• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » VIDEO_TDR_FAILURE (nvlddmkm.sys) Bluescreen Win10 1050Ti (Поможите люди добрые. Сам я уже не могу найти решения.)
VIDEO_TDR_FAILURE (nvlddmkm.sys) Bluescreen Win10 1050Ti
Сведущих прошу помочь. Описание с картинками здесь. Это обращение на тех.поддержке Майков, не надо бояться ссылки.

отвечу на любые вопросы.
# 1 | , 17:12 | QweSteR
(Автор темы)
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 498
Причин может быть невообразимое множество, но чтобы локализовать проблему(т.е. отсеять возможное проблемы во внутренних подсистемах ОС):
1) Извлечь дискретную видюшку и запустить на встроенном ядре.
2) Запустить те же программы/игры для теста.
3) Прогнать пару нагрузочных тестов на GPU /CPU хотя бы на 0,5-1 час. Это в том числе покажет, что скорее всего с системой электропитания мат.платы всё нормально.

Раз там упоминался разгон CPU/GPU - настройки BIOS/UEFI сбрасывали к заводским?
Если нет - пробуйте, всё может быть.
Ну и совсем уж на всякий случай - BIOS видеокарты случаем не перепрошивали(для того же разгона)?

Далее не плохо бы всё таки на каком-нибудь другом компе(заведомо работающем) установить проблемную видюшку и посмотреть на результат.
Если проблема сходным образом проявляется - то, скорее всего какая-то аппаратная проблема(или какая-нибудь дикая дичь с отводом тепла - например дохлый опоссум под радиатором GPU) - нести в (по возможности)надёжный/проверенный сервис.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 2021-10-26, 21:32


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2 | , 20:56 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Спс. Всё это проделывал ранее. Нет никаких проблем с температурами, работой ОЗУ, КПУ, ГПУ, БП. Есть подозрения на мать. Ещё 2 месяца назад видяха переставала включаться, тогда вместо неё работала встройка. Кажется помогла чистка контактов ПСИЕ.

Проблему решил путём переустановки ОС. Вместо Вин10ПРО поставил Вин10ЛТСК. Буду тестить пока не заглючит.

В прошлый\в первый раз проблема так же решилась переустановкой ОС, но тогда обошлось заменой ПРО на ПРО. Изначально стояла ЛТСК, проблем не было. Мой комп сгорел, т.ч. этот достался от добрых людей по частям =) И изначальная ЛТСК работала без проблем. Потом я решил заняться изучением 3Д моделирования, тогда мне пришлось ЛТСК поменять на ПРО. И вот именно с ПРО версией у меня и начали возникать проблемы. А до графики я так и не добрался =(

Я очень много всего перепробовал, но пока реально помогает только переустановка ОС. Возможно Вин10 чёт там подкачивает и проблема повторяется.

Сейчас у меня Вин10ЛТСК 2019. Винда иначе чуть шустрее загружается, настройки вообще другие.

ВОПРОС:

ЛТСК установил на второй ССД. ПРО теперь отказывается запускаться на первом ССД. Я много вариантов перепробовал. Почему ПРО перестала запускаться?

Зачем мне нужна ПРО. Хотел ещё раз протестить работу ССД. На ЛТСК показатели ССД ниже. У меня есть скриншоты с ПРО и ЛТСК, но хотел на всякий случай ещё раз сравнить.

Добавлено (27.10.2021, 19:02)
---------------------------------------------
В панели нвидиа включил 75 герц и ограничил 75 фпс. Ведьмак 1 вылетел в ребут через 10 сек. Ещё настройки яркости изменил.

Вернул 60, снял ограничение фпс. 10 минут погонял без проблем. Настройки яркости оставил свои.

Странно всё это. Если вылет повторится, то видяха в 11 вечера отправится на тест.

# 3 | , 17:09 | QweSteR
(Автор темы)
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 498
Цитата QweSteR ()
Почему ПРО перестала запускаться?

Насколько я помню, винда никогда не обращала внимание на то, что загрузочной области диска уже есть данные о какой-то ОС и просто перезаписывала её. Это применимо для того случая если ты решил установить новую винду на второй диск, но при этом первый диск в списке подключенных устройств по порядку числится первым.
В этом случае установщик винды создаёт загрузочную запись не на втором диске(как предположит большинство людей), а на первом.
И соответственно перезапишет уже имеющуюся загрузочную запись ОС, ранее установленной на первый диск.
А если первый диск вообще отключить, то и новая винда со второго диска не сможет загрузиться, так как загрузочной записи нет на втором диске.
Вот такая вот прелесть biggrin По крайней мере так точно было до Win7 или Win8/8.1. Но я честно сомневаюсь, что что-то поменялось в этом плане при установке Win10.

Пересоздать загрузочную запись, насколько помню, вполне себе реально, но уже ничего на этот счёт не помню.
В общем - и да поможет вам Гугл! smile

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4 | , 00:32 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата QweSteR ()
Кажется помогла чистка контактов ПСИЕ.

Продуть сжатым воздухом слот на мат.плате, а контакты на видяшке почистить простым ластиком.
Если мат.плата валялась где-нибудь на балконе или в другом сыром месте, не исключено , что что-то могло уже и окислиться из контаков, и/или с элементами питания что-нибудь произошло. Я ламер в электротехнике, поэтому всё это на уровне теории.

Цитата QweSteR ()
Странно всё это.

Нужны нагрузочные тесты.

На счёт смены/переустановки ОС - у меня большие сомнения что в этом дело. Тем более, что система так быстро может придти в "негодность", вызывая подобные проблемы.
Больше склоняюсь что проблема аппаратного характера.
Но на тот случай, если проблема таки может быть связана с версией установленного драйвера - просто отключи функцию автоматической установки/обновления драйверов в системе.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Четверг, 2021-10-28, 00:58


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5 | , 00:39 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Тестил несколько дней. По всей видимости глючит верхний PCI-E 3 x16. В нём GPU со старта отказывается работать нормально. Обычно 100% помогает переустановка ОС (но не долго, т.к. потом устанавливается драйвер и возможно ещё чего фоново обновляется) или работа в безопасном режиме.

В нижнем слоту PCI-E 3 x8 работает 1050Ti без проблем. Там она и будет стоять до лучших времён. Вот только бы знать когда эти лучшие времена наступят...

Кстати. В Ведьмак1 даже вентиляторы на видяхи не работают. 35-45 градусов.

Авось кому инфа окажется полезной.
# 6 | , 16:09 | QweSteR
(Автор темы)
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 498
Цитата QweSteR ()
По всей видимости глючит верхний PCI-E 3 x16.

Либо что-то с внешними контактами, примыкающими к контактам видюшки, либо разводка на плате.
В любом случае это не просто продиагностировать и что-либо с этим сделать, я полагаю.
Так что тут вероятно только замена материнки.

Пропускная способность x16 шины далеко не всем приложениям/играм нужна.
Так что возможно эту потерю даже не заметишь.

Цитата QweSteR ()
даже вентиляторы на видяхи не работают. 35-45 градусов.

Начиная с 1000-ой серии, если температура <=40 вентиляторы не включаются.
Впрочем этот порог могут менять вендоры через BIOS.
Я использую MSI Afterburner для желаемой подстройки скорости куллера(и разгона), потому что такое поведение меня не устраивало.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 7 | , 00:42 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » VIDEO_TDR_FAILURE (nvlddmkm.sys) Bluescreen Win10 1050Ti (Поможите люди добрые. Сам я уже не могу найти решения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: