We are all heroes: You and Boo and I. Hamsters and rangers everywhere! Rejoice!
Minsc, Baldur’s Gate

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Выбор операционной системы (Макофаги vs. линупсоиды vs. виндофапы)
Выбор операционной системы
AnzhelBozhinov Дата: Суббота, 05.03.2011, 02:28 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

Какой ваш выбор операционной системы? Чем предпочитаете пользоваться, какие недостатки видите в своей системе?

Я сам пользуюсь связкой Ubuntu Linux 10.10 и Windows 7. Первая используется в повседневной жизни, так как безопасность значительно выше, удобство выше, масса рабочего и офисного софта, потрясающая гибкость настройки, масса свистоперделок, на фоне которых Aero выглядит прошлым веком. Примерно 85% времени провожу за Убунтой.

Windows нужна только исключительно из-за игр и Visual Studio с Microsoft Expression Studio. Всё нужно для разработки под Windows Phone 7.

m00n1ight Дата: Суббота, 05.03.2011, 04:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2

Хорошил был бы вброс, если бы тут было народу побольше smile .
AnzhelBozhinov Дата: Суббота, 05.03.2011, 04:58 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3

Угу, но самыми лулзами можно на айти-форумах разжиться, а не на пользовательских. Тем более, после моего эпичного провала вконтакте. biggrin
m00n1ight Дата: Суббота, 05.03.2011, 05:06 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4

Тут просто всем пофиг уже/еще.
DrukqZ-X-LE Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:55 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 5
Тенями укрывшись
Factotum

Windows 7 и отдельная машинка с Windows 98 для старых игр.
«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
piedpiper Дата: Суббота, 26.03.2011, 22:54 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 6
Factotum

Короче такой вопрос - зачем ставить Windows 7 если есть Windows XP? Просто столкнулся с тем, что два друга поставили на свои ноуты семёрку. Один жалуется, что у него не идёт большинство игр, у другого - не ставяться дрова на видяху и ещё куча боков связаных с програмным обеспечением. Сам я посидел где-то два часа с семёркой - не понравилось абсолютно. Возможно с непривычки, возможно - дизайн действительно так убог, как мне показалось.
m00n1ight Дата: Суббота, 26.03.2011, 23:07 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 7

Quote (piedpiper @ 26.03.2011, 22:54) )
Один жалуется, что у него не идёт большинство игр, у другого - не ставяться дрова на видяху и ещё куча боков связаных с програмным обеспечением.

У меня все работает.

Сам я посидел где-то два часа с семёркой - не понравилось абсолютно.

На новом железе работает намного быстрее за счет более грамотного использования системных ресурсов.

Возможно с непривычки, возможно - дизайн действительно так убог, как мне показалось.

Включи классический вид - в чем проблема?
piedpiper Дата: Суббота, 26.03.2011, 23:17 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 8
Factotum

Включи классический вид - в чем проблема?

Я сидел на том что дали без права применеия своих настроек, так что возможно кто-то криворукий всё это настраивал, не исключаю.

m00n1ight Дата: Суббота, 26.03.2011, 23:24 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 9

Quote (piedpiper @ 26.03.2011, 23:17) )
Я сидел на том что дали без права применеия своих настроек, так что возможно кто-то криворукий всё это настраивал, не исключаю.

Ничего не знаю - мне Аэро нравится. Попробуй другие варианты. Выбор есть.

На компьютере семилетней давности переходить нет смысла. Он будет работать медленнее ХР. Также как и нет смысла переходить на маломощных ноутбуках. Компьютер должен быть современным. Более-менее. В том и дело, что на двух одинаковых современных компах 7 работает быстрее и стабильнее ХР.

Ну и да - все равно вас выгонят. Со временем. Просто перестанут выпускать новые драйвера под ХР, как это было с 98. С другой стороны, чего беспокоиться обладателям антиквариата? Их железо уже давно не поддерживается производителями, так что можно сидеть на ХР до ближайшего апгрейда.

piedpiper Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:06 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 10
Factotum

что можно сидеть на ХР до ближайшего апгрейда.

Я и не собирался переходить, просто знакомые жалуются да и сам посидев за мощным ноутом с семёркой не получил положительных ачючений (опять же, наверное это кривые руки обладателя того ноута).

все равно вас выгонят

Это правда, меня DooM III выгнал с 98 Винды - он тупо не запускается на ней. Так я и перешёл на XP.

Товарищ Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 01:08 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 11
Ктулхе can into сhange!
Factor

Win 7 x64. Во-первых я аккуел от возможности за n-минут восстановить систему с диска с дистрибутивом, без плясок, бубнов и костров с благовониями, даже в случае повреждения ядра системы (знаю, уже было реализовано на Vista). Во-вторых, хотел чтобы все 4 ГБ ОЗУ таки были задействованы.

Yurkinzzz Дата: Четверг, 19.05.2011, 19:21 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 12
Namer

Раньше, на старом компе 6-летней давности работал на ХР.
После покупки ноута перешёл на семёрку. Драйвера в изобилии на сайте производителя.
Сначала поставил 32-битную. После наращивания оперативы до 4 Гб поставил 64-битную версию.Комп стал намного шустрее. Но следует задать файл подкачки вручную. Я поставил 2 Гб.

Поначалу интерфейс 7-ки был необычный. Некоторые кривоватости присутствуют.
Но понравилось лёгкая настройка подключения в беспроводной сети. Винда сама выбирает нужный уровень шифрования, заданный точкой.
Нравятся миниатюрки окон в панели задач.

Анархух Дата: Пятница, 20.05.2011, 13:15 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 13
Namer

Свободная и некоммерческая Linux.
AnzhelBozhinov Дата: Пятница, 20.05.2011, 15:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 14

Quote (Анархух @ 20.05.2011, 13:15) )
Свободная и некоммерческая Linux.

А какая из? Их много)
Сообщение отредактировал AnzhelBozhinov - Пятница, 20.05.2011, 15:36
Товарищ Дата: Пятница, 20.05.2011, 16:54 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 15
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (AnzhelBozhinov @ 20.05.2011, 15:32) )
А какая из? Их много

Я бы даже добавил, тысячи их!

Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Выбор операционной системы (Макофаги vs. линупсоиды vs. виндофапы)
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения: