Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Общее обсуждение харда и софта (Обо всем по чуть-чуть)
Общее обсуждение харда и софта
Цитата FromLeftShoulder ()
не понял вначале чего 120мм такие дорогие, а это на проц кулер походу? хоть сокет укажи)

Да, на кулер проца, я же написал. 120, потому что такой родной стоит на моём Enermax ETS-T40. Сокет LGA 1150, хотя я не знаю, зачем тебе эта инфа, кулер универсальный на кучу сокетов становится, хоть Intel, хоть AMD.


# 3226 | , 11:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
зачем тебе эта инфа, кулер универсальный

а, я подумал ты не саму вертушку, а полностью хочешь сменить кулер. там просто тогда фильтр криво стоит

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3227 | , 11:40 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
там просто тогда фильтр криво стоит
Не, только вентилятор. Кулер отличный, даже с кряхтящим вентилятором отлично тепло отводит.


# 3228 | , 11:43 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
ну что-то такое.
Первый быстрее и дешевле, но шумнее (потому что быстрее)
Второй понтовее, но 1800оборотов (на треть меньше) максимум и вполовину дороже, какой ты предпочтёшь я не знаю.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3229 | , 11:57 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Спасибо.


# 3230 | , 12:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Спасибо

пожалуйста. покажешь потом что купил и как оно smile

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3231 | , 13:31 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Ок.


# 3232 | , 14:01 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Хаиль, я таки жоска сам себя нагрел на мелкие шекели. Тот вентиль для кулера проца, что ты мне порекомендовал, с ним всё в порядке, кроме того факта, что я не посмотрел, что на радиаторе крепления зажимами только для вентелей толщиной 25 мм, а тот что я купил наверное все 40. Можешь выбрать на Яндекс Маркет вентили 120х120х25, которые ты бы рекомендовал? Спасибо.


# 3233 | , 15:20 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
толщиной 25 мм

А я говорил "посмотриии", правда по поводу БП. Кстати можешь тупо на стяжках его закрепить, качество теплоотвода не пострадает, только чтобы плотно-плотно прилегал, затянуть потуже. Или можешь вернуть его в 7-дневный срок, скажи "звук не понравился". Если упаковка целая и лопасти на месте должны принять.
Варианты
1 гарантия 6 мес., СФМ ниже, обороты наоборот выше (что странно)
2
гарантия год, поток выше, обороты ниже, но шум такой же, выглядит лучше, на 100р дороже, мне чуть больше нравится, я бы взял его, первый больше как альтернатива, вдруг что не так скажу "сам выбрал, надо было другой брать" 0:)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-09-28, 19:27


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3234 | , 19:26 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
можешь тупо на стяжках его закрепить

Была мысля, но потом я подумал, что когда опять надо будет менять вентиль, придётся искать куда зажимы положил. Я-то плюшкин, ничего не выкину, но вот положить в дальний угол и через пару лет пол дня угробить на поиски "вот-той-штуки-ну-я-же-точно-помню-что-не-выбрасывал", это у меня запросто.
Спасибо за рекомендации.


# 3235 | , 19:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
ПС. Да ну блин. Надо ссылки проверять. Я тебе два первых кинул. Держи второй В душе не имею как так получилось, моя невнимательность вкупе с тормозным ВПН который нужон для этих ваших яндексов.
ППС. пожалуйста.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-09-28, 19:58


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3236 | , 19:56 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Выпуск свободного эмулятора классических квестов ScummVM 2.8.0

В новой версии:

Добавлена поддержка 50 игр, среди которых:
Adibou 1
The Dark Eye
Dark Side
Escape From Hell
Gadget: Invention Travel and Adventure
Gobliiins 5
The Excavation of Hob's Barrow
Kingdom: The Far Reaches
Might and Magic Book One
Muppet Treasure Island
Nancy Drew: The Final Scene
Nancy Drew: Message in a Haunted Mansion
Nancy Drew: Secrets Can Kill
Nancy Drew: Stay Tuned for Danger
Nancy Drew: Treasure in the Royal Tower
Primordia
Reah: Face the Unknown
Schizm: Mysterious Journey
Shardlight
Strangeland
Syberia и Syberia II
Technobabylon
The Vampire Diaries
Whispers of a Machine
Wrath of the Gods и ещё 4 игры того же производителя.
14 игр на базе движка AGS (Adventure Game Studio).

- Переписан и интегрирован в основной состав порт для поддержки платформы RetroArch.
- Переписан с нуля и адаптирован для прямого обращения к оборудованию (без использования SDL) порт для платформы Atari.
- Проведена оптимизация операций отрисовки графики, для ускорения которых в движке AGS и некоторых базовых функциях задействованы векторные инструкции SIMD, такие как SSE, AVX2 и NEON. В итоге, скорость отрисовки во многих ситуациях возросла в 4-14 раз.
- Обеспечена интеграция с проектом Backyard Sports Online, что позволило добавить поддержку многих многопользовательских сетевых игр, таких как Backyard Football, Backyard Baseball 2001 и Backyard Football 2002. Добавлена предварительная поддержка сетевой игры Moonbase Commander.
- Движок AGS обновлён до версии 3.6.0.53.
- Реализованы многие родные графические диалоги для игр SCUMM. Переработан код для поддержки звука в играх SCUMM Humongous Entertainment.
- Для игрового движка Broken Sword 1 реализована поддержка многих мелочей (переходы между сценами, меню, шрифты, анимация при неактивности), делающих игру максимальной близкой к оригинальному варианту.

Source

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 3237 | , 08:47 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
Вопрос к дорогим радиослушателям. Какие у нас сейчас актуальные производители хороших годных корпусов для ПеКи, кроме Лян Ли, которые всё так же хороши, но прайс уже не радует?

Сообщение отредактировал Товарищ - Суббота, 2024-01-13, 11:16



# 3238 | , 11:15 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Лян Ли, которые всё так же хороши

Лиан ли - сильно на любителя всегда были. Я хз чем они хороши. Ну качество на уровне да, а вот дизайн и удобство...хз., на любителя в общем, не буду их ругать, у них много фанатов, кому-то заходит, да и не дорогие они, ямаркет светит кучу лианов по 60-100уе.
Цитата Товарищ ()
актуальные производители корпусов для ПеКи

Да всё те же Кулермастер (HAF - лучший ящик эвер у них из промежуточных между фуллом и мидлом, но в целом норм.КМы от 100уе и выше), Ксигматек - лучшие бюджетные решения, в плане инженерии - топ (были, ща хз, давно не щупал новых моделей, бюджетные - это до 100-120уе), в плане толщины стали - так себе, не фольга конечно, но и не миллимитровка, проблема что все мидлы, а то и мини некоторые, фуллтауеэр не найти, но и у лианов фулл фиг сыщешь. А так в целом пофиг на производителя. Смотришь его открытый и размеры - и решаешь ок или не ок. Чем толще сталь и чем тяжелее - тем лучше. Отсутствие винтовых креплений - плюс. Длинна видеокарты - плюс. Нижнее размещение БП - большой плюс. Чем больше по размеру (внутреннему обьёму) - тем сильнее плюс, чем больше диаметр кулеров можно влепить - тем больше плюс (в идеале парочку 200мм, но хотя бы 140, а не 120), наличие кулера на боковой стенке - большой плюс. А наклеечка фирмы производителя - монопенисуально. В целом ориентируйся примерно на 100уе за довольно средненький ящик.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3239 | , 11:34 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
у лианов фулл фиг сыщешь

Это просто неправда. Всего лишь 25 тыр., и 011 твой. Продаются почти во всех массмаркетах.
Цитата FromLeftShoulder ()
сталь

Лян Ли хорош тем, что у него можно найти корпус из почти чистого люминя.


# 3240 | , 12:00 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
25 тыр.,

он маленький для фулла, он как ХАФ по типоразмеру. Промежуточный вариант между фулл и миддл, ХАФ ХМ даже больше.
Цитата Товарищ ()
почти чистого люминя.

дорого, да и не совсем нужно. понты-с. как обладатель Космоса из чистого люмминия говорю) разве что из сталюки он был бы вообще неподьёмным, и так 15кг.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2024-01-13, 12:12


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3241 | , 12:10 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
Космос

Что за Космос?


# 3242 | , 12:13 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Что за Космос?

Кулермастер. Смотришь на цену и такой "ебааааать, космос!" Пережиток моих давних сытых времён.
вот такое, только модель чуть более ранняя.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2024-01-13, 12:17


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3243 | , 12:15 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
С какой целью тебе нужен именно фулл? Что ты в него такое пихуешь, что тебе Midi-E не хватает?


# 3244 | , 13:01 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Что ты в него такое пихуешь, что тебе Midi-E не хватает?

много всего. мидов у меня тоже два штуки. они на порядок менее удобные. если хотя бы раз был фулл - на мид уже не тянет. Но в целом, если не часто лазить в ящик - достаточно и мида. А когда занимаешься всяким энтузиастским оверклокингом и геймерсим (или аудиофильским) многокартием - оно раскрывается в полной мере. К тому же у мида тупо места под харды мало, 6+ 3.5" отсеков - это только фулы. А в ту пору ещё и место под два резака (чтобы напрямую болванки копировать), под реобас, панель с выводами на морду и всякое такое приятное.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2024-01-13, 13:18


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3245 | , 13:16 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата Товарищ ()
Какие у нас сейчас актуальные производители хороших годных корпусов для ПеКи

Мне нравится Phanteks, но на счёт доступности и цен не смотрел.
А свой Enthoo Pro брал уже лет 10(или больше?) назад и заказывал из Германии через ComputerUniverse, когда такое ещё было актуально.
Сейчас уже хочется выбрать что-то более современное(ага, без атавизм с отсеками 5`), но пока руки не дошли cool

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 3246 | , 14:17 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
Цитата silmor_senedlen ()
но на счёт доступности и цен не смотрел.

Ну, в Мск они есть, как оказалось.
Что на счёт вашего села - не знаю biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 3247 | , 14:19 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
Цитата silmor_senedlen ()
Что на счёт вашего села - не знаю

Щас Тындексы-Озоны тебе хоть в тундру доставят же.


# 3248 | , 16:14 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Если кто-то заметил проблемы "в интернетах" с доступом к ресурсам в домене .ru - то да, это глобальная проблема, но проявляться может не у всех и иметь "плавающих" характер.
+ к текущему моменту уже может быть частично/полностью решена.

Топ возможных причин(от более хайповых к наиболее скучным вероятным):
1) Происки вражеских кулл-хацкеров!!111 rage-1
Подтяните ваши скрепы и начинайте кидаться дермов в твиторах!
2) Работы по заказу кровавой гэбни, по "укреплению" суверенного чебурнета привели к провалу.
Ну штошшш - бываитЬ rage-11
3) Маловероятное стечение обстоятельств технического характера, которые привели к подобной проблеме.
Не исключено, но крайне сомнительно rage-2
4) Компания/контора, обслуживающая RU зону в DNS, накосячила при проведении (вне)плановых работ.
Никакого заговора - никакого праздника
Рукожопием все страдают, даже когда это роняет "пол Ынтрынета" (с).

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 3249 | , 21:58 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
Возник вопрос, суть такова™: имею системную плату© MSI Z97 GAMING 3 (MS-7918). Желаю до выборов, пока курс не отпустили в небо, купить SSD Samsung 980 pro. Не могу в спецификациях узнать, какой версии на плате порт M.2. По идее PCI-E 3.0 должен быть, но в спецификации на сайте MSI нет точных данных. 980 Pro заточен под PCI-E 4.0, но пишут, что есть обратная совместимость с 3.0.
Короче, сойдутся ли звёзды, и подружатся ли сии твердотельник и материнка?

Сообщение отредактировал Товарищ - Четверг, 2024-02-15, 23:07



# 3250 | , 23:07 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Общее обсуждение харда и софта (Обо всем по чуть-чуть)
Поиск: