Маузспортс и ЛГД Китай.
# 71 | , 13:00 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Hohenheim, есть две карточки Орандж.Неолюшн и одна карточка Маузспортс. Мой ник в стиме pied6piper. В доте - 420.
# 72 | , 14:20 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
piedpiper, отправил запрос на дружбу.
# 73 | , 14:35 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Hohenheim, принял запрос на дружбу! smile
# 74 | , 16:11 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Мне кажется, или Абаддон имба? umnik  Хуже даже чем Сикер, Фантом и Войд.
# 75 | , 17:59 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Форум » Беседка » Beyond RPG » Dota 2 (Рошан тебя любит)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: