Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Общее обсуждение харда и софта (Обо всем по чуть-чуть)
Общее обсуждение харда и софта
Цитата Khael ()
ну и не собираюсь слезать с 7 пока


А я теперь сам хочу вернутся на нее, только лень все перекидывать основного диска у меня второй на глухо перегружен музлом особенно сяким аудиобутлегом и видео с концертов.
# 2876 | , 02:26 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата Товарищ ()
Пользуйся Линукс.

я им уже лет 10 пользуюсь где мне нужно и когда хочется. Но на постоянку для большинства задач...спасибо. я не мазохист smile

Добавлено (19.05.2020, 09:07)
---------------------------------------------

Цитата DrukqZ-X-LE ()
у меня второй на глухо перегружен музлом особенно сяким аудиобутлегом и видео с концертов.

повод купить ещё один хард, хардов много не бывает х) можно бушный с авито на 2Тб взять за пару рублей.

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2020-05-19, 09:06


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2877 | , 09:06 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Чудо свершилось и я вчера полдня собрал свое чудовище.
Д15 на удивление не перекрыл слоты оперативки, ступенька в радиаторах позволяет хоть все 4 слота занять.
Систему еще не ставил, посему 2 вопроса: на прям современное оборудование семерка встанет, или же она не увидит мать/брата/свата/нвме-диск/дрова и прочие вещи, из-за которых эти проблемы и случаются? Производитель мамки заявляет, например, только о поддержке вин10.

И есть ли прок от установки LTSB/LTSC версии десятки, или же можно ставить прошку, и в ней поотключать всякие кортаны и прочие непотребства?

Сообщение отредактировал Hohenheim - Вторник, 2020-05-19, 19:21

# 2878 | , 19:14 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Д15

Это что?

Цитата Hohenheim ()
прошку

Пользуюсь прошкой, даже ничего не отключал. Полёт нормальный с какого-то там далёкого года, кроме 1-2 факапов с обновами, но теперь их можно хоть на два месяца откладывать.


# 2879 | , 19:18 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Это что?


Были опасения, что решетка слишком большой окажется. Второй пропеллер, как водится, стоит на оперативке.
# 2880 | , 19:34 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Hohenheim, это шо у тебя за проц, что ему требуется такая дура?! wacko


# 2881 | , 19:36 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Товарищ, райзен 3700х. Ну и на опережение: мамка - гигабит аорус х570, видево кфа2 1660 super с заводским разгоном, оперативка Crucial Ballistix 32гб @ 3200 мгц, один диск самсунг ево 970, второй 860. Моником пока старым обойдусь, благо на этой видяхе оказался дви-д разъем и хватило докупить соотв. кабель.
# 2882 | , 19:48 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Hohenheim, я просто смотрю на характеристики D15 - рассеиваемая мощность 220 Вт. Потом смотрю на Enermax ETS-T50 Axe с рассеиваемой мощность в 230 Вт, и ценой в три раза дешевле. Ничего не понимаю. Похоже Noctua становиться очередной оверпрайснутой маркой, как в своё время ASUS.


# 2883 | , 20:00 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Купил Dell G515-8158, чтоб хоть в поезде, хоть в вахтовом вагончике иметь возможность играть в хартстоун современную изометрию.
Года наверное полтора периодически мелькала мысль купить что-то приличное за 100k, но всегда спотыкался о вопросы самому же себе - "а надо ли?", "у тебя на сосноли то времени нет, куда еще и это?" Но в итоге решил порадовать себя (и раз наверное в четвертый попытаться окунуться в WoW дольше чем на месяц).

Что я поимел за 130k? А вот что:
Core i7-9750H
RTX 2070 8Гб
DDR4 16 ГБ
15.6"
SSD 512 ГБ
HDD 1 Тб

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 2020-05-19, 20:56


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 2884 | , 20:55 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Dell G515-8158

Мажорище окаянное! smile


# 2885 | , 20:58 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Hohenheim ()
на прям современное оборудование семерка встанет,

встанет. может побить в бубен придётся подсовывая драйвер на сата-контроллер, но встанет. с драйверами в самой системе тут уже скорее всего хз. под встроенный звук, сеть и всё прочее надо искать отдельно.

Добавлено (19.05.2020, 21:26)
---------------------------------------------
Цитата Товарищ ()
Похоже Noctua становиться очередной оверпрайснутой маркой, как в своё время ASUS.

Она всегда ею была, сколько себя вообще помню. У них хорошие тихие кулера, но то же самое можно у кулермастер, ксигматек или дипкул взять дешевле раз в пять.

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2020-05-19, 21:29


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2886 | , 21:25 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Товарищ ()
Похоже Noctua становиться очередной оверпрайснутой маркой, как в своё время ASUS.

Пф, вот не надо тут ля-ля.
То что ту же задачу можно решить и меньшими средствами не делает вещь оверпрайснутой.
Они делают очень эффективные, тихие и качественные решения. И не пиарятся налево и направо, какие они распистаные и эксклюзивные по самые уши.
У них свой сегмент.
Либо вы друг другу подходите, либо нет.
И среди их продукции не нужно выискивать одну-две единственных удачных моделей, среди сонма посредственностей.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2887 | , 22:02 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1108
silmor_senedlen, ну вотя посмотрел на Ноктуы в ценовой категории 3500 (у Enermax за эти деньги отличные кулера), и вижу кучу нареканий в отзывах, вплоть до того, что у одной модели масса отзывов вида "сдох через год". Это настораживает.


# 2888 | , 23:30 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
кучу нареканий в отзывах, вплоть до того, что у одной модели масса отзывов вида "сдох через год".

Омг, больше читай отзывы с яндекс.шмаркета от простых людейидиотов, которые порой единственную вилку в единственную розетку не могут воткнуть.
Я бы от таких писак сначала потребовал бы заключение из гарантийной службы магазина, в которой они купили куллер который "сдох через год".
Наверно в графе причина было бы указано "на вентиляторе была намотана кошка".

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Среда, 2020-05-20, 08:55


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2889 | , 08:54 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1108
silmor_senedlen, да-да, 95% людей идиоты. Классный аргумент.


# 2890 | , 08:56 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
95% людей идиоты.

это действительно так, но такие же точно идиоты пользуятся всеми другими брендами. статистика строится на учёте количества поломок среди пользователей одного уровня среднего IQ, и если у бренда А поломок больше, у бренда Б меньше, пользуются ими одни и те же люди, то возникает закономерный вопрос. Хотя, справедливости ради, любые кулера- это расходник. Они более-менее стабильно выходят из строя через 5-7-10 лет эксплуатации. И даже в рамках одного бренда есть удачные решения, а есть неудачные. Например я сталкивался с очень фиговым (при этом не самым дешёвым) пропелером от КМ, он был просто ужаен. Подсветка которой не видно из-за того что лопасти из тёмного пластика, шум при горизонтальной установке, завышенная в три раза стоимость (30уе). При этом у меня нет и не было никаких проблем с более дешёвыми КМ-овскими кулерами (по 5-7 долларов), такая вот история, из которой не следует вывод что КМ УГ, а лишь то что конкретная модель карлсона- неудачна. Ну а превознесение на какой-то пьедестал отдельных брендов- это что-то из разряда религиозного фанатизма и вызывает лишь снисходительную улыбку, да. Есть один параметр который стоит принимать во внимание- соотношение цена/качество, а марка бренда совершенно не важна. И вот по цене/качеству Ноктюа отнюдь не лидер рынка, это такое же распиареное УГ, как и Эппл или Разер.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2020-05-20, 09:41


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2891 | , 09:38 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Как грится, где ж вы все были две страницы назад, чтобы, посоветовать что-то "более лучше" этой дуры.
# 2892 | , 18:11 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Товарищ ()
да-да, 95% людей идиоты.
А когда то было иначе?
Люди вон раньше вообще в плоскую землю верили, или что изморозь на предметах это материализующийся эфир, или что историю придумали "академики-сотонисты" а на самом деле всё было не так... sleep
Ах да, и сейчас в то же самое верят lol
или 10% (!!!) населения США утверждает что их хоть раз в жизни похищали инопланетяне,
некоторые рассказывают что их похитили чтобы сделать рабами в шахте на астероиде,
или на западе новая тема стала популярна - что "на самом деле живых птиц не существует уже лет 30, а всё что мы видим вместо птиц это загримированные ДРОНЫ которых запускает правительство США чтобы следить за народом"
# 2893 | , 18:33 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Hohenheim, да лан, дура не хуже прочих, дорогая просто. А вдруг что с кулером- его можно будет заменить на любой другой аналогичного типоразмера, не обязательно на нокту. Ну и пока гарантия есть- опасаться особо нечего.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2020-05-20, 18:35


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2894 | , 18:34 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Товарищ ()
да-да, 95% людей идиоты. Классный аргумент.

А есть иной способ развенчать 100500 не аргументированных отзывов от неквалифицированных людей?
Я пожалуй не возьмусь за это biggrin

Совсем не хочу переубеждать пользоваться Noctua, или не пользоваться другими брендами.
Мне понравились результаты множества тестов их куллеров в обзорах 3Dnews и давным давно приобрёл NH-D14, когда он был флагманским решением(теперь NH-D15 его заменил).
Мне понравился результат.
После этого ещё приобретал несколько 140 и 150 мм вентиляторов для корпуса, контроллеры для управления питанием/скоростью вентиляторов и другую модель куллера под Ryzen Threadripper.
Приобретениями я до сих пор вполне доволен.

Можно ли было того же добиться, но дешевле? Наверно, да. Но у меня не было задачи сэкономить или выявить наилучшее соотношение цена/качество, и я выбрал то решение, о котором на тот момент знал и не сомневался в конечном результате.

Добавлено (20.05.2020, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата Hohenheim ()
посоветовать что-то "более лучше" этой дуры.

Тут не о чем жалеть.
Разве что о нескольких недовыпитых бокалов пива из-за разницы в цене. happy

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2895 | , 19:13 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1108
Тю, с разницей в цене я скорее прогадал с матерью/оперой, чью примерно суммарную половину стоимости, возможно, стоило в видеокарту вложить. Но в принципе и так нормально вышло, благо игрульки непройденные и эти 6гб памяти не съедят. А там и эмулируемого еще с трех десятков позиций наберется.
Придется только один элемент заменить в будущем, а не 2-4. Ну и, возможно, в перед корпуса еще одну вертушку поставить.
# 2896 | , 19:40 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Hohenheim, а корпус ты какой взял?


# 2897 | , 19:42 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Вот такой. С кабелями пришлось помучиться, без снятия корзины жд не протолкнуть ничего к БП.
# 2898 | , 19:48 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Hohenheim, алюминиевый Лян Ли не рассматривал?


# 2899 | , 19:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Товарищ, Либо впервые слышу о таком (натыкался на пару наименований, которых уже не помню), либо я что-то из их продукции смотрел, но у нас не продавали. Я вообще на Фрактал Дизайн Р5 засматривался из-за количества места под диски, но что-то в процессе отзывы о хреновости металла и шумоподавления не понравились.
# 2900 | , 20:00 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Общее обсуждение харда и софта (Обо всем по чуть-чуть)
Поиск: