Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Общее обсуждение харда и софта (Обо всем по чуть-чуть)
Общее обсуждение харда и софта
Dezmond, по идее в тот, что с 8ГБ, можно ещё 8 самому докупить и поставить.


# 2776 | , 16:53 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Dezmond,
Планка оперативки на 8 ГБ столько стоит не может.
SODIMM DDR4 8GB от Samsung/Kingston: 5-6к

Нужно спецификации смотреть на сайте производителя, а у продавцов всякая херня может быть понаписана.
Правда на сайте Dell я не смог найти таких же идентификаторов моделей как в приведённых ссылка. Там же у производителя обычно можно сравнить сразу несколько моделей, что и покажет тебе реальную разницу.
Ну и последний совет - ищи обзоры рассматриваемых моделей. На мой взгляд к ноутам это особенно относиться, так как могут быть специфичные проблемы/"особенности" которые по спецификации ты не сможешь понять/определить.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2777 | , 17:06 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата Товарищ ()
можно ещё 8 самому докупить и поставить.

Тут надо еще посмотреть, есть ли слот, потому что бывают ноуты с одним слотом под оперативку, и тогда нужно будет 16 ГБ плашку покупать.

# 2778 | , 20:00 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Crashwall,
В описании указано что 2 слота на мамке. Хотя конечно есть шанс того, что там стоят 2 модуля по 4 GB, но на мой взгляд это маловероятно и полный моветон.

Если есть магазин под рукой с этими ноутами, то лучше составить список того что хотелось бы проверить/узнать и попросить в магазине продемонстрировать их работу.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2779 | , 20:45 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
там разница еще и в экранах один матовый, другой глянцевый с антибликом, ну и аккумулятор в более дорогом на 6 ячеек а не на 4
теоретически если эти характеристики важны то вместе с оперативкой на 15 разница и потянет 
если пользоваться в основном как стационарный от розетки и не с окном за спиной то отличия  врятли ощутишь ну кроме оперативки но ее можно и отдельно докупить

Сообщение отредактировал IMRYK - Воскресенье, 2018-05-13, 02:40

# 2780 | , 02:07 | IMRYK
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-11-12
Сообщений: 99
Я тоже что-то не увидел разницы, может в экране еще, я там тип матрицы не увидел ? т.к. в описании не указан.
# 2781 | , 12:59 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Чёртовы индусы-за-еду из MS опять выкатили обнову "Жопа-в-огне №Х" для Масдая 10. У меня сломались буквально все до единого конфиги начиная от браузеров и заканчивая педалями и джойстиком. А ведь кто-то за Венду ещё и деньги заплатил!

Теперь вопрос. Всплыл скрытый раздел на SDD, который Венда резервирует при установке (500 МБ). Теперь при каждом запуске Масдай ноет, что на диске Гэ не хватает места. Может кто знает, как эту проблему решить? Быстрое гугление ничего не дало, в администрировании дисков с этим разделом работать не разрешают.


# 2782 | , 22:14 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
Может кто знает, как эту проблему решить?
боже. ёжики колололись, плакали, но продолжали любить кактус? ну правда, зачем вам 10тка упала-то?

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2783 | , 11:07 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
зачем вам 10тка

Во-первых это красиво
10-ка во всех аспектах (функционал, интерфейс, оптимизация и др.) является вершиной Шиндоус. 10-ка, это лучшее из того, что создавала MS. Если бы обновы не ломали то, что и так прекрасно работает, это была бы просто расчудесная ОС.
Khael, если тебе ТАЗ милее Нассан, это конечно твоё личное дело и о вкусах не спорят, но я определённо предпочитаю качественные продукты.


# 2784 | , 12:18 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
10-ка во всех аспектах (функционал, интерфейс, оптимизация и др.) является вершиной Шиндоус
не заметил. ладно промолчу про интерфейс и "оптимизацию", а вот по функционалу хотелось бы услышать подробнее. Какими новыми "фичами" вы лично пользуетесь, которых нет в вин7?

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 2018-05-17, 12:26


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2785 | , 12:26 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Какими новыми "фичами" вы лично пользуетесь, которых нет в вин7?

Пауза копирования например.


# 2786 | , 12:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
Пауза копирования например.
А, проводник вместо нормального файлманагера, всё ясно.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2787 | , 12:31 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
проводник

Чем проводник в 10 отличается от 7? И какой-такой файл манагер был 7, которого нет 10?


# 2788 | , 12:53 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Просто пользоваться проводником в винде, это как пользоваться ИЕ в качестве основного браузера. Я не буду ничего больше говорить на эту тему. Но для меня мнение человека на околокомпьютерные темы, который так делает...немного нерепрезентативно и неавторитетно.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2789 | , 13:00 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Khael, я так и не понял, какой такой файл манагер есть у 7, который не доложили в 10?


# 2790 | , 13:04 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Товарищ,  Элитарий имел в виду сторонний менеджер файлов, не зашитый.
# 2791 | , 16:48 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
У меня есть Тотал, но пользуюсь по большей части проводником. И сосу член. Никогда этот дух подросткового максимализма не выветрится с КОРЕ, похоже. И это печально. Всегда найдётся кто-то, кто заменит Дезмонда на его почётном посту элитарного якобы-небыдла.
# 2792 | , 16:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Чума ()
Элитарий имел в виду сторонний менеджер файлов, не зашитый

В таком случае, я не понимаю, какая претензия к 10-ке?

Цитата m00n1ight ()
У меня есть Тотал, но пользуюсь по большей части проводником

Очень редко, но всё же случается, что мне надо заниматься на работе документооборотом, но даже в таком случае, я не вижу проблем с использованием проводника. Наши тётеньки экономисты-нормировщицы, чья работа состоит из документооборота чуть более, чем полностью, тоже по этому поводу не парятся, хотя у них установлен какой-то file manager, это точно. Наши метрологи, у которых тоже "бумажек" хватает, также пользуются проводником. По-моему, это просто дело привычки.


# 2793 | , 20:02 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
И ваще есть трушная линуксовая консолька с Полуночным командиром. Всем остальным пользуются гомогеи.
# 2794 | , 21:00 | m00n1ight
(Автор темы)
ну главная проблема вин7 на текущий момент запрет майкрософта писать драйвера под новые процессоры  для семерки(

Сообщение отредактировал IMRYK - Пятница, 2018-05-18, 07:50

# 2795 | , 07:38 | IMRYK
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-11-12
Сообщений: 99
Цитата IMRYK ()
запрет майкрософта писать драйвера под новые процессоры
Это недостаток операционной системы? То что 10 очень агрессивно продвигается и навязывается- это не новость. Да и запрет писать драйверы...я чего-то не понимаю в какой форме что кто кому запретил? Драйвера для процессоров? Такие существуют? Может для чипсета? Или не драйвера, а обновления БИОС?

Сообщение отредактировал Khael - Пятница, 2018-05-18, 10:50


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2796 | , 10:49 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Khael, не знаю как точнее сформулировать но новые процессоры интел и радеон с встроеными видеочипами поддерживаются только 10 и майкрософт сознательно надовила на разработчиков в этом вопросе 
причем какихто проблем совместимости нет  это именно чисто маркетинговый ход для перетаскивания пользователей на 10
и если с 7 еще можно найти ооправдание что типа ее поддержку скоро прекраттят то 8.1 в пролете просто за компанию
# 2797 | , 12:04 | IMRYK
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-11-12
Сообщений: 99
Цитата IMRYK ()
причем какихто проблем совместимости нет  это именно чисто маркетинговый ход для перетаскивания пользователей на 10
А. В этом плане. Ну да. Это часть политики насильственного пропихивания. Для меня тут ещё вопрос стоит в необходимости апгрейда на железо, под которое не существует ПО для актуальных версий ОС.

ПС. Ну и да, тем временем данные с нетмаркетшэйр

Сообщение отредактировал Khael - Пятница, 2018-05-18, 13:25


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2798 | , 13:13 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
данные с нетмаркетшэйр

И это кагбе должно нам говорить о чём?


# 2799 | , 15:25 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Crashwall ()
Собрал новый компьютер себе, а он не заводится и я даже не знаю почему.

Опиши что в целом происходит.
Горят ли индикаторы питания на материнке, что происходит в момент включения?
Ну и лучше сразу распиши всю конфигурацию(без периферии).
Если сборка на новых AMD, то есть случаи, когда определённые ЦП на определённых материнках (без обновления или "смены" FW) не могут быть запущены.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2800 | , 01:07 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Общее обсуждение харда и софта (Обо всем по чуть-чуть)
Поиск: