Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Общее обсуждение харда и софта (Обо всем по чуть-чуть)
Общее обсуждение харда и софта
Quote (Красные_глаза-кун @ 26.07.2011, 04:32) )
У меня с некоторыми Рейдеонами были некоторые проблемы в линуксах ввиду общей лени и криворукости создателей дров под них.

Под виндой все нормально. Создатели те же wink .
# 176 | , 04:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Вот именно, что удобоваримые дрова под невиндовые системы товарищи ни в ATI, ни AMD писать не умеют или не хотят.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 177 | , 05:02 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Quote (Красные_глаза-кун @ 26.07.2011, 05:02) )
или не хотят.

Наверное они не считают нужным обращать внимание на 2% декстопных юзеров, когда у них на винде проблем жопой ешь.
# 178 | , 05:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Так ведь у них есть ещё маководы. Правда все мои знакомые маководы сидят с видео от Нвидии.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 179 | , 05:09 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Quote (Красные_глаза-кун @ 26.07.2011, 05:09) )
Так ведь у них есть ещё маководы.

И как у них дела? Все идеально? cool
# 180 | , 05:15 | m00n1ight
(Автор темы)
А какие с маком могут быть вообще проблемы?

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 181 | , 05:30 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Quote (Красные_глаза-кун @ 26.07.2011, 05:30) )
А какие с маком могут быть вообще проблемы?

Не знаю, не видел, но совершенства определенно не бывает.
# 182 | , 06:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Не так уж и много возможных вариаций маков, чтобы не вылизать дрова до блеска.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 183 | , 13:37 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Смехота была, когда брат ставил генту на макбук. Это был эпичный трах, но он по-моему так и не заставил её работат. Поставил, кажецца, Arch и отдал кому-то трахацца. А мак искаропки образец стабильности, хотя кернелпаник при открытых трёх флеш плеерах почему-то был хроническим, хотя это было в эпоху то ли тигра, то ли леопарда.
# 184 | , 17:34 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228
Quote (Mairon @ 14.08.2011, 17:34) )
Смехота была, когда брат ставил генту на макбук. Это был эпичный трах, но он по-моему так и не заставил её работат. Поставил, кажецца, Arch и отдал кому-то трахацца. А мак искаропки образец стабильности, хотя кернелпаник при открытых трёх флеш плеерах почему-то был хроническим, хотя это было в эпоху то ли тигра, то ли леопарда.

Держите меня семеро, кулхацкеры набигают!


# 185 | , 18:17 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Quote (Mairon @ 14.08.2011, 17:34) )
Смехота была, когда брат ставил генту на макбук. Это был эпичный трах, но он по-моему так и не заставил её работат. Поставил, кажецца, Arch и отдал кому-то трахацца. А мак искаропки образец стабильности, хотя кернелпаник при открытых трёх флеш плеерах почему-то был хроническим, хотя это было в эпоху то ли тигра, то ли леопарда.

Я ничерта не понял.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 186 | , 19:46 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Тащемта, все понятно, например.
# 187 | , 20:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Но ведь у меня карие глаза и на всякие там маки эти ваши линуксы не ставлю.

Сообщение отредактировал Aurum8 - Воскресенье, 2011-08-14, 21:05


Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 188 | , 21:03 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Я тоже не ставлю, но мне все понятно. wink
# 189 | , 21:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Mairon @ 14.08.2011, 17:34) )
ставил генту на макбук

Месье знает толк в извращениях. cool

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Воскресенье, 2011-08-14, 23:30


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 190 | , 23:29 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Quote (Aurum8 @ 14.08.2011, 21:03))
Но ведь у меня карие глаза и на всякие там маки эти ваши линуксы не ставлю.

Ставить линукс на мак = ставить линукс на обычный ноут. Никакой разницы, кроме логотипов производителя ноутбука. Да и к тому же внешний вид куда гибче можно настроить, чем на Mac OS X (как с Lion сейчас не знаю, но виндузятники травят маководов за появление полноэкранного режима, так что подозреваю, что всё на уровне УГ искаропки). Так что гента на пылесос это нормально, но вот если бы ставили openBSD или QNX, то было действительно тревожно за целостность мозга.

Quote (Красные_глаза-кун @ 14.08.2011, 23:29))
Месье знает толк в извращениях

Ну, дык, это почти его работа - заниматься извращениями типа кластерной и обычной виртуализаций.
# 191 | , 10:42 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228
Quote (Aurum8 @ 14.08.2011, 21:03) )
Но ведь у меня карие глаза и на всякие там маки эти ваши линуксы не ставлю.

Я сам очень от этого далек, однако всё понял.

Добавлено (30.08.2011, 14:54)
---------------------------------------------
Я тут решил немногокоординально перебрать своё железо - побродил по магазинам, полазал в интернетах, однако всё же решил заглянуть сюда.
Итак, вопрос ко всем красноглазым обитателям форума:
Как можно проапгрейдить вот это, уложившись в 13-14k деревянных?
Сам я хотел бы взять вот такой процессор, такую видюху, а на остатки взять блок питания ватт на 600. Однако оказалось, что тогда нужно менять и материнку с оперативкой, а денег уже не хватает.
В общем, вопрос - покупку чего можно отложить? Или можно проц и видюху взять послабее и подешевле.
И да, ещё вопрос по фирмам-производителям - от какой лучше брать видеокарту/оперативку/материнку/блок питания?

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 2011-08-30, 15:38


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 192 | , 14:54 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (Dezmond @ 30.08.2011, 14:54) )
Как можно проапгрейдить вот это, уложившись в 13-14k деревянных?


Проапгрейдить уже поздно. Лучше продать/выкинуть.

Quote (Dezmond @ 30.08.2011, 14:54) )
Сам я хотел бы взять вот такой процессор, такую видюху


Необоснованные переплаты.

Quote (Dezmond @ 30.08.2011, 14:54) )
В общем, вопрос - покупку чего можно отложить? Или можно проц и видюху взять послабее и подешевле.
И да, ещё вопрос по фирмам-производителям - от какой лучше брать видеокарту/оперативку/материнку/блок питания?


Хотел было посоветовать посмотреть на SandyBridge, но целый системник в бюджет не впишется.

Остаётся old sweet AM3. В принципе, если не хочется лишних переплат, можно взять такой проц или такой проц, но не Black Edition. Ты же не оверклокер, не? Брать желательно oem, т.к. качество куллера_из_каробки просто отвратное. Лучше купить что-нибудь отдельно.

Материнки последние 2 года лучше всех делает Gigabyte. Нормальная мать обойдётся 2500-3500р. Что-то типа этого.

Видеокарта нормальная, только СО имхо не совсем удачная. Фуллкавер предпочтительнее. Вот пример

За бренд БП можно особо не переплачивать. Почти всё собирается на 3х китайских заводах.

Chieftec is fine too. Тем более сам пользуюсь.

Оперативку можно выбрать любую, кроме OCZ, Corsair и прочей гадости с радиаторами.
Годными считаются Hynix,Kingston,Samsung. Я бы выбрал Crucial-Micron, но в замкадье его отыскать проблематично.

Ну вот как-то так.

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Вторник, 2011-08-30, 20:16


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 193 | , 20:15 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Quote (Красные_глаза-кун @ 30.08.2011, 20:15) )
Проапгрейдить уже поздно. Лучше продать/выкинуть.

Я примерно это и имел в виду. sad Иллюзия апгрейда состоит в том, что корпус и привод остаются старые.

Quote (Красные_глаза-кун @ 30.08.2011, 20:15) )
Ты же не оверклокер, не?

Я вообще очень смутно представляю, что это такое. smile Слышал что-то о разблокированном множителе процессора, но никогда в детали не вдавался - мне это ни к чему.

Quote (Красные_глаза-кун @ 30.08.2011, 20:15) )
Видеокарта нормальная, только СО имхо не совсем удачная. Фуллкавер предпочтительнее. Вот пример

Я ничего не понял, но суть в том, что вместо ASUS нужно брать Sapphire? Проблема может встать в том, что в магазине на полке такой не было - были только от ASUS и от GigaByte.

...а вообще - огромное вам спасибо.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 194 | , 21:56 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (Dezmond @ 30.08.2011, 21:56) )
вместо ASUS нужно брать Sapphire

Нужно всегда брать Spphire вместо Asus! Инфа 100%.


# 195 | , 22:03 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Quote (Товарищ @ 30.08.2011, 22:03) )
Я ничего не понял, но суть в том, что вместо ASUS нужно брать Sapphire? Проблема может встать в том, что в магазине на полке такой не было - были только от ASUS и от GigaByte.


Фуллкавер - это система охлаждения, полностью закрывающая плату. Радиатор под кожухом контактирует и с графическим процессором и с памятью, да и конструкция способствует частичному выводу горячего воздуха из корпуса системного блока( что есть хорошо)...

Так что суть не в ASUS и Sapphire. Суть в кошерности системы охлаждения видеокарты.

Конкретно в DNS есть кошерные 6850 и 6870 от Sapphire и HIS.

Quote (Товарищ @ 30.08.2011, 22:03) )
Нужно всегда брать Spphire вместо Asus! Инфа 100%.


Если у ASUS вдруг есть карты на референсном дизайне, то можно брать и их. Не Sapphire единым же.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 196 | , 22:21 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Quote (Красные_глаза-кун @ 30.08.2011, 22:21) )
HIS

О! В магазине была эта видюха и от HIS. Она даже стоит на 500р. дешевле, но продавец сказал, что лучше её не брать. Меня обманули?
Кстати, почему в варианте от ASUS, в отличие от остальных, написано DDR5 вместо GDDR5?

И да, небольшой вопрос, неотносящийся к вышеуказанному бюджету - какой марки лучше брать МФУ? Ну, чтобы картриджы не особо дорогие, а ещё лучше - нечипованные.

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 2011-08-30, 23:30


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 197 | , 22:48 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (Dezmond @ 30.08.2011, 22:48) )
О! В магазине была эта видюха и от HIS. Она даже стоит на 500р. дешевле, но продавец сказал, что лучше её не брать. Меня обманули?


Конкретней можно?
Хотя, приведу пример. Вот это не_кошерно, т.к. внутри мы видим радиатор маленьких размеров только на графическом процессоре и его конструкция не способствует выбросу воздуха (что не есть гуд). Т.е. на самом деле это такой маленький такой найоп несведущего покупателя производителем.
А вот это уже кошерный вариант. Конструкция системы охлаждения предусматривает полный выброс горячего воздуха, прошедшего через видеокарту. Размер радиатора в этом случае может варьироваться, что особо не влияет на эффективность.

Добавлено (30.08.2011, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (Dezmond @ 30.08.2011, 22:48) )
Кстати, почему в варианте от ASUS, в отличие от остальных, написано DDR5 вместо GDDR5?


Вот именно, написано. На самом деле тип памяти один и тот же. Инфа 100%

Quote (Dezmond @ 30.08.2011, 22:48) )
И да, небольшой вопрос, неотносящийся к вышеуказанному бюджету - какой марки лучше брать МФУ? Ну, чтобы картриджы не особо дорогие, а ещё лучше - нечипованные.


Canon,HP и Epson в принципе довольно крупные компании, продукции которых можно в некоторой степени доверять.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 198 | , 23:52 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Quote (Красные_глаза-кун @ 30.08.2011, 23:52) )
Вот это не_кошерно, т.к. внутри мы видим радиатор маленьких размеров только на графическом процессоре и его конструкция не способствует выбросу воздуха (что не есть гуд).

Вот про неё я и говорил.

Quote (Красные_глаза-кун @ 30.08.2011, 23:52) )
Canon,HP и Epson

Сегодня стоял перед выбором - это или это. Однако, как мне сказали, на HP довольно дорогие картриджи, причем быстро заканчивающиеся, а у этой модели Canon довольно плохие отзывы из той же оперы. В общем, вопрос встал о поиске устройства, в котором либо можно было бы заправлять картриджи без расчиповки, либо с картриджами, у которых было бы годное соотношение цена/срок службы.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 199 | , 00:18 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (Dezmond @ 31.08.2011, 00:18) )
Вот про неё я и говорил.


Ну значит продавец внезапно правильно советовал.

Quote (Dezmond @ 31.08.2011, 00:18) )
Однако, как мне сказали, на HP довольно дорогие картриджи, причем быстро заканчивающиеся, а у этой модели Canon довольно плохие отзывы из той же оперы.


Вот черные катриджи HP дешевле Canon.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 200 | , 00:57 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Общее обсуждение харда и софта (Обо всем по чуть-чуть)
Поиск: