• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Противовирусы и огненные стенки (Колючая проволока)
Противовирусы и огненные стенки
У меня в данный момент стоит Norton AntiVirus 2011. Быстрый и резкий, кау удар серпом по яйцам, но, сцуко, надоедливый. Не столь надоедливый как Комодо, но все же. В качестве фаерволла использую упомянутый выше Комодо - вроде как ничего из бесплатного лучше и нет.

Ваши предпочтения, например.

# 1 | , 20:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Avast. Бесплатный, не жрет много ресурсов, да и со своей задачей справляется хорошо. Если я не ошибаюсь, журнал Ксакеп замолвил доброе словечко за него.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 2 | , 21:18 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Для домашки очень хорошо себя показывает AVG. Сидит по тихому, никуда особо не лезет, но сканит все новое исправно и годно режет все то, что ему не нравиться. Пользуюсь уже очень давно, и до сих пор не подводил.
Как екстерминатус еще очень годен AVZ.

Стенка онли Agnitum firewall.


# 3 | , 21:23 | Tialith
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-16
Сообщений: 63
Файерволл на Ubuntu - iptables, а на Windows - стандартный. Антивирус на Linux не нужен, на Windows - защитная связка Panda Cloud Pro+Windows Firewall+Windows Defender.
# 4 | , 02:13 | AnzhelBozhinov
AnzhelBozhinov, Comodo не по нраву?
# 5 | , 14:46 | m00n1ight
(Автор темы)
Comodo хорош, но его минус в том, что он реализует защиту на уровне сокетов, поэтому, в большинстве случаев, типа простого сканирования портов и тупого флуда он справится на 5+, а вот целенаправленная атака смахнёт фаерволл как ворох листьев. У Аутпоста тот же синдром. Все эти фаерволлы хороши своим юзер-френдли интерфейсом, неплохой настраиваемостью, но вот надёжность у них против всего и сразу, учитывая среднюю температуру по больнице. Стандартные конфигурации фаерволлов вообще ересь.
При этом я не говорю, что надо срочно всё сносить и ставить, скажем, Astaro, поверх прикручивать ОС, затем навешивать софтверный низкоуровневый сокетный фаерволл, пихать виртуалку в песочницу и коннектиться по VPN. Для обычной машинки Comodo вообще лучший вариант. Сам-то на Windows не очень нуждаюсь в качественной защите по причине малого использования платформы. А Linux'ы, естественно, будучи нацеленными на веб-сервера, изначально имеют iptables, который, наряду с BSD-шным IPFW, является одним из лучших фаерволлов, поэтому пользуюсь из коробки. А знакомым Комодо всегда рекомендую, так как, по сути, единственное бесплатное решение уровня IS. Не считая Outpost Free.

Сообщение отредактировал AnzhelBozhinov - Суббота, 2011-03-05, 16:18

# 6 | , 16:16 | AnzhelBozhinov
KIS v.9 (ранее v.8, со следующего месяца v.11). 450 руб./год не деньги, а ни одна дрянь без моего ведома на машину за три года ещё не пролезла. С тех пор. как стал им пользоваться ОС переставлял только по причине смены оборудования. После того, как полтора года назад перелез на W7 и после смены оборудования переустанавливать не надо.


# 7 | , 17:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Пользуюсь ESET NOD32, если что не так, сообщит, если он сомневается, просит передать данные на сайт, после чего со всем разберётся сам, а если возмущается на не вирусные файлы, то можно поставить в исключения и всё будет в порядке. Правда долго груЗайця после запуска ОСи,но он того стоит.

Сообщение отредактировал Donni - Суббота, 2011-03-05, 20:04



Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 8 | , 20:03 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 289
Quote (Товарищ @ 05.03.2011, 17:57) )
KIS v.9 (ранее v.8, со следующего месяца v.11).

Юджин Касперски наше всё.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 9 | , 12:09 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Quote (m00n1ight @ 06.06.2011, 19:07) )
Кхе-кхе.

Ну и чё там "кхе-кхе"шного?


# 11 | , 21:51 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
По результатам тестирования ни одного известного более-менее АВ в топе.
# 12 | , 21:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote
Внимание:
Тест не является основанием для сравнения качества антивирусных продуктов, так как делается пользователями для проверки качества и юзабилити применяемых ими лично продуктов и поиска возможной им альтернативы или дополнительных средств защиты.
Антивирусы, показавшие высокие результаты в данном тесте, могут уступить в тестах по другим не менее важным параметрам (самозащита, эвристика-проактивка, лечение активного заражения и т. д.)

Или я что-то не правильно понял?


# 13 | , 22:04 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Quote (Товарищ @ 06.06.2011, 22:04) )
Или я что-то не правильно понял?

Тест обнаружения вирусов, тащемта. Тесты самозащиты и ложных срабатываний идут отдельно.
# 14 | , 22:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Товарищ @ 06.06.2011, 22:04) )
не является основанием для сравнения качества антивирусных продуктов, так как делается пользователями для проверки качества и юзабилити применяемых ими лично продуктов и поиска возможной им альтернативы или дополнительных средств защиты

Урезаем большую цитату до малой, дабы не отвлекаться на второстепенное. Тут-то я что не так понял?


# 15 | , 22:31 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Так никакой тест не покажет качество антивируса хотя бы потому, что ни один из них не может гарантировать 100% защиту. И вообще, мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. И так далее. Если смотреть комплексно, то некоторые авири не только ловят все вирусы, но и то, что не является вирусами, что говорит не о качестве, а о излишней параноидальности.
# 16 | , 22:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Случайная подборка из полутора тысячи зловредов абсолютно ни о чём не говорит. А вообще не в вирусах ныне "счастье", а в троянах, бэкдурах и всяких там руткитах. Вирусы на современных ОС (Windows Vista/7) почти бессильны, если, конечно, пользователь сидит не под администратором.
# 17 | , 23:34 | AnzhelBozhinov
А у меня на компьютере живет миленький вирус, который не даёт открывать скрытые файлы. И он уже расползся по всем флешкам, телефонам и плеерам. Я уже к нему привык, два года живёт. Прям как домашний питомец biggrin
# 19 | , 21:58 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
установите такой полезный софт как Deep Freeze (Faronics©), он вам заморозит любой локальный диск cool

# 20 | , 16:10 | Avano
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-06-24
Сообщений: 2
Откопал у дяди коробочку лицензионного Kaspersky Crystal. Вторая активация использована не была, так что я смело забрал её ("На халяву - уксус сладкий"©), привез домой и только что установил. Правда там уже не год, а всего четыре месяца осталось... Ну да это не суть важно.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 21 | , 10:34 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Quote (Dezmond @ 26.08.2011, 10:34) )
Откопал у дяди коробочку лицензионного Kaspersky Crystal.

Откопал на торренте инсталлятор лицензионного Kaspersky Crystal...
# 22 | , 16:47 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, а как же ключ? Или там список рабочих прилагается?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 23 | , 16:49 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Quote (Dezmond @ 26.08.2011, 16:49) )
а как же ключ? Или там список рабочих прилагается?


Ищется в гуглах за 5 минут. Инфа 100%.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 24 | , 18:17 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Quote (Dezmond @ 26.08.2011, 16:49) )
m00n1ight, а как же ключ? Или там список рабочих прилагается?

Триалка полная. Срок сбрасывается. А вообще, ставил чисто посмотреть. Сам антивирями никогда не пользовался.
# 25 | , 18:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Противовирусы и огненные стенки (Колючая проволока)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: